Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Кирюшка, а вообще все пролетом или что то отдельное застревает ?
    я поняла что овощи можно забыть там килограм со свистом. (
  2. Аватар для Кирюшка
    Кошка, ну это тоже хорошо. Разделить в голове эти 2 понятия. И хорошо, что они разделимы. Я тоже знаю когда есть не хочу, не заставляю себя. А вот сейчас хуже, хочу... и хочу через 2 часа после плотного обеда или завтрака. Если 2 кусочка с жадностью и колом стало... праздник на моей улице... А если лезет и лезет в утробу ненасытную... то не радует.
  3. Аватар для Кошка в тапках
    Кирюшка, даж спорить не буду.

    о себе могу сказать .. чт о вариант различия, и ПОНИМАя открыла всего лишь пару лет назад. а это этого вроде и не дура ..жила себе на свете 30 с лишним лет . и себе в голове даже мысли не возникало .
    а вот понять для себя есть хочу потому что хочу есть или есть хочу потому что вкусно пахнет и это аппетит . Для меня это стало актуально и понятно совсем недавно.
  4. Аватар для yulia fonkats
    ток не клади мед и лимон в горячий чай...
  5. Аватар для Maritja
    ))))))вот и я узе засомневалась-голод или аппетит?????с утра позавтракала,а сейчас хочу кушать...держусь!выпила чайку с лимоном и медом.тошнит...есть все равно хочется))))
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    А у меня есть чувство голода. Не через 2,5-3 часа, многим больше, но есть. Если я не пообедаю на работе, то к вечеру получу жуткий голод. Утолить его можно и стограммовой порцайкой, но.... если влазит больше, то зачем останавливаться на малом))))) Вот такое вот ха-ха-ха реальной жизни.....
  7. Аватар для Lia
    [quote]Лия, тут думаю не совсем в желании расстянуть или еще что-то. Просто у людей видимо не такая прекрасная эластичность стенок желудка, как у некоторых, и как с самого начала желудочная трубка не давала много съесть, так и не дает сейчас. А если это не так, то думаю никто не желает после операций в себя запихивать большее, чем нужно кол-во еды, но если вечный аппетит и Жора постоянный, как это возможно не сделать? Знали бы секрет, не делали бы операций.

    Честно говоря, я вообще не понимаю где у меня маленький желудок. Я его ни разу не полувствовала. Проваливается все как в бездну. И аппетит. А после МАГа аппетита не было, ела чтобы были силы двигаться.[/quote]

