Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Алюша62
    С переправой тебя. Голова болит - может давление, всвязи с погодой? Ты все знаешь по пост оп, лучше не нарушать. Желаю удачи!
  2. Аватар для Алюша62
    Люсиль, девочка, ты все таки переделалась!
  3. Аватар для Светлуна
    Прекрасно! Гора с плеч? ))) хорошего результата, уверенности и здоровья Вам!
  4. Аватар для Люсиль
    [QUOTE=Ladusya;bt164969]
    [QUOTE=verassa;bt164870]БПШ
    [QUOTE=Амура;bt164880]


    Считаю нужным отчитаться по поводу консультации в пятницу. Пришла с уверенностью, что меня будут отговаривать от САДИ, но нет, даже наоборот мне рассказали много интересной информации, что всего в мире сделано около 580 таких ОП из них, где то 180 в России, ни у кого из них не наблюдалось осложнений после операции, что очень воодушевляет, сброс веса более стабильный. Мне всё рассказали и нарисовали как что выглядит и обещали что ближе к концу года на нашем форуме будет опубликована большая статья о САДИ с исследованиями и статистикой, которая очень неплохая. В общем я записалась на ОП 16 ноября 2017г. Решение принято, всем неравнодушным, спасибо.
  5. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от mimi
    У меня сади. Если есть вопросы пишите.
    О да, спасибо, вопросы будут. Сдавали ли вы уже биохимию крови? что с показателями, какие витамины пьете и в каком объеме? Как со стулом дела обстоял и с бурлениями в кишечнике, может реакция на какие то определенные продукты есть?
  6. Аватар для Ladusya
    Люсиль, с ЖШ тоже похудеешь, только, может, не так радикально, как с БПШ. Про похудательный эффект SADI после переделки СЛИВа тебе вообще сейчас наверное никто не расскажет (у меня на памяти нет ни одной такой переделки). И не мне тебя учить: не слушай новоиспеченных бариатриков первого года. Им нечего тебе посоветовать.
    Взвешивай очень тщательно риски.
    Я вот пишу доктору Ники, а ответа нет...
  7. Аватар для mimi
    У меня сади. Если есть вопросы пишите.
  8. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Весь вопрос как раз в том, ради чего затевается переделка. Для меня на первом месте был не сброс, а возможность жить на нормальной (1800 кк) калорийности. На 1200 я тупо голодала. Поэтому небольшой сброс, который случился после ЖШ, для меня был скорее доп. бонус. Если во главу угла ставить задачу похудеть до минимальных значений, которые в свое время были достигнуты на СЛИВе, то переделка в ЖШ такой возможности мне не дала. Из 24 набранных, я сбросила только 13.
    Люсиль, по твоим сообщениям вижу, что склоняешься к SADI и ждешь в этом поддержки. Хорошо тебя понимаю, но поддержать не возьмусь...
    Ладусь, ждать поддержки, это как-будто перекладывать ответсвеность, но нет я не за этим просила коменты. Как говорится в споре рождается истина и бла бла бла))). Да похудеть очень хочется до 75 хотя бы, я ещё помню как это было хорошо и легко, сейчас я реально себя плохо чувствую. Мне кажется я ощущаю каждый лишний килограмм сильнее, чем тогда, когда была 125 килограмм.
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Люсиль
    Ладуся, спасибо. Я ждала комментария от тебя. Если честно, то в ЖШ не устраивает именно то, что в случае переделки Слива, результат, как правило, не достигается, а смысл тогда затевать переделку?
