Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Natka
    Белка как раз достаточно. Жидкости выпиваю не меньше литра в день. Сейчас нормально справляюсь, ем мало. А вот в марте сорвалась.
  2. Аватар для Anneti
    Возможно организму чего то не хватает, вот и спать хотите, подумайте над свом рационом питания, достаточно ли белка? А еще такая слабость бывает от обезвоживания, может жидкости не добераете? А почему много едите? Испытываете голод, или по привычке?
  3. Аватар для Natka
    Anneti, спасибо!
    Думаю, что через месяц Вы уже научитесь слушать свой желудок. Если будете каждый новый продукт пробовать понемногу и тщательно пережевывать, то не должно ничего застрять. Избегайте первые месяцы твёрдые куски мяса. Что касаемо рвотных позывов, наверно это индивидуально. У меня их вообще не было ни разу. Бывала неприятная отрыжка от переедания, но наружу ни разу ничего не попросилось. Один раз было ощущение легкой тошноты, после того, как я попробовала малюсенький кусочек тортика со взбитыми сливками. Но думаю это на жирные сливки. Что такое "подавиться" я пока не знаю, надеюсь и не узнаю.
  4. Аватар для Anneti
    Натка, поздравляю с первой победой, 11 кг это очень хрошо! А вот скажите, смогу ли я через месяц или два после операции обедать с коллегами в столовой? Не может ли случится, что что-нибудь затрянет, я подавлюсь или вообще начнутся рвотные позывы? Понятно что питание будет соответственное и в разумных колчествах.
  5. Аватар для Natka
    Я прочла в интернете очень много статей о разгрузочных днях. Вот несколько вырезок из статей:
    1.
    Во-первых, постепенно я стала избавляться от пищевой зависимости и в другие дни, что в результате сказалось, конечно же, на моем весе в лучшую сторону. Во-вторых, за время разгрузочного дня желудок сжимается, а значит на следующий день при всем желании «отъестся» на самом деле съедаешь гораздо меньше, чем в дни, предшествующие разгрузке. А со временем незаметно для себя я стала есть меньше и во все остальные дни, что также не замедлило сказаться на фигуре.
    Источник: http://www.azbukadiet.ru/2009/10/06/...oxudeniya.html
    2.
    Заявляю вполне компетентно - в результате разгрузочных дней ваш желудок будет сжиматься. Я ощутила это уже буквально через две недели. На следующий день после «разгрузки», кажется, что набросишься на еду как дикая хищница, а в результате съедаешь очень мало.
    То есть, для того чтобы насытиться, еды нужно уже в два раза меньше, чем раньше. Вот вам и прямой путь к реализации замысла - есть меньше. Теперь, спустя год, вспоминаю те гигантские порции, которыми потребляла пищу и ужасаюсь, а секрет был так прост.
    Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22602/
    3.
    Физиология разгрузочных дней для похудения

    Суть такой системы питания состоит в том, что в определенный день недели в желудок поступает легкая, однообразная, несложная для переваривания пища. Когда проходит разгрузочный день на твороге, например, запускается механизм самоочищения. В это время шлаки, которые накапливались от повседневного рациона, начинают выводиться.
    Что касается набора лишнего веса, здесь помимо психологической привычки (часто есть) существует физиологическая особенность. Желудок, как и другие мышцы, обладает способностью растягиваться и сжиматься, принимая в себя то или иное количество пищи. Когда проводятся разгрузочные дни для похудения, это способствуют сжатию стенок желудка. А при меньших размерах желудка для насыщения понадобится намного меньшее количество пищи.
    Источник: http://dietlist.ru/diet/razgruzochni...ya-pohudeniya/

    И правда, после разгрузочного дня на завтрак съедаешь 1 кусочек сыра с 2-мя кружочками огурчика и кажется, что объелась))

