Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=verassa;bt160804]ну так вы сами себе и ответили.
    Худейте и проблемы с аменореей закончатся без дополнительной терапии. Многие морбидники прошли через это.[/QUOTE]
    Спасибо :) просто хотелось поддержки подтверждения моих мыслей. Да и паника присутствует, что на 2 месяце после операции и такой стопор в похудении, на фоне эйфории первого месяца это тяжело :)
  2. Аватар для verassa
    [QUOTE=Sablaim;bt160803]С таким ожирением как у меня, похудение и есть здоровье. Корень всех проблем - огромный лишний вес. И проблем с месячными в том числе. Огромная масса жировой ткани тоже вырабатывает гормоны, тестостерон. Он и блокирует работу яичников. То есть нужно в первую очередь снизить вес. ( это слова врача не мои, пересказала как смогла).[/QUOTE]

    ну так вы сами себе и ответили.
    Худейте и проблемы с аменореей закончатся без дополнительной терапии. Многие морбидники прошли через это.
  3. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Valentine;bt160797]А какой возраст-то?

    У меня свой взгляд на эти вещи - тут все во главу угла ставят похудение, а я бы поставила во главу угла здоровье и сначала досконально разобралась бы с гинекологической проблемой (если гормоны не работают и вообще какая-то ерунда происходит - значит проблема не в том, о чем думают врачи, и врачей нужно менять для взгляда со стороны и второго мнения). Причем сделала бы я это, конечно, до операции...[/QUOTE]
    С таким ожирением как у меня, похудение и есть здоровье. Корень всех проблем - огромный лишний вес. И проблем с месячными в том числе. Огромная масса жировой ткани тоже вырабатывает гормоны, тестостерон. Он и блокирует работу яичников. То есть нужно в первую очередь снизить вес. ( это слова врача не мои, пересказала как смогла).
  4. Аватар для Алюша62
    Это хорошо, но похудеть хотя бы до 90 кг нужно. А потом на Гоа!
  5. Аватар для Светлуна
    Чтобы забеременеть, нужно ехать на Гоа- проверено моими друзьями) это невероятно!
  6. Аватар для Алюша62
    Когда у человека морбидное ожирение, у них часто (не у всех) пропадают месячные. А когда она худеет до определенного веса, все по женски восстанавливается само собой.
  7. Аватар для Valentine
    А какой возраст-то?

