Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Алюша62
    Давид, ты очень удивишься, возможно, но я ещё до оп стала думать о том, как не растянуть желудок и не есть быстрые углеводы. И сейчас взвешиваю всю еду, попадающую ко мне в рот, заранее продумываю, что буду есть завтра и послезавтра. И очень стараюсь наедать хотя бы 1200, хотя программа мне советует 1490 ккал. Приоритет отдаю белкам, сладкое нет желания есть и не ем, вот с водой немного засада: больше хочу кофе, чай. Подольше бы это продлилось. Все в голове. Поживем — увидим...
  2. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Never Again
    Все те же споры))) Главное в итоге САМОЧУВСТВИЕ и цифра на весах, которая будет не через 1-2 года, а через 5-10 лет. Вот этими цифрами и показателями и можно козырять )
    Люди, которые остаются стройными через 5- 10 лет - явно не случайность.
    Вот, только, как объяснить новичкам это. Самые разговорчивые и хвастающие, как раз это год-два от оп. Когда результат без всяких усилий получается. Очень мало, тех, кто смотрит далеко и думает. Но самое поразительное, люди на всю жизнь делают оп. последствия на всю жизнь, а решение принимают сиюминутное.
  3. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Never Again
    Яйцом я не наемся!) Курицей без гречки тоже. Поэтому я ем белок+углеводы, но нежирные белки+очень медленные углеводы, по сути именно они должны отбивать аппетит! А не овощи, например.
    Голод же не только пустой желудок, а недостаток тех же углеводов. Плюс мне нравится, что гречка реальна полезна и должна занимать максимум места в желудке.
    А еще по поводу овощей. После двух повторных ОП по кишечной непроходимости после ПОМИДИРОВ, у меня на подкорке страх их есть. Я их ем, конечно, но без корочки и осторожно.
    Кстати, очень круто встает колом в желудке индюшка))) Ее могу есть без гарнира, надолго задерживается.
    Интересно, как выживать тем,у кого ничего колом в желудке не встаёт?!
    Вопрос конечно риторический...
  4. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Аманда
    Оля, спасибо за ответ и статьи. Интересно. Есть о чем подумать!

Неверочка, твой опыт для нас вообще бесценен. Твоими показателями и сроком можно козырять! А нам - наука.
    У меня к тебе ещё вопрос, если можно. Почему, когда жуткий жор, ты выбираешь гречу, а не куру, яйцо, сыр, другие белки? Не овощи... Ведь и калорий было бы меньше и от лишних углеводов бежать надо. Ведь так? Или я что-то не понимаю?
    Яйцом я не наемся!) Курицей без гречки тоже. Поэтому я ем белок+углеводы, но нежирные белки+очень медленные углеводы, по сути именно они должны отбивать аппетит! А не овощи, например.
    Голод же не только пустой желудок, а недостаток тех же углеводов. Плюс мне нравится, что гречка реальна полезна и должна занимать максимум места в желудке.
    А еще по поводу овощей. После двух повторных ОП по кишечной непроходимости после ПОМИДИРОВ, у меня на подкорке страх их есть. Я их ем, конечно, но без корочки и осторожно.
    Кстати, очень круто встает колом в желудке индюшка))) Ее могу есть без гарнира, надолго задерживается.
  5. Аватар для Аманда
    Оля, спасибо за ответ и статьи. Интересно. Есть о чем подумать!

Неверочка, твой опыт для нас вообще бесценен. Твоими показателями и сроком можно козырять! А нам - наука.
    У меня к тебе ещё вопрос, если можно. Почему, когда жуткий жор, ты выбираешь гречу, а не куру, яйцо, сыр, другие белки? Не овощи... Ведь и калорий было бы меньше и от лишних углеводов бежать надо. Ведь так? Или я что-то не понимаю?
  6. Аватар для Never Again
    Все те же споры))) Главное в итоге САМОЧУВСТВИЕ и цифра на весах, которая будет не через 1-2 года, а через 5-10 лет. Вот этими цифрами и показателями и можно козырять )
    Люди, которые остаются стройными через 5- 10 лет - явно не случайность. Ищите закономерности у них.
    Я например сейчас опять пью протеин вместо ужинов, хотя вес не растет последний пару лет, но 58 кг лучше, чем 65)) Алкоголь никогда не пила, но когда недавно вновь начала считать калории, поняла, что сейчас спокойно могу съедать 2500-3000(последнее 2 раза в мес), поэтому приходится ограничивать себя на 2000, образ жизни не активный, когда получается, когда нет. Опять же, калории я считаю честно, записывая каждый грамм. Не каждый день, но регулярно делаю контрольные подсчеты.
