Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Ruslana
    Спасибо, что делитесь, очень вдохновляют рассказы про поддержание веса сильно после ОП.
    Моя родственница из Берлина искренне была за меня рада, потому что мой вес их тоже волновал сильно, наверное единственный человек от которого я не слышала охов-вздохов, они и рассказала, что есть у нее подруга которая делала такую же операцию 10 лет назад и до сих пор стройная.
  2. Аватар для Алюша62
    Большое спасибо за ответ. Отсутствие сладкого тебя очень выручает.
    Про Солгар буду иметь ввиду: вдруг пригодится.
    Не пропадай, появляйся, это всем нужно.
  3. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Очень полезно!!! Спасибо. Я так понимаю, ты из счастливчиков, которые смогли обуздать свой аппетит, ты не испытываешь голод. И да, ты очень права, что так живут худые люди: им или некогда есть, или они лучше попьют воды. Такое поведение редкость для барипациентов. Слава Богу, что у тебя все хорошо.

    Скажи, а анализы ты сдаёшь, фгдс делаешь иногда?
    Не знаю уж по поводу счастливчика, пишу пока то, что есть)))). Когда был набор писала про набор, сейчас вроде отвес, то пишу про него. Но он прям стабильный ттт) С едой действительно стало все намного проще. Ем все, что люблю. Но вот сладкое,мороженое и т.д. совсем не ем. Может раз в три месяца, просто перестала любить. Раньше я писала о голоде, который стал приходить чаще - прошло. По поводу анализов - сдаю, но не часто. Раньше меня беспокоило железо, было очень жесткое жда и я долго пила железо и колола его. Сейчас с ним все в порядке, но я для профилактики пью его курсом раз в год 90 таблеток за 45 дней ( по 2 таблетки). Пью Солгар ..только они мне помогли, а перепробовала кучу. Остальные анализы в норме. А вот фгс нет(( боюсь(( после язвы не могу туда дойти никак..а надо((
  4. Аватар для Алюша62
    Очень полезно!!! Спасибо. Я так понимаю, ты из счастливчиков, которые смогли обуздать свой аппетит, ты не испытываешь голод. И да, ты очень права, что так живут худые люди: им или некогда есть, или они лучше попьют воды. Такое поведение редкость для барипациентов. Слава Богу, что у тебя все хорошо.

    Скажи, а анализы ты сдаёшь, фгдс делаешь иногда?
  5. Аватар для Мурзилка
    спасибо что отписались! Здоровья Вам!
  6. Аватар для Shagory
    Спасибо за ваш дневник
  7. Аватар для Аманда
    Весить 49 кг прям ужас ужасный. Здравствуй, анарексия. Но и быстрый набор веса тоже озадачивает. Плюс 20кг пугает. Плюс 10 кг за полгода как-то очень быстро для нас шунтиков. Надо же, оказывается и так бывает! Спасибо, что рассказываешь. Прям есть о чем задуматься! И в очередной раз обратить внимание на присутствие вредных вкусняшек в рационе.
    Здоровья тебе, стабильного веса! Держимся до 70 кг!!!
    И пиши почаще .
  8. Аватар для Светлуна
    Молодец какая, что отписалась! И что все хорошо) нормальный здоровый вес, я считаю. Здоровья и красоты!
  9. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Юля, Как радостно читать хорошие новости. 63-67 для твоего роста - это хорошо, поэтому 49 и не удержались, а этот вес стабилен. Я так думаю... А с язвой анастомоза тогда все нормализовалось? Медикаментозно? И как с курением: смогла отказаться? Прости за вопросы, но у тебя солидный срок после оп, и результат хороший. Спасибо ибо, что отписалась. Удачи и здоровья!
    По поводу веса скажу так - мне в нем комфортно. Я не чувствую себя толстой. Размер одежды 46. Если бы почувствовала себя плохо, то однозначно бы пересмотрела питание и образ жизни. Конечно если вдруг будет 70+, то задумаюсь, но ттт уже больше трех лет, как все остановилось. А набор действительно был резкий. Было немного страшно сначала. Курить, к сожалению, так и не бросила((Пытаюсь. А язва прошла. Бывают иногда сезонные обострения (небольшие боли), но тогда я прохожу курс лечения))Таблетки+ недели 2-3 диета (стол номер 1). Лично я очень довольна операцией. Ни разу за это время не пожалела. Остальное все в наших руках)) Еще два моих последователя (брат и брат мужа) тоже очень довольны. Правда сроки у них 5 и 4 года))(тоже ЖШ)
  10. Аватар для Алюша62
    Юля, Как радостно читать хорошие новости. 63-67 для твоего роста - это хорошо, поэтому 49 и не удержались, а этот вес стабилен. Я так думаю... А с язвой анастомоза тогда все нормализовалось? Медикаментозно? И как с курением: смогла отказаться? Прости за вопросы, но у тебя солидный срок после оп, и результат хороший. Спасибо ибо, что отписалась. Удачи и здоровья!
  11. Аватар для Never Again
    Что с ферритином? Надо поднимать до 40 и проверять в первую очередь его, а не гемоглобин.
    Скорее всего там все на нуле, те. железо пить полгода-год не переставая, чтобы его вернуть.

