Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для
    Два яйца и два кусочка хлеба съем в легкую минут за 5.
    Да.
    Вместе с пермаколом, ага.
  2. Аватар для Saga
    Юляш, ну у тебя вообще нетипичный случай, и непроходимость была и демпинги практически на все, как ни крути, но это все оказывает определенные вынужденные ограничения.
    Нана, я бы ела чаще, тот же объем разбила бы на 2 приема пищи, для меня перерывы большие еды недопустимы, каждые 2-2,5 часа я в себя что-то забрасываю.
    Я тут в Московии побывала, неполных 2 дня, за это время успела поесть 2 раза борщ и солянку, не считая разной другой еды и питья))))
  3. Аватар для Juliashka
    ната28, не спорю, к сожалению это так(( Но я в любом случае бы сделала снимок, чтобы глянуть чего там и как, и все ли дело в эластичности. В любом случае к 2-м годам желудок хоть немножко, но растягивается и объем порций отличается от тех, что мы едим на первом году. А еще мы очень хорошо к этому сроку учимся обманывать свой желудок и оп при большом желании. Вот этот момент мной проверен лично - при достаточно небольшом объеме порций для второго года, я могу съесть гораааздо больше, если, например, буду участвовать в длительном застолье, таком как на свадьбе к примеру. И за один прием пищи в течении, скажем 15-20 минут в меня влезает немного, а вот если он часа эдак три... Могу на грани "щас лопну" продолжать пихать в себя по махоньким кусочкам, которые сложатся в огроменную порцию.
    Пусть тогда nana уточнит, пожалуйста, 2 яйца и 2 куска хлеба входят у нее за один краткий прием пищи, или завтрак длиться, например, минут 40?
  4. Аватар для ната28
    У меня +2 года после слива, но объем порций заметно меньше
    Juliashka-у всех проходимость разная , хоть и ОП одна и таже (((( я на 4-ом месяце слив спокойно могу съесть порцию 150 гр ( 70-80 мяса и 60-70 гарнира)еду не пихаю , другие счастливчики на моем сроке едят по 50 гр еды , читала у девушки слив с пермаколом а у нее через пол года влезает более 500 гр еды , так что на это не стоит ровняться. На сколько я поняла речь не идет о растянутости ,проходимость зависит от эластичности стенок желудка , чем он эластичнее тем больше в него заходит....
  5. Аватар для Juliashka
    У меня +2 года после слива, но объем порций заметно меньше. Я при всем желании не смогу съесть 2 яйца за один раз не говоря уже о хлебе сверху.
    Я буквально на днях писала краткий пример своего рациона, причем для меня это меню, при котором я себя вобще не ограничиваю и ем очень плотно.
    Часть без точного веса, я ем теперь не взвешивая, т.к. могу уже прикинуть "на глазок" лишку я слопала или нет.
    Бутерброд из белого домашнего постного хлеба + слой сливочного масла + 2/3 вареного яйца, весь бутер около 100 г
    Творог 9% 100 г
    Активия творожная с черносливом 140 г
    Запеченный картофель с растительным маслом и укропом 1 столовая ложка + гуляш из постной свинины около 1,5-2 столовых ложек
    Половинка мандарина средних размеров
    Филе трески, запеченное в яйце и сухарях около 120-130 г
    Кофе с молоком и сахаром (1 чайная ложка сахара без горки на кружку), кружка у меня 350 мл - 5 кружек
    Причем вот эту часть
    Запеченный картофель с растительным маслом и укропом 1 столовая ложка + гуляш из постной свинины около 1,5-2 столовых ложек
    я ела в 2 приема с перерывом минут в сорок, т.к. за один раз не влезло.
  6. Аватар для tatia
    Нана, ну вот молодец. Описала всё.
    Если ты хочешь ещё похудеть, то надо подкорректировать конечно еду.
    Во первых надо больше пить, намного больше( но ты уже начала это делать, молодчина!).

    Завтрак - 2 яйца+2 кусочка хлеба - замени на 2 яйца + помидор или огурец( натри если тяжело идёт) и 1 кусочек хлеба или вообще его замени кусочком брынзы какой нибудь. Постарайся вместо сметаны использовать мягкий белый сыр 5% жирности( СКИ или что -то в этом роде)
    Если ты кушаешь в в 8-9, то перекусывать надо уже где то в 11-12 и лучше 1 фрукт и небольшую баночку натурального йгорта
    Обед где то в 14-15 - мясное всё правильно, а вот гарнира так много не надо, бери 1-2 ст. ложки (если вообще, макароны простые белые старайся не есть), а всё остальное сырые и\ или варёные овощи.
