Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Elenk@
    Нюська, спасибо огромное!
  2. Аватар для Нюська
    Удачи - сама такая переделанная!
  3. Аватар для Elenk@
    То, что бандаж не изменит ничего, как только перестать им пользоваться, а это произойдет рано или поздно, с этим я согласна! Но поверьте - стиль питания психологически тяжело поменять, представьте - человек всю свою сознательную жизнь ЕЛ, ни в чем себе не отказывал! Здесь перерыв лет так на 5 (максимум), приходится кушать то, что пропускает бандаж, а не то что хоЦЦа. А потом БАЦ! И понеслась душа в рай! Сразу меняется вкус, начинаешь любить самые вредные продукты, которые не вкушал при бандаже(вернее он их практически все не пропускал, а еще ведь у людей и вкусы кардинально меняются после ОП). Естественно опять идет набор веса....Вот тогда то на помощь и приходит повторная операция, но уже более серьезная чем бандажирование. Это я про себя написала! Мне будучи в весе 77 кг, а потом 80-90-100и т.д, было не легко передвигаться, жить интимной жизнью, работать....а про гардероб вообще молчу....Только вот не давно всё выбросила, а теперь приходится этот же 56-58 размерчик покупать......Ух и обидно же!
  4. Аватар для Ozi
    За полгода похудел на 55 кг, правда начинал со 165 кг. То есть поле для сброса было обширное. Излишек был 50/50 к нормальному весу. Но что удивительно, основная потеря веса 10-12 кг. в месяц шла после операции до первой регулировки. Потом в среднем 5-7-8 кг в месяц. Но я жестко не ел после 19.00 и ограничил калории в 500 в день. Зажоров у меня не было даже с похмелья, но это благодаря жене, которая тупо не давала перебирать норму. Проблемы с проходимостью бывают часто, но я научился их пред угадывать пресекать. Сформирован список продуктов которые не проходят не при каких обстоятельствах.
    А главное, что я понял ЛБЖ штука сложная и подходит только для людей с большим количеством свободного времени ( из за необходимости частого отработаного приема определенных видов пищи и жидкости) и способным к жесткому самоконтролю ( мне в этом плане проще- 3 года боролся с холестерином и не ел практически углеводы). Ну и важно психологическое состояние- стрессы, депрессии очень нарушают процесс и влияют на проходимость и восприятие еды. И все таки считаю что бандаж это только помощь в борьбе с весом, как можно копать яму руками, но лопатой лучше и быстрее. Он не изменит ничего без изменения стиля питания.
    Обновлено 08.05.2014 в 09:55 Ozi
  5. Аватар для Elenk@
    ozi отвечаю на ваши вопросы.
    1. Калл никогда не считала, с бандажом это я считаю ни к чему. Замечу, что вес падал только тогда, когда пища с веееликим трудом проходила. Ясно, что в такой ситуации здесь уже не до подсчета калл. А стремительно набрала потому что, так же стремительно с ним попрощалась! Ни для кого не секрет, когда быстро худеешь, то потом есть риск быстро вернуть кгшки, еще и с лихвой!
    2. Регулировки делались по проходимости. Бандаж - штука загадочная! Меня 15 марта отрегулировали, всё проходило......первые пару дней проходило с трудом (сами понимаете - Отек), потом проходило маленькое колл-во пищи....а спустя какое то время он у меня пропускал пищу когда ему заблагорассудится. Могла утром даже глотка вода не сделать, а вечером наЖРАТЬся от пуза! В июле поехала в отпуск, приехала домой с головокружением и высохшой кожей. Естественно мне его расспустили ровно на месяц, чтоб я привела себя в норму. Спустя этот месяц я снова затянулась, но теперь он уже не так четко работал....А в ноябре перестал совсем реагировать на регулировки.
    3. Как я уже и писала, что стремительное похудение происходит тогда, когда бандаж прилично затянут, иначе в моем случае мне бы пришлось доооолго худеть, т.к. вес вообще стоял при комфортном питании. Ну так вот, если он затянут то на ночь я не могла пить воды совсем, уж не говоря про еду....кушала в 6 вечера, а ночью могла пища в носовые проходы пойти...редко, но пару раз бывало.
    За полгода вы на сколько похудели?
  6. Аватар для Ozi
    Добрый вечер Elenk@!
    С целью не допущения проблем с ЛБЖ, возникших у Вас, хотел бы задать несколько вопросов по Вашей первой части " борьбы с весом".
    1. Судя по хронологии потери и набора веса для поддержания веса в 77 кг Вам необходимо было потреблять 1800 ккал в день, чтобы набрать с 77 до 111 кг- 2800 ккал в день, вели ли Вы учет калорий и из за чего пошел такой набор? Может много сладкого, жирного и прочих "вредно сетей"?
    2. Регулировки делали Вам по Вашему убеждению, что испытывается постоянный голод, или по решению врачей при проверке проходимости?
    3. Не очень понял про сон полусидя и " захлебывание" слюной. В чем причина? У меня за полгода ничего подобного не было.
    Заранее благодарен за информацию. Тем, кто пока с бандажом это думаю это не только интересно, но и важно!
    Обновлено 07.05.2014 в 21:00 Ozi
  7. Аватар для ioanna
    Ой, а меня тоже отвернуло от молочки, очень редко творожка 2-3 ложечки и все, молоко вообще не стала пить, у меня после операции на него демпинг был, но потом прошел, но пить я его уже не желаю. Удачи нам всем девочки, и добиться всем желаемых результатов.
