Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для
    Надин, я не вижу проблемы и, тем более, никакой трагедии. Я вижу задачу.
    Есть задача — сбросить 10 кг за три месяца.
    Есть пути достижения — создать дефицит калорий на 750 в день.
    Плюс час прогулок.
    Все вполне реально.
    Качели у нас будут всегда на периоде поддержания достигнутого. Дайте себе 3 кг в плюс.
    Если увидите что набрали больше 3-х кг, подключите немного дисциплины.
    А так, все нормально.
  2. Аватар для OLENA
    Звиняюсь второй раз не хлеб, а хлебец, так понимаю разные вещи. Не убирать
  3. Аватар для OLENA
    Нормальное меню для поддержания веса. На таком не поправишься. Скорее всего чего-то забыла, либо когда поправлялась ела много как я. В моем случае шоколада было 100 гр каждый день или конфет. Как ограничила вес пошел вниз. Из всего я бы для похудения убрала 1 кусочек хлеба и 50 гр макарон, вместо какао белковый коктейль с тем же вкусом
  4. Аватар для OLENA
    Насчет макарон. Я вообще-то их не люблю. Но вот на этих 2-х неделях что сбрасываю вес-стала есть, да еще и с сахаром. Но 100 гр. Уже 2 раза их ела. Пока вес потихонечку идет вниз неглядя на макароны. Да отказываьь себе нельзя постоянно, но и постоянно все разрешать тоже плохо. Надо следить за АА. У них та же проблема, алкоголизм-это навсегда, а у нас-обжорство это навсегда. И принцип-сегодня я этого не ем, а завтра кто знает- нам подходит. И в тяжелый момент когда готов сорваться нужно чтобы кто-то помог, успокоил, отвлек. Нам еще труднее чем им. Без еды просто не прожить-поэтому не покупать-это ее вариант. У них проще-нет спиртного дома-не напьется.
  5. Аватар для Надин
    Таха, я к сожалению не веду дневник питания, но могу написать навскидку, что я вчера ела.
    завтрак: творог с фруктами (мандарин, банан- не полностью) 150 гр.
    перекус: яблоко - 200 гр. (большое было)
    обед: 1 огурец (100гр) , куриная грудка - 120 гр.
    полдник: йогурт биомах 300 гр.
    ужин: макароны - 150 гр, овощной салат - 150 гр. + кусочек цельнозернового хлеба(((
    Написала, вес приблизительно, потому что давно уже не замеряла порции.
    Жидкого, конечно могу много съесть, порядка 2-х половников (если не очень густое).
    А еще забыла ... вечером выпила кружку какао 300 гр + 1 ржаной хлебец.
    Вот что было вчера..
  6. Аватар для
    Надин, а каков сейчас размер/вес одной порции?
    Сколько вообще вмещается до чувства насыщения.
    Можно посмотреть Ваше меню за вчерашний день, например?
  7. Аватар для Надин
    Verzweifelte, знаете что самое интересное в этой ситуации? Что сестра за время, прошедшее после моей ОП тоже оч хорошо похудела, тк питалась вместе со мной. И она приходя домой вообще не ест. А меня как тянет поесть, даже несмотря на то, что казалось бы есть и не хочется. Она меня наоборот поддерживает, ругает, когда меня начинает заносить в плане готовки вкусняшек. Все таки, это личный выбор каждого, что делать и как питаться и никто мне свои мозги не вставит.
  8. Аватар для Lestr
    Если себе все запрещать. Будет грустно жить. В макаронах нет ничего страшного. Счетайте ккл и еште вредности по мини мини порции. Тогда не будет соблазна сьесть что нельзя.
  9. Аватар для OLENA
    Надин а ты попробуй начать с того места с которого я начала. Следи за водой. Говорят надо 30 мл на 1 кг веса. Конечно у нас получается почти 3 литра -нереально. Но 2 самый раз. Пока будешь следить за выпиванием воды есть будет уже некогда
  10. Аватар для Verzweifelte
    Значит сестру надо "подсадить" на здоровую пищу! Долой макароны!! Ну, или хотя бы цельнозерновые макароны.
  11. Аватар для Надин
    Самое что неприятное... мне уже начали делать такие вроде бы безобидные замечания "Надюш, а ты поправилась"... и пр. в том же духе. Это самое неприятное(((
  12. Аватар для OLENA
    У меня также вес подкрадывался незаметно, маленькими шажочками. Гад
  13. Аватар для Надин
    OLENA, вот и у меня похожая ситуация... сначала было 87-89, я не очень волновалось, потом как-то незаметно стало 90... и вот на днях взвесилась и ужаснулась((((
    Просто надо принять мысль, что в нашем случае поддержание веса - это работа на всю жизнь, пожизненный контроль за тем, что ты ешь. А я в последнее время очень халатно относилась к своему питанию и вот результат.
  14. Аватар для OLENA
    А еще, как это не смешно, мне помогли наши пословицы. Постоянно их повторяю: Терпение и труд все перетрут
    Если долго мучиться что-нибудь получиться. И вообще хватит быть ленивыми и надеяться на кого-то. Все в наших руках. И как писала Катюша-solek, не можешь бежать к цели-иди, не можешь идти-ползи, не можешь ползти- ляжь и лежи в этом направлении. Давай вместе и будем поддерживать друг друга как анонимные алкоголики
    Обновлено 14.07.2015 в 15:11 OLENA
  15. Аватар для OLENA
    Я тоже набрала только 15 кг и на таком же сроке. Испугалась появления числа 100 на веса (весила 98) и от сраха похудела до 95. Потом кивание с 93-95. Вот три недели назад увидела 95.8 и что-то счелкнуло в мозгу. Что я наделала? 83 был хороший вес при росте 169 это даже не ожирение. И стала исключать сладости, следить за размером порций. За 3 недели желудок умньшился. Могу съесть много, но представила что я только после операции-кстати силы воли у меня нет, но воображение есть. Вес снижается медленно, также как и набилрался. Пока за 2,5 недели контроля минус 2,5 кг. Уже 92.5, ну не 95 и не 98. Так что ищи свое время и начинай потихонечку ограничивать себя в еде. Я тоже думала что никогда не смогу начать
  16. Аватар для Ladusya
    Спасибо за правду. Очень важно и тем, кто уже дотумкал, что в нашем случае стройность - это почти все время борьба, и тем, кто только размышляет об ОП и пока еще находится в розовых очках.
    От всей души желаю вам сил и терпения. 10 кг - это не слишком много, чтобы сбросить, но уже достаточно, чтобы испугаться. Удачи!
  17. Аватар для solga
    Можно я напишу жестко? У вас еще вся жизнь впереди, и если вы не хотите вернуться к 140 кг, берите себя в руки срочно. А обьяснения типа - "полежать на диване, лень сходить, не могу отказаться от макарон" - это все из вашей старой - толстой жизни. Не возвращайтесь туда - не надо.
  18. Аватар для Надин
    эх, пробовала...
    Дело в том, что живу с сестрой и готовлю соответственно на двоих....
    Конечно же, я клятвенно себе обещаю, что макароны приготовила сестре в качестве гарнира, а сама ни-ни.... но в какой-то момент крышу срывает напрочь и как в том анекдоте "очнулась, когда шоколадку запивала борщом..."
  19. Аватар для Verzweifelte
    А Вы не пробовали не покупать макароны?
    В моём доме их просто нет...
  20. Аватар для Lestr
    Пока не набрали ещё +50 идите к психотерапевт на группу. А маленький желудок Вам поможет. Не откладывайте пока не на бежали кг.
Рейтинг@Mail.ru