    Я не могу спорить с тем что ты написала про эластичность разную желудка и про то как у многих сразу после операции влезает очень много.
    Говорить могу только за себя. На шестом месяце в июне летом позволила себе после порций в 100 грамм съесть шашлык думаю грамм 300 там было. Влезло бы и больше . Я это поняла и испугалась. Вернулась на свои порции 100 гр грудки и 100 салата овощного и до сих пор придерживаюсь этого.
    Вообще все проблемы с весом связаны с чувствами и эмоциями человека. Операция помогает снизить вес, но проблемы ума она не решает.
  8. Аватар для Maritja
    в моем случае аппетит...печалька,но он ни куда не делся....
  9. Аватар для Кирюшка
    меня диетологиня клятвенно заверила, что чувства голода после оп не будет! сказала, что первое время надо будет будильник заводить, чтобы не забывать есть.
    не, я конкрентно спрашивала - а как же насыщение? и она ответила, что чувства голода нет. то есть, я так понимаю, что физиологического нет, а есть эмоциональный голод, или даже, скорее, неудовлетворение от того, что не можешь поесть так, чтоб по усам текло))))?
    Есть, реальный голод, и если его нет или не должно быть, это не значит, что он отсутствует у всех поголовно. С МАГом не было, зато была вечная непроходимость, рвота и изжога. Воды даже литра в день выпить не могла. А после шунта и пью и ем и порции огромные и настоящий голод испытываю, до головокружения и изжога опять каждодневная, хотя ее в теории не может быть у шунтов. Зато демпинга нет ни на что.
    девочки вы путаете голод с аппетитом и тем что привыкли больше существенно есть и тупо хочется челюстти размять.
    когда мозгами к этому приходишь понимаешь что голода нету
    Коша, все что выше написала и сюда можно в ответ отнести. За 5 лет послеоперационных я наверно уже научилась отличать изжогу, рефлюкс и голод, от других вещей.
  10. Аватар для Кошка в тапках
    девочки вы путаете голод с аппетитом и тем что привыкли больше существенно есть и тупо хочется челюстти размять.
    когда мозгами к этому приходишь понимаешь что голода нету
  11. Аватар для Maritja
    ну,да скорее психологически.я дома сижу-вот и страдаю)))))все время что-то хочется,а не можется)хотя я когда врачу сказала(аппетит не куда не делся)он улыбнулся,сказал не денется,есть конечно надо!)
  12. Аватар для Saga
    не, я конкрентно спрашивала - а как же насыщение? и она ответила, что чувства голода нет. то есть, я так понимаю, что физиологического нет, а есть эмоциональный голод, или даже, скорее, неудовлетворение от того, что не можешь поесть так, чтоб по усам текло))))?
  13. Аватар для Maritja
    в этом-то и проблема или радость_?!есть не сможешь,а хочешь...бывает так усядешься,ну сейчас я наемся,как раньше(что бы по усам текло))))а две ложечки съешь и все-не лезе!а насыщения не испытал,и день ото дня это копится...)))это мой случай.и ходишь,что бы такого пожевать))))воть Saga
  14. Аватар для ula
    У меня СЛИВ , но чувство голода есть. я порцией 100 гр наесться не могу. Голодно. либо приходится есть больше либо чаще. по калорийность то на так и выходит. У всех физиология разная и разный эффект от операции.
  15. Аватар для Saga
    Девочки, какой аппетит после жш???? меня диетологиня клятвенно заверила, что чувства голода после оп не будет! сказала, что первое время надо будет будильник заводить, чтобы не забывать есть.
  16. Аватар для Кирюшка
    милкшейк.... сделала глоток... четко почувствовала вкус сухого порошкового молока... вывод - гадость... в кусочке зефирины четко ощутила химию,
    Действительно, так и есть, в первое время после операции с капли на ложке, определяла химию и впридачу сразу получала приступ изжоги.
  17. Аватар для Кирюшка
    Очень разумные люди. Растянутьжелудок всегда успеется.
    Лия, тут думаю не совсем в желании расстянуть или еще что-то. Просто у людей видимо не такая прекрасная эластичность стенок желудка, как у некоторых, и как с самого начала желудочная трубка не давала много съесть, так и не дает сейчас. А если это не так, то думаю никто не желает после операций в себя запихивать большее, чем нужно кол-во еды, но если вечный аппетит и Жора постоянный, как это возможно не сделать? Знали бы секрет, не делали бы операций.

    Честно говоря, я вообще не понимаю где у меня маленький желудок. Я его ни разу не полувствовала. Проваливается все как в бездну. И аппетит. А после МАГа аппетита не было, ела чтобы были силы двигаться.
    Обновлено 01.04.2013 в 08:37 Кирюшка
  18. Аватар для Lia
    [quote]Встретила знакомую которая 5 лет после слива. 53 кг при росте 170... ест ровно 100 гр до сих пор...[/quote]

    Очень разумные люди. Растянутьжелудок всегда успеется.
  19. Аватар для Saga
    Засада! это я про тесто...я вообще всеядная и любвеобильная, что касается еды. Но бум надеяться на лучшее, а что еще делать-то.
  20. Аватар для Anneti
    У меня тоже поменялся вкус на сладкое, не могу есть сладости, ни шоколад, ни конфеты, а уж тем более в больших кол-вах. Иногда могу карамель 1-2 штуки съесть, но в целом ем редко, а после шоколада появляется неприятная сладость во рту и прямо до тошноты, как не хочется его есть. Удивительно, но факт. Но вот изделия из теста с не сладкими начинками не разлюбила
Рейтинг@Mail.ru