Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Алюша62
    Андрей, нормальное питание у тебя. Только порции бы поменьше попробовать, или почаще в рот что-то закидывать, чтобы аппетит не разыгрывался. Белков маловато, конечно, но ничего.
  2. Аватар для Андрей Владимирович
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Мужчинам держаться на Сливе тяжелее чем женщинам, это и посиделки с друзьями с выпивкой и общепринято ,что мужчина ест большие порции. Для поддержания мужского организма калорий нужно больше. По этому думаю пермакол не поможет. Он опять же ограничит объем порций. А это не очень помогает, особенно с алкоголем, алкоголь выступает как анестетик. Я бы обсудила с доктором шунтирующую ОП, не скрывая свои вкусовые пристрастия. Желательно сделать уже ОП на всю жизнь чтоб оставаться в стройном теле, а не переделывать каждый раз. Думайте, читайте, советуйтесь с врачем. Не торопитесь. Если бы я сейчас делала операцию, я бы не стала делать Слив, сделала бы ЖШ.
    Ох уж не знаю!!! У меня на весах стоит, либо всю жизнь на лекарствах, либо снова набрать вес ! И честно сказать не знаю в какую сторону весы тянут, поэтому и пермакол как последний шанс без таблеток попробовать хотя бы не полнеть дальше, а там может и мозги заработают, а еще больше к пермаколу двигают отчеты и отзывы у кого он стоит после СЛИВа и после набора веса, у % 75 всё работает ! Пока есть несколько недель на раздумье ...
  3. Аватар для Андрей Владимирович
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Андрей, простите - а зачем вы едите макароны, хлеб и суп?! Что из этого питает вас?! Макароны углеводы, хлеб - тоже, суп - через 30 минут уже в кишечнике! Где в вашем рационе - вареное(печеное, тушеное) мясо, курица, рыба?! Яйца - вареные а не жареные..... Простите если обидела, но вы осознанно едите - то что вас не насыщает а утолщает
    В моём рационе есть и тушеная курица и мясо и печень, просто всё, что я ем долго описывать, макароны не так часто как Вам показалось, а хлеб это кусочек а не пол батона, без него некоторые блюда я просто не могу есть, в большинстве случаем ем без хлеба. Супы, ну как Вам сказать, я понимаю, что они быстро проваливаются, но без жидкого теплого питания не есть хорошо ! Рыбы особо нет, не рыбак я. Предпочитаю кусок запечённого свиного окорока (домашняя буженина), кстати отлично заменяет колбасные деликатесы !
  4. Аватар для Елена Юрьевна
    Мужчинам держаться на Сливе тяжелее чем женщинам, это и посиделки с друзьями с выпивкой и общепринято ,что мужчина ест большие порции. Для поддержания мужского организма калорий нужно больше. По этому думаю пермакол не поможет. Он опять же ограничит объем порций. А это не очень помогает, особенно с алкоголем, алкоголь выступает как анестетик. Я бы обсудила с доктором шунтирующую ОП, не скрывая свои вкусовые пристрастия. Желательно сделать уже ОП на всю жизнь чтоб оставаться в стройном теле, а не переделывать каждый раз. Думайте, читайте, советуйтесь с врачем. Не торопитесь. Если бы я сейчас делала операцию, я бы не стала делать Слив, сделала бы ЖШ.
  5. Аватар для Ladusya
    Алюша, даже придраться не к чему . Так держать
  6. Аватар для Алюша62
    Картошка - громко сказано. Это жаркое с индейкой (лук, морковь, перец, помидоры) в мультиварке с каплей жира. Фактически на воде, но за счёт ассорти овощного очень вкусное. Готовлю мужу и сама ем раз в день, пока муж не съест всю кастрюлю. Теперь думаю тушеную капусту с мясом есть, только из-за малого количества еды белка будет меньше. А сыра за весь день грамм 50 получается. Без этого калорий, белка и жиров совсем мало выходит.
  7. Аватар для Ladusya
    Как Вы думаете, у меня правильное понимание на данном этапе?
    Мне кажется - правильное. Но я ж не специалист, просто "человек с печальным опытом".
    Меня только смутило в вашем сообщении "ем спокойно картошку, когда захочу". Все-таки, как любой крахмал, она требует учета и контроля .
    Я тоже не боролась за сокращения жирности в молочке. Считаю это правильным. Но, если много сыров (а я их тоже очень люблю) все-таки за жирами нужно приглядывать. Белки нужно добирать, иначе без протеинов будет сложно. Овощи у меня идут только в тушенном виде, даже на четвертом году почти никакие сырые не идут.
  8. Аватар для Алюша62
    Ладуся, спасибо за очередную подсказку насчёт калорий. Я интуитивно против обезжиренной молочки, ем спокойно картошку, когда захочу, сыры с плесенью нормальной жирности, а не "тощие". Правда, пока считаю белки, как чумовая, боюсь их не добрать. Получается в ущерб овощам, зато калорий уже 1000 получается в день, постепенно буду до 1200 добирать. Как Вы думаете, у меня правильное понимание на данном этапе?
  9. Аватар для Ladusya
    понимаю что макароны - не полезные углеводы, и есть альтернатива - хлебу, печеньям и супу
    Ваше право.
    И вообще - это право каждого наступать на собственные грабли. Потому что это в человеческой природе - не слушать советов, а учиться на собственном опыте. Вы в этом не одиноки. Я вот тоже не слушала "старожилов", когда мне говорили, что нельзя жить на 800 кк, как бы хорошо на них не худелось. Не слушала, когда говорили, что нельзя сидеть на белке и нужны нормальные углеводы в т.ч. макароны и хлеб, что нельзя сидеть на "особом питании" и нужно всеми силами стараться сделать свой рацион максимально приближенном к "обычному", что делать это нужно в первые полтора года после ОП... Я не слушала (правда ни с кем и не спорила). Все мои грабли при мне.
