Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для bdavid
    Сага, у Натальи всё очень сложно.
  2. Аватар для Saga
    Да я помню про несостоятельность у Натали, потому и говорю, что ничего не бывает просто так.
    И все тяжелые случаи, да в принципе все бариатрики должны всегда советоваться с доктором и не заниматься самолечением. Я все препараты и витамины в том числе только по назначению врача, а так как хирургу я своему доверяю, то и верю, что он назначает мне все самое лучшее.)))
    Ну и контроль анализов для нас жизненно необходим. Дорогое удовольствие, но необходимое.
  3. Аватар для bdavid
    Сага, там всё под контролем. Просто это реально тяжёлый случай.
  4. Аватар для Saga
    Натали, я во второй раз пытаюсь донести, что я пишу не про тяжелые случаи, а про витамины, которые лучше принимать во избежание возникновения тяжелых случаев.
    Если говорить откровенно - у вас вотпрямтак ниоткуда вдруг взял и упал паратгормон? Вы его контролировали хотя бы 2 раза в год, пили ежедневно кальций с вит.Д и он, зараза такой, взял и рухнул в одночасье?
    ничего не бывает просто так, потому лучше предупредить, нежели потом восстанавливать. о чем, собссно, мой спич и был.
  5. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Saga
    Давид, Натали, вы все же путаете мягкое с теплым.
    Научно доказано, что кальций цитрат, разумеется вкупе с вит.Д, усваивается организмом лучше. Потому, превентивно в наших случаях, пока НЕТ ПРОБЛЕМ, искать лучшие формы именно такого кальция. Что, собссно, мой хирург и сделал. Я должна была принимать сначала карбонад кальция+д3, и дополнительно д3 в капсулах, так как у меня резко снизился именно Д после оп, в течение года то поднимался, то опускался, и тогда хирург назначил другой, с цитратом и аптекарь, когда я с ним общалась по этому поводу, также подтвердил, что с цитратом лучший, но при этом я не перестаю принимать вит.Д в дозе, 4 раза превышающую норму для нормального человека, то есть мне домашний назначил 1 капсулу в месяц, там ударная доза и я свою семью кормлю им же в зимние месяцы раз в месяц, хирург сказал - раз в неделю с горячей жирной пищей для лучшего усвоения. Кальций я принимаю 1 таблетку на ночь, делаю перерывы, но вит.Д как отче наш в любых формах. Кстати, в России накупила рыбьего жира и пью и его в том числе.
    А если уже проблемы реальные, то это да, только к специалисту.
    Ну путаю и не сравниваю цитрат с карбонатами. Только написала, что любой кальций в тяжелых случаях "с витамином Д" не поможет. Ибо это просто ведро известки, которые выведется из организма вместе с почками. Про ведро не мои слова, а эндокринолога. Альфа Д3 тева относится к активной форме, но была слабовата. Для меня.

    Но шунт это же не тяжелый случай, это золотой стандарт и тп и тд и всякое такое ))))
  6. Аватар для bdavid
    и ещё железо пить с витамином С. Есть уже препараты с витамином С -дуралес сорбифер, например. А если он без витамина С, то просто докупите, самый дешёвый, за 8 р, ломайте таблетку пополам и с железом
  7. Аватар для bdavid
    Ну так у вас СЛИВ, там строгостей меньше. Пить хорошие поливитамины, белок, а через год всё само наладится или по ананализам. Можно конечно в низкой дозе попить кальций. Витамины Б, колоть мне кажется надо. В1, В3, Б6, Б12.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ана, так все дозы есть в выписке после оп. железо пейте раздельно с кальцием в 4 часа разница, посмотрите выписку.
    Это, наверное, у шунтов. У меня в выписке только: "Прием поливитаминов через 1,5 месяца постоянно"
  9. Аватар для bdavid
    Ана, так все дозы есть в выписке после оп. железо пейте раздельно с кальцием в 4 часа разница, посмотрите выписку.
  10. Аватар для АНА
    Спасибо! А вот, чтобы дозы правильно и совместимость узнать, к какому врачу можно обратиться? К гепатологу?
  11. Аватар для bdavid
    Такие же, как у всех. Пить, колоть. Препараты железа пить с витамином С.
  12. Аватар для АНА
    Давид, а что бы вы посоветовали для поднятия железа, В 12, В9 и Д?
  13. Аватар для АНА
    Спасибо большое, Сага! Со зрением, к сожалению, большие проблемы, но с ОП, я думаю, не связанные. Хотелось бы исключить факторы, которые могут еще больше ухудшить положение.
  14. Аватар для Saga
    Запасы железа у вас еще есть, Ана, и это хорошо. И помните, я не доктор и назначать никаких лечений не имею права. Могу высказать лишь свое мнение - вам сейчас нужны уколы вит.Б12 или спросите у Давида, есть еще группа Б в уколах, я чередую их, но ваших лекарств не знаю. Вит.Д лучше в жидком виде в капсулах с жирной и теплой едой, зависит от дозы. И кальций с вит.Д3 на ночь. Фолиевую кислоту лучше все же отдельно, если она существует, если нет, то те поливитамины, где ее больше всего. У нас есть Ол-амин, я его девочкам в Россию отправляла, он очень хороший комплекс. По зрению - из своего опыта скажу - я очкарик по жизни и в какой-то момент мне показалось, что зрение сильно упало, бывали моменты, когда не могла сосредоточиться и не видела буковки, ходила к местному профессору, обследовал он меня всю вдоль и поперек, нет, нашел небольшое воспаление, которое снимается капельками и все, зрение в том же состоянии, что и до оп и никаких других паталогий. А мне вот прям реально казалось, что зрение стало хуже.
  15. Аватар для Алюша62
    Мне тоже не всегда хочется полного обозрения моих вопросов. А как у себя настроить л/с? Где-то в кабинете? Чёто туплю...
  16. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ребята, а что такое "в личку"? Я ещё не доросла до неё, не нашла в своём профиле. Сага, а Ваш профиль не позволяет даже публичные сообщения писать, поэтому обращаюсь со своего, даже с этого, чужого, пока вы все здесь.
    Алюш, это личные сообщения.
    Писать мне могут только друзья, я специально так настройки сделала, по личным соображениям.))) Мне не нравится, что сейчас публичные сообщения отображаются в Ленте и все это читают, все же, если я пишу человеку лично, то у меня на это есть причины и это не предназначено для всех. Раньше так и было, а с новым форматом форума никакого приваси, спасибо хоть лс оставили.
  17. Аватар для АНА
    Ферритин 90,8. Сага, если можно, подскажите, что оптимальнее принимать при таких показателях?
  18. Аватар для Saga
    Ана, вам и железо с Б12 срочно поднимать и это важнее вит.Д, поверьте. Ферритин сколько? Б12 норма у нас от 191, но все врачи говорят, что лучше иметь не ниже 400.
    Давид, а жидкий вит.К не помогают?
  19. Аватар для АНА
    Спасибо, Давид! Но все же, что лучше купить для поднятия витамина Д?
  20. Аватар для Алюша62
    Ребята, а что такое "в личку"? Я ещё не доросла до неё, не нашла в своём профиле. Сага, а Ваш профиль не позволяет даже публичные сообщения писать, поэтому обращаюсь со своего, даже с этого, чужого, пока вы все здесь.
Рейтинг@Mail.ru