Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для rodinka
    Ну, не прошло и 4-х лет)))) Ура дневнику!))
  2. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Либера, здравствуйте. Читала ваши дневники и комменты. Все полезно, конструктивно и информативно. Фото не вижу. Можно в друзья? А до 110 кг в каком весе были? Мне скоро на слив. Собираю всю информацию. Климакс уже год, похудеть не получается, боюсь последующих за ожирением болезней. Немного расстроили, что через 2 года переделали в ЖШ.
    Присоединяюсь к Алюше, ситуация оч похожая. Климакс уже 3 года. Да и курить бросила 4 месяца тому назад и вес еще каааааак попер
  3. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Боялка сдайте анализ на ионизированный кальций и парат гормон.
    ОООО, это надо записать, я даже не запомню. Спасибо
  4. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    в1 самое простое - поднимается уколами быстро, а кальций с д нужно поднимать, это долго и настойчиво. и важно не ошибиться с дозой кальция, вит.д принимать в чистом виде максимальную дозу раз в неделю и ежедневно кальций цитрат с д3, лучше на ночь.
    отдельно по кальцию нужно все же с врачом, только специалист сможет рассчитать необходимую дозу, ибо передоз также нехорошо, как и недостаток.
    Спасибо большое, только еще найти надо специалиста, даже боюсь идти к ним, даже в платной не все врачи знают о бариатрии, а в районной у нас одни Таджики работают. Я ничего против не имею, но они вообще далеки от наших операций.
  5. Аватар для bdavid
    Боялка сдайте анализ на ионизированный кальций и парат гормон.
  6. Аватар для Saga
    в1 самое простое - поднимается уколами быстро, а кальций с д нужно поднимать, это долго и настойчиво. и важно не ошибиться с дозой кальция, вит.д принимать в чистом виде максимальную дозу раз в неделю и ежедневно кальций цитрат с д3, лучше на ночь.
    отдельно по кальцию нужно все же с врачом, только специалист сможет рассчитать необходимую дозу, ибо передоз также нехорошо, как и недостаток.
  7. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Боялка, какие цифры кальция?
    Кальций 1,2, В1-20, Д3-16,8
  8. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Боялка
    Я очень рада за вас, что вы не контролируете, а у меня слив и критически не хватает Кальция, В1 и Д3
    ну что же вычитаете так странно или я писать разучилась?
    В вашем возрасте слива, полгода, у меня падало все вместе и по отдельности тоже. Как раз таки из-за несостоятельности.

    Вон даже вики говорит, что "Оценка адекватности обеспечения конкретного человека витамином D вызывает споры в научном сообществе."
    Ну а мы то далеко не научное общество.
  9. Аватар для bdavid
    Боялка, какие цифры кальция?
  10. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Зачем сливу контролировать то, чего не должен по определению оперативного вмешательства? Что предполагается предупреждать, если слив не влияет на усваивание витамина Д и кальция?
    Я не занимаюсь контролем показателей крови из-за слива. Слив 8 летней давности не оказывает никакого влияния на показатели крови. Несостоятельность тем более. Слив не предполагает проблемы с кальцием. И веду я речь только про кальций. ЖДА это все таки только 30% среди сливов (или уже стало больше?), а сколько в9 анемии - не знаю.
    Еще раз, шунт это не тяжелый случай, а золотой стандарт бариатрии. Золотой стандарт вызывает тяжелые последствия в усвоении кальция? Нет. Это же стандарт.
    Я написала только то , что существуют активные формы витамина Д, и их категорически запрещено принимать не_контролируемо. Ибо это лекарство, а не БАД. И действует оно почти сразу. И начинается усиленное усваивание кальция из еды, а не из костей (это и приводит к остеопорозу). И работает оно даже в отсутствии паратгормона вплоть до гиперкальциемии.
    Так понятнее, что имелось в виду? Без откровенностей.
    Я очень рада за вас, что вы не контролируете, а у меня слив и критически не хватает Кальция, В1 и Д3
  11. Аватар для Saga
    ааа, ну не, разумеется, через 8 лет и я буду(надеюсь) контролировать лишь то, что жизненно будет необходимо. хотя...я чет такая повернутая стала с этими анализами, если б ветеринары не были такие упертые, то я б и у зверья своего кровь контролировала.)))это зависимость))).
