Комментарии к дневнику

1. Аватар для Нюська
    Спасибо)) Огромное.
    У нас в жизни планируется новый переезд (не в Грузию, она скорее стала катализатором разницы), и вот столько всего, пару раз были просто срывы,чтоб дети не видели утыкаешься в подушку и ревешь от бессилия, у меня подруга на пенсию вышла и уехала к себе в Тбилиси, от мамы досталась квартира, вот у неё была и просто путешествовала!

На Уплисцыхе я побежала в ГОРУ!! Против ветра, а потом меня этот ветер держал, и я на нём лежала!!! КАЙФ!! это было нечто, не знаю как фотки сюда грузануть)) да и Мтацминду всю опбегала и не задыхалась, вообще Грузия дала такой толчок, что после приезжа не спала наверное неделю, а всё что-то делала и делала)

Даже дети заметили, мамы ты это... или тебе нельзя.. А мне КАЙФ!!

Мама, рак груди НАДЕЮСЬ Научились лечить, хочу в это верить))
  2. Аватар для Алюша62
    Нюська, рада, что все хорошо и комфортно. Рада, что ты смогла устаканить все с детьми, что сброс хороший. И самое главное, слава Богу, с мамой ситуация нормализуется, здоровья ей!
  3. Аватар для Либера
    Моя ты хорошая, привет!! Часто вспоминала тебя, намучалась​ ты с запасом, рада,что у тебя все хорошо! Ты боец))) Очень рада тебя читать))
  4. Аватар для inna-nicole
    Почитайте дневник CR@ZY. Если вспомню кого-то еще, то напишу.
  5. Аватар для Нюська
    Кира, я тут редкий гость стала, вот и спрашиваю. Если не сложно ткните где читать?
  6. Аватар для Кира
    А пермакол то зачем??
    Рано вы о нём думаете.Да и после него всяко бывает.Почитайте!
  7. Аватар для Нюська
    Нет только по заграну, и чтоб небыло визы Абхазии. иначе просто развернут(
  8. Аватар для Kllava
    Девочки, для посещения Грузии обязателен загранпаспорт?
    Или пускают по российскому?
  9. Аватар для Алюша62
    Нюсечка, как я тебя понимаю! Я была в Грузии в 90-х. Там воду давали по часам, электричество... Но все равно это прекрасная страна! Очень красивые города, долины, офигенное вино и фрукты! И конечно, гостеприимный народ. Я несколько раз там в то время была, летала с удовольствием. Сейчас, наверное, вообще красота. Правда, я люблю исторические постройки, старые кварталы, короче, балдею от старины. А какой там кофе!.....
  10. Аватар для Алюша62
    Нюся, привет! Осмелюсь посоветовать тебе пользоваться маслом ши. Я его заказала на айхербе, стоит 300 с чем-то рублей, банка большая, Масло твёрдое, но когда берёшь в руку, оно тает и очень хорошо впитывается, запаха не имеет. Я много чего пробовала раньше, но это Масло намного лучше и смягчает кожу на раз. И обязательно воду пить, через не хочу и некогда.
  11. Аватар для АНА
    На мой взгляд для кожи нужно больше воды пить. Масло вряд ли поможет.
  12. Аватар для Kllava
    Пить подсолнечное масло вообще не стоит - Вы воспалите себе поджелудочную.
  13. Аватар для Нюська
    Цитата Сообщение от АНА
    Меня тоже тошнило первое время, сейчас практически нет. Печалька. По-моему нужно радоваться, что от жирного тошнит. Легче будет привычку выработать: не есть жирного больше, чем нужно.
    Да, если бы не масло((
  14. Аватар для Kllava
    Анна, Вам придется понять, что в две руки Вы не сможете обслужить всех домочадцев.
    Делегируйте полномочия. Воспринимайте увеличение семьи как увеличение рабочих рук. На Руси всегда у большой семьи было больше шансов стать зажиточными, нежели у маленькой. Дети Вам спасибо потом скажут, что Вы научили их всем домашним делам.
    Легче будет и Вам сейчас, и им в дальнейшем)))
    И освободится время на совместные прогулки, занятия хобби...
  15. Аватар для Kllava
    Есть контакт. Вероятно, возможность предоставляется только "друзьям".
    Относительно сухости кожи - Омега 3 в капсулах. Я взяла на https://ru.iherb.com много и в сравнении с ценами в наших аптеках - почти бесплатно.
    Я так думаю, что имеет быть общее небольшое воспаление в ЖКТ.
    Было у меня такое. Умудрилась жареного карасика совместить с молоком. Хотя с молоком и до ОП не особо дружила. Неделю вытаскивала себя овсянкой на воде + Омез.
    Относительно оптимизации домашнего хозяйства ничего путного не скажу. Сама талантами домохозяйки особо не блещу.
    Но прочла одну занимательную книжку "КАК ПРОГНАТЬ ПЕРФЕКЦИОНИЗМ".
    Даю выдержку:
    "СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Перфекционизм - это желание всё делать на пятёрку.

Но всё успеть невозможно, и я четко вижу, что занимаясь одним, безвозвратно упускаю другое.
    Ещё на пятерку у меня должны быть отношения с мужем. Первые годы совместной жизни в эту сторону тратилось много энергии, а сейчас давно всё отлажено.

На четверку я занимаюсь здоровьем – это для меня занятие, которое скоро тоже выйдет на главное место. Или уже вышло.

Все остальное я делаю абы-кабы. В шкафах у меня всегда бардак, дом не блещет чистотой...

Вообще – соболезную. Тот, кто делает всё на пять, получает жизненный крах, по моим наблюдениям. Ибо из десяти важных дел он делает за день одно-два, причём неважных. Например, чистит раковину и моет пол.

Тут по телевизору одна певица с гордостью сказала, что каждый день моет пол во всем доме. Я подумала: а чем тут гордиться? Бесполезной тратой времени?

Хотя мытье пола (вручную, с наклонами и приседаниями) может быть расценено, как физическое упражнение. Тогда поддерживаю!

Если совсем серьезно: перфекционизм идет от страха и неуверенности. Это невроз, сжирающий энергию. Поэтому:

1. Определив рaботу "на пятерку", остальные дела надо делать на твёрдую тройку.

2. Найти пример для подражания.
    Обычно это счастливые, сeксапильные женщины. Их мало, но они живучи. У них обычно и мамы такие же – легкомысленные.
    Легкомыслие – это умение не пускать в голову тяжелые мысли.
    Подружись с одной из них, поговори откровенно, сходи к ней в гости. Пойми, что от беспорядка в шкафу никто еще не заболел и не умер."
  16. Аватар для АНА
    Меня тоже тошнило первое время, сейчас практически нет. Печалька. По-моему нужно радоваться, что от жирного тошнит. Легче будет привычку выработать: не есть жирного больше, чем нужно.
  17. Аватар для АНА
    Я могу по- моему.
  18. Аватар для Нюська
    Написали, что не могут оставить комментарий - вроде всё в настройках изменила - в чем проблема не понимаю((
  19. Аватар для Санюшка
    Держитесь Нюська! Сил вам всем и здоровья маме!
  20. Аватар для Kaziafka
    желаю здоровья вашей маме, а вам сил !
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100