    Никак не могу хотя бы месяц вернуться на 1500 в сутки без превышений, чтобы скинуть ПАРУ лишних кг (жира, не воды и не мышц) за 1 мес. Потому что минус 2 кг бывает регулярно, но они потом возвращаются, когда 1 раз в месяц я нажру 3000. Жор жуткий, но когда жор жуткий, а ем гречку, но и ее влезает оч много, последний раз взвешивала, около 70гр СУХОЙ гречки, это 210 разваренной + 120 гр куриной котлеты)) Т.е. за раз очень такой, знаете, объемной пищи, влезает 350гр!
    Поэтому. чудо может случиться, но только в первые пару лет, а дальше если Вы сами это ЧУДО не задержите своими усилиями, то об этом чуде останутся только воспоминания и одежда, которая снова стала вам мала.
  7. Аватар для Ol'ga
    StarLedy, только время покажет))) Я же не заставляю людей ей есть сладкое (если человек может отказаться) просто знаю, что если я откажусь от него полностью, то срыв не минуем. А ОП я сделала, что бы вернуть контроль над ощущением сытости) Вес был огромный. В 17 лет 100+ начинала худеть , голод-холод+юношеский максимализм=возврат и набор. А сейчас все нормально. Сладкое люблю, но раньше это было утешение, а теперь просто вкусняшка)) Страха и депрессии уже нет, ощущаю себя нормальной. Но не буду бить себя пяткой в грудь) Всего то 1,5 года)) Вот годика через 2...можно будет подводить какие то итоги. Да я много читала по вопросам снижения веса и имею среднее медицинское) Знания не помогали. т. к. было голодно, а огромный вес убивал мою самооценку, страшно было из дому выходить, не то что спортом заниматься (хотя пыталась).
  8. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Ol'ga
    Я имелла ввиду, что нужно в любом случае себя контролировать и что шоколад, в умеренном количестве, не так страшен)))
    Так если вы семя можете контролировать, то зачем операцию то делали??? Если мозги не перекраивать, то рано или поздно все возвращается на круги своя.... Ну не подходит слив сладкоежкам, так как там вообще никаого ограничителя по сладкому нет.
    Хотя Вам виднее, вы ж все изучили...
  9. Аватар для Ol'ga
    Аманда, на этом сайте есть статья про жир, и вот здесь про гемостаз: http://freshlife28.ru/pitanie/mify-o-pohudenii/. Количество жировых клеток у всех одинаковое изначально (в плане штук)), когда жира много, они растягиваются. У них есть некая память. Когда человек уменьшает вес, они сдуваются, но клеточная память жива и они стремятся поскорее затариться жирком) Жировые клетки полностью обновляются за 8 лет. т. е. Если 8 лет продержаться в стабильно низком весе, то у клеток памяти об ожирении не будет. Но у морбидников этих клеток гораздо больше (в количестве шт)), чем у людей с 1-3 ст. (( И они не изчезают... так и обновляются. Это убрать можно ток хирургически... http://ves.ru/physiologyobesity/adipocyte/
  10. Аватар для Аманда
    Есть ужасная статистика про 8 лет обновления жировых клеток, и то что у морбидников этих клеток в 100и раз больше чем у нормальных людей, жировые клетки уменьшаются, но не исчезают. Об интуиции пищевой тут говорить не приходится, ибо она в хлам...
    Оля, а меня вот эта ужасная статистика заинтересовала. Про 8 лет обновления жировых клеток я не слышала. Что это за теория такая? Расскажи поподробнее, пожалуйста.
  11. Аватар для Ol'ga
    Кто Вам такую ересь сказал, что при шунтировании можно жрать непомерно?
    Непомерно жрать нельзя даже при бпш, и я это знаю, просто бытует мнение, что морбмдникам лучше делвть сразу жш. Возможно, я некорректно выразила свою мысль... поэтому меня не поняли. Моя цитата
    Выбрать жш из-за возможности покалорийнее пожрать?
    покалорийнее это не одно и тоже с непомерено)) Ваша интерпритация
    Я имелла ввиду, что нужно в любом случае себя контролировать и что шоколад, в умеренном количестве, не так страшен)))
  12. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от StarLady
    слакдое - это легкие калории проскакивающие при любой операции. Единственное, кто с шунтированием, имеет ограничитель в виде демпингов на легкоусваемые углеводы.
    Ну вот равнодушна я к сладкому. Дома ни тортиков, ни шоколадок нет. В машине валяются барбариски для внучки. И Мороженку разве что она и есть. Вредную шаурму с котятами иногда до трясучки хочу, с интервалом в 3-5 месяцев, пиццу, роллы, тоже примерно так, а сладкое в доме есть и никто не страдает желанием его есть. И что такое демпинг не знаю...
  13. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Разрешите задать вопрос, а как у всех со спиртным? Оно тоже дает не слабую прибавку в весе. Или все трезвенники язвенники?