  12. Аватар для Natali_M
    Ну и я не про первый год и не про третий год всех сливов пишу, а про свой восьмой.
    В моем случае нет необходимости контролировать кальций именно из-за слива.
  13. Аватар для Saga
    Не знаю почему считалось 8 лет назад, что при сливе не нужно контролировать показатели крови и где так считалось. У нас считается по другому. Где взять все необходимые витамины и микроэлементы для нормального функционирования организма? Из тех 50-80 грамм еды, что едят слив-ы в первый год? А потом начинают есть больше, но почему-то не еду с необходимыми витаминами и минералами, а совсем наоборот.
    Я вас услышала, Натали, ваше мнение уважаю, но остаюсь при своем - всем бариатрикам, включая бандажников, необходим контроль крови. Первые 3 года как минимум постоянный, а потом уже смотреть по состоянию.
  14. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Saga
    Натали, я во второй раз пытаюсь донести, что я пишу не про тяжелые случаи, а про витамины, которые лучше принимать во избежание возникновения тяжелых случаев.
    Если говорить откровенно - у вас вотпрямтак ниоткуда вдруг взял и упал паратгормон? Вы его контролировали хотя бы 2 раза в год, пили ежедневно кальций с вит.Д и он, зараза такой, взял и рухнул в одночасье?
    ничего не бывает просто так, потому лучше предупредить, нежели потом восстанавливать. о чем, собссно, мой спич и был.
    Зачем сливу контролировать то, чего не должен по определению оперативного вмешательства? Что предполагается предупреждать, если слив не влияет на усваивание витамина Д и кальция?
    Я не занимаюсь контролем показателей крови из-за слива. Слив 8 летней давности не оказывает никакого влияния на показатели крови. Несостоятельность тем более. Слив не предполагает проблемы с кальцием. И веду я речь только про кальций. ЖДА это все таки только 30% среди сливов (или уже стало больше?), а сколько в9 анемии - не знаю.
    Еще раз, шунт это не тяжелый случай, а золотой стандарт бариатрии. Золотой стандарт вызывает тяжелые последствия в усвоении кальция? Нет. Это же стандарт.
    Я написала только то , что существуют активные формы витамина Д, и их категорически запрещено принимать не_контролируемо. Ибо это лекарство, а не БАД. И действует оно почти сразу. И начинается усиленное усваивание кальция из еды, а не из костей (это и приводит к остеопорозу). И работает оно даже в отсутствии паратгормона вплоть до гиперкальциемии.
    Так понятнее, что имелось в виду? Без откровенностей.
  15. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от Saga
    Если хотите, могу скопировать состав витаминов для бариатриков, можете взять за основу и искать приближенные к ним.
    .
    Танюш, спасибо большое! Скопируйте, пожалуйста...буду пробовать разобраться...
  16. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Санюшка. Я забыл у вас ЖШ? Давайте выберем.
    Да, МЖШ. Спасибо огромное!... давайте!
  17. Аватар для Saga
    Санюшка, у вас ж еще совсем недавно оп была? смотрите на предоперационные анализы и то, что док предписал.
    Про кальций остаюсь при своем мнении - лучше брать с цитратом.
    Если хотите, могу скопировать состав витаминов для бариатриков, можете взять за основу и искать приближенные к ним. Но позже, Розе обещала после обеда погулять с ней, пока солнышко у нас выглянуло.
  18. Аватар для bdavid
    Санюшка. Я забыл у вас ЖШ? Давайте выберем.
  19. Аватар для Saga
    Давид, да я безотносительно Натальи пишу, ничего личного абсолютно, просто как пример, как используешь иногда "ТЫ" в предложении - вот ты пошел купил витамины, съел, а они тебе не помогли,- это ж не персонально, а так, чисто гепатитически.
    Натали, если задела чем вас лично - прошу прощения, намерения такого не было.
  20. Аватар для Санюшка
    Ну,вот... я окончательно запуталась, что же лучше принимать... столько разнообразных баночек с витаминами, с почти одинаковым содержанием... но разным по смыслу и качеству... плохо быть полным деревом в фармацевтике... что же нам таким бедолагам делать?... тем, кто только начинает поддерживать свой организм после ОП... как тут выбрать "золотую середину"? Вот так всегда - чем больше выбор, тем труднее выбрать
Рейтинг@Mail.ru