    Перекус 17-18 - арбуз\овощи\другие не сладкие фрукты
    Ужин 20 - бутерброд с жёлтым сыром и овощем, тунец с белым сыром и помодорой, сайра\сардины( в собственном соку) с тостом из ржаного хлеба + овощ, овсянка на воде с жёлтым сыром ( хорошо насыщает и забивает вечерний голод)
    Постарайся сьедать в день не больше 2 порций сладких фруктов( на стадии похудения) - персиков, нектарин, винограда и т.д.
    Мороженым балуй себя раз в неделю, что б не срываться. Шоколад и печение если тебя сильно сооблазняет - кушай по штучке\паре кубиков в день и не между едой, а после.. тогда меньше сьешь . И старайся их поменьше дома держать, что б не было сооблазнов
  7. Аватар для ната28
    Ну вообще не плохой рацыон у вас , единственное убрать семечки и я бы заменила гарнир ( макароны , гречка , рис ) на овощи вареные , тушеные ну или сырые
  8. Аватар для ната28
    Я тоже 3-ий день захожу в тему и недоумеваю ......
  9. Аватар для tatia
    И? Я занудная женщина, но я хочу понять.. Нана, дорогая, это уже повторяется...вы просите совета и помощи, но когда вас спрашивают конкретику - вы молчите, пропадаете, не даёте ни одного ответа по теме. Почему? Вы же хотите помощи..
  10. Аватар для tatia
    Нана , мы ждём ответов и расписания
  11. Аватар для rorri
    по часам
    вопрос по часам
    дробите еду, ешьте меньше но чаще
    не пейте сладкие напитки
    основное что у нас кто держит вес общего
    мы едим 4-6 раз в день
    не пьем сладкую воду ( чай, кофе: какао - сладкие)
    и у нас в рационе больше еды чем десертов
    то есть есть и углеводы и простые, но сначала еда, потом десерт
    то есть сначала каша с утра потом кофе с конфеткой
    сначала салат и курица ( в обед) потом чуток клубники и так далее

    но лично мне кажется вопрос в количестве приемов пищи как раз один из основных
  12. Аватар для tatia
    Нана, как уже выше писали, напишите конкретно по часам что вы ели сегодня например, или вчера, что бы знать как можно помочь, чужое меню вам врядли поможет на данный момент, надо сначала посмотреть где проблема в вашем питании.
  13. Аватар для Vladimirr
    Мою последнюю запись посмотрите,может поможет
  14. Аватар для СПб.Наталья
    ната28
    из вашего поста не понятно чем вы питаетесь, сколько лет , пол мужской ( если ник папа) ??? Или женский ?
    Женский, ник - Нана.
    Я тоже посижу, послушаю. У меня после ОП всего 4 месяца, но данный вопрос тоже волнует.
    Нана поделитесь своим меню на день. Интересно знать рамки БЖУ и калораж съеденного за день.
    Обычно через год не худеют те, кто в первый год привык питаться на 1000 и менее калорий. Через год, два вес не снижается, для того чтобы худеть, нужно снижать калораж.... но и этого делать нельзя, начнет шатать о слабости.
  15. Аватар для Ira Ta
    Мне кажется,каждый из нас прекрасно знает,что надо убрать из рациона,чтобы остановить набор веса.Правда,для этого одного знания и понимания недостаточно-нужна,как известно, воля.
  16. Аватар для ната28
    Боюсь конечно предполагать,я не сторожила у меня около 4-х мес СЛИВу , но набор веса идет из-за быстрых углеводов - сладости , сахар , выпечка , печенье и т.д , из вашего поста не понятно чем вы питаетесь, сколько лет , пол мужской ( если ник папа) ??? Или женский ?если женский возможно менопауза у вас?
  17. Аватар для solga
    nana почитайте дневнички. Очень много полезной информации. Девочки худеют и удерживают вес. И рационы почти у всех в дневниках расписаны
  18. Аватар для Ксения1
    A kakoi u vas rost? Moget vi dostigli svoego idealnogo vesa?
  19. Аватар для KENZO
    Может и растянули опять!
  20. Аватар для Пропаганда
    Наверное, вам нужна проф консультация. Если вы конролируете свою еду, то вам поможет диетолог.
Рейтинг@Mail.ru