Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Алюша62
    Да, сегодня Неймарк опубликовал пост о нем в Инстаграм… Царствия Небесного…
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Но как побороть появившуюся маниакальную тягу к сладкому.
    А диабет до оп был? В любом случае нужно разбираться с такими понятиями, как гликемический индекс продуктов, гликемическая нагрузка, инсулиновый ответ, инсулинорезистентность.
    Обновлено 30.05.2020 в 11:58 АНА
  3. Аватар для Вестаа
    Это вы точно подметили, доя того чтоб бариатику снова начать худеть, нужно сесть на очень низкий каллораж, в районе 1000-120кКал. Если не есть высоко калорийные продукты сладкое мучное, то это вполне реально. Но как побороть появившуюся маниакальную тягу к сладкому.
  4. Аватар для Doxy
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Doxy,а мощный откат ,это сколько? Если конечно ,это не секрет. И за какой срок поправились? Сколько лет держались?
    Набор 25 кг за последние три-четыре года.
    Минимум, кажется, был 85кг, сейчас 110. Вес продолжает расти. Думаю о SADI.
  5. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Doxy
    Какая молодец! А у меня расслабон и мощный откат...
    Как дела в личной жизни?
    Doxy,а мощный откат ,это сколько? Если конечно ,это не секрет. И за какой срок поправились? Сколько лет держались?
  6. Аватар для Doxy
    Какая молодец! А у меня расслабон и мощный откат...
    Как дела в личной жизни?
  7. Аватар для andrianno
    Вот это в самую точку...
    " Пока человек не посчитает по-честному каждую крошку, которую кладет в рот - он это не осознает и будет самообманываться"
    Never!!! Поверь мне на слово, 90 % форумчан не считают перекусов , а потом все водно горло кричат ничего не ем а вес растет.. вот я вчера за три часа, под вискарик скущал 4 качана кукурузы с маслом, 400гр окрошки, жидкость не ел ...апельсин, киви, два персика,так это не считая завтрака и обеда... думаю там за 3000 ккал наберется легко...
    Обновлено 21.05.2020 в 19:41 andrianno
  8. Аватар для Барбацуца
    Огромное спасибо, что через 9 лет вам не все равно и есть желание делиться опытом и рассказывать. Я ваш дневник, как бариатрическую энциклопедию читаю.
  9. Аватар для АНА
    Невер, что тут скажешь? Вы умница! Вам, по-моему, можно организовывать курсы наставничества для молодых бариатриков, особенно вашего возраста))) У возрастных бариатриков все-таки все посложнее и то самое правильное питание при наличии, например, больных почек, гипертонии и пр. гораздо сложнее. Не всегда дается бонусом к похудению хорошее здоровье, к сожалению((
  10. Аватар для Алюша62
    Спасибо за отчёт! Все правдиво и по делу. Свой коридор КБЖУ - наше все, кто бы что не говорил. Надеюсь, хотя бы новички прислушаются к девушке с девятилетним стажем и возьмут на заметку. Успеха в удержании и здоровья.
  11. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Never Again,у меня тоже ЖШ. Витамин Д был 20 ,решила тоже поднять.Пропила 4 месяца в дозировке 50000 в сутки, и наподнималась до 168! Теперь сбрасываю.
    Аналогично, но не перепроверяла. Честно, денег нет.
  12. Аватар для Аманда
    А у меня тахикардия была много лет до ОП. Это реакция организма на лишний вес. Тяжело таскать десятки лишних кг. Тяжело сердечку. Может, и у вас так?
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Never Again
    Г
    У меня где-то в мае 2019 началась слабость, давление очень низкое, головокружение. Мучилась я месяц, не выдержала, пошла сдала ТТГ - он 6,8. Пошла к эндокринологу, она сказала надо пить тироксин однозначно, раз есть симптомы. Начала пить - симптомы ушли. НЕ знаю совпадение это или нет.
    Теперь по поводу ферритина. Именно при проблемах щитовидной железы ферритин держать на хорошем уровне необходимо (недостаток железа приводит к плохой конвертации T4 в T3, возникает клинический гипотиреоз, который замедляет метаболизм).
    Надо же! И у меня в мае 2019 началась тахикардия, головокружения и самое противное-жуткая слабость. Боюсь снова начинать пить тироксин, но наверное надо, раз ничего другое не помогает избавиться от этого состояния нестояния. Но сначала, как я теперь понимаю, нужно поднять ферритин. Хочется это сделать побыстрее. Интересно, если прокапаться, лучше станет? У нас только в платной поликлинике согласились это сделать. Как говорится, за ваши деньги любая прихоть. Но я боюсь. Получается, что беру всю ответственность на себя.
  14. Аватар для Never Again
    Гормоны не принимала 5 лет минимум. После операции на минимальном весе ТТГ был 2,5 без гормонов, но я очень много фитнесом занималась, а от физ нагрузок гормоны щитовидки хорошо работать начинают.
    У меня где-то в мае 2019 началась слабость, давление очень низкое, головокружение. Мучилась я месяц, не выдержала, пошла сдала ТТГ - он 6,8. Пошла к эндокринологу, она сказала надо пить тироксин однозначно, раз есть симптомы. Начала пить - симптомы ушли. НЕ знаю совпадение это или нет.
    Теперь по поводу ферритина. Именно при проблемах щитовидной железы ферритин держать на хорошем уровне необходимо (недостаток железа приводит к плохой конвертации T4 в T3, возникает клинический гипотиреоз, который замедляет метаболизм). Как минимум выше 40, в идеале 50-60. Удивляют гематологи, которые считают, что при нормальном гемоглобине и пониженном ферритине его поднимать не нужно. Просто пуля в голове, без комментариев. У меня при ферритине 3 гемоглобин был 130 ))) Но Еще пару месяцев и он бы резко до 90 свалился. Это называется состояние латентного железодефицита, от него не умирают, но самочувствие может ухудшиться.