    У меня свой взгляд на эти вещи - тут все во главу угла ставят похудение, а я бы поставила во главу угла здоровье и сначала досконально разобралась бы с гинекологической проблемой (если гормоны не работают и вообще какая-то ерунда происходит - значит проблема не в том, о чем думают врачи, и врачей нужно менять для взгляда со стороны и второго мнения). Причем сделала бы я это, конечно, до операции...
  8. Аватар для Алюша62
    А что ж гинеколог палки в колёса вставляет? Если она в курсе Бариатрии, то как никто, хорошо знает механизм действия гормонов! Я в шоке... Это называется: мы не ищем легких путей.
  9. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Алюша62;bt160794]Наташ, не пей гормоны! Ты пытаешься худеть, а гормоны тебе не дадут! Поверь мне, похудеешь, все восстановится. У Мухиной в клинике женщины, когда худеют, беременеют сразу, на раз, как только доходят до нужной кондиции! Я это наблюдала в течение 10 лет!
    Девочки тебе правильно говорят, что лучше у хирурга спросить, а не у гинеколога. Что она знает о Бариатрии? Ничего, уверена. И у нас ведь очень много случаев на форуме, когда девочки похудели и все детородные функции восстановились. Потерпи, все будет. Не трави себя гормонами.[/QUOTE]
    Спасибо, я тоже так думаю. Хирурги знают о консультации гинеколога, гинеколог из того же медицинского центра.
  10. Аватар для Алюша62
    Наташ, не пей гормоны! Ты пытаешься худеть, а гормоны тебе не дадут! Поверь мне, похудеешь, все восстановится. У Мухиной в клинике женщины, когда худеют, беременеют сразу, на раз, как только доходят до нужной кондиции! Я это наблюдала в течение 10 лет!
    Девочки тебе правильно говорят, что лучше у хирурга спросить, а не у гинеколога. Что она знает о Бариатрии? Ничего, уверена. И у нас ведь очень много случаев на форуме, когда девочки похудели и все детородные функции восстановились. Потерпи, все будет. Не трави себя гормонами.
  11. Аватар для ZhenyaZhil
    У меня поликистоз и постоянный дисбаланс гормонов. Было нарушение цикла всю мою толстую жизнь. Пила всю жизнь противозачатки , прописанные гинекологами. С ним. конечно, КД как по часам шли. Если переставала пить, то первый месяц шли нормально, со второго начинались задержки и потом без дюфастона вообще не начинались. После операции прошло 4 месяца и минус 28 кг. Уже второй месяц КД начинаются в один и тот же день. Два месяца конечно не показатель, но даже такого со мной не было со времен школы))))
  12. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Kaziafka;bt160779]Я ничего в этом не понимаю, но допустим мой пример с почками.. меня еще недавно хоьели посадить на стероиды из-за того что в моче ооочень высокий белок + хроника почек, я сказала врачу что похудею, посмотрим тогда на результат анализов, возможно они будут не нужны т.к. ранее когда я была худой белка в моче не было, потолстела, снова появился, похудела -нету.. так я думаю я бы подождала с таблетками, они ведь не жизненно важные? Или я ошибаюсь? Это не в коем случае ни совет, ни напутствие, просто говорю как у меня, и что я делаю.[/QUOTE]
    Не жизненно важные, в том то и дело что врач сама говорит что цикл может восстановиться со сбросом веса. Аргумент на то чтоб это делать прям сейчас - вы же молодая женщина,надо востановить цикл :) Но мне хочеться скинуть по больше в первую очередь.
  13. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=АНА;bt160781]Я посмотрела, у вас всего-то второй месяц. На таком сроке будете худеть вопреки всему. Поверьте. А по поводу пить таблетки или не пить, я бы еще с оперирующим хирургом посоветовалась. И меня бы больше интересовало, как на таком раннем сроке эти таблетки могут подействовать на желудок.[/QUOTE]
    Дело в том что вес стоял, пока пила гормоны. Даже на 2 месяце, что меня и заставило задуматься, мб вода задерживаеться, может еще что я не знаю. Пить на 3 неделе начать их сказали и хирурги оперировавшие. Консультировалась у гинеколога там же где и операцию делали.
  14. Аватар для АНА
    Я посмотрела, у вас всего-то второй месяц. На таком сроке будете худеть вопреки всему. Поверьте. А по поводу пить таблетки или не пить, я бы еще с оперирующим хирургом посоветовалась. И меня бы больше интересовало, как на таком раннем сроке эти таблетки могут подействовать на желудок.
  15. Аватар для verassa
    у меня 2 года не было месячных, остановились когда вес перевалил за 130 кг.
    сделали оп, за первый месяц очень хорошо похудела, ровно через 32 дня после оп начались кд.

    так что есть смысл сосредоточиться именно на похудении, если ожирение причина аменореи.
  16. Аватар для Kaziafka
    Я ничего в этом не понимаю, но допустим мой пример с почками.. меня еще недавно хоьели посадить на стероиды из-за того что в моче ооочень высокий белок + хроника почек, я сказала врачу что похудею, посмотрим тогда на результат анализов, возможно они будут не нужны т.к. ранее когда я была худой белка в моче не было, потолстела, снова появился, похудела -нету.. так я думаю я бы подождала с таблетками, они ведь не жизненно важные? Или я ошибаюсь? Это не в коем случае ни совет, ни напутствие, просто говорю как у меня, и что я делаю.
  17. Аватар для Лолик
    У меня раньше месячные были раз в полгода.Принимала гормоны и противозачаточные,помогало,но временно.Только в 40 лет у меня месячные стали регулярными,прям по календарю.Отсутствие месячных не мешало мне беременеть.Я так поняла,что пила я эти гомоны лишь себе во вред,только поправлялась от них.Вощм,советую забить на месячные,у многих это лишь такое свойство организма
  18. Аватар для Рена
    Я считаю что не нужно сейчас глотать гормоны, Вам нужно сейчас убрать главную проблему- это лишний вес и все наладится само собой. А там конечно Вам решать, но я бы так сделала.
  19. Аватар для Sweet_fruit
    А мне кажется не париться по поводу месячных! Как только позудеете, все встанет на свои места. А если вдруг не вернётся цикличность уже тогда заняться женским здоровьем. ИМХО
  20. Аватар для OlgaS
    Думаю, пока не париться по поводу веса. У вас такая операция, что 3 недели не показатель. Да и жир за три недели на полтора килограмма не нарастет. Вода это. Закончите курс и худейте на здоровье!
Рейтинг@Mail.ru