Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Кира
    Невер

    У вас скручивает кишки просто от стакана с водой?Они у вас болят постоянно?Даже просто так, без еды?Демпинг на любую еду?Час вы лежите, от нормальной еды,без всяких вредностей?Где вы взяли, что я лопаю тоннами сладости?А насколько вредно то, что еда сразу поступает в кишечник?
    Вывод видимо такой- вы герой, а я просто идиотка!
    Писать о проблемах - это не сюда.Здесь только радостные посты.Где Комар?Или его история - это тоже его неумение взять себя в руки?Засим откланиваюсь.
  2. Аватар для Klllava
    Девочки, а мои сообщения кто-нибудь видит?
    Алюша говорила, что я невидимка.
    Это так?
  3. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Кира
    Я теперь всегда дома.Но проблема не в этом.Мозг тут ни при чём.Наадоело писать одно и тоже, если честно.
    Хоть килограмм еды съем - нет чувства насыщения, всё шарашит сразу в кишечник.За раз.За один и за каждый приём еды.
    Каким образом всё вышеперечисленное может помочь с отсутствием насыщения, ежедневными демпингами и СРК?Дело, не в цифре на весах.Но вес будет расти.А как же, зачем сравнивать вас, с работающей оп и меня?Думаете,это одно и тоже?Без обид.Те, кто в этой лодке меня прекрасно понимают.
    Честно, жили бы мы в одном городе, можно было бы посоревноваться, кто и сколько съест за раз, чтоб Вы поняли, что не Вы одна такая - нас таких очень МНОГО, просто разница в отношении к ситуации и способам борьбы. Я это принимаю, не как не работающую операцию, а как данность, т.к. примера "удачных" операций в отдаленной перспективе у меня гораздо меньше.
    Допускаю возможность, что у Вас получится съесть побольше - но это надо еще проверить, но не думаю, что на порядок. У меня операция по части ограничения размеров порции тоже не особо работает, порции мои сейчас точно такие же, как у нормальных людей и никто в жизни не догадается, что операция была. И да, нормальные люди обожрутся и еда у них "стоит" в желудке, а я в скором времени снова хочу есть. Гораздо чаще их, хотя спустя 7 лет до сих пор соблюдаю многие рекомендации, не запиваю еду, чтобы она хоть чуть медленнее усваивалась, медленно ем, тщательно пережевываю пищу. По поводу насыщения похожая ситуация, я насыщаюсь очень твердой и неприятной пищей(что создает дискомфорт), но ненадолго. Обычной же едой(99% еды), которую хочется есть - насыщения не происходит, а если и происходит, то через час я спокойно могу поесть вновь. Основательно. Просто я не ем, потому что я на работу беру 1 порцию и 2 маленьких перекуса, мне просто НЕЧЕГО есть!
    Если бы я все дни сидела дома сутками, я бы уже снова была 100+ кг, потому что я бы ела постоянно + отсутствие движения. Я уверена в этом.
    У меня тоже СРАЗУ В КИШЕЧНИК ЕДА ИДЕТ и у всех ЖШ, с кем я поддерживаю личный контакт более 5 лет.
    Вы можете продолжать еженедельно писать на форуме, что у Вас одной неудачная операция, но это Вам не поможет, т.к. спустя ГОДЫ практически все ЖШ едят напрямую в кишечник, УВЫ и АХ, не просто так у многих вес возвращается.
    Единственный способ прекратить жрать - это не ставить кольца и не делать 101 операцию (чтобы потом писать страшные посты об осложнений), а занимать свое время и не забивать холодильник до отвала.
    Я люблю сладкое, но я его тупо стараюсь его не покупать, ем одни протеиновые батончики последнее время, которые мне надоели. А если б оно у меня было дома, я бы его жрала и валялась после в приступе демпинга, ну как вариант...И уж сколько шоколадок в меня может влезть за день, боюсь даже представь, в перерывах с демпингами да, но после них есть же хочется еще сильнее

    Я серьезно, подумайте о том, что Вы не одна такая и случай Ваш не уникален, просто у всех разное отношение к этому, кто-то не считает себя жертвой, а подстраивается под новые обстоятельства.

    И еще для информации.
    Опять же, официальная информация, что ВОЗВРАТ 20% от потерянного веса - это вариант НОРМЫ для всех! По всем мед. статьями и бариатрическим исследованиям. У Вас, кажется, вес был 147 кг? Вы похудели до 63? на 84кг? ОГО, круто. От 84кг 20% это 17 кг. Вот и считайте, 63+17. До 80 кг Ваш вес может вернуться и это будет вариантом нормы, который укладывается в официальную статистику.
