Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Taina
    Спасибо, Лена. Если честно, я очень ленивая и если бы заставила себя заниматься в зале или ещё каким спортом регулярно, могло быть куда успешнее. Но это большая помощь и страховка от крайностей(глобального набора)
  2. Аватар для Алюша62
    Конечно, маловато! Поднимать всегда сложнее, чем поддерживать. Поподробнее узнай схему и пей в системе для гемоглобина. А депрессия все-таки и от оп в том числе? Значит эта версия существует.. Удачи тебе, не пропадай. Нам, новичкам, все интересно.
  3. Аватар для Kozyban-Лена
    Замечательный отчет! Вы молодец )) 4 года счастливой удобной жизни ...здорово!
  4. Аватар для Taina
    Алюша, спасибо за отзыв)
    Депрессия скорее всего эндогенного характера, плюс усиленная оп.
    От анемии пью по совету врачей во время критических дней и 3-4 дня после них сорбифер или феро-фольгамму. Вероятно недостаточно
  5. Аватар для Алюша62
    Танечка, спасибо за отчёт! Хорошие новости от тебя, Слава Богу! Видно, что шунт работает, но контроль нужен. Ты молодец, что вовремя сбрасываешь наетое, пока оно не закрепилось. А от анемии ты ничего не пьёшь в повседневной жизни, только после ее обнаружения? А источник депрессии известен?
  6. Аватар для Taina
    Сделали мне ФГДС. Рассказала врачу, что у меня шунт и он с большим интересом и удовольствием приступил к делу. Сообщил, что анастомоз в полном порядке и скрепок нет, все отторглись благополучно.....короче полный порядок)))
    Я рада. Вот только про скрепки не поняла......
  7. Аватар для Taina
    Спасибо, Танюш))). Предупрежу обязательно. Еще и запугать надо, что ОП дорогая и что ювелирно надо обращаться))))
  8. Аватар для Saga
    Тань, мне в первый раз после жш гастро делали в 4 мес, потом еще 3 раза, а у тебя уже 2,5 года. Просто предупреди доктора, чтоб он не сильно испугался.)))
  9. Аватар для Taina
    Спасибо, Матроскин, миленький!)
    А то я и врачам писала и на координатора, и Ольге Вячеславовне......нигде ответа нет.... отпуска....
    Обновлено 13.09.2016 в 10:52 Taina
  10. Аватар для Матроскин
    Можно.
    Если нет пермакола то на таком сроке болезненность не больше чем до операции.
    Конечно предупредите эндоскописта.
  11. Аватар для Маруся Я
    Танюшка))))Буквально на той неделе я ныла нашим девахам,что вес 3 недели стоит...что ты думаешь?На той недели я сбросила 4 кг.Сначала офигела,а потом прыгала от счастья,тож паника была,стоит гад.....нееее ,просто организм наш я так понимаю, периодически пребывает с шоке и пытается подстраиваться под сброс веса,не успевает и замирает в шоке от быстрых,по его мнению темпов,вот он и раздумывает,худеть?толстеть?копить?Ну а мы тож всместе с ним паникуем))))ааааа...не худееем)))))))Так что всё будет в порядке,ты просто всё правильно делай и усё будет пучком))))Удачи!
  12. Аватар для Saga
    не, не без истерик)))) и жужжала, но доктор лишь улыбался и призывал к терпению. нормально он пациентов 3 года пост-оп должен наблюдать, а потом по желанию, ну или при проблемах.
    завтра отчет настрочу, аккурат год назад начала диету перед оп.
  13. Аватар для Taina
    Слава Богу. Так и должно было быть) мы все этого желали тебе)))
    Пусть дальше будет только так и лучше!
    Все же грамотно у вас все там. Без истерик и лишних вздрыгов. Сказали будет, значит будет. Сиди, жди и не жужжи))))
  14. Аватар для Saga
    Я начала есть каждые 2 часа по совету же диетолога и хирурга, когда в обмороки начала грохаться, у меня тогда страх появился, что будет плохо и уже ела, независимо от желания, смотрела на часы - ага, а не пора ли нам подкрепиться, а сейчас уже привычка, причем я дома на выходных ем меньше, страха нет, что а вдруг мне поплохеет. Да, с марта как-то неожиданно мне резко похорошело, видимо, хирург оказался в очередной раз прав, что организм восстановится в течение года по любому, нужно лишь подождать. Ну вот я дождалась, кажись, ттт))) Через 2 недели порадую его своим состоянием.
  15. Аватар для Taina
    Слушай, интересно... Сравнение.. Про частоту, да, меня тоже манит поесть через каждые 2-2,5 часа чего нибудь, но понемногу. Вот пить... Будем работать над этим. Как твое самочувствие, как силы, возвращаются? Меньше устаешь?
  16. Аватар для Saga
    Я недавно со своей диетологиней списывалась, причем она сама написала, интересовалась моим самочувствием, я ей последний раз в феврале писала, когда мне хреново было. Ну я ответила, что все нормуль, я наконец-то осознала, что я другая, ну она спросила - чем твое питание отличается от питания мужа( она мне раньше говорила, чтобы я училась есть как нормальные люди едят, с нормальным весом, ну самое простое было брать пример с мужа), я ответила, что
    1.порции- я ем раза в три меньше
    2. частота - я ем раза в три чаще
    3. пиво - я пью раз в десять меньше
    4.вода - я пью раз в десять больше
    она поржала и сказала, что если мне удастся сохранить этот баланс, то вот оно, щастье.))) скоро к ней на годовой контроль пойду.
  17. Аватар для Taina
    Вот почитала , поговорила с вами всеми и паника поулеглась немного.... Ну не может закон сохранения на мне не работать. И если приход калорий меньше, чем расход, то рано или поздно я неизбежно должна похудеть)))
    Лучше конечно рано, чем поздно))))))
    Всех целую, спокойной ночи.
  18. Аватар для Taina
    Танюшка, ты обо мне слишком хорошо думаешь))) я не только не обезжиренные ем продукты, но даже сливочного масла позволяю грамм по 10-15 в день с криспом или хлебцом, сегодня это был бутерброд с икрой))) вот... В этом я отличница, совесть правда пугает меня внутренним голосом, но мы ж форумом подкованы)))) короче завтра усиленно пью воду или отвар мяты, его любила вроде...
    Погодка у нас да, славная стоит)))
  19. Аватар для Saga
    Буду занудствовать, уж прости. Чтобы худеть, надо есть. При шунте никаких обезжиренных продуктов, ешь все нормальной жирности, тогда и с туалетом никаких проблем не будет и насыщение будет быстрей и дольше. Все же у тебя второй месяц, пробуй есть часто, каждые 2-2,5 часа, не кусочничать, а именно кушать, грамм по 80-100, сколько в тебя сейчас входит. В каждый прием пищи белок+длинный углевод всенепременно. Ну и вода нужна, пей чаи, отвары, ну то, что пьется, но пей.
    У меня сын позавчера в Томске был, погодка там получше нашей будет)))
  20. Аватар для Taina
    Конечно помню, Анечка)))) как тебя можно забыть!
    Красавица и самоотверженная кормящая мама, отказавшаяся даже от лекарств после операции ради сынули. Спасибо дорогая за совет. Я и сама анализируя все свои косяки, понимаю, что этот реально есть, по воде. Но не идет чистая, прям не хочу и все, чай хочу, кофе свой любимый совсем разлюбила, невкусно мне. Надо,пожалуй, правда, найти свой напиток какой-нибудь.
    Обновлено 20.04.2014 в 21:45 Taina
Рейтинг@Mail.ru