    Насчет гипо можно попробовать купить натуральные щитовидки, чтобы не садиться на гормон. Я не спец в этой теме. Есть спец группа в контакте https://vk.com/club50079856 . Там нужно читать очень долго, но зато там оч много информации: где купить, как купить и что пить. Придется разбираться. Я до конца еще сама не разобралась.
    Обновлено 04.02.2020 в 09:20 Never Again
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Never Again
    Мне эндокринолог назначила опять тироксин в дозе 50 мг. Но я в марте планирую его аккуратно бросать, купила на айхербе натуральные щитовидки, буду пробовать.
    Не хочу пить гормон.

    ТТГ на этой дозе 1,3. Без тироксина 7. Но у меня были симптомы гипотиреоза, поэтому начала пить гормон снова.

    Гипотиреоз сложная штука. У всех разных. У меня субклинический. Когда был минимальный вес и много спорта - ТТГ без гормона был в норме. Еще очень влияет печень. Короче, я изучаю этот вопрос сейчас досконально.
    Кстати, одна из причин, почему я хочу иметь минимальный возможный вес - это гипотиреоз. Мне кажется, мой организм очень плохо реагирует жировые клетки. у кого-то в 200 кг все ок с гормонами щитовидки, а у кого-то из-за 10 лишних кг уже какие-то последствия.
    То есть это уже после операции было 7? А самочувствие заметно улучшается от приема тироксина? Невер, если можно, посоветуйте что-нибудь. Прошла у нас всех врачей, можно сказать, что только время зря теряю. Ну , вы сами знаете)) У меня сейчас жуткая слабость, головокружение и проч. Анализы: ТТГ-5,4; Д3-21; В9-5 (при норме 3-20); ферритин-27 (гемоглобин 125, железо тоже норма, а ферритин 2,5 года назад был 90). Гематолог мне сказала, что пока гемоглобин в норме, железо принимать не надо. Но я все равно пью сорбифер, В9, Д. Но самочувствие, как-то не улучшается. Не понимаю, что все же в бОльшей степени вызывает это состояние нестояния.
  16. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А йогурты, молоко, сметана?
    Молоко только с кофе пью раз в день, от него кальция не получить. А пить молоко отдельно - лишние калории и имхо не полезно. Йогурты тоже лишние калории, сметана если к творогу или сырникам только иногда. )
    Все-таки для кальция лучше всего есть творог и сыр. Творог желательно не обезжиренный. 5% жирности самое то.
  17. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Never Again,у меня тоже ЖШ. Витамин Д был 20 ,решила тоже поднять.Пропила 4 месяца в дозировке 50000 в сутки, и наподнималась до 168! Теперь сбрасываю.
    Поэтому надо контролировать)) Но в принципе он все равно не токсичный. И очень быстро падает.
    Странно конечно, я даже уже 8 месяцев пью по 50 и выше 100 так и не подняла.
    Может его пересдать в другой лабе? 100 прям идеальный уровень.
  18. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от АНА
    Невер, выглядите замечательно! У меня вопрос про гипотериоз. Какой у вас сейчас ТТГ? У меня почему то он начал стабильно расти последнее время. А вы гормоны только до операции принимали? Сейчас ничего не пьете?
    Мне эндокринолог назначила опять тироксин в дозе 50 мг. Но я в марте планирую его аккуратно бросать, купила на айхербе натуральные щитовидки, буду пробовать.
    Не хочу пить гормон.

    ТТГ на этой дозе 1,3. Без тироксина 7. Но у меня были симптомы гипотиреоза, поэтому начала пить гормон снова.

    Гипотиреоз сложная штука. У всех разных. У меня субклинический. Когда был минимальный вес и много спорта - ТТГ без гормона был в норме. Еще очень влияет печень. Короче, я изучаю этот вопрос сейчас досконально.
    Кстати, одна из причин, почему я хочу иметь минимальный возможный вес - это гипотиреоз. Мне кажется, мой организм очень плохо реагирует жировые клетки. у кого-то в 200 кг все ок с гормонами щитовидки, а у кого-то из-за 10 лишних кг уже какие-то последствия.
    Обновлено 03.02.2020 в 09:48 Never Again
  19. Аватар для Алюша62
    Ничего себе, Эмилия! А кто-то поднять до 50 не может, тоже принимая высокие дозы Д. Это что, опять особенности каждого? Вы ведь все шунты.
  20. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Never Again
    Я 4 месяца пила витамин Д в дозировке 50 000 в сутки.
    Сейчас продолжаю пить, поднимаю до 100.

    Для статистики, неоперированный родственник принимал 30 000 2 месяца и поднял витамин д с 20 до 100!
    Я же полгода пью 50 000 и никак до 100 не дойду. ЖШ очень влияет.

    Кстати. Чем выше процент жира в организме, тем дольше поднимать витамин Д.

    Never Again,у меня тоже ЖШ. Витамин Д был 20 ,решила тоже поднять.Пропила 4 месяца в дозировке 50000 в сутки, и наподнималась до 168! Теперь сбрасываю.
Рейтинг@Mail.ru