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Согласна с предыдущими девочками: тоже считаю 3 оп неоправданно опасной для жизни. Кира, давай решать проблему по мере ее поступления. Я имею ввиду большой возврат веса.
    Дело не весе.Я каждый день больной инвалид.
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Never Again
    Решение одно, занимать свое время так, чтоб некогда было есть) Если я весь день не дома, то среднесуточный калораж у меня падает где-то на 30%. Т.е. в будние дни я ем меньше, чем в выходные априори, а если в будни я возвращаюсь с работы часа на 3 позже (фитнес, личные дела итд), то калорийность еще больше снижается. Имхо, все-таки другого способа не существует, я имею ввиду, способа без привлечения силы воли и мозга)) У меня тоже это получается не всегда, но я стараюсь. А все эти переделки огромный неоправданный риск и дело не в финансах.
    Я теперь всегда дома.Но проблема не в этом.Мозг тут ни при чём.Наадоело писать одно и тоже, если честно.
    Хоть килограмм еды съем - нет чувства насыщения, всё шарашит сразу в кишечник.За раз.За один и за каждый приём еды.
    Каким образом всё вышеперечисленное может помочь с отсутствием насыщения, ежедневными демпингами и СРК?Дело, не в цифре на весах.Но вес будет расти.А как же, зачем сравнивать вас, с работающей оп и меня?Думаете,это одно и тоже?Без обид.Те, кто в этой лодке меня прекрасно понимают.
  6. Аватар для Алюша62
    Согласна с предыдущими девочками: тоже считаю 3 оп неоправданно опасной для жизни. Кира, давай решать проблему по мере ее поступления. Я имею ввиду большой возврат веса.
  7. Аватар для Never Again
    Решение одно, занимать свое время так, чтоб некогда было есть) Если я весь день не дома, то среднесуточный калораж у меня падает где-то на 30%. Т.е. в будние дни я ем меньше, чем в выходные априори, а если в будни я возвращаюсь с работы часа на 3 позже (фитнес, личные дела итд), то калорийность еще больше снижается. Имхо, все-таки другого способа не существует, я имею ввиду, способа без привлечения силы воли и мозга)) У меня тоже это получается не всегда, но я стараюсь. А все эти переделки огромный неоправданный риск и дело не в финансах.
  8. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кира
    Возможно))
    Вот как раз таки тут нужно мнение знатоков этой операции.Теоретически при укорачивании кишки накладывается анастомоз.Значит вероятно да.
    Присоединяюсь к "почитать мнение" .)
    Интересно, ведь при ЖШ уже анастомозы сформированы и кишечник уже укорочен. Так?
    При БПШ от исходного ЖШ ещё больше укорачивается кишечник + будет сформирована билиопанкреатическая петля или как?
    Что имеем по итогу:
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=340505
    "БПШ дает самый сильный и стабильный результат среди всех бариатрических операций. Но каким путем это достигается? Путем развития серьезных метаболических нарушений. У этих пациентов не только имеется нарушение всасывания главным образом жиров, но и витаминов, микроэлементов, минералов и белка. Причем эти нарушения развиваются у 100% пациентов, без исключения. Их можно контролировать и корректировать, но для этого пациент должен обладать большими знаниями в области физиологии пищеварения, биохимии и патофизиологии. Причем на уровне чуть выше среднего врача. Я говорю это совершенно без шуток. Без таких знаний и желания их приобретать и совершенствовать будет очень плохо. Жизненно необходимо сдавать расширенный комплект лабораторных анализов 1 раз в три месяца. Необходимо ежедневно принимать целый комплекс витаминов, микроэлементов и белковых добавок. Периодически возможно придется ложится в клинику и корректировать метаболические нарушения путем внутривенных инфузий разных препаратов.
    ....
    У БПШ есть целый ряд очень неприятных субъективных проявлений. Это проблемы, связанные со вздутием живота, зловонными газами, жидким стулом при приеме жирной пищи. Проблемы эти нешуточные. То есть жир из пищи придется убирать.

    Таким образом, подводя итог, БПШ можно делать только тем людям, которые сами пришли к необходимости или сильному желанию сделать именно эту бариатрическую операцию. Эти люди должны обладать очень высоким уровнем биомедицинских знаний. У них должны быть финансовые ресурсы для пожизненного беспрерывного расширенного лабораторного контроля и ресурсы для покупки витаминов, микроэлементов, минералов и белка для их коррекции."
