Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Вестаа
    Поздравляю с отличным отвесиком. Теперь побуду гоблином, два пальца в рот, и нет проблем, это в дальнейшем грозит трещиной пищевода. Твердой пиши мало заходит, это прекрасно, ешьте именно эту пищу, убережет от растягивания желудка. Сладкого не хочеться, это уже поверьте очень временное явление. На втором месяце 1200 ккалорий это ну очень много. Это мое личное наблюдение.
  2. Аватар для Аманда
    Всего несколько слов в защиту протеина... Поверь, сейчас в продуктах из супермаркета химозы в разы больше. Так что не накручивай себя понапрасну. Просто бери нейтральный вкус (сывороточный изолят или концентрат) и находи приемлемый для себя способ приготовления вкусного напитка. На сухое молоко ведь никто не говорит, что это химоза. Протеин изготовили так же и даже от лактозы очистили.
    Добавляя по вкусу молока, сока, какао, кофе или замороженной клубники можно получать отличные коктейли. Пробуй!
  3. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    А че ж это я тогда так мало ем!?))) риторический вопрос! У меня 2месяца и я 1000ккал.... и то недавно начала... Нектаринке дальнейшего комфортного стройнения
    Спасибо) тебе тоже успехов!
  4. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Калораж не держи Маленький. Нормально будет до 1200, это пока худеть. Меньше не надо, больше тоже не желательно. А порции уже не маленькие, если это уже твёрдая еда. Если пюре, то хорошо.
    Спасибо) каллораж буду смело до 1200 поднимать, а как спорт добавлю то и до 1500 смело.
    По порциям сама смущаюсь, иногда прям легко заходит, а иногда тяжесть приходит быстро-от консистенции еды это конечно зависит.
  5. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Вопросов два:1. Почему не используешь протеиновый коктейль? (После месяца уже пора) 2.Каков процент бжу в твоём рационе?
    Ответов тоже два: 1.Со второго месяца я калораж постепенно увеличивала до 1200; на третьем дошла до 1400ккал. Так и худела на нем почти полгода. Когда выросла физическая нагрузка, то вырос и колораж до 1800. Ещё полгода на 1800 худела. Примерно столько калорий и сейчас стараюсь держать. Кстати, помни, что у нас шунтов не все калории усваиваются. Так что меньше 1400 я бы жить не советовала.
    2. Маленький хвостик лески из одного шовчика долго, помню, ощущался. Кололся на ощупь. Но сошёл вместе с корочками. Сам. А если тебе мешает, то любой хирург в п/ке тебе их может удалить.
    И дальнейших успехов!
    Да, я вот и начала поднимать) понимаю что организм нельзя долго держать на маленьком калораже, так как ни к чему хорошему это не приведёт. Просто раньше особо много не лезло, а сейчас уже 100-150 грамм могу съесть. Пищу сочетаю обычно, если есть твёрдое мясо но к нему какие нибудь тушеные мягкие овощи. А если попадается что все твёрдое, к примеру вот булгур с мясом ела, то грамм 70-80 зашло и все- стало тяжело. У меня такой рацион: утром это чаще всего яйца в какой нибудь интерпретации и могу добавить 1 хлебец с сыром или кусочком ветчины не больше 10 гр, в обед суп или мясо/рыба с овощами, пюре или сложными углеводами(гречка, булгур макароны из твёрдых сортов пшеницы), ужин-это снова мясо или морепродукты(рыба) с овощами. Перекусы бывают такие-хлебец с сыром, орешки, кофе с молоком, салат овощной, просто кусочек сыра, хлебец с икрой, 2 кружочка апельсина или пол банана. Что то из этого.

