Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Иеланта
    Цитата Сообщение от andrianno
    Вроде включил коменты
    Добрый!
    вы ЖШ по РУ делали из -за грыжи? а если бы сразу после СЛИВА, то какую операцию рассмотрели бы и почему?в след выходные пойду смотреть пищевод и желудок ( гастроскопия и ренген с контрастом). Но пока мне на выбор операции Sadi, шунтирование по РУ и еще какое-то шунтирование. Моя цель все-таки опять начинать сбрасывать вес.
  2. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от IrInKa
    о божечки, прям вы все собрали!!!! дай бог все нормализуется
    год прошел! полёт нормальный!! (надо было сразу полный шунт делать)
  3. Аватар для IrInKa
    о божечки, прям вы все собрали!!!! дай бог все нормализуется
  4. Аватар для Кирюшка
    Напишу в контактах. Здесь я не обитаю.
  5. Аватар для andrianno
    Привет , Яна.Я везде))) пиши в Л.С
  6. Аватар для Кирюшка
    Андрюша, что опять? Ты где есть, в ВК, вайбере, телеграм? Давай будет время, потрепимся?
  7. Аватар для АНА
    Да, есть окошко.
  8. Аватар для andrianno
    Вроде включил коменты
  9. Аватар для АНА
    Вы ещё пока в больнице?
    Да, защемление грыжи- это прям адский ад. У меня около 4 часов заняло, пока скорая приехала, пока в приёмнике была и потом в операционную. Думала не переживу, адская боль с искрами из глаз. Как представлю, что могу ещё раз такое пережить, аж дурно становится.
    А вам что-то с работой надо придумать. Помощника брать придётся для силовых нагрузок. А самому только командовать��
    Андриано, а я не поняла, вам сделали абдоминопластики или нет? Вы где-то писали, что сначала абдоминопластику, а потом уже шунт.
    По поводу грыжи пищевода, как я тут выяснила, что нам её в принципе нормально после слива сделать не возможно. Так как там нужно формировать манжету из дна и тела желудка, А у нас дно вообще удалено, А от тела осталось совсем чуть-чуть. Поэтому ВВ и используют пермакол для этого. Но это тоже наверное надолго не поможет. Будем надеяться, что ваше жш по ру решит наконец-то всё проблемы. Может и я тогда решусь наконец-то, А то уже тревожные стмптомы-боюсь пищевода Баретта.
  10. Аватар для andrianno
    насчет грыжи пищевода, хирург сказал, что сильно её обшил, так что будут временные проблеммы с приемом твердой пищи, посоветовал поседеть на пюрированой еде не две недели а три... говорит грыжа была громадной ., ну да рыгал по три- пять раз в день..практически после каждого приёма еды..исегодня первый раз проснулся не от рефлюкса в два часа, а по привычке ( а так с часу до двух, как по будильнику шел к Б.Д. сплёвывал слюну с желчью...
  11. Аватар для andrianno
    привет! коменты вроде открыл.. сегодня спрошу про оставленную культю ( но вроде как говорили, её там нет..) при обходе уточню ...фух, от операции отошел быстро, вода проходит нормально, 1.5 литра выпил за 10 часов без проблемм., насчет паховой грыжи - в 18 делал срочную полосную, причина защемление, и через 3 месяца опять вылезла ,сам виноват , на установки мебели ( у меня свой мебельный цех) ногами забивал шкаф ( не влазил в нишу) грыжа опять вылезла...
  12. Аватар для АНА
    Короче говоря прооперировали меня в третий раз ...
    Первый раз Sleev в 2012 году при весе 196, сброс до 98 кг потом рефлюкс - грыжа пищевода ,подозрение на пищевод Барретта ( к счастью не подтвердился) небольшой откат и в 2019 году сделали Мини Ж.Ш. соаместно с ремонтом грыжи пищевода. сброс веса до 101 кг ( вес держится по сей день)
    Сразу после операции понял что попал в 4% к тем ,что что то пошло не так ( начался заброс желчи в желудок) после долгих танцев с бубнами - подбор питания, и прочая канитель , не дали результатов, остался один выход - переделка в полное Ж. Ш. с двумя анастомозами, и формирования нового желудочка. И сегодня в 8:00 меня "чикчирикнули" , от наркоза отошел нормально , самочувствие 9 из 10... ( как никак 3 часа оперировали) Потом зашел Хирург в палату, и сообщил ,что прицепом починил и грыжу пищевода ( которая к удивлению оказалась очень большой) на ФГС и рентгене показывала 1 см , что далеко от действительности��. И предупредил что из за неё будут временные проблеммы с глотанием твердой пищи, но через 3 недели пройдет,..