    Весь вопрос как раз в том, ради чего затевается переделка. Для меня на первом месте был не сброс, а возможность жить на нормальной (1800 кк) калорийности. На 1200 я тупо голодала. Поэтому небольшой сброс, который случился после ЖШ, для меня был скорее доп. бонус. Если во главу угла ставить задачу похудеть до минимальных значений, которые в свое время были достигнуты на СЛИВе, то переделка в ЖШ такой возможности мне не дала. Из 24 набранных, я сбросила только 13.
    Люсиль, по твоим сообщениям вижу, что склоняешься к SADI и ждешь в этом поддержки. Хорошо тебя понимаю, но поддержать не возьмусь...
  10. Аватар для garmy
    По себе через 8 месяцев после САДИ могу судить только о том, что проблемно всасываются жирорастворимые витамины. А так все пока норм
  11. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Люсиль, привет. Нарушу свое правило - не комментировать чужие дневники, и скажу свое "за" в пользу ЖШ. Как и ты, 8 месяцев назад я стояла у той же развилки и задавалась теми же вопросами. SADI исключили почти сразу за отсутствием долгосрочных результатов. Тех, что есть на сегодня, по количеству уже не мало, но все они имеют пока 3-4-х летний (не более) опыт. Для того, чтобы судить о долгосрочной перспективе это очень мало. Кроме того, это все-таки модификация БПШ со всеми ее негативными вероятностями. А еще, когда я говорила с московскими врачами о SADI, в их интонации и глазах был такой негатив и было понятно, что в ситуации 85 кг риск несоразмерный. Мы выбирали между ЖШ и МЖШ. В пользу первой было несколько обстоятельств: многотысячный, многолетний опыт (не даром ЖШ называют "золотым стандартом бариатрии") и второе - в модификации по Ру исключен обратный заброс желчи. Для меня это было крайне важным. Я тебе писала, что после ЖШ сброс был всего полтора-два месяца и составил примерно 13 кг. Конечно, хотелось чуть большего. Но зато есть стабильность (не набор) на калорийности 1800. Собственно, за это и боролись. Туалетных проблем после ЖШ не наблюдаю (боялась их очень). Иногда они случаются, но это связано с перебором по жирам в выходные. С углеводами - все, как при СЛИВе - контроль жесточайший. Порции к полугоду стали обычными.
    Люсиль, тебе, конечно выбирать, но все-таки БПШ (и SADI) - очень уж кардинальное вмешательство в тонкокишечную анатомию. Нужно ли так рисковать? Взвесь все за и против. Не часто, но мы видим, что порой при БПШ потеря веса идет рука об руку с потерей здоровья, а обратная переделка чревата...
    Ладуся, спасибо. Я ждала комментария от тебя. Если честно, то в ЖШ не устраивает именно то, что в случае переделки Слива, результат, как правило, не достигается, а смысл тогда затевать переделку? Я не вижу ничего плохого в усовершенствовании операций это даже плюс, когда то и жш была прорывом. Я понимаю, мне надо было жш делать с самого начала, но переделывать сейчас слив, мне кажется, смысла нет.
  12. Аватар для Амура
    Тогда успехов тебе. И удачи!!! Что ещё желать?
  13. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Амура
    А много ли тут САДИстов? Читай форум "Всем худеть.ру". Они же почти все там.
    Какие охи и ахи? Ты все уже решила. Приоритеты расставила. В сожалениях не нуждаешься... на консультации тебе на все вопросы ответят. Да ты и сама все уже знаешь. Готовилась.