  9. Аватар для Klllava
    Кира, я в недоумении.
    На сайте много пишется об ответственности врачей за возможные неудачи, о том, что ВВ&ВВ всегда найдут выход и помогут)))
    Насколько я помню Вы и первую, и вторую операции делали у них.
    Или я не права?
    Я согласна, что финансовая ответственность за операции ЖШ и язвы анастомоза лежит на пациенте. Очень грубо говоря, как последствия излишнего питания и невоздержанности в курении.
    Но !!! Результатом операции по удалению язвы анастомоза стали ежедневные и неудержимые демпинги на ВСЁ !!! Даже воду !!! Это уже ни в какие ворота !!! Это явный косяк хирургов !!!
    Разве я не права?
    Почему молчат хирурги? Даже на лечение зубов врачи дают гарантию.
    Насколько я понимаю, приступать к проведению хирургического вмешательства они должны лишь при уверенности, что качество жизни пациента при этом не ухудшится.
    С Вами у них явно не получилось. И исправить свой "косяк" они должны БЕСПЛАТНО.
  10. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Kiri
    Щитовидку проверяли?
    Она влияет сильно.....
    Проверяла!И Узи и все ТТГ-всё в порядке.И вообще проблема в другом.Проблема найдена и давно, практически сразу.
  11. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от interceptor40
    эти "прелести" возникают на фоне переедания при отсутствии насышения?
    Эти прелести возникают на любую еду и даже на просто попить водички.
  12. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Tada
    Я, конечно, вообще ничего не могу посоветовать.
    Позвольте спросить: переделка в БПШ из ЖШ ( у вас же ЖШ, не СЛИВ?) создаст нужный эффект при вашей проблеме?
    Устранятся "провалы" без насыщения?
    Возможно))
    Вот как раз таки тут нужно мнение знатоков этой операции.Теоретически при укорачивании кишки накладывается анастомоз.Значит вероятно да.
  13. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Kiri
    Щитовидку проверяли?
    Она влияет сильно.....
    На что влияет? Увеличивает скорость "проваливания" еды в кишечник?
  14. Аватар для Kiri
    Цитата Сообщение от Кира
    И при таком весе объём талии уже 90 см!!!...абзац!..
    Щитовидку проверяли?
    Она влияет сильно.....
  15. Аватар для interceptor40
    это просто ежедневный треш, вечно раздутый ЖКТ и СРК всё вместе непередаваемые ощущения.
    эти "прелести" возникают на фоне переедания при отсутствии насышения?
  16. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кира
    БПШ?
    Я, конечно, вообще ничего не могу посоветовать.
    Позвольте спросить: переделка в БПШ из ЖШ ( у вас же ЖШ, не СЛИВ?) создаст нужный эффект при вашей проблеме?
    Устранятся "провалы" без насыщения?
    Обновлено 10.09.2018 в 20:15 Tada
  17. Аватар для Кира
    И при таком весе объём талии уже 90 см!!!...абзац!..
  18. Аватар для Кира
    Давид, 5 кг и это с учётом того, что я очень стараюсь(67-68 и растёт гад)По объёмам всё хуже - практически всё, что я носила уже мало или еле-еле застёгивается.
    Звучит немного смешно, но даже все мои усилия не могут пока остановить процесс. Всё таки размер порций имеет значение.
    Вот, как ни крути, а за один приём выходит не менее 400 граммов(а бывает и более..., пытаюсь есть максимально 4 раза в день, потому что частота не помогает в сокращении самих порций.По калорийности минимально 2000 и выше.Хожу в среднем 8000 шагов в день.Всё таки это лето, обычно зимой вес набирается ещё быстрее...
    Со стулом (пардон) вообще беда, застой или наоборот, но в основном застой.
  19. Аватар для bdavid
    Кира, сколько вы прибавили с момента ушивки и какие темпы.
  20. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA
    В конце марта поставили нерегулируемое кольцо (пермакол не рассматривала из-за его неэффективности). Также было предложено перешить анастомоз, так как в 11-м году была другая техника шитья анастомоза. И от этого варианта отказалась. С кольцом контролировать объемы стало легче. Чуть что - БД. Оооооочень стараюсь этого не допускать. С большим анастомозом все проскакивало, не задерживаясь (здравствуйте поздние демпинги, брррр). Вот как-то так.
    А цена вопроса какая?
    Думаю, сейчас у меня даже просто возможностей нет на ещё одну оп...
Рейтинг@Mail.ru