Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Оливка
    [B]Натали Питон[/B], очень-очень рада приветствовать тебя на своей крохотной территории этого сайта :) Да, я читала, что ты сделала БПШ, и искренне поздравляю тебя с этим шагом! Мне сделали на недельку раньше, и поэтому как старшая в этом плане могу заверить, что всё будет прекрасно! и чем дальше, чем лучше! :)

    Я пошла на операцию при весе 143кг, а сегодня, спустя две недели после оп, вес 134,3кг. Как тут не радоваться? Чувствую себя так хорошо, как никогда раньше не чувствовала! Правда, пить ежедневно витамины и железо чуть поддостало, но это надо перетерпеть, т.к. половину лекарств скоро отменят, оставят только витамины и минералы.
    Насчет стула, он у меня не регулярный: бывает в день 1-3 раза, а бывает больше суток ничего. С чем это связано пока не поняла. Когда случаются такие казусы, пью молоко, оно помогает мне наладить работу кишечника.
    Насчет запаха после стула, не могу сказать, что прям "ох, невыносимо!" Запах, конечно, есть, но включаю вытяжку как только захожу в туалет, потом все хорошо смываю, брызгаю освежитель, и все ок. Домочадцы говорят, что вообще не чувствую каких-либо изменений в туалетных запахах после моей операции, а зачем им врать?
    Правда был случай.. Меня продуло, появился цистит. Гинеколог выписала фитолекарство, которое жутко воняло сеном и какой-то горькой травой. Так вот стул после этого лекарства имел тот же запах, но как только само лекарство покинуло организм, последующие хождения в туалет были без специфических ароматов))

    Твердую пищу начну есть с завтрашнего дня. Уже вся в предвкушении ))) Особенно хочется кусочка арбуза ))

    Наталюшка, мне будет очень интересно и приятно читать твой дневник. Держу пальцы крестиком, чтобы ты разобралась с кодировкой, и начала писать о своей новой жизни :)
  2. Аватар для Оливка
    [B]Lizaveta[/B], спасибо огромное! Операцию делали лапароскопически + небольшой разрез, т.е. один шов у меня есть, что-то там внутри надо было зашить вручную)
    Сегодня вот как раз швы сняли. Все отлично).
    Питаюсь пока жидкой пищей, но уже с завтрашнего дня начну по чуть-чуть жевать. Уже дождаться не могу )))
  3. Аватар для Натали Питон
    Доброе утро, Оливочка. Я вообще считаю, что девченки которые решились на БПШ - ГЕРОИ! Ты наверное читала, я тоже сделала 06.07. Все у нас будет хорошо, меня уже вчера выписали, пью пока только жидкую пищу, но стул регулярный - 1 раз утром, я счастлива, что сделала этот шаг. При выписке вес -5 кг, перед операционной 106,4 кг, сегодня утром 101,5. Как у тебя с этими показателями? и на какой день стала кушать твертую пищу? (если уже начала) как с запахом, после стула(извини, за откровенный вопрос)? Буду очень благодарна, если ответишь
  4. Аватар для Lizaveta
    Поздравляю Оливка!А как с питанием,делали открытую Оп?Как шов?
  5. Аватар для IrInKa
    ну знаешь смотря как приподнести это... я еще не сталкивалась с осуждением... завистью полных подруг ДА... ну врач из поликлиники обозвал инвалидом но он вообще против таких решений. Либо мне повезло с народом либо я это приподношу так что народ говорит "правильно сделала"
  6. Аватар для Оливка
    Ребята, спасибо за отклик всем вам :)
    Я пока не очень освоилась с форумом, как отвечать каждому отдельно под его комментарием не понимаю, поэтому отвечу всем одним махом.

    [B]larisenoc[/B], хоть повеселила Вас, и то хорошо :) Ну, проблемы со зрением - это одно, а с ожирением [U]считается[/U], что можно справиться самостоятельно. Впрочем, не в моем случае: могла бы - давно справилась. Понимаю, что высказанное опасение глупо и беспочвенно, но оно есть (правда, сейчас уже вроде как и нет). Тараканы мозговые - они же такие: большие, вредные и у каждого свои )

    [B]Матроскин[/B], спасибо за понимание! Вот я тоже ОЧЕНЬ не хочу рассказывать об операции кому-то из знакомых. Все эти сплетни за спиной, больное любопытство - надоело. Может быть после операции, когда сама всё осмыслю, переживу ситуацию, потом уже буду готова поделиться информацией, но пока не хочу.

    [B]ssv[/B], спасибо за информацию. Я еще раз поговорила сегодня с хирургами. Еще раз просмотрели результаты анализов, всё проверили, задала им кучу каверзных вопросов, теперь думаю еще более тщательно, т.к. информации стало больше и более ..персональной что ли.

    [B] IrInKa[/B], ты молодец! Вдохновительница, ей-богу :)
    Вообще, врачи говорят, что чем человек старше, тем больше вероятность осложнений и/или неприятных последствий, так что надо спешить. Ты умница, что не стала затягивать с этим делом!
    Вот и я врать не хочу, не могу, не умею, оттого и переживаю. Спросят - скажу, и судя по некоторым своим знакомым они все переиначат, переврут, поэтому и говорить не хочу. Дилемма.