    Как ты терпела столько времени боли - ума не приложу...просто от страха, что там может быть что-то серьезное, надо было бежать к врачу.
  12. Аватар для Либера
    Спасибо за отчет, и здоровья тебе, солнышко!
  13. Аватар для Saga
    Юля, ужаснулась кол-ву твоих баночек!)))Если хочешь, могу заказать тебе и передать с сыном витамины для байпассеров, одну витаминку каждый день принимать и все необходимое для нас там сидит, если надо, могу отдельно железо заказать. Так как наш Франк вывел ваши Крылья в высший дивизион, и остается еще на один сезон, то и мой сын пока в Самаре. Он у нас будет в конце июня, так что, если надо, сообщи.
    Про гастроскопию - мой хирург при первых жалобах отправляет меня туда, и узи соответственно, каждый раз, если ничего не показывают, то на скан. Хорошо, что причина нашлась. Лечись и больше не самодеятельничай, все же мы специальные пациенты, нам надо постоянно следить за своим здоровьем и быть на связи со своим доктором.
    Ну а так меня лично радует, что у тебя вес стабилен через такое кол-во лет, пусть и дальше будет также.
  14. Аватар для Светлана 77
    Юлия, спасибо за очень полезный отчет! Здоровья вам!
  15. Аватар для Ametist
    слава Богу что всё наладилось,я пью гиалуронку этой фирмы и коэнзим,мне нравятся их витамины,надо будет и другие попробывать этой же фирмы
  16. Аватар для светлана68
    Спасибо, Юлия.
  17. Аватар для IrInKa
    Юлия08, ну вот и у меня временно было, а потом был предел. Дай бог чтоб как можно дольше не проявлялся снова.
  18. Аватар для Юлия08
    IrinKa, ох...у меня брат делало операцию на геморрой год назад...мучался лет десять тоже. Я когда месяц страдала готова была уже на все. Он хотел к своему хирургу меня сводить, но отпустил....надеюсь надолго, а лучше навсегда, ттт, но 4 месяца его нет. Тогда он вылез от длительной диареи. Сейчас со стулом все норм и его нет. Знаю людей у кого так же был пару раз и много лет уже нет. Буду верить,что и у меня так же, но если вдруг, то согласна...в следующий раз пойду к хирургу...

    Не следила..не лечила))) но теперь учла все свои ошибки))
  19. Аватар для Юлия08
    Спасибо))

    Светлана68, ну мне хирург говорил, что так как пью я - можно. Что железо лучше в первой половине, а кальций лучше вечером. У солгар там норма 3 таблетки кальция,магния,цинка...я пью две..думаю достаточно. По анализам будет видно, но самочувствие улучшилось в разы...жить хочется))
  20. Аватар для IrInKa
    Юлия08, мой совет, если есть геморой не затягивайте, сделайте операцию. У меня трещину иссекали гораздо легче, а у свекрови геморой операционным у нее после родов, она мучилось с ним 24 года, то проявляется то нет. Это такая вредная болячка.
    А так асе правильно, что лечите и следите. Я после иссечения то же железо поднимала рухнуло до 81.
Рейтинг@Mail.ru