Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Never Again
    Я Вам ответила сверху ровно на то, что процитировано. Про килограмм еды. Я его тоже могу съесть. И если съем - буду валяться в демпинге и кишки скрутит тоже, да. А потом и с унитаза не слезу. Я просто не ем килограммами и не потому что не могу. На стакан воды у меня тоже болит желудок или кишечник, точно сказать не могу, что конкретно. На голодный желудок, если пить. Про сладкое я написала пример исключительно про себя.
    Вы постоянно делаете акцент на ВЕСЕ, и тема этой записи называется "вот 68". Я же пишу, что у вас все даже лучше по весу, чем средняя статистика. По поводу веса грех жаловаться.
    Если проблема в демпинге НА ВСЕ (хотя из поста это не очевидно) - то да, идите к докторам, которые Вам делали операцию, пусть пытаются решать этот вопрос и сами предлагают Вам варианты. На форуме Вам точно не помогут с этой темой, это уже медицинская проблема, а тут могут дать лишь обывательские советы, как они борются со своими проблемами собственными силами.

    Перечитываю сейчас Невер))
    Всё правильно ею написано, однако принять и перестроить себя ой как сложно...да и операция у меня была удачная, тут претензий к ней нет, а вот язва дело подпортила..Моя паника была очень обоснована, ведь такой контроль и такие напряги в плане питания -это реальный стресс для всего организма(и мозгов!).И я понимаю, что мне было крайне Обидно!Терять столь хорошие результаты и комфортную свою жизнь!Сейчас 69 кг и я подписываюсь под каждым словом Невер!)))
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    Кира, очень радуюсь твоим постам!!! Ты молодец!! Прошла несколько сложных стадий и времен - и ты ДЕРЖИШЬСЯ!!! находишь варианты и пытаешься!! Ты боец!!! Спасибо что пишешь)))
  3. Аватар для Санюшка
    Мне срочно надо к тебе на мастер-класс!)))
  4. Аватар для Санюшка
    Кирочка, очень рада, что у тебя все стабилизируется!))) ...и представляю какая ты сейчас куколка стала!))
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ну здОрово, Кир! Ушедшие объемы больше, чем хорошо. За странное лето ты осталась в выигрыше. Гардероб на месте, вес отличный. Что ещё хотеть? Только стабильности, чего желаю от всей души.
    Благодарю,Алюш!))
    Ты знаешь, что мне было и есть очень сложно в новых условиях, тогда как 5 лет я могла есть часто и понемногу и наивно считать, что это навсегда...И крах был всего, когда после оп на язве анастомоза я попала в ряды тех, у кого анастомоз увы, уже или растянут или не работает, так как должен.Что ж...надеюсь этот опыт пригодится кому то ещё, кроме меня.
  6. Аватар для Алюша62
    Ну здОрово, Кир! Ушедшие объемы больше, чем хорошо. За странное лето ты осталась в выигрыше. Гардероб на месте, вес отличный. Что ещё хотеть? Только стабильности, чего желаю от всей души.
  7. Аватар для Аманда
    Кира, желаю тебе успехов! Да, это важно, когда человеку психологически комфортно.
    Ты умница. Всё у тебя получится.
  8. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Кира в точку 100%!! Это наш организм решает сколько нам весить! А мы к нему прислушиваемся и говорим спасибо нашим докторам ,что дали возможность продлить нам комфортную жизнь!
    С выделенным выражением согласна на мУльон %%. Мои выводы, пока основаны не на своем опыте, а на анализе прочитанных историй на форуме и с нескольких ютуб каналов. Вот именно, что все зависит не от нас, а от влияния оп на организм, кому-то оп позволила похудеть до нормы и они с легкостью держат свой вес и при этом питаются по разному, кто-то 1200-1600, кто-то 1800-2500 и не набирают. А вот в большинстве случаев у людей начинается набор и не потому, что они слабовольные медузы, а потому что они голодные и на 2000-2500 и есть страсть к вредностям и обуздать ее не возможно, как невозможно было всем нам ее обуздать до оп. И как бы не утверждали, что после 2-3 лет завязать легко рот, да вот фигушки, куча примеров на этом форуме, что не так это просто. Просто у одних, что-то оп изменила навсегда у других просто временное явление))).
    Как будет у меня покажет время. Думаю, просто оп еще сырые и до конца все не изучено. да и не возможно все это изучить, никому, не реально знать как перестроится организм (каждый-конкретный) на данное хирургическое вмешательство.
  9. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Кира
    Напишу одним ответом.Откаты для меня равно набор веса.Возможно существуют причины, когда при той же, что и обычно калорийности вес начинает расти и это связано с какими-то физиологическими возрастными процессами, но всё таки, откат обычно - это нажор.
    В качестве ответа приведу мою беседу здесь на форуме с профессором Феденко В.В. Она состоялась за 3 недели до моей операции.

