Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Yolik
    Ну вот теперь пью, конечно. В убойных дозах Только что 2 таблетки приняла. Вот именно, что вовремя это обнаружилось, потому что ферритин и общий анализ крови утягивает и кучу других показателей.
    У меня кроме него только какие-то глобулины повышены, но это может и спина давать. Остальная биохимия в норме с небольшими некритическими отклонениями. Фолиевая, B12, Магний - ниже средней границы, но пока в норме. B12 колола месяцев 5 назад, думаю повторить.
  2. Аватар для kukusya
    У меня кроме ферритина почти всё в норме. Белок, железо (в крови), гемоглобин, кальций. А ферриин 8. Это катастрофен
    Он может за собой много чего потянуть, это как карточный домик. Ты хоть железо пьешь?
  3. Аватар для kukusya
    Я на русмедсервере вычитала, что ферритин ниже 30 может и провоцирует выпадение волос.
    Вот-вот и не только это, я как начиталась, остатки волос на голове зашевелились
  4. Аватар для Yolik
    У меня кроме ферритина почти всё в норме. Белок, железо (в крови), гемоглобин, кальций. А ферриин 8. Это катастрофен.
  5. Аватар для kukusya
    Тоже на днях себе плащик Odri прикупила))))
    Ну при твоей модельной внешности самое оно. Фото давай))
  6. Аватар для kukusya
    ну тут понятно что не хватает, но почему ферритин а не белок? Связь какая?
    Выпадение волос провоцирует абсолютно любой стресс для организма. Как мне объяснял когда-то доктор, который делает анализы на витамины-элементы по волосам, что волосы и ногти это некая "сдача", которую организм выдает потребив и переработав все ему необходимое. А если еще и с железом плохо, которое принимает активное участие в насыщении и питании кислородом всего-всего, тут уж точно не до мелочей-волос, вот они и выпадают расстроенные. Я тут недавно узнала ( причем от первоисточника)что даже панические атаки возникают вследствии низкого гемоглобина. Ну и без белка, тоже фигово. У меня он кстати 69, при нижней границе 64. Но предупрежден, значит вооружен. Буду исправляться))
    Обновлено 02.04.2014 в 11:12 kukusya
  7. Аватар для Yolik
    И вот да, сколько тут читаю про волосопад - у многих ферритин понижен!
  8. Аватар для yulia fonkats
    Вот поэтому я и продолжаю лысеть
  9. Аватар для Yolik
    Я на русмедсервере вычитала, что ферритин ниже 30 может и провоцирует выпадение волос.
  10. Аватар для Juliashka
    Ой, молодец, что написала отчетик! Вес все равно снижается, 15 кг это очень не мало!
    Тоже на днях себе плащик Odri прикупила))))
  11. Аватар для kukusya
    Хорошо Маечка)), я тут в глубокой депрессивной засаде сидела со своим медленно-печальным похудением. " мы все умрем и все такое". А сейчас солнышко видно к жизни меня пробудило))
  12. Аватар для ярине
    ну тут понятно что не хватает, но почему ферритин а не белок? Связь какая?
  13. Аватар для kukusya
    Волосопад связан со сбросом веса, а пониженый ферритин дополнительная стимуляция. Волосы они ж такие, капризные, если чего в организме не хватает - сразу реагируют.
  14. Аватар для Майя
    Викуся, ты главное пиши, я тут голову сломала где ты и как у тебя дела...
  15. Аватар для ярине
    отличный результат! И фигурка ладненькая. Почему волосопад связан с пониженным ферритином?
  16. Аватар для murchik
    Я тоже купила, похожий))))
  17. Аватар для kukusya
    Ну да, плащик тот)). То, что усиление волосопада связано с пониженым ферритином - однозначно. А так, никого еще сия чаша не миновала - волосы восстановятся. Но витамины пью-пью, хуже не будет и как анализы показали, я на верном пути)).
  18. Аватар для Yolik
    Поздравляю со сбросом. А волосы, вероятнее всего, сыпятся именно из-за низкого ферритина. Как и у меня.
  19. Аватар для murchik
    Поздравляю со сбросиком!!! На фото,тот самый плащик?)))
    У меня тоже с волосами катастрофа, каждый день пылесошу,потому как они везде....Жду когда прекратится безобразие..
  20. Аватар для kukusya
    Спасибо, девочки! Люд, по поводу волос... Будучи еще в Печатниках, во время снятия дренажа, я спросила Л.Н. об этом. Так вот, она ответила, что пока вес не стабилизируется, хоть что делай с волосами, не поможет. Так что я не напрягаюсь сильно, печально собираю волосы по углам и понимаю, что еще буду сбрасывать вес)). А волосы вернутся, в конце концов, количество волосяных луковиц не уменьшается и их них будет новый прирост - просто дело времени.
    Обновлено 02.04.2014 в 08:31 kukusya
Рейтинг@Mail.ru