  10. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Ladusya
    У вас абсолютно извращенное представление об углеводах (особенно, если это макароны и хлеб, а не тортик и конфетка).................
    Тон - "удивление" . Сильное. т.к. это и "мое" будущее, я очень серьезно отношусь к подобным заявлениям. Да мнение - личное - коллективное и любое другое имеет место быть. (как ваше так и мое, так и топик-стартера )
    Ни одной попытки обидеть вас или ТС нет, это просто - "мое" будущее (я думаю вы прекрасно понимаете) и "мне" тоже придется искать методы и варианты. И даже сейчас я понимаю что макароны - не полезные углеводы, и есть альтернатива - хлебу, печеньям и супу.
  11. Аватар для Ladusya
    Углеводы не насыщают и человек хочет есть!!!
    У вас абсолютно извращенное представление об углеводах (особенно, если это макароны и хлеб, а не тортик и конфетка). Без них человек не может жить.
    Тон вашего сообщения оставлю на ваше усмотрение. Но позволю себе заметить, что это открытое пространство, где каждый может высказывать свою точку зрения.
    Весь ужас ситуации со СЛИВом в том, что в отдаленной перспективе человек начинает набирать даже с вполне себе сбалансированного питания. Вес будет держаться только на очень небольшой калорийности (в моем случае 1200). Больше - идет набор. Это не моя проблема и не ТС, это общая проблема СЛИВов на 3-4 году.
    Успокаивать автора я даже не пыталась. Порекомендовала лишь обратиться к врачам за советом.
  12. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Ladusya
    На четвертом году СЛИВа ничего плохого в макаронах, хлебе и супе нет, тем более, что в рационе у автора достаточно много белков. Обычная сбалансированная диета. С годовалым СЛИВом ее очень легко критиковать.
    Андрей, не в утешение, а в поддержку скажу, что нас - СЛИВов, у которых откат больше, чем хотелось, здесь не мало. Пермакол - не лучший выход (работает только в ближайшей послеоперационной перспективе). Почитайте форум, посоветуйтесь с врачами, прежде, чем двигаться в этом направлении. Удачи.
    Год-два-три не меняет вопроса Углеводы не насыщают и человек хочет есть!!! А кусок вареного мяса 100 гр или макороны 100 гр, что из этого дольше насыщает и приносит сытость?! У вы то "со стажем" - точно знаете Так что критичность есть, и нельзя думать что "вот сейчас, когда прошло много лет после ОП , ничего плохого в макаронах или жареной яичнице нет " (((
    Зачем вы успокаиваете автора подобными заявлениями, не поняла. Это не сбалансированное питание - раз человек набирает (да я читала про откаты при любом питании).
  13. Аватар для Ladusya
    На четвертом году СЛИВа ничего плохого в макаронах, хлебе и супе нет, тем более, что в рационе у автора достаточно много белков. Обычная сбалансированная диета. С годовалым СЛИВом ее очень легко критиковать.
    Андрей, не в утешение, а в поддержку скажу, что нас - СЛИВов, у которых откат больше, чем хотелось, здесь не мало. Пермакол - не лучший выход (работает только в ближайшей послеоперационной перспективе). Почитайте форум, посоветуйтесь с врачами, прежде, чем двигаться в этом направлении. Удачи.
  14. Аватар для Kozyban-Лена
    Андрей, простите - а зачем вы едите макароны, хлеб и суп?! Что из этого питает вас?! Макароны углеводы, хлеб - тоже, суп - через 30 минут уже в кишечнике! Где в вашем рационе - вареное(печеное, тушеное) мясо, курица, рыба?! Яйца - вареные а не жареные..... Простите если обидела, но вы осознанно едите - то что вас не насыщает а утолщает
  15. Аватар для Елена Юрьевна
    А по поводу вида операции обсудите с врачем, пермакол это же тоже временная мера. Лучше сто раз подумать и все взвесить,
  16. Аватар для Андрей Владимирович
    С удовольствием рассмотрел бы этот вариант, но думаю на долго (тем более навсегда) не получится ! Воздержаться две три недели до ОП и пару месяцев после конечно будет необходимо, а дальше просто буду стараться контролировать, что пить и сколько!
  17. Аватар для Елена Юрьевна
    А может исключить для начала алкоголь? Или этот вариант вообще не рассматриваете? С алкоголем легко растягивается желудок.
    Обновлено 28.03.2017 в 19:48 Елена Юрьевна
  18. Аватар для Андрей Владимирович
    АНА, согласен, вот пол часа назад пообедал, влезло два оладушка из печени и грамм 100 макарон, кусочек хлеба (без супа вообще)! Прям очень наелся и сейчас сижу на работе и чувствую себя колобком ))) Я уверен, что это из-за того, что вчера твердой пищи практически не было. Но дело в том, что вчера и не хотелось есть, сегодня бы на воде и бульоне я не протянул бы! И не исключаю, что завтра на завтраке в меня спокойно влезет глазунья из двух яиц, 100-150гр каши с кусочком хлеба и чуть позже кофе 200гр...
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Мне кажется, что разгрузочные дни со сливом это ошибка.
    При чем здесь разгрузочные дни? Речь идет о том, что желудок немного сокращается, если посидеть недолго на жидкостях. Но возможно, что для ТС это уже не выход.
  20. Аватар для Андрей Владимирович
    Ну скажем, я по понедельникам мало ем и много пью не для похудения, а просто после весёлых выходных ничего не лезет, и трудно после выходных на работу рано вставать, организм весь день спит и даже особо есть не просит...
Рейтинг@Mail.ru