Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    ну да, ну да, форум так и называется - Ставим диагнозы по инету, бесплатно, все специалисты по первому вашему зову у ваших ног.
    просмотрела предыдущие темы, люди вообще-то и советовали обращаться к врачам, а не заниматься гаданием на ромашке и самолечением. если уж врачи в реале не сразу установили причину, то по меньшей мере странно ждать точного диагноза от форумчан.
    зы-а вообще звездец..люди вникают, советуют, а потом на них ушат таких помоев выплескивают.
    ззы- и нехер память о Нике тягать направо и налево, у всех есть своя голова на плечах и она не только для того чтобы жевать.
  2. Аватар для Нюська
    Обещаю сделать на днях фотку - попугать народ!
  3. Аватар для Наталка73
    Как ваше самочувствие???
  4. Аватар для Марррия
    И еще кстати
    У моего сына также был и ячмень когда то огроменый
    Мы ходили к бабке,она пошептала и ниточку какую то повязала,там наказала что то делать и на следующее утро у него он прорвал
    Мало ли,а вдруг нетрадиционая медицина тоже поможет
    Но ты должна понимать что нужна адекватность во всём
    В общем в любом случае здоровья тебе и удачи в задуманом
  5. Аватар для Марррия
    Когда то у моего старшего был чиряк возле глаза на переносице,давить было опасно
    Мы давали тетрациклин и чиряк просто усох а потом я придавила легко и вылез длинющий стержень и причем безболезненно
    Но!у тебя же прям в глазу,это опасно самолечением заниматься
  6. Аватар для Кошка в тапках
    Ячмень не обязан прорываться.

    Нюсь, ну до кучи тока сама себе оп осталось сделать дома , в ванной .

    Может таки найти врача нормльного.
    Ячмень не сильно сложное явление.
  7. Аватар для Муся я
    Нюська, а зачем вам тратить деньги и время на операцию 10 февраля? Вы же можете посмотреть картинки в интернете и самой себе сделать операцию. Ну, ради коллективного разуму позвать кого-нибудь с сайта ассестировать при операции. Это, кстати, что будет - шунт, бпш? Картинок надо побольше набрать для самолечения.
    Я вообще балдею - гриппа мы боимся, хотя простая повязка и оксолиновая мазь в нос спасут в любой поликлинике. А потерять глаз не боимся, авось, как волосы, новый отрастет. Перестаньте заниматься самолечением и сбором информации в интернете, топайте в клинику, лучше в муниципальную, ибо про см-клинику много "хорошего" написано в том же интернете.
    Еще есть способ, чтобы не сидеть в очередь к муниципалам - поехать ночером в глазной травмпункт. Вполне возможно, что сразу вскроют ячмень, если это он.
  8. Аватар для Нюська
    Спасибо Солек.

    http://jachmen.ru/vidy/na-verxnem-veke.html Вот у меня тоно такой же как на картинке - начинался - сейчас просто отек стал больше - ибо сама невольно иногда чешу.
  9. Аватар для Solek
    Ну я не офтальмолог ни разу. Я бы сперва сдала посев- анализ патогенной микрофлоры на чувствительность к данному препарату.
    Симптомы, которые описаны Вами могут относиться как к герпесной инфекции, микоплазме, хламидийным микрорганизмам.

    Трахома вызывает похожую симптоматику.
    Я бы не рисковала глазом и всеже обратилась к врачу со сдачей анализов. Будет чётко понятно, что у Вас за недуг и чем именно его лечить.

    А мазь закладывать за веко три раза в день. За раз- две десятых, три десятых грамма. В случае осложнённой инфекции до 5 раз в день.

    Задайте вопрос на русмедсервисе в разделе соответствующем , врачам. Они дают онлайн рекомендации.
  10. Аватар для Нюська
    Солек, дорогая.

    Просто если бы веко не поднималось и не было как-бы спущено на бок, то да.
    А так видно, ночь посплю - кровь приливает. С утра прям щелка.

    К вечеру - почти полностью открывается.

    Офтальмолога на дом - НЕРЕАЛЬНО!Ну нет его у нас в поликлинике.

    Эритромициновая должна быть какая? глазная? или кака?

    Сверху на глазу вижны 3 точки - как понимаю, верхушки ячменя - чешутся жутко - но не прорываются!

    Спасибо.
  11. Аватар для Solek
    Кому диагноз понятен? Врачу? Вам?
    Исходя из диагноза и на основе анализов - лечение.
    Глаз, не попа. Тут самолечение опасно.
    Вызовите офтальмолога на дом, чтобы не бегать по поликлиникам. Пусть посмотрит и назначит лечение.

    А пока попробуйте эритромициновую мазь. Закладывайте за веко.
    Однако любые мази могут спровоцировать вторичную инфекцию. А тут уже антибиотики. Но какие принимать- это только врач может назначить.

    И, да, сухое тепло. Яйцом греть.

    Впрочем бывает, что инфильтрат не вскрывается. А со временем или рассасывается сам или остаётся в виде бугорка под веком.

    В любом случае то, что у Вас месяц ничего не изменяется с Вашим ячменем может говорить о том, что это не ячмень.

    В общем я бы врачу доверила свои глаза.
  12. Аватар для Нюська
    Спасибо дорогие - в понедельник пойду))
  13. Аватар для Кошка в тапках
    ПричиныПравить

    Причиной врождённого птоза является недоразвитие или отсутствие мышцы, поднимающей верхнее веко.Причиной приобретённого птоза являются, помимо травм, многие неврологические заболевания (инсульт,энцефалит*и др., часто в рамках*синдрома Горнера), ведущие к*парезу*или*параличу*глазодвигательного нерва,иннервирующего*мышцу, поднимающую верхнее*веко

    Однозначно проверится и исключить инсульт
  14. Аватар для Гита
    Птоз, ну это ж только предположительно. Все равно я бы томограмму сделала,раз инсульт в анамнезе.
  15. Аватар для Гита
    Молодец,что вызывала!!!!! Умница! Всегда важно точно знать!!!!!
  16. Аватар для Нюська
    ушла только скорая. сказала ничего нет)) после приложения метелла - холодное, стало сильно подниматься)))

    думаю и вправду у меня аллергия)
  17. Аватар для Муся я
    у меня бывает резкая аллергия, которая абсолютно несимметрична - может опухнуть верхняя губа или одна сторона двух губ
  18. Аватар для
    Не надо скорую, сделай как я написала.
    И не говори, что веко провисло вчера-два дня назад - сегодня утром...
    Все случилось только что! Вот прямо сейчас!
  19. Аватар для Нюська
    Да если бы вся - то да, а тут именно правая сторона.

    Сейчас муж придет скорую вызову
  20. Аватар для Verzweifelte
    Если я сожру килограмм, то точно вся заплыву. Телфаст Вам в помощь или хотя бы Супрастин.
Рейтинг@Mail.ru