Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для storm
    Девченки, на здоровье. Хочу ещё посоветовать посмотреть блог Ярослава Брина. http://brinblog.ru/
    Я узнала из этого блога столько нового: казалось бы элементарных вещей, но о которых я даже не догадывалась. Например, что обруч, который все крутят для того, чтобы иметь тонкую талию, на самом деле её увеличивает, так как качаются косые мышцы, и следовательно, талия расширяется. Казалось бы, это элементарно, но столько людей заблуждаются. Это же касается наклонов.
    Кроме того там много рекомендаций по питанию, мотивирующих картинок и самое главное, искрометный юмор Ярослава, который и над собой любит посмеяться. Ему можно задать вопросы, и это будут ответы профессионала. Вобщем, советую всем, кто занимается фитнесом.
    Обновлено 26.04.2015 в 12:49 storm
  2. Аватар для ната28
    storm - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! сохранила в закладках , много не знала из того что вы написали....
  3. Аватар для leno4ka
    Шторм,офигительно большое спасибо! А то у нас групповое занятие и тренер такой,что не подойдешь лишний раз не спросишь,рявкает на всех...
  4. Аватар для storm
    Всем, кто занимается фитнесом без тренера и не худеет:

    1. Кроме силовых тренировок (тренажеры, упражнения) для того, чтобы худеть, должны быть 2-3 кардиотренировки в неделю (ходьба, велосипед, эллипсоид, плаванье, аэробика и т.д.) продолжительностью не менее 40 минут.

    Продолжительность обусловливается тем, что первые 20 минут сгорает гликоген в печени, и только следующие 20 минут сгорает жир.

    Если Вы занимаетесь с утра на голодный желудок, то жир начинает сгорать сразу, так как гликоген израсходован ночью.

    Если Вы занимаетесь кардио после силовой тренировки, то жир начинает гореть сразу, так как гликоген уже израсходован во время силовой.

    Следовательно, время в последних двух случаях может быть сокращено на 20 минут.

    Если Вы занимаетесь кардио перед силовой, то Вы тратите впустую 20 минут - раз, и у Вас не хватит сил на силовую - два.
    Поэтому занимаемся кардио либо после силовой, либо отдельно.

    За полчаса-час до тренировки полезно выпить L-карнитин (продается в магазинах спорпитания). Он переносит жир в кровь, где он сгорает в процессе тренировки.

    Во время тренировки необходимо следить за пульсом, на кардиотренажерах есть датчики, измеряющие пульс, либо можно купить наручный пульсометр.

    Пульс в течение тренировки нужно держать в диапазоне 60-75% от максимального ЧСС.

    Самая простая формула для расчета максимального ЧСС: 220-возраст, есть более сложные формулы(найдете в интернете).
    Рассчитаю для примера диапазон эффективного сжигания жира для себя:
    (220-42)/100*60= 107,
    (220-42)/100*75=133

    Итак, для эффективного сжигания жира я должна держать пульс в диапазоне от 107 до 133.
    Для тренированных людей эти цифры будут увеличиваться.

    Если ваш пульс будет выше верхней границы диапазона, Вы будете тренировать выносливость, укреплять сердце, но жир сгорать не будет.

    Кардиотренировка не должна длиться более часа, так как через час в организме начинает вырабатываться гормон кортизол, который вырабатывается во время стресса, и не дает организму расставаться с запасами жира.

    После тренировки один, лучше два часа не есть, так как продолжается процесс сжигания жира. Пить в течение и после тренировки можно и нужно. Через два часа выпить протеин.

    2. Силовыми тренировками нельзя заниматься ежедневно, мышцы восстанавливаются в течение 48 часов, если заниматься каждый день - это опять стресс-кортизол-невозможность расстаться с запасами.

    В день силовых тренировок необходимо употреблять углеводы, иначе не будет сил на тренировку.

    Перед тренировками можно употреблять предтренировочные комплексы, начиная с малых доз и начать с изучения вопроса, отзывов и так далее. По себе знаю, что с ними тренироваться гораздо легче.

    БЦА есть смысл употреблять при тяжелых тренировках с большими грузами, для фитнеса необязательная добавка.

    Полчаса после силовой тренировки, если она не заканчивается кардио, можно есть всё (и белки, и углеводы), всё это уйдет на пополнение запаса гликогена в печени, а не отложится в виде жира.

