Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Мурзилка
    ужас - но уже все норм?
  2. Аватар для Муся я
    В итоге 29.11. 16 увезли меня со страшными болями в правом подреберье, а в итоге по всему животу, в больницу. Половину суток искали причину. В итоге оперировали с диагнозом "заворот кишечника и гангрена". Еле успели. Аномально длинная слепая кишка перехлестнула брыжейку, возникла не проходимость. В итоге удалили слепую кишку и часть толстого кишечника. Зато забыла, что такое запор. У меня 7 лет с резекции желудка. Давно не была тут. Сейчас разберусь, как прикрепить фото, отрапортую о своём состоянии. Плиз, подскажите, как прикрепить фото))
  3. Аватар для Yolik
    У меня и после удаления боли бывают.
  4. Аватар для аллаалла
    Удалила желчный лет 10 назад ,не беспокоил ,сама пошла легла. Камень был как перепелиное яйцо. Операция не сложная, длилась около часа . На вторые сутки уже летала. лучше с камнями не шутить и как писали девочки сделать в первую очередь узи .
  5. Аватар для Praskusha
    Как мне в своё время объясняли, в удалении жёлчного ничего страшного нет. Живу без оного почти 9 лет. Удалили при первой операции, был огромный камень, причём давно, жёлчный не работал не первый год. Живу после отлично, прошла вот плановое УЗИ внутренних органов и гастро. Просто проверилась, в шоке, ибо за последние года картина того дк УЗИ стала идеальной. Врач был в шоке, а когда-то перед первой оп у меня не было ни одного здорового органа. Ни одного. Жировой гепатоз был лёгкой болячкой. Сейчас нет жёлчного, а остальные в идеальном состоянии. Так что Мусь, на УЗИ и к гастроэнтерологу,
  6. Аватар для Муся я
    Спасибо большое за ответы. Да, сначала узи, пусть посмотрят. Застоя желчи, наверное, быть не может, так как сейчас не период похудения. Но это уже, конечно, врачу решать. А по поводу резать-не резать я же та еще маньячка))) если что-то можно решить оперативным путем, то я предпочитаю резать. Это, видимо, определенный диагноз)))
  7. Аватар для НикаНикуша
    Ну да, как вариант можно сделать УЗИ и уже от этого плясать. Я раньше старалась стороной обходить врачей. И если уж что-то меня сильно беспокоило( по женски, поджелудочка и пр.), то я сразу делала УЗИ и шла уже с результатом к врачу. Здоровья, Вам!
  8. Аватар для АНА
    Муся я, ну почему же сразу оп, удаление желчного? У меня, например, много лет стоит диагноз бескаменный холецистит. Достаточно попить желчегонные.
  9. Аватар для Saga
    Мусь, у меня бывают боли в правом подреберье, уже давно. Делали мне и узи и скан, хирург при каждом визите спрашивает - желчный все еще при тебе?
    скан показал застой желчного протока, отсюда боль, принимаю бускопан при боли. в среду на контроль к хирургу на 3,5 года, не знаю, захочет ли он меня еще раз светить-сканить.
  10. Аватар для bdavid
    Муся. Вы сначала определите, есть ли камни. При интенсивном похудении происходит застой желчи (особенно ограничении жирного, того что вызывает застой желчи), она концентрируется и образуются камни. При шунтирующих оп. это особенно выражено. При сливе, ведь ни каких ограничений нет, проходу пищи ничего не мешает, всё естественным путём, поэтому шансов на такое меньше. Второе не бойтесь вы так врачей. Идите к любому.
  11. Аватар для interceptor40
    кефир хорошо аппетит гасит и томатный сок.
  12. Аватар для Verzweifelte
    Вот разумный и трезвый отчёт. Спасибо Вам и успехов в сохранении достигнутого.
  13. Аватар для Фроська
    оптимистичненько ) надеюсь, тоже буду что-то подобное через 3 года писать )))
  14. Аватар для tatia
    Муся, так держать!!!
  15. Аватар для Ladusya
    Пишу с телефона, поэтому не могу цитировать автора. А хочется цитировать почти каждый абзац и ставить после него +1000000.
    Спасибо за такой подробный и конкретный отчет, за трезвый взгляд и отсутствие соплей.
    Отчет в целом настраивает на позитив. Мне очень близок ваш образ мысли. Поэтому тоже надеюсь на стабильность в удержании веса.
    От всей души желаю вам стабильного и комфортного веса на долго.
  16. Аватар для solga
    Какая вы молодец! Согласна со всем, что вы написали. "Поросль" надо "стричь" день в день - вот рецепт
  17. Аватар для Светлана 77
    ...Покой нам только снится! Но лучше так, чем на все махнуть рукой. Все-таки операция и на мозги влияет. Добавляет ответственности перед собой, что ли? Так что, будем стараться держаться, и поддерживать друг друга!
  18. Аватар для Муся я
    Девушки, спасибо за пожелания и поддержку)))
    К сожалению, музыка сама по себе вечно не длится. И впрямь как с тем английским газоном - нужно ежедневно поливать и постригать, и так всю жизнь. К примеру, сегодня вес 67,4, плюс один кг. Сказались вчерашние вкусняшки на даче, поздний ужин и полкило арбуза на ночь. И если не "постричь" эту "поросль", даже от арбуза вес почему-то закрепляется. И что самое обидное - сбрасываешь этот килограмм неделю по 100-200 гр, а он потом за одну ночь налипает, паразит. Так что боремся дальше....
  19. Аватар для Атана
    Муся я, спасибо Вам огромное за Ваш отчет! Есть надежда справиться и удержать достигнутое.Не теряйтесь,пожалуйста, на форуме.))))
  20. Аватар для Sonora
    пусть эта музыка длится вечно :-))
Рейтинг@Mail.ru