Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    Наела 1270 калорий, причем с чувством глубокой "обожратости". Белка из них 83 грамма. Причем чай с молоком и мёдом. Пишу скорее для себя.
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Вчера выдался зажорный день. Наела 1823 калории,, дневной рацион двух СЛИВов))))))) Сегодня надоть возвращаться к своему плану питания в 1200-1300 калорий.
  3. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ну пусть будет минус 30% ))
    Мозга????? Не-еееееее, не надо)))
  4. Аватар для Juliashka
    Девочки, я тоже учитываю, что вода калорийность уменьшает, но чтоб мозг не взрывать ее не учитываю))) Т.к. то что фактическая калорийность меньше, чем я посчитала только в плюс)))
  5. Аватар для
    Все, девы, вы истощили на сегодня весь мой запас углеводов для работы мозга, а его и так не много , в смысле мозга )) Ну пусть будет минус 30% ))
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ага-ага.... а еще усушка, утруска, выветривание))))))
    Флудишь, фулюганка))))
  7. Аватар для Solek
    Таха!!!! А выпаривание?!?!?)))) долила воды а половина выпарилась??? Как считать???)))
    OSA-это чтоб мозК взорвался!)))
  8. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ко мне можно на "ты". В ответку могу "выкать". Привычка-с.
  9. Аватар для
    Да, правильно поняли )
    Или мне надо съесть шоколадку...))
  10. Аватар для OSA-KOLBASA
    Резюмирую: в рагу калорий больше в сравнении с борщом, так как в борще больше воды. Я правильно поняла?
  11. Аватар для Solek
    Таха!)) все понятно!)
    Я просто супы учитывала всегда воду, а вторые блюда никогда)
  12. Аватар для
    Послушайте....если вы готовите борщ, к примеру, вы вбиваете мясо и овощи, а воду не внесете, то получится калорийность овощного рагу с мясом, но не калорийность борща, нет. Вносите в рецепт всю воду которую используете при готовке.
  13. Аватар для Solek
    OSA не дергайся!!! С водой калорий меньше-значит все путем!)) а так все просто считать. Например ты забабахала в кастрюльку 1 кг рагу на 800 кал и долила туда 200 гр воды. Значит отнимаешь 1/5 часть от калорий, 160 кал. 800-160=640 калорий на твою кастрюльку рагу
  14. Аватар для
    Я поняла, что именно ты написала.
    А я имела в виду, когда писала что надо учитывать воду, что порция остается неизменной...например 80 грамм.
    Если от присутствия в блюде воды вы меняете вес порции, то конечно учитывать воду не стоит. Смысла нет.
    Но если вы отмеряете порции какой-то определенной емкостью, то объем порции остается неизменным независимо от присутствия\отсутствия там воды. А значит воду в рецепте надо учитывать. Ибо она ингредиент рецепта, влияет на вес и объем.
  15. Аватар для OSA-KOLBASA
    Таха, контрольный в голову. Не жалко OSKU, давайте ее добьем)))) В каком соотношении продукт-вода надо высчитывать калорийность?
  16. Аватар для Solek
    Я написала 80 гр картошки и 120 - пюре., с учетом веса воды. Не передергивай. А не 80 гр картошки и 80 же грамм пюре)
    Хотя смысл поняла))))
    Если мы едим к примеру строго 100 гр еды, то сто грамм без воды это чистые калории, а 100 гр с водой это калории блюда за минусом веса воды))
  17. Аватар для
    Нет, Solek, если съесть картофелину весом 80 гр и пюре такого же веса (80 г), то при одинаковом весе порции калорийность будет разная. И именно из-за воды во втором блюде.
  18. Аватар для Solek
    С чего это калорийность от воды уменьшается? Я чот туплю. Если я съела картофелину весом 80 гр и съела ту же картофелину размятую в отваре как пюре но уже весом 120- вес изменился а калории т все те же остались никак не меньше и не больше. Как было 70 кал в 80 гр картошки, так и осталось 70 кал в 120 гр пюре
  19. Аватар для
    Девочки, вы такие интересные. В приготовлении блюда используете воду, а в расчет не берете? И тем не менее вода в вашу тарелку попадает и увеличивает вес порции, но уменьшает калорийность. Уменьшает калорийность как раз потому, что вес имеет, а калорийность нулевая.
  20. Аватар для OSA-KOLBASA
    Вода калорийная? Я ее вообще во внимание не беру. Около литра или чуть больше выпиваю. Когда тушу мясо ли, овощи, всегда добавляю и в расчет не беру. "Губит людей не пиво. Губит людей вода"))))
Рейтинг@Mail.ru