Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Алюша62
    Наташа, все хорошо! Пока спорт в чистом виде рановато: вес ещё опасен для суставов. А работу не отставишь, надо! Продолжай, у тебя хорошо получается!
  2. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Almaz;bt170654]Прекрасный результат! Дальнейших успехов!
    У меня тоже ЖШ но запоров нет. Вы пробовали пробиотики пропить?[/QUOTE]
    пробовала :(
  3. Аватар для Almaz
    Прекрасный результат! Дальнейших успехов!
    У меня тоже ЖШ но запоров нет. Вы пробовали пробиотики пропить?
  4. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Амура;bt170650]Использую китайскую капусту, тыкву, свеклу, зелень... Клетчатку порошок добавляю в кефир, в творог.
    А форлакс жидкий или в таблетках?[/QUOTE]
    У меня был запор и от свеклы, и кабачков тушеных :)))
  5. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Амура;bt170650]Использую китайскую капусту, тыкву, свеклу, зелень... Клетчатку порошок добавляю в кефир, в творог.
    А форлакс жидкий или в таблетках?[/QUOTE]
    разводиться порошок в воде.
  6. Аватар для Амура
    Использую китайскую капусту, тыкву, свеклу, зелень... Клетчатку порошок добавляю в кефир, в творог.
    А форлакс жидкий или в таблетках?
  7. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Амура;bt170646]У меня тоже ЖШ и тоже склонность к запорам. (Не пойму, причём здесь Комар, у него вроде всё наоборот :) ). И я пришла к выводу, что это от нашего усердия по большому поглощению белков. Я поймала себя на том, что увеличивая в рационе белки, к минимуму сводятся углеводы и клетчатка. Типа, по другому белки не наесть. Как итог- много мяса, мало овощей и сложных углеводов, гарниров. И как результат запоры. Опять ввела салаты из овощей, клетчатку... всё нормализуется, но в ущерб белкам. :) ходим по кругу. Помогает фито-муцил , дюфалак. А вам?[/QUOTE]
    Не помогают. Форлакс помогает, но и с ним вот случился запор :) Сегодня все хорошо. Зимой сложно найти нормальные овощи, может наступит лето и все наладится :) Углеводы и гарниры не могу, демпинг на них. Овощи добавляю по возможности. Надо поискать завтра в магазине шпинат и зелень всякую, салаты.
  8. Аватар для Амура
    Да, отвесили у вас чудные, результат достойный! Дальнейших успехов.
  9. Аватар для Амура
    У меня тоже ЖШ и тоже склонность к запорам. (Не пойму, причём здесь Комар, у него вроде всё наоборот ). И я пришла к выводу, что это от нашего усердия по большому поглощению белков. Я поймала себя на том, что увеличивая в рационе белки, к минимуму сводятся углеводы и клетчатка. Типа, по другому белки не наесть. Как итог- много мяса, мало овощей и сложных углеводов, гарниров. И как результат запоры. Опять ввела салаты из овощей, клетчатку... всё нормализуется, но в ущерб белкам. ходим по кругу. Помогает фито-муцил , дюфалак. А вам?
  10. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Светлуна;bt170643]Как же здорово, Наташенька! Новая жизнь, и вся жизнь впереди, милая девочка! Счастья тебе![/QUOTE]
    Спасибо. :)
  11. Аватар для Светлуна
    Как же здорово, Наташенька! Новая жизнь, и вся жизнь впереди, милая девочка! Счастья тебе!
    Мне сегодня свекрвь заказала сухую морскую капусту, молоть вроде от запоров. Купила ей, потом расскажу, помогло ли.
  12. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=АНА;bt170641]Попробуйте добавить жир в рацион. Например, чайную ложку льняного масла. По утрам можно кусочек жирной рыбки или икры. Немного орехов. Мне от запоров только это помогло.[/QUOTE]
    Мне кажется я уже все перепробовала, пробовала утром есть бутерброд - чуть сливочного масла и икра, если ем яйцо то с чайной ложкой майонеза... хоть и не люблю особо жирное, никогда не любила. Не помогает это. Я не знаю как объяснить, такое чувство что внезапно пропадает перистатика. Похоже как у Комара в дневнике, все происходит силой тяжести :) Но слава Богу у меня это не постоянно а периодами. И связать я это ни с чем не могу. Вчера вот целый день мучилась... сегодня вроде пошло дело :) Врачи мои разводят руками... говорят случается такое, но не часто, как бороться тоже не знают :) В эти моменты даже газы пропадают.... Кишечник молчит как в засаде...
