Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Tada
    ОльгаНН, Вам здоровья много-много, пусть оно не подводит!
    Скажите, пожалуйста, цикл удалось восстановить? Всё-таки получается, что в состоянии дефицита массы тела Вы уже довольно давно находитесь.
    Помните, Вы писали:
    http://forum.ves.ru/blog_post.php?do=comment&bt=172567
    Цитата Сообщение от ОльгаНН
    Я и не планировала худеть до такого веса. Жизнь в постоянном стрессе в течении нескольких месяцев- вот и результат.
    Мой желаемый вес - 56 кг.
    Пока набрать не получается.
    По здоровью проявились проблемы только с циклом, точнее он совсем пропал из-за дефицита массы тела, доктор назначила гармонозамещающий препарат и питание для набора массы тела.
  2. Аватар для Аманда
    Отлично, что вес стабилен. Молодец! Не все могут так держаться. И главное, что он не падает больше.
    А вот спец. питание для набора массы, похоже, не сработало?
    Оля, а раньше лактозу переносила? Или это прям новость последнего года? И как подтверждается эта непереносимость, анализ специальный делается?
    А 15-30 км в день прям ВАУ!!! Снимаю шляпу
    Обновлено 05.07.2019 в 19:56 Аманда
  3. Аватар для Shagory
    Добрый день!
    Как здорово читать такие вот "успешные" отчеты.
    А какой у вас рост?
  4. Аватар для Алюша62
    Оля, замечательная стабильность! Для меня - завидная. Не в плане веса, а в плане долгосрочности. Олечка, а анализы ты контролируешь? Добавки принимаешь? А с лактозой засада, обидно.
  5. Аватар для Vita Zaichikova
    огогогшеньки. писать о том, что вам надо это решать не буду судя из того, что вы пишете свыше и так ясно, что вы осознаете проблему, желаю вам прийти к необходимой норме.
  6. Аватар для Тать-яна
    Я очень уважаю абсолютно всех медработников, в моей стране так и вообще у них копеечная зарплата, работа тут у них - это просто героизм, сама закончила мединститут, ещё в студенчестве подрабатывала в больнице по ночам, 15 лет работы в реанимации, ушла оттуда на пенсию по выслуге лет, там год за два.. вот уже правда 15 лет не работаю в медицине, полная дисквалификация, но некоторая ориентация ещё осталась и, надеюсь, навсегда. Solge - огромное уважение ещё и за то, что уже много лет пишет тут, помогает людям. Всё, что я хотела сказать выше, видимо, плохо доношу мысли, что энцефалопатия - это не приговор, можно с ней жить-не тужить долгие годы, смотря какой степени она выраженности, (есть 1, 2, 3 степень) автор дневника не пишет нам об этом. Если поставлен диагноз энцефалопатия, то должна быть указана и её степень.
  7. Аватар для Либера
    Solga врач-гематолог, если что,и за несколько лет , ,понимаю, что очень хороший. И очень тактичный человек, чего и всем желаю.
  8. Аватар для Алюша62
  9. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от solga
    Я за профессиональные диагнозы))).
    За достоверные! И за доказательную медицину!) Тост практиЦЦки.)))
  10. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Да, именно так. Под и за 50 идут гормональные изменения и ох какие серьёзные, что тоже приводит к энцефалопатии. Смотря какой степени она, вот в чём дело. И вообще этот диагноз невропатологи лепят всем, когда не знают что писать, так же как диагноз "вегето-сосудистая дистония". Всё можно поднести под этот диагноз, хоть что.

    Я за профессиональные диагнозы))).
  11. Аватар для Тать-яна
    Да, именно так. Под и за 50 идут гормональные изменения и ох какие серьёзные, что тоже приводит к энцефалопатии. Смотря какой степени она, вот в чём дело. И вообще этот диагноз невропатологи лепят всем, когда не знают что писать, так же как диагноз "вегето-сосудистая дистония". Всё можно поднести под этот диагноз, хоть что.
  12. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Что не так? Спросите у любого эндокриногога, есть ли энцефалотапия у человека с сахарным диабетом (любого типа), ответ однозначный - абсолютно у всех.
    Ваше утверждение звучало совсем по-другому!)

    "Энцефалопатия есть у всех, особенно у тех, у кого был лишний вес, в возрасте под и за 50".
  13. Аватар для Тать-яна
    Диагноз энцефалопатия - это вообще очень абстрактное понятие.
    Главное, что это не слабоумие.
  14. Аватар для Тать-яна
    Что не так? Спросите у любого эндокриногога, есть ли энцефалотапия у человека с сахарным диабетом (любого типа), ответ однозначный - абсолютно у всех.
  15. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Энцефалопатия есть у всех, особенно у тех, у кого был лишний вес, в возрасте под и за 50. Просто многие не обследуются в этом плане и о ней не знают. Более улучшенное питание улучшит и кровоснабжение мозга, к чему и сводился мой месседж. Снизит также вероятность анемии, возможно.

    Уважаемая Татьяна, это абсолютно не так.
  16. Аватар для Алюша62
    Танюш, да я только за! Оля живет с этим пять лет.
  17. Аватар для Тать-яна
    Энцефалопатия есть у всех, особенно у тех, у кого был лишний вес, в возрасте под и за 50. Просто многие не обследуются в этом плане и о ней не знают. Более улучшенное питание улучшит и кровоснабжение мозга, к чему и сводился мой месседж. Снизит также вероятность анемии, возможно.
  18. Аватар для Алюша62
    К сожалению, она уже есть, эта проклятая энцефалопатия. И надо с ней жить, что Оля и делает. А в жизни хватает ситуаций, когда все выходит из-под контроля, полностью согласна с этим... Оль, голова на месте, а значит постепенно выровнишь ситуацию с весом. Спасибо, что пишешь о проблеме, для других это опыт.
  19. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я тоже без церемоний. Вам надо есть. Хорошее и калорийное. При росте 170 не может быть комфотртным вес 50-55. Вам надо хотя бы 60. Тогда может и энцефалопатия и анемия отступят. И вообще. Не надо впадать в крайности, нет ничего хуже чем это.
    Ещё раз. Я от еды не отказываюсь , с головой у меня всё а порядке и я ем. Желаемый вес у меня фигурирует - 56 кг. Энцефалопатия не отступит никогда и жить мне м её последствиями до конца моих дней.
    В крайности впадаю не по собственному желанию, а в свете определенных событий.
  20. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я тоже без церемоний. Вам надо есть. Хорошее и калорийное. При росте 170 не может быть комфотртным вес 50-55. Вам надо хотя бы 60. Тогда может и энцефалопатия и анемия отступят. И вообще. Не надо впадать в крайности, нет ничего хуже чем это.
    Эх, если бы бесцеремонные наставления помогали, впрочем, и церемонные тоже.
    Это все равно, ежели человеку с ожирением строго так, "без церемоний" попенять: - Не ешь много и калорийно. Начинай тратить больше, чем поступает с едой.
Рейтинг@Mail.ru