Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    гы...почти та же история. почти 3 года шунту, стала замечать, что отекаю и весы показывают +3 кг, хотя питание не изменилось. сдала кровь, все пока относительно хорошо, но тенденция к ухудшению, ферритин низкий, белок ниже нормы. начала считать сколько ем белка, оказалось, что 70-80гр, хотя я считала, что 100гр съедаю, но нет, порции маленькие, столько не наедаю. поднимаю белок, вес снижается, отеки потихоньку сходят, но и железо дополнительно начала пить. на след.неделе к хтрургу, буду просить тоже в/в вливание железа, хотя семейный отказал - нет показаний.
    совет один - следите за питанием, ешьте достаточно белка и про витамины и минералы не забывайте, мало того, что у нас маленькие порции, так еще и не усваивается все, хотя и больше, чем на первом году.
  2. Аватар для Praskusha
    Железо надо подбирать, чтобы не тогнило, но не следить за анализами и довести себя до такого состояния, пардон, какой на фиг вес на карте напротив здоровья?
  3. Аватар для CR@ZY

    Я умею
  4. Аватар для kislyu4ka
    CR@ZY, Ахаха! Успокоили))
  5. Аватар для CR@ZY
    U menya bylo tozhe samoe , gde to spustya 4 goda posle op. Ves upal do 68kg, pri roste 180sm. No spustya 2 goda +40 kg .
  6. Аватар для kislyu4ka
    Так нормальный вроде вес..или он снизился слишком резко? У меня при росте 174 вес 62-63, имт в норме
  7. Аватар для Муся я
    У меня также рост 172, вес 67, плюс-минус кг. Считаю свой вес нормальным, даже пытаюсь добить до 65. Насколько я помню по трагичным историям на сайте, были непроходимость, неусваиваемость. Ведь подобных симптомов нет? Может, с общей депрессией снизился аппетит, а Вы не заметили снижения калорийности? Считайте калории и повышайте калорийность.
  8. Аватар для Saga
    Маш, я бы тоже хотела кг 70 весить, я-то уже не девушка 30 лет, мне б и 75 не критично, но вот именно, что в процессе сброса веса от нас мало что зависит. Но уже сейчас я понимаю, что могу регулировать питанием и сейчас страшно набирать. Одно дело, когда ты дохудела до 70 и остановилась в этом весе и другое набрать 8 кг, мне в 65 уже было тяжеловато, я прям ощущала их, а сейчас комфортней себя чувствую.
  9. Аватар для Марррия
    У меня рост 172 и я вешу 69-70 кг,начинала тоже со 120
    Считаю это хорошим весом и даже имт 23 совсем некритичное
    Мне моя диетолог сказала ниже 73 не худеть,ну здесь от нас мало что зависит
    Если убрать лишнюю кожу то будет 66-67 и это ещё все в пределах нормы
    Хотя при 68 я чувствовала себя никакой
    Я думаю что поводов пока для беспокойства нет
    Проверьте анализы,сдайте кровь
    Может чего то и не хватает
  10. Аватар для Saga
    Серена, помню вас и ваши страхи. У меня тоже был страх перехудеть, перехудела и бояться перестала. У мну рост 171, вес на сегодня 63,3, еще месяц назад был 65, 2,5 года шунту, так что худеть и толстеть можно и на нашем сроке, все регулируется питанием. Я пересмотрела питание не из-за лишнего веса, а из-за показателей крови, которые мне не понравились в динамике. Так что, панику отставить, если хотите вес держать - ищите свой калораж удержания веса, хотите набрать - ешьте скрытые лишние калории. Я именно так делала в свое время, подняла вес с 59 до 62.
  11. Аватар для Гита
    Позвольте,как гипотезу?

    Что читаем из поддтекста? Не : Я боюсь болезни!!! Или еще что, а:

    УЖЕ НИЧТО И НИКТО НЕ РАДУЕТ!!!
    Выделено жирным шрифтом,значит,вот где собака зарыта...


    Боюсь только одного......а у меня ведь двое детей!
    А личное??? А мамочка????
    Мне кажется,тут чисто психологическая проблем какая-то,которую Вы пытаетесь завуалировать для себя под что-то другое? Вот и настроение хреновое
    Ну,конечно,если анализы в порядке.
    Обновлено 28.09.2015 в 12:37 Гита
  12. Аватар для Praskusha
    Белок, витамин Д в норме? А соэ, лейкоциты? Что врач говорит, только анемия беспокоит?

    Гемоглобин поднимать в любом случае надо.

    И рацион, может, вы не добираете калорийность.
  13. Аватар для Serena
    Анализы сдала три недели назад. Проблемы только с гемоглобином, я не пила железо почти год. Витамин В12 не шкалит , но находится в пределах нормы. Что у меня анемия я и без врачей знаю. В данный момент решается вопрос по выбору препарата железа для в/в введения.
  14. Аватар для Praskusha
    Вес для роста нормальный, сдавали ли вы анализы и когда последний раз?
    Какой этот самый нормальный рацион?
  15. Аватар для solga
    Это бывает. Лучше всего поможет эксперимент. Добавляете к ежедневному рациону пару ложек жирной сметаны, пару печенюшек, бутер с колбасой или еще что там любите.....Через 3-5 дней увидите привес на весах - сперва небольшой такой, но потом все больше и больше. Сразу будет не страшно)
  16. Аватар для Lestr
    Идите к врачу. Это может быть и не из за оп.
  17. Аватар для Гита
    Может,Вы все-таки нагнетаете. Для Вашего роста некритичный вес. Помните,еще в нашем детстве нас в школе учили,что хороший вес для девушки это рост минус 100? Когда я училась в институте,то с удивлением услышала,что уже,оказывается,минус 110... Только с возрастом понимаешь,что у каждого свой вес.
    Мне кажется,Вам просто надо сдать развернутые анализы.Они будут ответами на все Ваши вопросы. Если Вы здоровы,то чего паниковать?
  18. Аватар для Leylaa
    Глаза,действительно,обалденные.Бездонные.И фигурка что надо!Приятно читать такие посты!
  19. Аватар для Светлана 77
    Красавица! Здоровья вам и успехов!
  20. Аватар для Foxy
    ой девочки... платья теперь моя слабость))) Раньше в гардеробе были только брюки и одна несчастная юбка, которую одевала раз в год! Теперь у меня 8-10 платьев, с разным дикольте, длины, но все прямые и в классическом типе (обожаю классику) и одни брючки для гуляния собаки)) Вот так-то!
    Обожаю платья, не носила их с 18 лет! Сейчас меня уже не вытряхнешь из них)) Сегодня генеральный назвал меня лицом компании, стильным и деловым человеком)) Тоже очень приятно, т.к. он очень скупой на похвалы, что уж говорить о комплиментах.
    Так что платья - наше всё!))
Рейтинг@Mail.ru