    Протеин не пью так как прям неприятен химозный вкус, иногда нормально могу выпить, а иногда прям подташнивает от запаха. Пробовала 3 разных вида, история везде одинаковая.
    По БЖУ у меня рацион в среднем Б 50-70, Ж 30-50, У 30-50 (тут все зависит были ли сложные угли) так как обычно они у меня бывают через день-два в рационе.
  6. Аватар для Мурзилка
    А че ж это я тогда так мало ем!?))) риторический вопрос! У меня 2месяца и я 1000ккал.... и то недавно начала... Нектаринке дальнейшего комфортного стройнения
  7. Аватар для Аманда
    Вопросов два:1. Почему не используешь протеиновый коктейль? (После месяца уже пора) 2.Каков процент бжу в твоём рационе?
    Ответов тоже два: 1.Со второго месяца я калораж постепенно увеличивала до 1200; на третьем дошла до 1400ккал. Так и худела на нем почти полгода. Когда выросла физическая нагрузка, то вырос и колораж до 1800. Ещё полгода на 1800 худела. Примерно столько калорий и сейчас стараюсь держать. Кстати, помни, что у нас шунтов не все калории усваиваются. Так что меньше 1400 я бы жить не советовала.
    2. Маленький хвостик лески из одного шовчика долго, помню, ощущался. Кололся на ощупь. Но сошёл вместе с корочками. Сам. А если тебе мешает, то любой хирург в п/ке тебе их может удалить.
    И дальнейших успехов!
  8. Аватар для Алюша62
    Калораж не держи Маленький. Нормально будет до 1200, это пока худеть. Меньше не надо, больше тоже не желательно. А порции уже не маленькие, если это уже твёрдая еда. Если пюре, то хорошо.
  9. Аватар для Аманда
    Я не планировала себя сажать на диету на всю жизнь, именно это мы и обсуждали с доктором.
    Да Боже упаси сидеть на диетах! Хоть кому-либо. Любая диета или закончится или человек сорвётся сам. И вернёт весь вес.
    Надо менять образ жизни. Принять новые правила питания. И им следовать. Невозможно это -« жить, как жила, есть, что хочу.» Ведь порции будут расти постепенно. И что тогда? Здравствуйте, 100 кг.
    Честное слово, желаю вам только добра. Но с патологической любовью к еде надо завязывать.
    , у каждого своё видение чем должна ему помочь операция,
    Операция поможет комфортно сбросить вес. А дальше сами. Поэтому и советую выработать новые привычки питания. А не диету.
    Обновлено 22.03.2019 в 11:44 Аманда
  10. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Нектаринка
    Аманда, у каждого своё видение чем должна ему помочь операция, у меня именно такое. Я не планировала себя сажать на диету на всю жизнь, именно это мы и обсуждали с доктором.
    Да и если почитать дневники старичков, многие питаются разнообразно, просто маленькими порциями и исключив те продукты, которые им не заходят, я пока знаю точно что мне плохо заходит молочка, я её и раньше не особо любила, а сейчас она ещё и дискомфорт вызывает)
    Я же не призываю никого относится к данной операции так как я, но это именно моё видение) и с ним вы можете соглашаться или нет-ваше право.
    Все правильно, я тоже считаю мы не на диете , смысл операции в маленьких порциях, все что хочу попробую , ну нет страшного аппетита , приходит быстрое насыщение , не это ли счастье!
  11. Аватар для Мурзилка
    Я выбрала шж по тем же причинам. Успехов вам
  12. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    Может слив тогда был логичнее бы... там чётко рестуктивная операция - много не влазит, работа ЖКТ такая же.... ну раз пищевые привычки менять планировалось лишь в количестве.

    Хотя имея перед глазами опыт сестры такой шикарный я бы конечно тоже не отказалась. Она у вас огонь! Вчера перечитывала дневники ее. Думаю у вас тоже все хорошо будет.
    Мне сначала предложили слив, но я рассказала о своём жизненном опыте, о всех достижениях в сбросе веса и почему я возвращалась обратно. И врач сделал вывод что тогда лучше ЖШ, так как там усвояемость меньше.
  13. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Повеселило однако. Такого прикола тут ещё не было.
    Не дневник, а книга о вкусной и здоровой пище. Нет, вы не рано начали есть. Вы просто и не переставали. Уснули - проснулись и продолжили вновь. Похоже, что вы еду больше, чем себя любите. Вот уж верно сказали: какой смысл был себя резать?!
    Да, да. Кушайте на здоровье.
    Аманда, у каждого своё видение чем должна ему помочь операция, у меня именно такое. Я не планировала себя сажать на диету на всю жизнь, именно это мы и обсуждали с доктором.
    Да и если почитать дневники старичков, многие питаются разнообразно, просто маленькими порциями и исключив те продукты, которые им не заходят, я пока знаю точно что мне плохо заходит молочка, я её и раньше не особо любила, а сейчас она ещё и дискомфорт вызывает)
    Я же не призываю никого относится к данной операции так как я, но это именно моё видение) и с ним вы можете соглашаться или нет-ваше право.
  14. Аватар для Мурзилка
    Может слив тогда был логичнее бы... там чётко рестуктивная операция - много не влазит, работа ЖКТ такая же.... ну раз пищевые привычки менять планировалось лишь в количестве.