    Если интересно мнение обывателя, я бы рекомендовала ничего больше не переделывать. Но этот совет лишь сотрясание воздуха. Исходя из твоего настроя - выбрала бы SADI. Что бы тебе не во что уже было переделывать. И не ругала себя потом опять за нерешительность. Ведь чем больше операций, тем короче твоя жизнь. Об этом ты в курсе?
    И ещё. Операция ЖШ длится 1-1,5 часа. Куда уж короче? Сомневаюсь, что SADI сделают быстрее. Что-то тут не сходится.
    Во многом вы меня поняли правильно. По поводу не делать ничего, конечно это лучшее решение, однако так можно посоветовать каждому на нашем форуме, типа питайся правильно занимайся физкультурой и не нужно делать никаких операций. Про то, что жизнь будет короче, считаю задумываться вообще глупо, никто не знает, что нас ждёт за углом. Все операции бесследно не проходят, организм слишком сложная штука чтобы всё учесть. Я для себя уже решила, что эта будет последняя поэтому не имею права на ошибку.
  14. Аватар для Ladusya
    Люсиль, привет. Нарушу свое правило - не комментировать чужие дневники, и скажу свое "за" в пользу ЖШ. Как и ты, 8 месяцев назад я стояла у той же развилки и задавалась теми же вопросами. SADI исключили почти сразу за отсутствием долгосрочных результатов. Тех, что есть на сегодня, по количеству уже не мало, но все они имеют пока 3-4-х летний (не более) опыт. Для того, чтобы судить о долгосрочной перспективе это очень мало. Кроме того, это все-таки модификация БПШ со всеми ее негативными вероятностями. А еще, когда я говорила с московскими врачами о SADI, в их интонации и глазах был такой негатив и было понятно, что в ситуации 85 кг риск несоразмерный. Мы выбирали между ЖШ и МЖШ. В пользу первой было несколько обстоятельств: многотысячный, многолетний опыт (не даром ЖШ называют "золотым стандартом бариатрии") и второе - в модификации по Ру исключен обратный заброс желчи. Для меня это было крайне важным. Я тебе писала, что после ЖШ сброс был всего полтора-два месяца и составил примерно 13 кг. Конечно, хотелось чуть большего. Но зато есть стабильность (не набор) на калорийности 1800. Собственно, за это и боролись. Туалетных проблем после ЖШ не наблюдаю (боялась их очень). Иногда они случаются, но это связано с перебором по жирам в выходные. С углеводами - все, как при СЛИВе - контроль жесточайший. Порции к полугоду стали обычными.
    Люсиль, тебе, конечно выбирать, но все-таки БПШ (и SADI) - очень уж кардинальное вмешательство в тонкокишечную анатомию. Нужно ли так рисковать? Взвесь все за и против. Не часто, но мы видим, что порой при БПШ потеря веса идет рука об руку с потерей здоровья, а обратная переделка чревата...
    Обновлено 06.10.2017 в 07:07 Ladusya
  15. Аватар для Амура
    А много ли тут САДИстов? Читай форум "Всем худеть.ру". Они же почти все там.
    Какие охи и ахи? Ты все уже решила. Приоритеты расставила. В сожалениях не нуждаешься... на консультации тебе на все вопросы ответят. Да ты и сама все уже знаешь. Готовилась.
    Если интересно мнение обывателя, я бы рекомендовала ничего больше не переделывать. Но этот совет лишь сотрясание воздуха. Исходя из твоего настроя - выбрала бы SADI. Что бы тебе не во что уже было переделывать. И не ругала себя потом опять за нерешительность. Ведь чем больше операций, тем короче твоя жизнь. Об этом ты в курсе?
    И ещё. Операция ЖШ длится 1-1,5 часа. Куда уж короче? Сомневаюсь, что SADI сделают быстрее. Что-то тут не сходится.
  16. Аватар для verassa
    [B]БПШ[/B].

