Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    Оксана, спасибо! Я уже молодцом.
    Была на контроле у своего любимого хирурга, он пообещал, что больше никаких грыж у меня быть не должно, если вдруг окажусь когда не в его руках и будут предполагать эту бяку, то так и должна заявить, что мой доктор сказал, что этого быть не может.
    Уточнила по поводу желчного, он сказал, что обычно желчный как осложнение выявляется через 2-3 года, если я все еще с ним и он чистый, то имею все шансы и помереть с ним.)))
    Спросил про витамины, честно сказала, что только Б12 раз в месяц, больше ничего не принимаю.
    Нучо, будем дальше жить. Через полгода анализы сдать и к нему на очередной контроль.
  2. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    Танюш, в общем и целом вмешательство в организм не есть само по себе хорошо, перекройка жкт это все же не аппендикс удалить, я так понимаю, что я пожизненно "специальный потенциальный пациент" своего хирурга. Камни в почках - у мужа пожизненная проблема, когда маленькие, то разбивают ему их, но пару раз уже и оперировали.

    Эмилия, нет. Оп была назначена из-за кишок, но так как желчный все еще во мне, а камни в желчном являются одним из частых осложнений после жш, то доктору нужно было знать заранее, надо ли мне еще и удалять желчный вместе с починкой кишечника. У нас тут система сейчас такая, док заказывает операционный зал и должен заранее спланировать время проведения оп. Если с удалением желчного - это дольше по времени. В общем своя специфика, а так как я работаю в операцинной, хоть и в другом госпитале, я это знаю.
    Ой Татьяна простите не видела ,что у вас уже даже операция была ?Поздравляю с благополучным результатом,и скорейшего восстановления вам!
  3. Аватар для Тать-яна
    Не пугайте меня) Я не планирую быть вечным потенциальным клиентом, больше вообще не планирую никаких операций..)
  4. Аватар для Saga
    Танюш, в общем и целом вмешательство в организм не есть само по себе хорошо, перекройка жкт это все же не аппендикс удалить, я так понимаю, что я пожизненно "специальный потенциальный пациент" своего хирурга. Камни в почках - у мужа пожизненная проблема, когда маленькие, то разбивают ему их, но пару раз уже и оперировали.

    Эмилия, нет. Оп была назначена из-за кишок, но так как желчный все еще во мне, а камни в желчном являются одним из частых осложнений после жш, то доктору нужно было знать заранее, надо ли мне еще и удалять желчный вместе с починкой кишечника. У нас тут система сейчас такая, док заказывает операционный зал и должен заранее спланировать время проведения оп. Если с удалением желчного - это дольше по времени. В общем своя специфика, а так как я работаю в операцинной, хоть и в другом госпитале, я это знаю.
  5. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Saga
    Самое печальное, что ни узи, ни скан неинформативны в плане внутренних грыж, это только при лапаро можно увидеть.
    Меня хирург отправлял на узи для желчного, я у узиста спросила, что там в кишках, он честно сказал - сложно что-то увидеть, но я это уже знала давно.
    Эмилия, даже не знаю что вам посоветовать, мне бускопан помогает, но когда приступы были, принимала еще и обезболивающее.
    Таня,так на операцию вас отправили именно из за желчного? А уже на операции выяснились другие подробности? А желчного у меня уже нет как 5.5 лет.
  6. Аватар для Тать-яна
    У меня не так давно появились очень сильные боли в правовом подреберье, ну, думаю, всё, явно что-то с желчным, не дай бог на операцию придётся.. поехала на УЗИ, оказалось нет, всё в этом плане почти норм, правда камни в почках появились, а диагноз оказался - межрёберная невралгия, само прошло.
  7. Аватар для Тать-яна
    Танечка, выздоравливай поскорее!

    Вот уж не думалось, что на таком приличном сроке могут быть проблемы, казалось бы, проскочил начальный период и всё...(
  8. Аватар для Saga
    Самое печальное, что ни узи, ни скан неинформативны в плане внутренних грыж, это только при лапаро можно увидеть.
    Меня хирург отправлял на узи для желчного, я у узиста спросила, что там в кишках, он честно сказал - сложно что-то увидеть, но я это уже знала давно.
    Эмилия, даже не знаю что вам посоветовать, мне бускопан помогает, но когда приступы были, принимала еще и обезболивающее.
  9. Аватар для Эмилия69
    Таня,здорово,что вы можете ,ежели что ,обратиться к своему хирургу,который в теме. А вот мне куда податься? Я ведь почему заинтересовалась. Потому что у меня в последнее время,частенько такое состояние ,как вы описываете. Но на УЗИ и ФГДС сказали,что все нормально.