    В обще такая моя история похудения... Спросите есле бы знал что будет такой поворот событий, жалею ли я? отвечу нет...
    только бы сразу делал Ж.Ш. по Ру..

    Всем здоровья , добра и мира!
    Андриано, у вас опять нет окошка для коментов))
    Напишу пока здесь. Жалеть не надо. Могли бы 10 лет назад сделать жш по ру и уже несколько лет бороться с язвой анастамоза, например. Я уверена, что все к нам приходит именно тогда, когда мы к этому готовы.
    Андриано, извините меня пожалуйста, но мне опять не дает покоя один вопрос. Если, как вы объяснили, при переделке слива в минишунт, желудочная трубка была горизонтально пересечена, то получается, что отключенная часть желудка с отключенной частью тонкой кишки при этом была отведена в сторону, как и положено при минишунте. А что же тогда сделали при переделке в жш по ру? Ведь если был снова сформирован маленький желудочек и два анастамоза, то получается, что образовалась еще одна часть отключенного желудка. И что с этим желудочком сделали? Его совсем отрезали? Если можно, спросите у врача, интересно очень.
    И, если можно, одно предостережение. То что ваш организм подвержен образованию грыж-это уже понятно. Я бы на вашем месте поостереглась сейчас в плане физнагрузок. Никаких силовых, никаких наклонов, поднятие тяжестей. Вобщем избегание всего, что увеличивает внутрибрюшное давление. Иначе все проблемы связанные с ГПОД так и останутся с вами. И это (по себе сужу) нам теперь до конца жизни придется избегать. У вас как, кстати, с паховой грыжей все в порядке? Я прооперировала свою пупочную в июне после защемления. Правда без абдоминопластики. Сейчас уже чувствую, что лезет снова. И прям чувствую, что происходит это после того, как стоит мне пронести хоть мало мальски тяжелую сумку с продуктами. Или просто, например, помыть окно. Раздражает, конечно очень. Но что делать? Прыгать на операционный стол с возрастом все сложнее и сложнее...
    Обновлено 19.09.2022 в 02:16 АНА
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Dali
    Спасибо!! Здорово! Я обязательно попробую! Всегда жду сообщений от Вас.
    Ой, пропустила сообщение, извините)) Марина, большое спасибо!
  14. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от АНА
    Здравствуйте, Марина! Ну, мой способ, как бы, не для всех будет приемлем... Это лично мой способ из разряда ЗОЖ, то, чем я увлекалась по жизни. Дело в том, что я с молодости практиковала голодание. Мне оно нравится, после него я какое то время чувствую себя очень хорошо, отступают на время мои хронические болячки. Эффект точно такой же, как после бариатр оп первое время (худеешь,молодеешь,очищаешься, хорошо выглядишь) После слива несколько лет я как то не могла решиться его возобновить. Но сейчас опять к этому вернулась. И, кстати, выходить из голода стала тоже по другому. Не на соках, как до оп, а на бульонах😊 Двухнедельное голодание даёт где то на месяц, а иногда и дольше, избавление от изжоги, потом постепенно всё возвращается. Сразу предупрежу, что пользу от голодания видят только те, кто его практикуют. Все, кто очень громко кричит о его "вреде", никогда сами его не пробовали, убеждалась сотни раз в этом😊

