Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от АНА
    Я тоже прошла с подбором железа те же мытарства, что и вы, пока мне не подсказали, что таблетки можно пить не каждый день. Можно и через день и через два и раз в три дня. Вобщем, как вам позволяет ваш жкт. Я пью так же как и Давид сорбифер. Не знаю насколько показатели держутся, давно не проверяла, но самочувствие более менее нормальное.
    Я действительно перепробовала тогда все, что можно. Даже до уколов добралась, но ничего не помогало. Мне хирург мой посоветовал Солгар, я и не надеялась. Реально по стенке ходила((А потом просто чудо какое-то произошло. За месяц не то, что лучше чувствовать себя стала. Я летать стала, энергии море. Но согласна - все индивидуально.
  2. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от АНА
    Юля, выглядите умопомрачительно! А в каком возрасте делали оп?
    Спасибо, делала в 26 лет, сейчас 36 соответственно)Как время быстро летит)
  3. Аватар для bdavid
    Ана, уменьшение роста один из признаков остеопороза. Если анализы в норме, то хорошо, можно денсиометрию сделать, чтобы успокоиться.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Юлия08
    Железо я пью, 25 мг(139 от суточной нормы), но я пью 2 капсулы в день, пропиваю за 3 месяца 180 капсул и перерыв 3 месяца
    Я тоже прошла с подбором железа те же мытарства, что и вы, пока мне не подсказали, что таблетки можно пить не каждый день. Можно и через день и через два и раз в три дня. Вобщем, как вам позволяет ваш жкт. Я пью так же как и Давид сорбифер. Не знаю насколько показатели держутся, давно не проверяла, но самочувствие более менее нормальное.
  5. Аватар для АНА
    Юля, выглядите умопомрачительно! А в каком возрасте делали оп?
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    Вам надо пить 1 г кальция ежедневно, в противном случае риск остеопороза очень велик. в мультиках его не достаточно. Юля, не пожалейте денег сдайте такой анализ, он не очень дорогой- общий кальций, ионизированный кальций (его обязательно), парат гормон, фосфор и щелочную фосфотазу.
    Давид, вы бесценный кладезь знаний и опыта! Не пропадайте, пожалуйста надолго
    Цитата Сообщение от bdavid
    У вас рост не уменьшался? (это не шутка)
    У меня рост уменьшился на 1,5 см. И зубы все полетели с космической скоростью, не успеваю их залечивать и удалять. Сейчас нужно протезировать полностью весь рот, а я боюсь, что отвалю огромную сумму, но это будет ненадолго и под коронками зубы также продолжат разрушаться. Но только ли кальций в этом виноват? Я сомневаюсь. Т.к. вижу, что рушатся не только зубы, но и пломбы световые, которые раньше у меня стояли по 15 лет. Зубы от них отваливались, а пломбы стояли)) А сейчас также как и зубы по кусочкам крошатся(((
    Давид, а как у вас с зубами?
  7. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от bdavid
    Я сам пью сорбифер, мне норм, дозняк хороший и усвояемость. А по поводу сколько пить, здесь же в статьях даже есть рекомендайии по-моему по операциям.
    когда у меня был ЖДА, я была немного в шоке, я хваталась за все таблетки железа, но прошу прощения за подробность, от каждого было расстройство желудка. И до кучи на тот момент заработала геморрой..И это все случилось одновременно ЖДА, геморрой и язва анастомоза, Мне сначала посоветовали вообще не пить железо никакое(терапевт), но на свой страх и риск решилась на солгар(мой хирург сказал), и он реально помог...я через две недели уже почувствовала, что живу.. Я Верю, что другие препараты тоже хорошие, но мне они не подошли..совсем...железо на нуле..и еще побочки((
  8. Аватар для bdavid
    Я сам пью сорбифер, мне норм, дозняк хороший и усвояемость. А по поводу сколько пить, здесь же в статьях даже есть рекомендайии по-моему по операциям.
  9. Аватар для Юлия08
    только конечно не 25 мг, а 125 мг (139%) от нормы..пью 2 таблетки в день), когда был дефицит пила 3, чтобы восполнить(выше описалась просто)
  10. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от bdavid
    ну и железа очень мало, надо 100мг в пересчёте на чистое железо, если Сорбифер Дуралес, то там таблетки по 325мг, в которых 100мг чистого железа
    во тут не знаю согласиться или нет, когда меня накрыл жесткий ЖДА, я сначала пробовала сорбифер дурулес, феррум лек, ферро фольгамма, ни один мне не помогал..какой то даже в уколах колола..плюс расстройство желудка было..а железо было у меня минимальное..3 при норме от 10 по-моему до 30...про ферритин вообще молчу..и только солгар помог..за месяц я встала с кровати, реально по стенке ходила..может это просто индивидуально, но именно это железо мне помогает в этой дозировке (анализы через месяц выше среднего стали)
  11. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от bdavid
    Вам надо пить 1 г кальция ежедневно, в противном случае риск остеопороза очень велик. в мультиках его не достаточно. Юля, не пожалейте денег сдайте такой анализ, он не очень дорогой- общий кальций, ионизированный (его обязательно), парат гормон, фосфор и щелочную фосфотазу. У вас рост не уменьшался? (это не шутка)
    да нет, рост не уменьшился)) те же см пока при мне, но обязательно последую вашему совету. И про кальций и про сдачу анализов, самой интересно стало. Как будут результаты обязательно отпишусь тут. Про парат гормон читала давно давно, но совсем забыла. А про 1 мг кальция откуда информация? Честно, очень смутно помню рекомендации, мульти, железо, б12 контролировать...а дальше не помню.