  13. Аватар для АНА
    Попробуйте добавить жир в рацион. Например, чайную ложку льняного масла. По утрам можно кусочек жирной рыбки или икры. Немного орехов. Мне от запоров только это помогло.
  14. Аватар для Светлуна
    Наташенька, милая, как же Вам нелегко пришлось! Сочувствую. Главное, Вы- борец!!! Жизнь- подвиг, горжусь Вами))) добра и счастья вашей семье! Пусть следующий год будет ещё лучше!
  15. Аватар для Елена Юрьевна
    У нас теперь много поводов для праздника, что то смогли сделать , что раньше не могли уже праздник. Живём радуемся, едим мало, двигаемся много и вода воду пьем это прям главное.
  16. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt168825]А самое фантастическое, это когда ты похудел, самой удобной позой сидеть, становиться нога, на ногу. Я а это ни как ни могла поверить, мое брёвнышко ни как не забрасывалось на другое брёвнышко. А сейчас спокойно, могу даже на бочек ножки сделать, как в рекомендациях по красиво сидим. И из машины теперь как слон не вываливаюсь.[/QUOTE]
    Ой как я этого жду!! Я никогда так не могла сидеть, я слоненок с детства, и когда смогу ногу на ногу закинуть будет очередной праздник :)
  17. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Алюша62;bt168823]Наташа, ты молодец, что решилась на оп и теперь успешно худеешь. Только здоровье главное! Когда оно есть, остальное все достижимо.[/QUOTE]
    Решилась я давно на операцию, как только узнала, в 2012 году. В 2013 набрела на этот форум, и все эти годы изучала его. Главная проблема была - деньги. От куда взять такую сумму матери одиночке. Очень жаль что в России ожирение это косметическая проблема. И бесплатно такие операции не делают. Пару лет я пыталась добиться операции и получить квоту. Бесполезно. К стати одно время можно было сделать шунтирование по квоте, врач рассказывал что они их проводили как лечение диабета 2 типа, потом наше правительство прочухало и прикрыло лавочку. Все у нас для людей.
    Потом умерла бабушка и оставила мне дачку. Я ее продала, и вот у меня теперь есть шанс.
  18. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Sablaim
    дочке 13, ей просто пришлось все делать, помогать по крайней мере. Я в последний год даже одеться ниже пояса сама не могла, ну за исключением нижнего белья. С содроганием вспоминаю. Брррр.
    Все таки какой кайф когда можешь делать сама элементарные вещи. Допустим встать на колени что-бы что-то достать из под стола, туда укатившееся.Или самой натянуть носки, или одеть бахилы в поликлинике, а не метаться по холлу искать того кто поможет и краснея просить о помощи. Это не понять худышкам никогда ))
    А самое фантастическое, это когда ты похудел, самой удобной позой сидеть, становиться нога, на ногу. Я а это ни как ни могла поверить, мое брёвнышко ни как не забрасывалось на другое брёвнышко. А сейчас спокойно, могу даже на бочек ножки сделать, как в рекомендациях по красиво сидим. И из машины теперь как слон не вываливаюсь.
  19. Аватар для Алюша62
    Наташа, ты молодец, что решилась на оп и теперь успешно худеешь. Только здоровье главное! Когда оно есть, остальное все достижимо.
  20. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt168818]Скоро совсем все сами будете делать. Сколько дочке лет? Моей 10, ни чего дома не делает, а я и не настаиваю, так ворчу иногда. Придет время сама захочет что то делать.[/QUOTE]
    дочке 13, ей просто пришлось все делать, помогать по крайней мере. Я в последний год даже одеться ниже пояса сама не могла, ну за исключением нижнего белья. С содроганием вспоминаю. Брррр.
    Все таки какой кайф когда можешь делать сама элементарные вещи. Допустим встать на колени что-бы что-то достать из под стола, туда укатившееся.Или самой натянуть носки, или одеть бахилы в поликлинике, а не метаться по холлу искать того кто поможет и краснея просить о помощи. Это не понять худышкам никогда :)))
Рейтинг@Mail.ru