Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Майя
    Ничего себе она нахватала осложнений!
    Насколько я понимаю это не у всех так, а только у какого то процента.
    Но все равно она ни о чем не жалеет и пошла бы на все прбочки даже зная о них.
    Я такая же...
    Перманентно стала простужаться, раньше меня заболеть??? Да вы шутите!
    Сейчас легко!
    Но разве это можно сравнить с неуёмными болями в суставах, отдышкой, храпом по ночам (от которого сама и просыпаешься)?

    И я пойду на байпас, если буду понимать, что у меня перспектива возврата веса а значит и болячек.
  2. Аватар для Sonora
    пролапс евстафьевой трубы - реально сюрприз
  3. Аватар для Saga
    Оль, меня вырубило больше всего то, что они обе докторицы охали-ахали- Это ж такие деньжищи платить, чтобы себя гробить! Я грю - Мам, а это те ж самые деньжищи, что ты в клювике своей эндокринологу принесешь за 2 года за таблетки, ток потом у тебя денег не будет и че? И вообще, большой и жирный вопрос - помогут ли они тебе вообще, с твоим-то давлением и кучей других лекарств еще таблы глотать? Кароч, я возмущена была, конечно, но что мое возмущение по телефону даст. Хочу позвонить хирургу, объяснить ситуацию, мож подскажет что правильно сделать.
  4. Аватар для Praskusha
    Тань, ну уже совсем другой разговор и фото ты видела.
    А таблетки для похудания, ага, очень помогают. Особенно, если вместо них операцию
  5. Аватар для Saga
    Я была на гастроскопии и УЗИ, пережила нормуль, но подумала, что гастроэнтеролог садист. У меня легкое воспаление пищевода, рефлюкс- эзофагит проще говоря, взял также фрагмент на наличие хеликобактера и то потому что я ему сказала, что раньше он у меня был. Док спросил не заметила ли я на что изжога бывает, а я заметила, канешн, что после кофе, крепкого чая и если не ем дольше 2 часов. Порекомендовал исключить и чай, и кофе, аккуратней с цитрусовыми и поменьше томатов жрать. Я спросила про гастрит, он ответил, что гастрит -это желудок, а у меня его нет типа. Я спросила - знач, не растянулся? он на меня посмотрел как на дуру и сказал - как же он растянется, если его отрезали. Дискутировать дальше я с ним не стала, поняла, что доктор этот из тех, кому не нравятся бариатрические пациенты.
    На УЗИ был приятственный доктор, сказал, что все у меня хорошо, печень все еще до сих пор в жировых прослойках, не критично, никаких залежей каменных им не обнаружено. Спросил про месячные, я сказала, что нарушен цикл, он сказал, что в матке много крови, вероятно месячные скоро, я сказала, что ни фига, жду через 10-12 дней, он спросил когда я у гинеколога была, ответила, что 2 недели назад и по его части все хорошо. На том и расстались. Потом поскакала к хирургу, он мне повторил тож самое, что сказал гастроэнтеролог, я сказала, что он мне запретил кофе/чай пить, хирург сказал, что если мне трудно без них, то пей, канешн, но не литрами. Потом я уточнила про наркоз - наркоз обычный, он удивился, что мне по другому сказали, вероятно не так поняли друг друга, я попросила фотки посмотреть, он показал, фот много, поискал примерно такие руки как мои, я удивилась, что люди с нормальными( на мой взгляд) руками делают себе брахио, но у всех разные понятия эстетики. В общем, я довольна увиденным, попросила показать плохой рез-тат, показал - шов вначале был тонюсенький, ровненький, а через 2 месяца фото - келоидный шов, док сказал, что трудно сказать, у кого это случится, но судя по моему животу, у меня мало шансов на келоид. Я сказала, что вроде на руках выше риски, он ответил, что такие же. Сказал думать, время есть, отказаться имею право, никаких проблем.
  6. Аватар для Saga
    Камил, если надо, скажи, я в июне буду в Москве, смогу привезти, если че. Магнит мне делали в санатории, когда мы в прошлый раз в России были, тетечка доктор его очень нахваливала, а я чессказать, не особо и поняла че эт вапще такое.
