Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для murchik
    ВВ-крем считается чисто азиатским изобретением, его прототип был создан в Германии, для восстановления и заживления кожи, после пластических операций и лазерного воздействия. Помимо лечебных компонентов, в крем входили цветные пигменты. Благодаря этому он дополнительно маскировал пост операционные рубцы и покраснения. Возможно, этот продукт так и остался бы в распоряжении медиков, если бы слава о нем не докатилась до Востока. Азиатским косметическим компаниям понравилась концепция многофункционального тонирующего продукта.

    Они усовершенствовали его формулу, добавив к основным обязанностям, способность увлажнять, матировать, отбеливать и защищать от солнца. Вдобавок ВВ-крем был разработан на уход за проблемной кожей, так как в Азии этот тип преобладает. Поэтом у в его состав вошли антибактериальные, противовоспалительные и себо-регулирующие компоненты. В итоге средство, заменяющее целый арсенал приобрело широкую популярность на Востоке. И его происхождение, несмотря на «немецкие корни», прочно закрепилось за Азией. Окончательно прижилось и лаконичное название ВВ. Правда эта аббревиатура до сих пор толкуется по-разному. Три самых распространенных варианта: Blemish Balm (Бальзам от несовершенств), Вlemish Base (База от несовершенств) и Beauty Balm (Бальзам красоты).

    Со временем слава «азиатского чуда» докатилась и до Европы. Самые продвинутые барышни стали заказывать заветные тюбики через интернет, так как другим способом стать обладательницей ВВ-крема было нельзя. Западные косметические гиганты не спешили запускать аналоги. Их реакция понятна, ведь средства, схожие по действию с азиатскими бестселлерами, уже существовали на западном рынке давно. Только назывались они достаточно длинно и обычно: тонированные дневные кремы. В 1989 году компания Sisley выпустила крем Soin Teinte Phyto-Hydratant, который обеспечивал коже долгосрочное увлажнение, питание, сияние, идеальный тон и защиту от жирно блеска. Постепенно тонированные кремы появились в ассортименте многих марок, таких как, Clinique, Dior, Clarins.

    Тонированные кремы были адресованы девушкам, которые не хотели тратить много времени на утренний уход за кожей. Им нужно было универсальное средство, которое можно было быстро нанести на лицо сразу после умывания, припудриться, накрасить губы и помчаться по делам.
  2. Аватар для Saga
    Праскуш, это крем, типа тоналки, но он с лечебным эффектом, даж у мну он есть от Ланком, кажись. У меня раньше морда лица красными пятнами была, косметолог посоветовала этот крем использовать, а ща я как бледная поганка, он мне не подходит, надо спросить на какой лучше заменить.
  3. Аватар для Yolik
    ВВ – это сокращение от Blemish Balm, что переводится как «бальзам от недостатков». В России это средство часто называют просто «бибик».
    ВВ-крем — средство уникальное. Оно сочетает в себе многое: это увлажняющий крем, база под макияж, корректор, солнцезащитный крем, осветляющее средство. Интересно, что большинство ВВ выпускается в 1 или 2 оттенках и отлично подстраиваются под цвет кожи. ВВ-крем выравнивает тон, маскирует несовершенства и выглядит так естественно, что никто и не заподозрит, что на лицо ты нанесла что-то, кроме увлажняющего крема. (с)

    Бибики наиболее ценны для меня тем, что подстраиваются под кожу)
  4. Аватар для murchik
    У меня диорскин нюд, а еще есть гидра лайф ВВ.
    Кожа сейчас в сторону нормальной, но на лето всегда с матированием брала все. Посмотрим ,как в жару будет кожа вести,а то просто менять тогда все надо.
  5. Аватар для Praskusha
    Что такое ВВ, уж простите темную личность?

    Прочитала, интересно. Интересно, как понять, какая фирма реально хороша?
    Обновлено 27.04.2014 в 20:29 Praskusha
  6. Аватар для Yolik
    Я вот тоже про легкий думаю, мне его должно заглаза хватить, с кожей всё ок. Диоровский собираюсь затестить.
  7. Аватар для murchik
    Наташ, согласна про вв эрбориана, я сейчас взяла легкий его вв, маленький объем,сравню. А так ВВ Диоровский ложится на мне очень хорошо, на мою комбинир кожу.
  8. Аватар для Praskusha
    Это то, чем я пользуюсь.



    Ань, а ты у GA какой тон берешь, самый светлый? Или какой-нибудь второй?
    Обновлено 27.04.2014 в 20:24 Praskusha
  9. Аватар для Yolik
    Сефора хрень, конечно) Но у меня их блески хотя бы не скатываются.
    А вот Клиник люблю, сейчас ещё увлажняющим кремом их пользуюсь. Только он помог убрать мне шелушения.
  10. Аватар для murchik
    СС они все с сиянием, мне оно не нужно,кожа комби,хоть и посуше стала после оп, для сияния отдельных зон,- метеориты и бронзаторы( на неск челов хватит))))))))))
  11. Аватар для murchik
    Я Клиник не люблю,сефора так се
  12. Аватар для Yolik
    Юль, у Эрбориана стоит брать CC? У меня BB, нууу нормально, но точно не идеал.
  13. Аватар для Yolik
    Я Крыгину люблю за базовые моменты. На мне они по крайней мере работают) Хотя зарубежных тоже смотрю, тех же Сэм и Ник, создательниц Real Techniques люблю)
  14. Аватар для Anuta
    Juli,да она!!!!
  15. Аватар для Yolik
    Я значит на днях в иль де ботэ была.
    Купила вот такой наборчик за 949 рублей. Что удивило - там полноразмерные версии карандаша и туши.


    Был ещё вот такой за 799 с обычной тушью, но обычных у меня мешок уже)


    А ещё блески взяла вот в таком формате за 399. Каждая малипуська с кисточкой)) Они не супер жупер качественные, но, если честно, я с другими блесками разницы не вижу, потому что съедаю любые очень быстро. Зато можно помазаться и заценить, какой цвет лучше!



    Потом пошла в Mac, купила тени Haux - заценила, дико крутые, Крыгина не врала) Но без базы они не ложаться, конечно.
  16. Аватар для murchik
    Армани маестро тонак хвалят. Я на шанели плотно, много лет. ВВ Диор,и Эрбориан.
  17. Аватар для rorri
    каре только от мастера тогда было по этому так ъорошо лежало)) а так у меня одуванчики на голове, я поняла я щас сфоткаю что у меня есть и поговорим предметно))))
  18. Аватар для Juli
  19. Аватар для murchik
    Крыгину не люблю... Больше смотрю зарубежных, Пэт Маграт,например,плюс глянец всегда,сайты косметические.
  20. Аватар для murchik
    И я готова часами про косметику)))
Рейтинг@Mail.ru