Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Лея
    Saga, можно вспомнить, когда начала есть шоколадки. У меня порции очень маленькие были (да и сейчас меньше, чем у других на форуме), поэтому я ела сплошняком помаленьку, но много рвоты, много демпингов, дурнота ужас какая. Кое-что шоколадное я не могу, например, какао, улет сразу. Или заливку шоколадную в йогурте. Молоко недавно пробовала и очень боялась, но хотела молока сильно - демпинга не было, пока к молоку страх не прошел - не пью. Мороженое теперь иногда без демпинга, но вкус мне не очень нравится сейчас. Я думаю, что я почти сразу начала есть сладости - особенно леденцы, они комфортно проходили и давали силы. Меня смущали большие перерывы в питании, ведь когда не дома, а в дороге, или там работа, то трудно удобную еду найти, а конфетка она приемлема, можно и при посторонних, и не нужно устраивать особые условия. У нас бывают смешные случаи, меня муж иногда встречает с работы, а я, например, не евши, ну не было возможности, я сажусь и всю дорогу трясу сумку - вытряхивая конфеты, потому что знаю, что смысла терпеть до дома нет. Вот приехали, уселись за стол вчера, каждому по стейку (я кладу себе как всем), тарелка овощей, зелени, хлеб. Из этого всего ужина я могу съесть за 40 минут три кусочка стэйка на вилочке, пару кусочков томата, кружочек огурца, на зелень только глядеть могу, хлеб тоже ни-ни. Но это если настойчиво высиживать весь ужин.

    Кстати, хлеб достаточно поздно стал проходить, я и сейчас булку не могу съесть целиком, понадкусаю. У меня резкое чувство насыщения и волнение, что полная через край уже.

    Saga, вам надо себя новую изучать, потом напишите, какая вы стали и как вес качается, это индивидуально.

    Я спортом стала заниматься через 2,5 месяца. У меня открытый способ ОП и надо было восстановить пресс.

    Невер! Рада, что ты прочла. ))) Очень мне приятно. Ты мне не даешь остаться без идей, черпаю!! Продолжай.
  2. Аватар для marina_jordan
    Я спортом занималась и до операции тоже, просто месяц был перерыв на время операции.
  3. Аватар для Never Again
    да, порции у тебя смешные. я в 1,5 года после ОП ела уже ведрами. но слава богу, что на весе это не отражалось)))
    молодчина. нравится, что у тебя серьезный подход)
  4. Аватар для Saga
    Марина, а спорт сразу подключила?
    Получаецца, я уже начала есть сладкое, но мне уже в больнице после оп принесли конфитюр, то есть это в принципе как бы не запрещено, но блин, меня это пугает.
  5. Аватар для marina_jordan
    Я начала где-то после 3 месяцев кушать сладкое, но я если начинаю много кушать вообще и сладкое в том числе, то начинаю поправляться, не из тех счастливцев что всё едят и не толстеют, и времени после операции прошло почти 2.5 года, вес держу спортом и диетой.
  6. Аватар для Saga
    Безусловно, вы молодцы!)))
    А у меня вопрос тут назрел по прочтении - с когда начали вы есть кашаладки и булки?
    Я себя считала ужасно зависимой от шоколада, на любой диете хоть 10гр, но съедала. Сейчас интересное дело - ем шоколадный десерт лайт, пью какао, но на шоколад не тянет абсолютно, понимаю, что всего-то ничего еще прошло, 6 недель( 2 недели диеты до оп и почти 4 после), это не показатель, но как же хочется и дальше такое нежелание иметь! Вот ток сомневаюсь в том, что это возможно.
  7. Аватар для Лея
    как я тебя понимаю!!! )))) молодцы мы, правда?!!!

    напишу про мышцы, чтобы буковок добавить. был разговор и Невер рассказывала про три вида "бытия". )))
    Толстеем, худеем, удерживаем вес.

    Для любознательных:
    - толстеем: наращивается жир и наращиваются мышцы
    - худеем: уменьшается жир и сохраняются мышцы (при условии, что считаем и потребляем норму белка)
    - удерживаем вес: наращивается жир и уменьшаются мышцы (при обычной жизни без физической активности, возможно при физической нагрузке и норме белка удерживать в константе процент жира и мышц)

