Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    Про Палыча слов нет.Две операции с его участием и только безумная благодарность этому "сонному волшебнику".)))

    Evgraf = Вот, пугает попасть опять в руки "волшебников". Не слишком ли много я пью воды??? Почему с утра 98,1 и вечером тоже 98,1???
    Обновлено 23.12.2012 в 21:44 Evgraf
  2. Аватар для Кирюшка
    Да уж. Если наркоз от Палыча, это волшебство... то в других клиниках воспоминание были неприятными и где-то даже страшными, когда еще не отключился до конца, а ощущения, что не можешь дышать и тебе каюк наступил...Да и потом, после операции, голова долго мутная...

    Evgraf = ДО таких ощущений не было, но вот после - голова точно мутная и тело не мое...
    Обновлено 23.12.2012 в 21:43 Evgraf
  3. Аватар для ionna69@bk.ru
    От анестезиолога тоже многое зависит.В какой из клиник ...вам делал? Evgraf,кто вам делал наркоз?

    Evgraf = ЕА, в клинике... Ничего не могу сказать плохого про сам наркоз, так как теплое одеяло было очень приятно. ОП саму не почувствовал и потом еще до вечера спал. Не знаю, как и отходить от него, но только на второй день к вечеру смог заставить себя походить по коридору. До этого - только спать хотелось или просто в прострации лежать. Одна из основных просьб к медперсоналу КК - поменьше духов. Обоняние обострено, казалось, что каждая по флакону Красной Москвы/Северного Сияния на себя вылила.
    Обновлено 24.12.2012 в 07:52 Admin2
  4. Аватар для Муся я
    улыбнуло насчет "растянул желудок" ))) в это время от большого количества скорее швы могли бы разойтись, нежели желудок растянулся бы. Ттт... 50 мл - это нормально, жидкость же, у меня еще в больнице 100 мл киселя проходило, вот с едой, конечно, меньше объемы были. У меня тоже "отходняки" тяжелые были, гораздо тяжелее, что на пластических операциях. Видимо, резать внешность чуть проще, чем ковырять человека изнутри))) для записавшихся такие экскурсии вряд ли нужны, итак все понимают, что в операционной не чаи распивают)))


    Evgraf = я вот об этом ТТТ и думал, или то или это. 100 мл у нас после ОП не дают. тем более кисель . Тут стаканчик с водичкой и трубочка. И пьешь, аки голубь. А про экскурсии - на каждой странице форума -Счастлив/а Ура, так что я лично был не готов к такому. И,если честно, не верил в первые 3 дня, что через десять дней сам ходить буду))
    Обновлено 23.12.2012 в 21:40 Evgraf
  5. Аватар для Ametist
    я тоже делал у МБФ,исполнял всё что он мне сказал и исполняю,а какая у вас была операция?,Елена Ал-На делала мне наркоз,просто отлично было,никаких последствий
    [FONT="Times New Roman"][COLOR="Black"] Evgraf = Операция Слив. Просто у меня наркоз первый раз, поэтому и не знаю, может быть и все отлично ЕА сделала. Помню заснул от теплого одеяла, а потом 2 дня спать хотелось. Но на третий день подумал, что лучше бы отдал еще столько, но что бы этого не было.[/COLOR][/FONT]
    Обновлено 23.12.2012 в 21:40 Evgraf
  6. Аватар для Evgraf
    Пишет - steisie_k
    Member

    "Операция прошла успешно,из больницы выписали на 4-тый день и минус 5,200 в кг,чувствую себя отлично и все вроде в порядке.Есть небольшая боль в животе ,на месте где был дренаж,но судя по прочитаному на форуме за эту боль не стоит опасаться.Стула нет (простите за подробности) и привыкаю к новым ощущениям в теле,иногда кажется,что все как раньше до операции.
    Сегодня уже 6 той день новой жизни,начала питаться по совету диетолога. Первые три дня можно есть только жидкое ,например бульоны,вода на яблоках,вода со вкусами,кефир. С 3го по 10тый день питание пюреобразное как: детское питание,йогурты натуральные жирностью не более 5%,бульоны,творожки кремообразные. С 10 по 30 день ко всему,что разрешено можно добавить каши жидкие,супы пюреобразные .С 30 дня можно переходить на твердую пищу.

    Приведу для примера свой рацион на сегодня,прошу совета и подсказки если делаю все правельно

    Утро: 50 гр воды через 30 минут 6 чайных ложек йогурта натурального 0% жирности, через 30 минут еще 50 гр воды.
    Обед: 50 гр воды через 30 минут бульон куриный 50 гр через 30 минут еще 50 гр воды,через час 50 гр воды на яблоках(после этого появилась тяжесть )
    Полдник: 50 гр воды через 30 минут бульон куриный 100 гр
    Ужин: 50 гр воды через 30 минут актимель 100 гр

    Ем все маленькими глоточками,но тяжесть появляется в желудке через некоторое время 10-15 минут."

    -а почему у нас первые две недели жидкое (компоты, соки, молоко 1,5% ) с 1 чайной ложки до мах 3 чайной ложки. Следующие 2 недели пюре по 3 чайной ложки. Третьи две недели - пюре с кусочками. 5-6 раз в день по 30-40 мл (100 гр белка в день)
Рейтинг@Mail.ru