  12. Аватар для bdavid
    ну и железа очень мало, надо 100мг в пересчёте на чистое железо, если Сорбифер Дуралес, то там таблетки по 325мг, в которых 100мг чистого железа
  13. Аватар для bdavid
    Вам надо пить 1 г кальция ежедневно, в противном случае риск остеопороза очень велик. в мультиках его не достаточно. Юля, не пожалейте денег сдайте такой анализ, он не очень дорогой- общий кальций, ионизированный кальций (его обязательно), парат гормон, фосфор и щелочную фосфотазу. У вас рост не уменьшался? (это не шутка)
  14. Аватар для Юлия08
    Может, конечно, проблема с зубами и из-за этого, не знаю((но наверное надо тоже отдельно пропивать). Чтобы не потерять передние...ттт, но вот с ним все в порядке, только жевательные страдают, ощущение, как мягкие. Спасибо за наводку.
  15. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от bdavid
    А кальций сколько вы пьете.
    мы же честно говорим, для этого я сюда и пришла - нисколько отдельно, только в мульти, но проблем с ним (по анализам не было) у меня постоянная проблема с железом., если не пью его дополнительно (от мудьти)
  16. Аватар для bdavid
    А кальций сколько вы пьете.
  17. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от bdavid
    Юля, а зубы начали лететь, кальций ионизированный сдавали? Кальций пьёте, только, Солгар? в какой дозировке. И железо тоже в какой дозировке, я не помню, у ЖШ приём железа пожизненный или периодами?
    Давид, вы знаете, я не самый дисциплинированный по жизни человек. Да, стараюсь пить витамины (комплекс), но там солгар он достаточно ударный. И железо отдельно пью. Был период, когда был ЖДА и совсем плохо, вот тогда я с пол года пила много чего. И комплекс Б, отдельно д3, мульти, б12 колола, отдельно железо и отдельно был кальций, магний, цинк. Сейчас остановилась на мульи+железо. Да, без железа там нельзя. Даже если не пропишут - сам поймешь. У меня был жуткий стоматит, что есть не могла, а все из-за железа и б12, как оказалось)) Железо я пью, 25 мг(139 от суточной нормы), но я пью 2 капсулы в день, пропиваю за 3 месяца 180 капсул и перерыв 3 месяца
  18. Аватар для bdavid
    Юля, а зубы начали лететь, кальций ионизированный сдавали? Кальций пьёте, только, Солгар? в какой дозировке. И железо тоже в какой дозировке, я не помню, у ЖШ приём железа пожизненный или периодами?
  19. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от Аманда
    Сначала читаешь фразу «ем, что хочу»... и каждый при этом представляет РАЗНЫЕ вещи. У всех ведь свои предпочтения и запреты. Опасная это фраза, если не прочитать уточнений. В данном варианте оказывается минус мороженое и всё сладкое, маленькие порции и суета на работе.
    А прикиньте, если человек с сидячей работой и тоже «ем, что хочу» включая сладкое и Макдак? И жуёт постоянно печеньки с коллегами. Сразу гарантированная прибавка в весе!
    Так что, ешьте, что вам необходимо, но помните про приход-расход калорий! (Это я для новичков)
    Все верно)) и был у меня опыт не просто сидячей, а по сути лежачей работы. Два года работала удаленно. Купила себе стол для ноута в кровать и айда. Прибавка в весе, конечно, была. Но ща два года не критично. Кг 5 наверное. Но повторюсь, я не двигалась совсем. Работала лёжа+ела. Тут и любой худой начнет поправляться. А что касается еды и "ем все, что хочу". Хотеть можно разное. Я не хочу сладкого от слова совсем, выпечка тоже не особо впечатляет ( пицца маки и т.д.) ем, но редко. Мой грешок это роллы и пиво. Да, увы вот пиво и роллы на выходных это мое любимое)) да и операции все таки работает до сих пор. Хоть и 8.5 лет прошло, а твердую пищу я ем с трудом.
  20. Аватар для Аманда
    Сначала читаешь фразу «ем, что хочу»... и каждый при этом представляет РАЗНЫЕ вещи. У всех ведь свои предпочтения и запреты. Опасная это фраза, если не прочитать уточнений. В данном варианте оказывается минус мороженое и всё сладкое, маленькие порции и суета на работе.
    А прикиньте, если человек с сидячей работой и тоже «ем, что хочу» включая сладкое и Макдак? И жуёт постоянно печеньки с коллегами. Сразу гарантированная прибавка в весе!
    Так что, ешьте, что вам необходимо, но помните про приход-расход калорий! (Это я для новичков)
Рейтинг@Mail.ru