    Хотя имея перед глазами опыт сестры такой шикарный я бы конечно тоже не отказалась. Она у вас огонь! Вчера перечитывала дневники ее. Думаю у вас тоже все хорошо будет.
  15. Аватар для Аманда
    У меня то была совсем другая цель, я хочу продолжать жить как жила и кушать то что хочу, только маленькими порциями.
    Повеселило однако. Такого прикола тут ещё не было.
    Не дневник, а книга о вкусной и здоровой пище. Нет, вы не рано начали есть. Вы просто и не переставали. Уснули - проснулись и продолжили вновь. Похоже, что вы еду больше, чем себя любите. Вот уж верно сказали: какой смысл был себя резать?!
    Да, да. Кушайте на здоровье.
  16. Аватар для Оксана Юрьевна
    Не волнуйтесь и кушайте на здоровье ,проходит у вас пища обычная ну и ешьте , лишь бы застревание не было, о а это очень страшно, уж поверьте мне , жуёте медленно, ну и хорошо! Так и положенно !, Не волнуйтесь, то что , нет насыщение ?взвешивайте на весах порции , и потом переждите какое то время и вот оно уже и придёт , все равно больше 100 гр нечего не войдёт, вот и ешьте по 6-7 раз да ещё и чай, кофе, вода ! Голод и почувствовать не успеете. , а там и организм привыкнет к маленьким порциям .Удачи вам !
  17. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    у тебя же тоже ЖШ? Витамины пьешь? с нашей новой конструкцией ЖКТ надо белки по причине неусвояемости... меню на мой взгляд хорошее, просто добавить бы коктейль белковый.... Про *junk-food : мне когда то психолог сказала - вот ты же когда идешь в магазин ты видишь черную икру - и ты ж ее не покупаешь каждый раз...а в лучшем случае на большие праздники....вот и относись ко всему вредному так же как к черной икре - есть оно в мире - но не про твою честь.... Может поможет такая установка )
    Да, у меня ЖШ.
    Витамины с этой недели начала пить) Я не люблю все эти протеины, они для меня все сладкие и не вкусные, сколько я их перепробовала за свои спортивные времена, видов 7 наверное точно. Так что стараюсь белки все такие едой набирать) Ну или если суп пюре то могу без вкуса который протеин туда добавить.
    А по поводу *junk-food* это не совсем то, тут дело не в том что я вижу, а в том что я хочу) и раньше если я прям хотела, я брала и покупала) Так как я живу и обеспечиваю себя сама, я и питалась по принципу, если очень хочется, то куплю чуть чуть и съем) и успокаивалась) все, больше не хотелось.
  18. Аватар для Мурзилка
    у тебя же тоже ЖШ? Витамины пьешь? с нашей новой конструкцией ЖКТ надо белки по причине неусвояемости... меню на мой взгляд хорошее, просто добавить бы коктейль белковый.... Про *junk-food : мне когда то психолог сказала - вот ты же когда идешь в магазин ты видишь черную икру - и ты ж ее не покупаешь каждый раз...а в лучшем случае на большие праздники....вот и относись ко всему вредному так же как к черной икре - есть оно в мире - но не про твою честь.... Может поможет такая установка )
  19. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Самая трудная неделя прошла. Дальше будет всё интереснее! Успехов!

    «Самый волнующий, наверное, всех вопрос это вес, так вот, на весах -6,3 кг это много для одной недели, успокаиваю себя тем что половина вода»
    Да это точно вода! И не половина, а все 9/10. . Но всё равно, это очень приятно. Что бы это не было, здорово, что организм освобождается от лишнего груза.
    Спасибо! Это точно, теперь должно быть легче)
  20. Аватар для Аманда
    Самая трудная неделя прошла. Дальше будет всё интереснее! Успехов!

    «Самый волнующий, наверное, всех вопрос это вес, так вот, на весах -6,3 кг это много для одной недели, успокаиваю себя тем что половина вода»
    Да это точно вода! И не половина, а все 9/10. . Но всё равно, это очень приятно. Что бы это не было, здорово, что организм освобождается от лишнего груза.
Рейтинг@Mail.ru