Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Juli
    Не, это рекоммендации шунтам. У нас сливов-10 операций в год по стране и то по особым показаниям. Я выбила сама

    А, кстати, статью только вчера читала "Дания разворачивается к новой методике, принятой в Штатах, так называемому сливу". Объясняют, что осложнений меньше и тд и тп. Я обрадовалась, ибо домашние врачи осложнениями пугают и люди не настаивают. Меня тоже пугали, но я, как говорят в России, уже пуганая. Кишку страшно резать многим, вот и пасуют. Я и сама, признаться, поэтому слив просила. Да и сахар был нормальный, лишь изредка поднимался.
  2. Аватар для Saga
    У тебя ж слив, я не знаю наших рек-ций по сливам, их делают очень мало, мож там тоже ограничение по жирам.
  3. Аватар для Juli
    Понятно, у нас рекоммендации молоко 0,5 и 0,1%, творог 1,5%, сыр, мясо до 10%. Убирают калории из жиров, как я поняла.
  4. Аватар для Saga
    ну нет, у нас обезжиренное ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!минимум 3,5% молочка. колбасы- да, выбирать лучше нежирные сорта, но не обезжиренные. Мне диетолог сразу сказала - ты не вздумай по Весонаблюдателям начать питаться после оп, я долго по их системе питалась, там все обезжиренное надо было есть.
  5. Аватар для Juli
    Да... Честно говоря, не знаю, как я смогла решиться... А до этого форума я, как в информационном вакууме жила.

    Нет. Моя диетолог придурела, когда я ей о белке рассказала. Но суть-то та же! У нас рекоммендуют NUPO, это и порошки, и батончики, и готовые дринки: много витаминов и протеина. В Дании та же концепция, что и у вас-кушать все, но помалу. Например, рацион 1-6 мес. после оп.

    утро:
    пол (15 гр) кус. черн. хлеба с обезж. мясом (колбасой, рыбой, сыром) 15 гр.
    или
    100 мл овс. каши с 200 мл обезж. мол.

    2-завтрак:
    1 фрукт+1 хлебец
    или
    пол кус. черн. хлеба с обезж. мясом

    ланч:
    1 кус. черн. хлеба с обезж. мясом
    или обезж.суп+хлебец

    полдник:
    1 фрукт+1 хлебец
    или
    пол кус. черн. хлеба с обезж. мясом

    ужин:
    50-100 гр обезж. мяса, рыбы

    +100 гр. овощей, 1 мал. картофелина/50-100 гр риса

    или
    +50-100г макарон+обезж.соус

    или
    +обезж.суп+хлебец

    Поздний ужин:
    1 фрукт

    Ежедневно:
    500 мл молочных обезж. продуктов и 1,5 л воды.

    После 6 мес. диета расписана на 1500 ккал.
    Обновлено 15.05.2014 в 13:20 Juli
  6. Аватар для Saga
    Как важно вовремя оказаться в нужном месте. Я сначала удивилась - какой год???
    А вам тоже рекомендуют дополнительно белок принимать?
  7. Аватар для Juli
    Фроська, спасибо!
  8. Аватар для Фроська
    In addition to a complete blood count (CBC), other tests will measure your levels of alanine aminotransferase (ALT), albumin, alkaline phosphatase, aspartate aminotransferase (AST), calcium, cholesterol panel, direct and total bilirubin, electrolytes, fasting glucose, ferritin, folate, hemoglobin A1c, iron saturation and transferring, magnesium, phosphorus, total protein and vitamin B12. You may have tests to measure your levels of thiamine and vitamin D.

    жирным выделила )
  9. Аватар для Эмми
    Привет , поздравляю с хорошим результатом!Дальнейших успехов!!!
  10. Аватар для Juli
    Спасибо Ну я же весь сброс считаю, вместе с предопрационным Он, знаете, какой сложный был... Горжусь!

    В Дании сразу после операции в меня загрузили 400 мг ибупрофена и 1000 мг парацетамола. Классно было трубка из носа, я-в полнейшем о...хуе, лед только сосать можно, но ибупрофен с парацетамолом-будь любезна, прими. И так-3 раза в день до исчезновения послеоперационных болей. Говорила с медсестрами, да, говорят, наши хирурги исследования провели, послеоперационным дают этот коктейль, без проблем. А язвенникам-нельзя. В общем, я заморачиваться перестала, если надо-пью с едой или молоком, и все. И всем пишу, если вопросы задают по лекарствам, чтобы знали. Ибо я до операции в ужасе была от невозможности эти препараты пить потом, но наши хирурги успокоили. И Слава Богу!
  11. Аватар для Фроська
    поздравляю! самое сложное пройдено

    Промежуточный итог: -34,5 кг.
    и всё-таки 24.5?

    Лекарства: иногда ибупрофен или аспирин.
    а сливам разве такое можно?
  12. Аватар для Juli
    Спасибо за сочувствие...
    Rorri, я на пробу маленькие порции покупаю, так что выкручиваюсь. Но попробовать по ложечке было бы классно, а то иногда совсем не лезет...
  13. Аватар для Juli
    Девочки, вот ссылка, не знаю, есть ли продукция этий фирмы в России.
    http://nutricia.dk/produkter/ernaeri...oduktsortiment
  14. Аватар для Фроська
    жидкое и сладкое. вот почему ) сочувствую
  15. Аватар для Juliashka
    "Это"))) может быть не обязательно только на шоколад-зефир-мороженное.
    Я вот вобще жидкую пищу не ем, никакую. А патамушта у меня на любые калории в жидком виде - демпинг сразу. На сладкие, на протеин, на молочку, на супы и т.д. Плюс на все жирное, независимо от консистенции.
  16. Аватар для rorri
    Могу сказать что у меня такое на шоколад
    но... не на всякий!
    то есть жело не в какао а видимо в добавках
    что то что там есть вот так Вас «выбивает» не факт что другой протеин будет делать так же.
    Жаль не в Москве бы, у девченок много разных протеинов, отсыпали бы по столовой ложке что бы попробовали какой подойдет
  17. Аватар для Juli
    Да, на голодный желудок. Содержит сахарозу.
  18. Аватар для КАТИ МО
    На голодный желудок пила ? Сахар содержит ?
  19. Аватар для Juli
    Девочки, спасибо огромное! На Рождество картошку с уткой отблендила и с кипятком поела, а на Новый Год купили тапас испанские, так там всего чего угодно по чуть-чуть. Ну я 4 гр креветок, 8 гр колбаски, 9 гр булочки и клубничку в белом шоколаде осилила Счастья было!

    Всем "старичкам"-огромнейший респект за дневники, которые реально помогают до и после операции.
  20. Аватар для Leylaa
    Юлия,поздравляю Вас !Желаю в дальнейшем ещё больших успехов!)
Рейтинг@Mail.ru