    Скорейшего вам восстановления!
  10. Аватар для Saga
    Эмилия, привет!
    В кишечнике были приступы боли, ощущение постоянного вздутого живота, дискомфорт именно в кишках, пару раз были такие, что хотела в скорую идти или ехать. Но в скорую страшно, на какого врача нарвешься, не все всё же хорошо понимают специфику мою, потому решила идти к своему хирургу, обычно, если говоришь секртерарю, что срочно, она место находит всегда. Он сразу сказал, что это грыжа, по всем симптомам, их оказалось две, одна еще и с каким-то наростом.
    Сейчас да, все хорошо, ттт, нельзя тяжести таскать, медсестра приходит каждый день для смены пластырей и контроля швов.
  11. Аватар для Эмилия69
    О! Таня,привет! Оказывается вас прооперировали. Как сейчас делишки? Все пучком? Это здорово! Вы пишите,что были приступы и поэтому пошли к хирургу. А можно поподробнее,в чем эти приступы заключались?
  12. Аватар для Saga
    Спасибо, Светлана!
    Все хорошо, кроме того, что у меня начался какой-то бесконечный жор.))) Организм отходит от стресса, а какой самый легкий способ? канешн, вкусненько пожрать)))
  13. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Saga
    Всем привет, я жива и вроде как и вполне здорова, ттт!
    Док меня вчера взял первой на оп, в 8.30 я уже очнулась в пост-оп, вечером уехала домой.
    Зашил мне мой любимый хирург одно отверстие и убрал две внутренние грыжи, сказал, что желудок, пищевод не растянуты, все органы выглядят в порядке. Назначил покой, домашнюю медсестру на 2 недели и через 3 недели к нему на контроль.
    Боли нет, есть ощущение дискомфорта.
    Ну как-то и все.
    Супер! Поздравляю) скорейшего восстановления!
  14. Аватар для Saga
    Всем привет, я жива и вроде как и вполне здорова, ттт!
    Док меня вчера взял первой на оп, в 8.30 я уже очнулась в пост-оп, вечером уехала домой.
    Зашил мне мой любимый хирург одно отверстие и убрал две внутренние грыжи, сказал, что желудок, пищевод не растянуты, все органы выглядят в порядке. Назначил покой, домашнюю медсестру на 2 недели и через 3 недели к нему на контроль.
    Боли нет, есть ощущение дискомфорта.
    Ну как-то и все.
  15. Аватар для Saga
    Спасибо, девушки!
    Отпишусь потом.
  16. Аватар для Ladusya
    Танечка, удачи тебе в починке. Надеюсь, все пройдет хорошо и оп небольшая. Обнимаю тебя и держу за тебя кулаки.
  17. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    Оксана, спасибо. Но чессказать, у меня двоякое сейчас ощущение, док сказал, что почти все уже без желчных, а сейчас его сразу удаляют при жш ибо это одно из самых распространенных осложнений после шунта. Я сегодня плотно пообщалась в местной группе, проводя так сказать, статистический опрос и таки да, большинство народу уже безжелчные.
    То есть, как я понимаю, это еще мне предстоит, то Исть, еще одна оп как минимум. Так что, даже и не знаю, радоваться ли мне этому факту.
    Ну а по большому счету - ну как есть, так и хорошо, день за днем, живи и радуйся жизни, решай проблемы по мере их поступления.
    Правильно Танюша говоришь , что надо жить и радоваться здесь и сейчас а будут проблемы будем решать по мере поступления, у всех что то да есть , слава богу что нам продлили молодость в новом теле , у меня желчный был удалён 17 лет назад, ох я помучилась без него , диарея после каждого приёма пищи , ну тогда не про какие лекарства и речи не было , удалять и все.... а после сделанного шунта , стабильно раз в день!
    Обновлено 14.09.2019 в 21:22 Оксана Юрьевна
  18. Аватар для Saga
    Девушки, простите, только что прочитала ваши комменты.
    АНА, я вся в своих кошках, времени и интереса не остается ни на что.
    Оксан, наверное да, оп удалась. Но здесь описан весь мой путь. Муж сейчас реально ворчит - зачем тебе эта оп нужна была, если уже второй раз после нее опять под нож? ХЗ...и так, и не так. Я же все знала перед жш, знала обо всех возможных осложнениях, шла осознанно, винить некого. Сделай я это опять? ДА!!!! даже зная обо всем, что пришлось пережить за 6,5 лет, сделала бы опять. Наверное, можно говорить, что удалась?
  19. Аватар для Saga
    Неверуш, фик знает, но я так смею надеяться - должно же у меня что-то хорошо в организме работать, ну почему бы не желчному.
    В среду вроде как настроилась, что две оп по цене одной в плане восстановления, потому сегодня как-то даже и не обрадовалась, когда узист сказал, что все выглядит хорошо.
    Уросан это русский препарат? надо будет привезти в следующий раз, спасибо за подсказку.
  20. Аватар для Never Again
    У меня 7,5 лет после ЖШ - желчный на месте. Хотя он у меня с рождения с перегибом, но камней и застоя нет. Не обязательно, что удалят, особенно если прошло столько времени, то скорее всего НЕ УДАЛЯТ уже, имхо.
    Просто можно курсами пропивать урсосан раз в год, для очистки, так сказать.
Рейтинг@Mail.ru