    Спасибо!! Здорово! Я обязательно попробую! Всегда жду сообщений от Вас.
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Dali
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, какой способ Вы нашли справляться с изжогой? 7-ой год на омезе-((
    Здравствуйте, Марина! Ну, мой способ, как бы, не для всех будет приемлем... Это лично мой способ из разряда ЗОЖ, то, чем я увлекалась по жизни. Дело в том, что я с молодости практиковала голодание. Мне оно нравится, после него я какое то время чувствую себя очень хорошо, отступают на время мои хронические болячки. Эффект точно такой же, как после бариатр оп первое время (худеешь,молодеешь,очищаешься, хорошо выглядишь) После слива несколько лет я как то не могла решиться его возобновить. Но сейчас опять к этому вернулась. И, кстати, выходить из голода стала тоже по другому. Не на соках, как до оп, а на бульонах😊 Двухнедельное голодание даёт где то на месяц, а иногда и дольше, избавление от изжоги, потом постепенно всё возвращается. Сразу предупрежу, что пользу от голодания видят только те, кто его практикуют. Все, кто очень громко кричит о его "вреде", никогда сами его не пробовали, убеждалась сотни раз в этом😊
  16. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от АНА
    Адриано, а помните, два года назад мы говорили о том, что минишунт вряд ли поможет избавиться от изжоги? Что при жш по ру больше вероятности и то не факт. Помню Кирюшка писала, что у неё и после жш по ру изжога осталась. Полный шунт это же переделка в жш по ру?
    Я сейчас вообще не надеюсь ни на какие оп. Кажется нашла свой способ немного укрощать свой рефлюкс и рада

    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, какой способ Вы нашли справляться с изжогой? 7-ой год на омезе-((
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от andrianno
    так- же заброс желчи в культю желудка.. то же язва и в последствии рак)
    Вот по этому решил переделать в полный шунт.. это пока единственный выход.
    А вот здесь палка о двух концах, как я понимаю. Не найду сейчас в какой теме обсуждали этот вопрос. Как я поняла, при минишунте именно благодаря желчи происходит ощелачивание (т.к. желчь-это щелочь) анастамоза. И это препятствует образованию язв. А вот при жш по ру как раз происходит обратное, т.е. повышается риск язвы анастамоза именно из-за того, что пилорический клапан (через который и происходит заброс желчи) отсекается.
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от andrianno
    Изжеги и горечи во рту ваще нет и не бывает..
    Понятно. Нет ГПОД-нет изжоги. Ну, хорошо, что от одного вида рефлюкса избавились. А забросы желчи в желудок у вас до минишунта были?
  19. Аватар для andrianno
    Изжеги и горечи во рту ваще нет и не бывает..
  20. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от АНА
    Адриано, а помните, два года назад мы говорили о том, что минишунт вряд ли поможет избавиться от изжоги? Что при жш по ру больше вероятности и то не факт. Помню Кирюшка писала, что у неё и после жш по ру изжога осталась. Полный шунт это же переделка в жш по ру?
    Я сейчас вообще не надеюсь ни на какие оп. Кажется нашла свой способ немного укрощать свой рефлюкс и рада
    так у меня не изжега.. а заброс желчи в желудок... постоянная тяжесть и тошнота.. ,чтоб как то облегчить иду к Б.Д... , выходит желчь грам 20+30... и легчает ..Щас начал пить гевискон ( по совету врача), как только чувствую тяжесть две таблетки и легчает без Б.Д.

    Есть пару моментов ( длительное применение ИПП - омез, лосек, омепродекс. вызывают рак желудка, так- же заброс желчи в культю желудка.. то же язва и в последствии рак)
    Вот по этому решил переделать в полный шунт.. это пока единственный выход.
Рейтинг@Mail.ru