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я делаю 10 ноября шунтирование по Ро с двумя анастамозами.


    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    У вас есть какие-то конкретные страхи? Или же вы просто боитесь?


    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    страхов у меня не много. Я почему-то совсем не боюсь операции и раннего периода. Воспринимаю, как неизбежные трудности.
    Гораздо больше боюсь начала возврата веса через год-два, и как я с этим справлюсь психологически, и смогу ли остановиться на нормальном 10-ти %-ном возврате. И смогу ли поддерживать это хрупкое равновесие.
    Еще немного боюсь, что на меня и мой стиль питания будут обращать внимание в общественных местах, пытаться навязчиво угощать в гостях и т.п. Вот таких социальных ситуаций боюсь.
    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    ....отвечаю на вопрос "почему я думаю про откат". Я из Израиля. Готовят нас к операции довольно хорошо..... Так вот нам рассказывают заранее, что после остановки сброса веса, когда организм ищет новую точку равновесия, происходит всегда небольшой откат, в среднем возвращается 10% от сброшенного, а потом вес останавливается. И это твоя новая точка равновесия. Нас предупреждают, что это психологически трудный период и нужно не пуститься во все тяжкие, а радоваться своему новому Я и беречь достигнутое. Ну как-то так. Не могу сказать, что все психологически трудные периоды в моей жизни я преодолела с честью, так что это оправданные опасения. И надо готовиться и расставлять извилины на нужные места.
    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Молодец. У вас правильный настрой. Если бы на форуме была возможность ставить лайки, я бы вам поставил лайк.
    Так что вы можете относиться к откатам как угодно. Как к нажорам или как к каре Божьей. Я же их считаю нормальным этапом реабилитации бариатрика. И иллюзий, что кровь у меня голубая и я вся такая особенно-безоткатная у меня нет. Я к откату ГОТОВЛЮСЬ. Во всех смыслах.
  10. Аватар для Kozyban-Лена
    Кира - выглядишь отлично!! и в микро-весе - и норм-весе))) минус 80-70 кг - это нереальная цифра для обычного человека))) Короче витамишек для поднятия настроения( B0-12, D, PP) - солнечных ванн и много движения - и чтоб все в радость)))
  11. Аватар для Кира
    Напишу одним ответом.Откаты для меня равно набор веса.Возможно существуют причины, когда при той же, что и обычно калорийности вес начинает расти и это связано с какими-то физиологическими возрастными процессами, но всё таки, откат обычно - это нажор.
    После операции на язве анастомоза, два с половиной года назад, я поняла, что жизнь моя уже не будет прежней, так как чувства насыщения и тормоза в виде анастомоза больше нет.И схема съел немного и сыт три часа больше не работает.При такой ситуации я легко могла за год наесть 30 кг, потому что сколько и чего не съешь, ощущение голода было всегда.Мне потребовалось много времени и сил, чтобы найти компромиссные решения в еде и расписании жизни.Мой вес в 61 кг не устраивал не только близких, но и врачей. Пептическая язва анастомоза случается после этой оп и не такая уж и редкость.Но у меня были все предпосылки и язва (простая)была и до оп.Нельзя везде подстелить соломки.Поэтому я не питаю больших иллюзий в нынешней ситуации.Нажрать полезными продуктами кг так же легко, как и вредными, тем более не имея стопора в виде первой оп.При моей нынешней калорийности вес должен уходить.Но уходит хуже и дольше, чем вначале.Но зато нет других проблем , когда даже спать больно и нужна подушка между ног))
    Алюш, фото такое, потому что бессознательно я не приняла себя новую.Да и снижать вес намерена, пусть и не до 61, но до 65 точно))
    Как раз таки "серёдка"уходит хуже всего, но и ранее так было))
    По факту, с моих максимальных 153 кг мне о таком и не мечталось.Я ставила цель в 80 кг, в этом же весе сделала абдомину и подтяжку груди и меня тогда!более, чем устраивало всё.Но потом решила, что смогу и ещё.Для меня важно ходить не задыхаясь и быть в форме.Так что сейчас могу вернуться и на свой тренажёр Правило и продолжать жить сейчас)))
  12. Аватар для Оксана Юрьевна
    Кира в точку 100%!! Это наш организм решает сколько нам весить! А мы к нему прислушиваемся и говорим спасибо нашим докторам ,что дали возможность продлить нам комфортную жизнь!
  13. Аватар для Алюша62
    Кирочка, ты так спряталась на новом фото, что и не поймёшь, в каком месте ты поправилась. Ты права насчёт комфортного ощущения себя. Понимаю, когда ты говоришь, что тебе 71 много, НО!!! Ты сейчас прекрасно выглядишь, это правда. И ведь ИМТ 25 это норма. Тук что выбирать тебе, и Слава Богу, что ты смирилась (почти) со своим теперешним весом. Ведь главное удержаться, а это архитрудно.
  14. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Кира, а мне тоже, как и Вам, нравится где Вы 61 кг.
    Наверно наши близкие, настолько к нам привыкают как к тяжеловесам, что норма их пугает, просто из любви к нам же))). Мы же сами привыкли и считаем за норму, что днём светло от солнышка, а бывают и затмения к которым мы уже относимся, как чему-то не естественному, а по сути это же обычное движение планет. И вообще давно сложившийся стереотип, худой - больной. И за редким исключением кто признает, что полный то человек это и есть не здоровье.
    И да я бы тоже предпочла перехудеть, что бы был запас. И в моем случаи я бы даже нормой считала вес 51-53. Т.к. фигура у меня фиг пойми какая стала. При весе (на данный момент, 64 кг, обхват талии 85. И живота как такого уже нет (радует). Я какая-то широкая и плоская)))) такая вот необрезная доска))). А у вас фигурка просто отпад. А ножки то какие.
    Та же хрень с обхватом талии, живот отстает в похудении от остальной тушки. А это значит, что самый вредный для организма жир - висцеральный - еще меня не покинул.
  15. Аватар для TataP
    Кира, а мне тоже, как и Вам, нравится где Вы 61 кг.
    Наверно наши близкие, настолько к нам привыкают как к тяжеловесам, что норма их пугает, просто из любви к нам же))). Мы же сами привыкли и считаем за норму, что днём светло от солнышка, а бывают и затмения к которым мы уже относимся, как чему-то не естественному, а по сути это же обычное движение планет. И вообще давно сложившийся стереотип, худой - больной. И за редким исключением кто признает, что полный то человек это и есть не здоровье.
    И да я бы тоже предпочла перехудеть, что бы был запас. И в моем случаи я бы даже нормой считала вес 51-53. Т.к. фигура у меня фиг пойми какая стала. При весе (на данный момент, 64 кг, обхват талии 85. И живота как такого уже нет (радует). Я какая-то широкая и плоская)))) такая вот необрезная доска))). А у вас фигурка просто отпад. А ножки то какие.
  16. Аватар для Барбацуца
    У вас и сейчас вес по границе нормы.