    Конечно существует много статей и о минусах разгрузочных дней, о вреде для ЖКТ. Но я считаю, что самый большой вред мы уже нанесли своему ЖКТ, когда годами запихивали в него огромное количество жирной, жареной, копчёной, сладкой, мучной и прочей вредной пищи. Вредной, я имею в виду в тех количествах, в которой мы употребляли её до бариатрической ОП. Не с голоду-же мы пухли)) Собственно сама ОП, без соблюдения диет, употребления здоровой пищи, учёта калорий и т.д. не даст желаемых результатов. ОП существенно помогает нам скорректировать новый образ жизни и питания. Да, мы физически не сможем питаться как раньше. Сегодня не сможем....А через год, два, пять? Меня иногда посещает страх вернуться к тем порциям и постоянному обжорству...
    На кефирном разгрузочном дне я даю организму 1-1,5л, которые содержат в себе:
    Белки-30-45, жиры-10-15, углеводы-40-60, ккал-370-555.
    Я не в коем случае не претендую на своё мнение, как на истину в последней инстанции)))) Просто кому-то удобней считать калории каждый день, кому-то удобно соблюдать строгую диету, мне-же удобен вот такой разгрузочный день раз в неделю. Я стараюсь есть больше низкокалорийной и не жирной пищи, но если мне очееень и очееень захочеться, я могу позволить себе например пару-тройку конфет. Последний раз мне захотелось конфет неделю назад, я съела несколько штук и успокоилась, хотя по натуре я не особо сластена, мне сложнее отказаться от салатиков и кулинарии. Я отказалась от хлеба, за весь месяц после ОП съела 1 кусочек хлеба с маслом и красной икрой.
    Обновлено 01.03.2012 в 20:32 Natka
  6. Аватар для Ника
    Я немного не поняла, а каким образом разгрузочный день помогает не растягивать желудок ? Ведь в остальные дни вы его загружаете едой , а не кефиром. Наверно это просто успокоительный момент для себя.
  7. Аватар для Natka
    Всего 9,5кг! Дискомфорта нет. Правда глазами всё хочется, но съешь немного и ощущение, как-будто объелась) Так пробую всё по чуть-чуть. Крепкий алкоголь я не часто пью, но пока точно не рискну попробовать.
  8. Аватар для Anneti
    Ну супер! И сколько всего за три недели скинуто? Не чувствуете психологического дискомфорта за столом на др? Вот интересно как крепкий алкоголь будет проходить...
  9. Аватар для Natka
    Ещё как лезет)) Но пока всё в виде пюре. Примерный рацион "влезаемого" я описала выше)))) Я даже немного завидую тем, у кого ничего не лезет... Фрикадельки я не ела, я сделала жидкое пюре из бульона супа с фрикадельками с картошкой и морковкой, а сами фрикадельки не добавляла. Самочувствие у меня прекрасное (тьфу, тьфу, тьфу) Аппетит есть. Поэтому и задумалась о разгрузочном дне, что бы помочь организму поглощать жирки из организма в такие дни)
  10. Аватар для Nuts
    Какой такой ещё разгрузочный день? На первых неделях и так ничего же не лезет:)) Ещё и фрикадельки , ещё и алкоголь? Смелая , отчаянная мадам Вы:)))
  11. Аватар для Natka
    Странно... У меня в выписке написано, что спиртные напитки разрешается принимать через 2 недели после ОП....
    На самом деле не так уж и важно, я не часто употребляю алкоголь) Просто многие говорят, что опьянение наступает гораздо быстрее с нашими новыми желудками, вот и хотелось протестировать)
  12. Аватар для sisa2008
    Диетолг вчера сказала,алкоголь только через 3 месяца после операци.
  13. Аватар для Luiza
    Натка, добрый вечер! У меня 1.02. 2012 г. тоже была операция СЛИВ, только в ЦЭЛТе. Начитавшись этого форума, больше всего я боялась болей после операции (а еще, помня предыдущую операцию и зная свой проблемный вестибулярный аппарат, отхода от наркоза). Но у меня возникла совсем другая проблема - после операции давление (в норме 110/70) скакнуло до 200/100. О-ооооой, какой это был ужас. Если бы не мама, которая находилась почти круглосуточно со мной рядом (за исключением дня операции, там ее пустили в реанимацию только на 15 минут), я не знаю, как бы пережила такую ситуацию. Кстати, давление у меня до нормы не снижалось почти до выписки. А вот болей послеоперационных у меня не было и в помине, сначала, видимо, обезболивающее кололи, не спрашивая. А через день, когда перевели в палату и медсестра вечером говорила, что уколет обезболивающее, я сама отказывалась. Потому как не было НИКАКОЙ необходимости. По поводу питания - ощущения схожи с Вашими. В клинику приехала с весом 120 кг (что для меня стало шоком, т.к. перед отъездом весы ИКЕевские показали 113 кг), выписалась - 114 кг. Пока больше не взвешивалась.
  14. Аватар для Natka
    Результат за неделю гораздо приятнее)))
  15. Аватар для Doxy
    Натка, а почему весы раз в неделю? В первый месяц можно взвешиваться каждый день! Что ни день, то праздник -вес стабильно ползет вниз))
  16. Аватар для Natka
    Спасибо большое!
  17. Аватар для Lissa
    Наточка! желаю удачи, поздравляю с переходом. Береги себя!
  18. Аватар для Эльвира
    Стартуем с одной и той же цифры!!!! Удачи!!!
Рейтинг@Mail.ru