    1) Сади операция молодая и Вы будете подопытным кроликом. Как она себя поведет на Вашем организме сразу же - это большой вопрос. А уж как она себя поведет лет через 10....
    2) ЖШ - если бы с самого начала, то был бы смысл. По наблюдениям за форумчанами, после переделок слива в жш сброс веса небольшой и уж точно 20 кг вы обратно на нем вряд ли скинете.

    БПШ[B] у хорошего хирурга [/B]даст и максимальный сброс, и максимальную мальсорбацию и закрепление результата, и отсутствие побочек. Привратник сохраняется, язв нет, операция хорошо изучена.

    Что касается витаминов - ну я допустим еще в Америке привыкла витамины есть каждое утро, в Нью-Йорке на этом сильно народ циклится. Потому что принимать витамины каждый день всю жизнь это не дамоклов меч и не приговор, а хорошая привычка и для человека без оп, который хочет быть здоровым и энергичным.

    После БПШ особо для меня ничего не изменилось в плане витаминов, хотя порой усердствую, да, но витаминные припадки продолжаются недолго, и снова возвращаюсь к привычному набору - 1 таблетка мультивитамина и кальций каждый день, железо и витамины В инъекцией раз в месяц.
  17. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от solga
    Девочки дорогие, Люсиль проконсультируется с докторами по выбору операции. Мне кажется, мы с вами можем только делится опытом по удержанию/снижению веса, а все медицинские вопросы оставить нашим докторам.
    На этой неделе хочу попасть на консультацию, буду всех держать в курсе. Спасибо
  18. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от natamylove
    сади это Бпш,как ни крути и малоизучен результат

    Отвечая на вопросы пациентов в отношении новой модификации БПШ - SADI's, хочу сказать, что эта сравнительно новая, упрощенная модификация билиопанкреатического шунтирования применяется в клинике ЦЭЛТ с мая 2014 года. На этом форуме уже велась дискуссия и разъяснялось, в чем мы видим преимущества. По этой методике с указанного времени мы уже прооперировали 65 пациентов, и пока в этой группе, по счастью, не наблюдали хирургических осложнений. Разница с ранее применявшейся в клинике (с 2003 г) модификацией Hess-Marceau состоит в том, что при модификации SADI(Single Anastomosis Duodeno-Ileal) накладываются не два, а одно соустье 12-перстной с тонкой кишкой. Это облегчает выполнение операции и уменьшает ее продолжительность. К потенциальным плюсам, по сравнению с модификацией Hess-Marceau, я бы отнес снижение вероятности спаечной кишечной непроходимости в отдаленные сроки, и возможно, более благоприятные условия для всасывания жиро-растворимых витаминов. Тем не менее, операция SADI- это именно БПШ с возможностью побочных эффектов, присущих БПШ, а также со строгой необходимостью пожизненной витаминно-минеральной поддержки после операции. Все пациенты, так же как и другие БПШисты, должны проходить регулярный лабораторный послеоперационный контроль и своевременно отчитываться о своих результатах. До настоящего времени операция находится в стадии изучения отдаленных результатов, и пока не понятно, насколько результаты БПШ в модификации SADI будут сопоставимы с результатами классических типов БПШ (имеются в виду операции Скопинаро и Hess-Marceau)через 5-10 лет. Мы ведем специальное наблюдение за всеми пациентами, перенесшими этот тип операции в сравнительном аспекте, но, если наш опыт "классических" типов БПШ превышает 12 лет, то длительность наблюдения за пациентами, перенесшими БПШ в модификации SADI, составляет лишь 1,5 года. В эти сроки наблюдения наш опыт вполне положителен, как будет дальше - покажет время.

    Яшков
    Спасибо за комментарий, я конечно же осознаю, что САДИ это уже очень серьёзно и готова быть дисциплинированным пациентом и принимать витамины и проходить обследования. Но всё таки у меня слив, который не сработал и поэтому, я считаю, что правильнее теперь сделать САДИ нежели ЖШ, то есть это даже не переделка а доделка. Для себя вижу в этом железную логику.
  19. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от АНА
    У ТС уже было два вмешательства на желудок-Слив и пермакол. Третье вмешательство, на мой взгляд, это уже большой риск. Поэтому, может это и правильно, сделать Сади, т.е. подключить только кишечный этап. Но об этом, конечно, лучше говорить с докторами.

    Хочу попасть на консультацию уже в начале октября, я изучила всё что на форуме про SADI написано, и ещё раз утвердилась что это правильнее, чем ЖШ, чисто теоретически для меня. Конечно плохо, что практики нет, но никто не отменял обратную операцию, я у ВВ спрашивала, он сказал возможность такая существует, однако надеюсь, что до этого не дойдёт.
  20. Аватар для solga
    Девочки дорогие, Люсиль проконсультируется с докторами по выбору операции. Мне кажется, мы с вами можем только делится опытом по удержанию/снижению веса, а все медицинские вопросы оставить нашим докторам.
Рейтинг@Mail.ru