    Кира. Откат в 10-20% это статистика по БОЛЬШИНСТВУ прооперированных. Я не тщеславный человек. Я не верю в то, что я круче большинства и у меня не будет отката. Если дохудеть, потом откат - то жить можно, а вот если недохудеть и откат, то это уже грустно совсем. Поэтому мне хочется похудеть с запасом. Мой целевой вес стоит на моей линеечке, я не скрываю своих скромных целей, этот вес выше верхней границы нормы на 5 кг, но это вес, к которому мне хочется придти уже после всех откатов. И этот вес верхняя граница моих мечт, я буду счастлива весить меньше.

    Конечно, можно недохудеть очень сильно и тогда никаких откатов можно будет не бояться. Но нужно смотреть правде в глаза, такой опыт не пример для подражания всем и каждому. Мои главные болячки ортопедические, и, похудев скромненько, я не смогу улучшить свое качество жизни. Речь идет не о том, чтобы красиво платьишко на тебе сидело, а о том, как избавиться от тяжелых и токсичных обезболивающих, например. Это чтобы было понятнее, что не для каждой тушки комфорт и высокий вес совместим.

    Я согласна радоваться чужим скромным успехам, но в ответ я хочу уважения к моему выбору, мои целям, моему стилю питания. Это двухсторонний процесс, вам не кажется?
  17. Аватар для Оляшка
    Я тоже ем часто-4-6 раз в день .И на переедание меня толкает длительный перерыв между приемами пищи-более 4 часов я тогда ем быстрее больше и жую хуже.и-бд.слава богу я уже начинаю это вовремя замечать и тормозить и скорость и количество.
  18. Аватар для Барбацуца
    И еще хочу сказать, что пусковой крючок, который запускает переедание, его очень желательно у себя диагностировать. Но это может быть не только любимая еда. Прекрасно, если вы найдете свой крючок и научитесь его обходить. Я, как уже говорила, могу переесть на нервах. Обуздать такой жор пока не получается. Но я научилась его отличать. Я всегда знаю, за едой я пришла на кухню или за антидепрессантом в виде еды. Сейчас я просто позволяю себе этот дополнительный прием пищи. Разрешаю этому случиться. Не вредности. Тот же рацион, та же порция, что и обычно. Очень важно не обвинять себя в этот момент. Разрешила себе есть - ешь и не парься. Ем спокойно, как можно медленнее. Если не доела до конца - это уже маленькая победа.
    Обновлено 07.07.2020 в 11:36 Барбацуца
  19. Аватар для Барбацуца
    Меня ничего не насыщает надолго, к сожалению. Я могу питаться как птичка певчая по крошечке. Но это если каждые два часа.
  20. Аватар для natamylove
    Очень хорошая формулировка-простое питание,которое насыщает надолго и которого не хочется переесть.
Рейтинг@Mail.ru