  7. Аватар для камилла
    Saga, я там уже написала)) Да я почитываю наскоками периодически, последние пару недель реже, с ногой пока то подготовка бегала, то оп, то теперь на физиотерапию каждый день, уморилась. Сейчас делаю эл.маг.поля, а потом буду какой то аппарат, не помню точно написание, по русски что то типа Хивамат? Никто не не делал случайно? Какой то немецкий прибор для реабилитации, прям все нахваливают, врач прям усиленно советует, панацея от всех болячек, способствует прям супер регенерации ткани, грит, наши дамы после пластики его любят делать. Но эт на следующей неделе, нога пока черть че))
    Сага, у мня вены с 14-15- лет, про то что нужно делать оп на левой ноге-грили еще в 2005 году. Сейчас уже нужно делать на обоих. Но левая была критичней. А тогда мне идея об оп казалась просто бредовой, в итоге делала очень масштабное склеротирование на обоих ногах, выброшенные деньги. Вот где то прочитала что Майя делать собралась, хотела сказать, что это деньги на ветер, если толкьо это не просто косметические сосудики и мелочь.
  8. Аватар для Saga
    Май, я хочу перед своей поездкой досье собрать про бариатрию на русском, вручу маме, пусть она изучит, потом отнесет своим умным докторицам. Кстати, я помню эту эндокринолога, в ней самой кг так 20-30 лишних, что ж она себя не похудеет на этих таблетках?
  9. Аватар для Saga
    О, Камилла объявилась, аккурат вчера тебя поминали.)))
    Про рукава - я не пролезаю только в Массимо Дутти, хз, я тоже такая в недобром недоумении была, меня прям как-то выбил из колеи на пару секунд этот факт.
    Вены нужное дело, у меня на одной ноге тоже гроздь появилась, но врачи пока ниче не говорят.
  10. Аватар для камилла
    О, девы, я тоже с руками. Не знаю как у вас, у меня это не просто крылья, а такие сморщенные висячие крылья))) Но не поняла почему вы не влезаете в рукава, я влезаю во все, то ли они такие мягкие, что там утрамбовываются, то ли не знаю что. В процессе похудения было что не влезала, но потом то ли похудело, то ли помягчело, не знаю. На пластику я забила совсем, зато сделала одну ногу с венами, вот только с больничного вышла, как бабка ежка на одной ноге скачу)) с учетом еще ее черного цвета так совсем))А руки че- бум летать))
  11. Аватар для Майя
    Никотин вроде как может не давать нормально заживать ранам и могут начатся осложнения. Некроз тканей в том числе. Вот этого и боюсь ппц как!
    Курить бросить не хочу и боюсь. И так челюсти работают целый день. А если брошу....?!
    Страшно. И страшно некроз, и страшно ходить с такими обвислыми пузом и сиськами.

    Про маму.
    Добрые у нас все. Ну а осложнений при ожирении и при приеме гармональных препаратов не бывает. Ага. Подумаешь 7 тыщ. Не бедные же.

    Вот так и размазала бы по роже их же слова. Осложнения могут быть и при лечении зуба и при приеме таблов. Что за народ, а?
  12. Аватар для Saga
    Крик души)))) Только что звонила маме, она вчера у эндокринолога была и у терапевта, ее все рьяно отговаривают от операции, эндокринолог начала впаривать таблетки по 7 тыщ рублев для похудения. Стращают осложнениями, говорят, что сама себя в гроб загоняет. Ппц!
    Я говорю - А сейчас у тебя все хорошо со здоровьем и без осложнений?
  13. Аватар для Saga
    Май, вот и я не знаю, потому сейчас любые изменения вызывают страх - не станет ли хуже.