    [B]Natali_M[/B], теоретически любая операция может иметь осложнения, и если они возникают, нужно как-то лечить, устранять их. Так что...

    [B]alla*[/B], разумеется не воспринимаю, иначе и повода искать спасение не было бы
  7. Аватар для IrInKa
    честно не буду спорти о таком слышу впервые...
  8. Аватар для Матроскин
    Перешивают соустье выше, чтобы фрагмент всасывания больше был. Просто это редкость, поскольку само БПШ реже других операций встречается.
  9. Аватар для IrInKa
    Натали куда перешивают что за бред?
  10. Аватар для alla*
    оливка а сейчас вы воспринимаете себя полноценным человеком? не смешите!вы сами знаете ответ на свой вопрос
  11. Аватар для Natali_M
    Почему
    ГШ - убедительно, но перспектива возможной второй операции не прельщает
    ?
    А вы слышали, что при БПШ иногда "кишку_взад" перешивают?
  12. Аватар для ssv
    Операция на мой взгляд должна быть строго адекватна проблеме. Оливка пишет про сахар, видимо стоит выбирать между ЖШ и БПШ, хотя я знаю людей, которые были готовы продолжать диету, на фоне СЛИВа, лишь бы не делать ЖШ и БПШ.
    Каждый решает сам вместе с доктором.
    Обновлено 31.05.2011 в 16:34 ssv
  13. Аватар для larisenoc
    Иринка! если бы сменила пол, то уж точно не смогла бы врать
  14. Аватар для IrInKa
    Ника я общаюсь с людьми которые уже имеют 5-7 лет после БПШ и у них так же все в полном порядке. А печальные опыты есть везде в любой операции. А почитайте негативные опыты после бандажей и все ранво делают не сомтря на растегивание и имиграцию порта и переворачивание и смещение и чего там только нет. А про непроходимость в сливах я молчу. Просто тут у каждого своя операция и все со своими последствиями.
    Матроскин ну я не кричу на право и на лево, просто врать н елюблю смысл рассказывать о диете если на самом деле я не так похудела... спрашивают говорю.
    Ну я же не пол сменила
  15. Аватар для Матроскин
    Ты Иринка молодец. Но большинство скрывает.
    И я скрываю. В своё время побыл публичным человеком. Сначала прикольно, а потом оказывался что аудитория гораздо шире чем ты хотел, там появляются люди которых ты совершенно не рассчитывал увидеть и ты этим не можешь никак управлять. Наелся по уши, не хочу еще раз.
    Поэтому приходится отшучиваться, переводить тему.... а если тема не переводится то врать.
    Обновлено 31.05.2011 в 15:19 Матроскин
  16. Аватар для Ника
    Иринка, девочки говорят не о послеоперационном периоде(у тебя ведь только год) А о последствиях по обмену в дальнейшем. И это не их высказывания , а мировой опыт. Наверно нужно учитывать многолетние иследовавния. И выбирать свою степень риска.
    Обновлено 31.05.2011 в 15:16 Ника
  17. Аватар для IrInKa
    Матроскин не согласна я не вру я не скрываю свою операцию. Не стесняюсь этого.
    по поводу БПШ, обмен вещей хороший по себе сужу... идет недоусвояемость пищи это да, потмоу что затрагивается кишечник, уменьшеют промежуток всасываемости, поэтому и рекомендуют прием витамин. Но и за счет этого идет сброс веса.
    Всех еще пугают туалетом... ничего страшного я не вижу 2-3 раза в день, а было и такое что я 4 дня не ходила. Никаких слезаний с толчка как тут любят попугать я не наблюдала. Питание комфортное ем все что хочу и пью тоже.
  18. Аватар для ssv
    Оливка, врачи организующие этот форум, как я понимаю редко делают БПШ, поэтому и людей с ним мало.
    Есть другой форум поищите в интернете, там все в основном с БПШ.
  19. Аватар для ssv
    Оливка, с течением, жизни у многих людей, что-то изнутри отрезают, а некоторые себе чего-то добавляют :-).
    СЛИВ был не первой операцией, при которой мне отрезали кусочек внутренностей. Поверьте если будете чуствовать себя, хорошо и не зацикливаться на этом, то и проблем не будет.
    Ощущать себя инвалидом может и абсолютно физически здоровый человек.
    Что касается БПШ, то читала бы очень внимательно про неё, самая нарушающая обмен веществ операция.
  20. Аватар для Матроскин
    Вот что-что, а знание собственных измененных внутренностей нисколько не смущает. Ведь никого же не смущает удаленный аппендицит. Другое дело что будет смущать постоянное враньё про способ похудения. А вопросы будут и придётся врать.

    По типу операции мы можем только своим опытом делиться. Все плюсы и минусы многократно расписаны. Осталось выбрать.
Рейтинг@Mail.ru