    Так вот за последний год я прибавила от 61 кг до 64 кг. Получается три кг. И у меня такая фантазия, что это прибыло поровну 1,5 кг жира, но и 1,5 кг мышц. А теперь можно с конфетами бы поприжаться и перейти в фазу вторую и полтора кг жира сбросить, и нажимать на поедание белка. ))) Не знаю, мысль хорошая, но лень же. В думах.
  8. Аватар для marina_jordan
    да, это мне знакомо, сегодня купила шоколадку и тоже шла по улице такая вся стойная и ела
  9. Аватар для Лея
    Марина, а вот вредные вкусные конфеты хорошо проходят и не застревают. Была у меня идея гречкой заменить - давлюсь! Рвота такая, что потом вообще есть не могу. А конфетами оптимально, только надоедают периодами. )))

    Вообще вся пища стала безопасной, можно есть сколько хочешь и чего хочешь, только рацион у меня сейчас большой, больше намного диетного. Если поднять мои записи прошлой диетной жизни (а я всегда всё записывала и толмуты у меня просто!!), то я могу все это есть, что там записано плюс еще то что хочу, включая 15 конфет. Я напряженно пытаюсь сосчитать эти конфеты ежедневные, чтобы не вводить нас в заблуждение, но думаю и больше 15 могу съесть, день на день не приходится. Если и не ем конфету, то только потому что не хочу тот сорт конфеты, а если конфета незнакомая, то тоже не буду есть, пусть кто-нибудь съест и скажет что там внутри, прорекламирует, тогда я подумаю.

    Сегодня такая довольная шла по улице и купила булку завитушку и ела!!! ))) И такая иду стройная и булку ем! и не стыдно мне, а даже горда!
  10. Аватар для marina_jordan
    Столька букафф, я уже 2 дня читаю,еще не всё поняла,молодец, а по 15 конфет в день зачем кушаешь, чтобы вес держать или хочется или приятное с полезным?
  11. Аватар для Лея
    А я!!!! ))) я тоже в романтики!!!

    Про путь согласна. Особенно, когда понимаешь, что это мой собственный путь, тогда и воодушевленно по нему иду!
  12. Аватар для Кирюшка
    Я еще и недобитый романтик)))
  13. Аватар для andrianno
    Лея! Кирюшка! Да вы Хфилософы))))
  14. Аватар для Кирюшка
    цель моя не теоретические выкладки, а довести эти знания до навыков, до пользы, чтобы через знания изменить мышление и почувствовать удовлетворение от жизни. Ведь все мы здесь, чтобы понять себя и стать еще счастливее
    Я не вижу цели творца сделать всех счастливыми. А знания у меня порождают новые неудовлетворения, тем что знаю и имею, понятие, что я мало что могу изменить. Но свой путь каждый обязан пройти, как начертано.
  15. Аватар для Лея
    Яна, у меня очень развита любознательность, ненасыщаемая черная дыра. Из нее черпаю энтузиазм. Все мне интересно и так удивительно. Больше всего мне интересны люди, как мысли формируются, как опыт складывается. Но цель моя не теоретические выкладки, а довести эти знания до навыков, до пользы, чтобы через знания изменить мышление и почувствовать удовлетворение от жизни. Ведь все мы здесь, чтобы понять себя и стать еще счастливее.

    А действия - это следствие изменения мыслей.

    Хотя мне кажется, что я никаких особых усилий ни в чем не прилагаю, просто такая есть. И просто живу.
  16. Аватар для Кирюшка
    Тебе памятник надо ставить, как герою наших дней. Когда ты только находишь на все время и главное желание?
  17. Аватар для Лея
    я вообще не нервничаю, если что меня зацепило, то я это сразу озвучиваю при общении в семье, не довожу до обиды, очень полезно изучить эмоцию обиды, как она возникает и пути помощи себе, как перестать быть олимпийским чемпионом в обиде. Всё в твоих руках, Ириша!
  18. Аватар для dia
    з а в и д у ю - твоему сильному характеру... я планирую.. но как то все на самотек.. у меня все только на нервах отражается.. а надо как у тебя - на деле!!!! молодец!!! беру с тебя пример!!!
  19. Аватар для Лея
    Ирочка! )) спасибо большое!

    не успеваю!!! хочу еще больше! у меня планирование железное и приоритеты четкие! но по сравнению с девочками, я вообще лентяйка первая! я никогда организм надрывать не буду, если даже свои силы переоценила, то всё поотменяю, но в следующий раз уже умнее планирую.
  20. Аватар для dia
    отчет просто класс!! рада, очень тебя увидеть на сайте)) давно не было тебя(( . заходи чаще, твои советы всегда кстате, полезны, и нужны. ты молодец. все под контролем. читая такой отчет не вольно задумываешься о своих проблемах, а главное, что их нужно решать! а вообще как ты все успеваешь???
Рейтинг@Mail.ru