    Решила я не маяться до завтра, позвонила в секретариат только что, уточнила некоторые моменты, наркоз местный и вводят в сон, секретарь заверила, что это не настоящий наркоз, и оп длится недолго, так что вроде риски минимальные. На руки надевают бандаж, носить долго, первое время круглосуточно, потом менять с какими-то эластичными типа чулками. Секретарь сказала, что Смет делает руки не каждый день(ржу, формулировочка), но все довольны, жалоб не было. У одного дядьки осложнение было, но он злостный курильщик, не знаю какая связь, она у меня спросила курю ли я, я ответила, что нет, уверила, что бояться мне не стоит. Ну понятно, другого в принципе я и не ожидала, что она мне может плохого сказать. Но я вспомнила, что знаю одну русскоговорящую медсестру из отделения хирургии, я лучше ей позвоню.
  14. Аватар для Майя
    Не знаю, связано ли это с весом, или это была стабилизация твоего организма постоперационная. Как по мне, то да, здоровье для нас уже на первом месте.
  15. Аватар для Saga
    Знаешь, комфортно - некомфортно, хз, хотелось бы все же форм побольше, но страшно - а как я себя чувствовать буду, помнишь же как у меня все непросто было. Так что сейчас ценю простое хорошее самочувствие, когда в выходной можешь себе позволить вскочить с утра пораньше, потому что выспалась и есть и силы, и желание с мужем чайку испить, а я помню еще времена, когда в мой выходной в доме все на цыпочках с утра ходили - Маме нужно выспаться, отдохнуть...жесть..
  16. Аватар для Майя
    Тань, ну и ладно. Вода она выйдет. Максимум пару недель и всё нормализуется. Главное держать руку на пульсе.
    Если тебе комфортно в весе 62-63, то и придерживай его.
    Мне вот комфортно в моём весе, но я СЛИВ, у меня усваивается всё. И для меня придерживаться трудно. Мой рацион в 70% случаев это 1500 ккал, усилием воли 1200-1300 и у меня тихо и плавно вес снижается. Если добавляется физическая активность в виде ходьбы, то вообще всё весело. Но я уже привыкла и меня устраивает всё.
  17. Аватар для Saga
    Майя, докладываю - сегодня 63,5 и %жира во мне поднялся, а вода зашкаливает - 53,5%, так что наблюдаю дальше, но уже понимаю, что таки да, или аллергия или отек мышц у меня случившись.
  18. Аватар для Saga
    solga, я это все прекрасно понимаю, но проблема в том, что у нас в Бельгии пластика вообще не распространенное явление, ибо в народе считается моветоном. Про мой живот никто не знает, кроме двух русских подруг. Руки не скроешь, потому говорить придется. Моя позиция - надо делать ближе к дому, ибо риски у любых оп велики, потому для меня важно знать, что в любой момент я могу попасть к своему доктору. Из тех, кто близко оперируют, брахио не любят, я была у троих пластических хирургов, вроде как все согласны делать, но два мне из них совсем не понра, третий душка, я у него филлеры ставила, но у него также нет особого опыта с руками. Он оперирует по пятницам в больнице, где я работаю, я пару недель специально приходила в операционный блок посмотреть его схему - блефаро, носы, уши....в прошлую пятницу работала в опер., спросила у медсестры, которая с ним работает, она его очень хвалит, но про руки сказала, что не помнит, чтобы он делал, мож в другой больнице он их делает. Потому у меня уже сомнения были в принципе - доктор приятный, но без опыта, насколько я понимаю.
    По абдомино - мне мой байпассовский хирург сделал все хорошо, я очень довольна, а девочки с местного форума показывали свои животы от пластика - обнять и плакать, так что тут, как и везде, не угадаешь. Ну и потом, как я понимаю, не все зависит от хирурга, особенности организма тоже надо учитывать.
    В общем, спасибо всем за участие, я еще думаю, я вообще из долгодумцев в своих решениях.)))
  19. Аватар для solga
    Девочки, вы можете со мной не согласиться, но пластику надо делать только у пластического хирурга. Нас всех в институте учат одинаково, но рука набита у каждого на свое. Сага, может быть еще подумать и пойти к пластическому хирургу?
  20. Аватар для Saga
    Да я решилась уже, только нужно инфу собрать - нужно ли именно к этому хирургу, или другого искать. Делать я однозначно буду.
Рейтинг@Mail.ru