    В дни силовых обязательно несколько раз принимать протеин, чтобы не уменьшилась мышечная масса.

    В силовых тренировках важно постепенно наращивать нагрузку, чтобы не сорвать суставы и не загнать организм в стресс.

    Вот коротко, что я хотела Вам сказать. Кто занимается с тренером, всё это знает.
    Больше изучайте теорию. В интернете есть вся информация. Желаю всем удачи!
    Обновлено 26.04.2015 в 12:27 storm
  5. Аватар для leno4ka
    Лелек, про корову дочитывала под столом))))
  6. Аватар для Лелек
    Девочки держимся и верим в лучшее, мысли материализуются, нам надо мыслит позитивно))))))))) Ну и кушать аккуратно)))) А если поверить в невероятное и попробовать просчитать продукт влияющий на метаболизм и обмен веществ, может он (продукт) существует и его исключение поможет, человеческий организм сложен, индивидуален и до конца не понят...... А возьми корову - она ест только траву, а сколько жира в бульоне.....
  7. Аватар для ledybibi
    Да Яночка, замечаю....+3-4 см везде.
  8. Аватар для Яночка
    Может быть вы набираете не жир, а мускулы? Мне например диетолог-нутриционист говорила , что мне нужно оч осторожно с физ нагрузками в зале. Во мне только мускул на 50 кг. Это как у мужика здорового. Вам бы тоже пойти проверится на этот счёт. А вы по объемам замечаете эти 10 кг?
  9. Аватар для leno4ka
    Тоже самое с весом,сначала набрала,потом скинула,теперь опять набрала,сегодня утром уже 83 была.печаль.
    Купила еще амино всаа, пью вот перед треней, хорошо))
    Посмотрю еще май ,если уходить вес не будет, брошу на фиг.
    Сегодня еще белок привезут проболик ср 12 часов,посмотрю как с ним,а то устала я с мясом бороться,уже неделю его не ем-тошнит. Ем винегрет, бульоны мясные,орехи.грамм по 150 каждого,от винегрета прям тащусь))творог 150 легко без молока,сахара и т.д.
  10. Аватар для Маруся Я
    Незнаюююю)У меня вес стоит плотно с нового года,но хорошо уходят объёмы.И честно говоря ЖРАТЬ я хочу всегда.Я пью успокоительные.Мне помогает притупить чувство голода.И опять же,если поможет....н/н я пью "Энерджи диет",дорого,но работает.Мне шоколадный подходит и ванильный,иногда картошечку заточу.Омлет ..авно.Беру дозу в баночке с собой,если знаю,что поесть негде будет.Водой развожу и пью.Без фанатизма,только б не чувствовать этот голод и не срываться.Эту штуковину мне открыли...поломницы со стажем.Попробовала(угостили),поверила-не жалею.И если впомнить,что вес у меня был 185....то сегодняшние 108-109,это счастье.Успокаиваю себя тем,что лето...движения больше и еда легче,рассчитываю скинуть ещё 10-15.Главное не вешать нос и не паниковать.
  11. Аватар для Tata-diz
    Держитесь изо всех сил! Поставьте всех на уши,но найдите способ удержания веса!Я вас очень прошу! И я в вас очень верю! Если вы решились на операцию,то и это вам под силу! Вы прошли огромный путь! Вы совершили невозможное для многих людей,таких как я например! Так не бросайте! Вы сможете! Вы знаете!
  12. Аватар для ledybibi
    Tata-diz , конечно это круто сбросить столько веса..., но ведь страшно не то, что я больше не худею,( я замуж вышла с большим весом чем сейчас))), страшно то, что я толстею..., медленно.., незаметно.., что страшно реально. Я была бы довольна на все 100%, если бы набора веса не было..., сделала бы пластику, убрав шкурку потеряла бы еще 5-8кг... Но куда там.., какая уж пластика теперь....
  13. Аватар для Solek
    Да нет. Какие обиды. Вы спросили. Я посчитала что могу ответить тоже)
  14. Аватар для Tata-diz
    Solek если я вас вдруг задела чем то или обидела,простите меня пожалуйста! Видит Бог я не хотела!
  15. Аватар для Tata-diz
    Solek здравствуйте! Если это вопрос на мой пост,то я конечно к хозяйке дневника обращалась
  16. Аватар для Tata-diz
    Я конечно вообще не имею права писать здесь,я еще не прошла через ОП,мне просто очень хочется вас очень поддержать!
  17. Аватар для Solek
    Это Вы к кому вопрос адресовали? Ледибиби?)
    Типа, хорошо ведь половину то сбросили?)