  8. Аватар для Elenk@
    Спасибо вам девочки за отклики! Вобщем пострадавших после последствий ЛБЖ много.....Я еще забыла написать, что у меня был расширен пищевод....Слава Богу, избавилась от ЕНТОГО бандажа!!! Наталья, у тебя еще не так и много набралось, за три то года. Вот яяяяяя, за 5 месяцев 34 кг набрала....Ой, сейчас посчитала даже как то страшно стало....С пищей конечно чудеса происходят, утром ни в какую даже вода не хочет проходить, вечером могу нормально покушать, но я опять про пюре говорю. А как хоЦЦа пожевать...Эх, я бы сейчас кусочек сальца закинула....Вот сейчас пришла с прогулки, погрела себе один мааааленький голубец, тщательно прожевав с бульончиком мне поместилось грамм 20-30, остальное (ПАРДОН!) срыгнула. Ощущение застревания, как при бандаже. Что то лезет, а что то ни в какую. Вчера сделала себе мяяягенький творог, заправила его брусничкой (пока делала облизывалась), попробовала....а мне не вкусно и всё! Отвернуло от молочки совсем, могу покушать только творожки Агушки остальное....ну не вкусно и всё. Сегодня купила себе брюки и туничку, думаю процесс похудания у меня затянется, а в одном и том же я не смогу ходить.
  9. Аватар для Нат@лья
    Еленка, привет! Я тоже 19 марта т.г. сделала ЖШ после удаления в 2010 году бандажа. Поскольку между операциями прошло 3,5 года, желудок полностью восстановился, никаких спаек и анастамозов не было. А вес за это время я набрала приличный с 82 кг. дошла до 107. Сегодня вешу 95 кг., с едой все обстоит по-разному, что-то проходит нормально, что-то просится назад, одним словом приспосабливаюсь постепенно.
  10. Аватар для Baut
    ясно, еще один пострадавший от " самой безопасной и обратимой" операции
    переделывала в весе 94 кг, вес уходил нормально. у меня плохо проходила твердая пища довольно долго, примерно мес 7, да и сейчас быаает что встанет колом что то типа макарон или мяса.
    на 7 мес после реклнструкции я забеременела, вес был 67, за беременность набрала 8 кг, сейчас вешу 62. диеты не соблюдаю, ем все. я еще кормлю грудью, поэтому про диеты вообще не думаю пока.
    если ничего кроме пюре не лезет, то и хорошо, быстрее похудеете!
  11. Аватар для ioanna
    у вас хоть регулировок не так много было, я после 20 уже со счету сбилась. Я с бандажем за 6 месяцев сбросила 30 кг, а потом набрала за год почти 20 обратно. ЖШ сделала в весе 100 кг, за первый месяц ушло -12 кг, потом два месяца по -4 кг, итого -20. А сейчас уже почти 4 месяца вес стоит, гоняю 2 кг туда, сюда, и все. Вот так. Надеюсь у вас все пройдет лучше чем у меня, но я не теряю надежды сбросить ещё хоть 10 кг.
  12. Аватар для Elenk@
    Baut, у вас вес быстро уходил? С каким весом вы переделали бандаж в ЖШ? За 2 года на сколько похудели? У меня набор быстро произошел, поэтому я думала, что и худеть быстро буду....особенно в первый месяц. Ан, нет...не хотят меня кгшки покидать.
  13. Аватар для Elenk@
    Я тогда очень побоялась делать что то другое, т.к посчитала бандаж самой безобидной Оп. Эх, если б знать, где упадешь - соломинку постелила бы! Намучилась я с ним конечно, а уж регулировки постоянные.....то мало, то много..
  14. Аватар для Baut
    Я тоже шж после бандажа, уже 2 года моей реконструкции.
    Вам желаю быстрого восстановления и достижения идеальных циферок на весах
    Единственное, что мне не понятно, зачем было при весе 130 кг делать бандаж ?! Это кто решил делать бандажировние?
  15. Аватар для ioanna
    Точь в точь моя картинка, только вес чуть меньше был у меня. Спаек было после бандажа очень много но у меня было 7 проколов. Все будет хорошо, удачи вам, здоровья, берегите новый желудочек.
  16. Аватар для Elenk@
    Да да, с датой ошиблась....оп. проведена 10.04.14 г. Очень страшно вернуться в жирдяйку....особенно, когда гардероб был весь выброшен, а изо всего вновь приобретенного ничегошеньки не налезает. Так и осталась у меня одна юбчонка и одна кофтенка из прошлой жизни, которые меня сейчас спасают....На сегодняшнее состояние не хочу никаких вещей приобретать, надеюсь вскоре вернуться к своим хотя бы 80 кг!
  17. Аватар для fyyfka
    Удачного восстановления! Видимо ошиблись с датой проведения ЖШ- вам ее сделали все таки не в 2013 году))) Ну и, к сожалению,- это еще одно подтверждение осложнений при ЛБЖ. Надеюсь, что теперь вес удержится! Ох! Как же страшно дойти до 77, а потом опять вернуться к 111(((
    Обновлено 07.05.2014 в 08:14 fyyfka
  18. Аватар для Elenk@
    Хочу сказать огромное спасибо Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу, Лилие Николаевне!!!!!! Вы доктора от Бога!!!!!!! Дай Бог Вам и Вашим близким счастья и здоровья!
Рейтинг@Mail.ru