    Вообще пить перестала, меня демпингу рубит от алкоголя так... Все что содержит хоть капельку сахара в жидкости или его аналоги (в том числе и фруктозу), вызывает у меня демпинг. Максимум что могу пить иногда по желанию сухое вино, но и то, чаще кроме болей в желудке алкоголь у меня ничего не вызывает.
  14. Аватар для StarLady
    Ну тут все вообще очень серьезно. Выбрать жш из-за возможности покалорийнее пожрать? Потешить своё РПП? А я не хочу РПП, я хочу здоровое отношение к еде. И здоровые люди едят мороженое и шоколад. Просто раньше, для меня, это было утешение и радость, ведь "я самая жирная свинья, и все смеются и ненавидят меня, одежду купить не могу, в театре места много занимаю и т. д, и т. п.", а сейчас уже подругому) я вешу 80 кг. и (и это много, и многие в этом весе считают себя жирными свиньями) я не чувствую себя особенной, я обычная, и мне не нужна тонна шоколада, я могу поехать в парк горького, гулять и пить кофе. И да, у меня есть проблемы, и будут. Есть ужасная статистика про 8 лет обновления жировых клеток, и то что у морбидников этих клеток в 100и раз больше чем у нормальных людей, жировые клетки уменьшаются, но не исчезают. Об интуиции пищевой тут говорить не приходится, ибо она в хлам... И фильм "сахар" я смотрела и всем советую) И да, тут тооько контроль пожизненный))
    А вот то что сладклежки не худеют на СЛИВЕ и в отдаленном будущем имеют огромные проблемы с удержанием веса - это факт. Желудки ушить можно, перекроить мозги нельзя. Любовь к сладкому берет верх у всех.
    И да, калории бывают как и жидкие так и твердые, слакдое - это легкие калории проскакивающие при любой операции. Единственное, кто с шунтированием, имеет ограничитель в виде демпингов на легкоусваемые углеводы.
  15. Аватар для Аманда
    Кира, ты всё очень понятно объяснила. Не сомневаюсь в твоём здравом взгляде на ситуацию.
    Ты никогда не опускаешь руки, ищешь пути выхода. Ну, или обхода, как сейчас. Искренне желаю здоровья и удачи.
  16. Аватар для Алюша62
    Тоже очень надеюсь, что Комар исправил ситуацию. Так как жил он, невозможно...
  17. Аватар для Кира
    http://forum.ves.ru/blog.php?u=25596
    Дневник Комара
    Сколько в нём безысходности и боли, замаскированного юморком...и сколько недопонимания среди форумчан!
    Вот уж действительно - пока сам не прочувствуешь, то и не понять!
    Сначала он даже худел, но о проблемах писал практически сразу.
    Худел на том, что всасываемость кишки была значительно уменьшена, опять таки вечная диарея...Дальше как снежный ком...
    Но ему не с чем было сравнивать, как дОлжно быть, поэтому и проблему он распознал не сразу...Теперь давно не пишет.Устал отбиваться от тех, кто просто не хочет понять, что у него просто сорван кран...и не может он его починить сам...
    Вот такие дела...
    Надеюсь, что Комар вернётся и расскажет, как он и что он сейчас...
  18. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Аманда
    Кира, вот полно трудностей. Это понятно. Но как-то пропала, наконец, безысходность какая-то. Слова, что в целом всё неплохо и всё не зря, так просто очень порадовали.
    Кира, пусть и дальше так будет. Очень хочется, чтобы всё у тебя наладилось. Сил тебе и выдержки.
    Аманда))
    На самом деле, если смотреть на ситуацию здраво, то...
    это капец!
    Поверь,эти танцы с бубнами от безысходности, на самом деле скорее всего проблему может решить только реконструкция и только анастомоза.
    Дело в нескольких аспектах - это цена вопроса и непредсказуемый результат, а так же усталость от оп.Ну то есть типо - будет лучше или хуже, но это диалектика! (с)(М. Горбачёв)
    Что касается всего вышеперечисленного - то это сейчас примерно из области - кран можно и руками зажимать, но от этого он не починится...рано или поздно или руки разожмёшь или всё таки к ремонтнику рванёшь))
    Проблема есть, она не ушла, она не исчезнет сама по себе, но я сейчас именно зажимаю кран руками...течёт, но меньше, но это скорее всего ненадолго.
    Долго так никто не протянет.Надеюсь я понятно объяснила))
  19. Аватар для Аманда
    Кира, вот полно трудностей. Это понятно. Но как-то пропала, наконец, безысходность какая-то. Слова, что в целом всё неплохо и всё не зря, так просто очень порадовали.
    Кира, пусть и дальше так будет. Очень хочется, чтобы всё у тебя наладилось. Сил тебе и выдержки.
  20. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Кира, дай Бог тебе преодолеть трудности.
    Алюш)))Спасибо!!!

Вот объемы пугают...вес вроде так сяк..а на размер уже разнесло - влезаю во всё со скрыпом!...
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100