    Можно я тож отвечу- поскольку тож расту в весе?

    Важно, что вес сброшен! Половина, треть, четверть. У кого как

    И я , к примеру, благодарна и тому что у меня в сухом остатке

    Хотя сбросила я 58 кг, а вернула обратно 20

    И так вот. Каждый килограмм в плюс обратно- это мучительно! Это ужасно! Это страшно!
    И безумно страшно вернуться к своим огромным телесам и неподьемному весу!!!

    Могла бы- зашила бы себе рот!

    И да, не менее обидно, что не просто вес в плюс идет, но что и не достигнут был тот вес мечты, о котором грезилось перед ОП
    Обновлено 24.04.2015 в 00:57 Solek
  18. Аватар для Tata-diz
    Простите меня,я не стала читать все советы и комменты,но прочла ваш дневник , вы весили почти в два раза больше,разве это плохо сейчас?
  19. Аватар для Solek
    А их да, лоточки они не аппетитные, запревшие, с объедками и прочие.. я помню.
    Тут конечно виноват фитнес, а не апетит после него и неконтролируемая еда.
    Рорри!) да ты обидчива и злопамятна!)
    С тобой страшно входить в противоречие?))

    Повторюсь) твой выработанный образ жизни ( читай - питание), привел тебя к 54 кг и держит тебя там. В этих счастливых и трудом ( не халявой), достигнутых 54 кг

    Мой образ жизни - к 124 кг.


    Несомненно , только отсюда можно делать бы какие то выводы, да?

    Ну а если серьезно. То, конечно, питание правильное- залог фигуры. Спорт- залог здорового тела, молитва на ночь- душневное равновесие.

    Но что тоже не оспорить - я при спорте в течении года. При грамотно разработанном питании. при дифиците калорий ( потребление было 500-1600, расход не менее 2500 в день)

    Не лукавя, не обманывая ни вас всех, ни тем более себя- реально жесткий контроль питания и жесткий фитнесс , насколько позволяло мое здоровье - и плюс 12 кг ( причем первые 7+ за первые полгода, потом еще 5 за следующие полгода) - итого за год 12

    Это факт.

    Да, я стала сильнее, выносливее. К концу года тренировок я легко ( для сердца) и мучительно для моих больных ног , проходила положенные 10000 шагов в день

    Но, думаю мало найдется людей , с такой отрицательной динамикой в весе, с отсутствием положительной в виде потерянных кг динамики, которые продолжили бы спорт

    Да. Потом я стала есть больше, потом продукты стали более вредные, да, я перестала ходить много, жалела себя и берегла свои ноги - и как исход плюс еще 8 кг за последующие 7 месяцев.

    И вот только эти последние 7 месяцев я честно могу сказать, что только в эти месяцы я пожирнела потому что ела много и плохо.

    Но никак за предыдущее потолстение на фоне активного фитнеса.

    Можно стописят раз понимать о законе сохранения энергии. И что невозможно было набрать мне вес теряя больше калорий, чем потребляя, занимаясь спортом - факт остается фактом

    И да, расстреляй уж нас всех за свою гречку в банках - но кукситься переставай давай!)))
    Обновлено 24.04.2015 в 00:50 Solek
  20. Аватар для Sonora
    И?
    Через один - это не статистика, надеюсь, это просто фигура речи?
    Среди среднестатистических постоянных посетителей фитнес-клубов, с коими Вы сравниваете здешний контенгент, чуваков с повышенной всасываемостью (как одной из причин стабильного набора веса) почти нет. Зато тут их точно есть больше чем где либо - количественно, прям вот чтоб "через один" то конечно нет, но если задаться целью можно прикинуть.

    не в фитнесе дело. дело в том, что по физиологическим причинам не получается тратить больше чем потреблять.
    (надеюсь фраза про толстых и Освенцим не воспоследствует :-) )
Рейтинг@Mail.ru