Комментарии к дневнику

1. Аватар для Praskusha
    Как не было проблем до операции, так и с 8 летним шпунтом их нет, в общей сложности после бариатрии в январе будет 10 лет. За это время 2 лишние пломбы.
  2. Аватар для Natali_M
    Вот любопытно. Куда ж девается эта куча кальция, которая не усваивается из-за шунта и/или или из-за нехватки витамина Д? Выходит в непереработанном виде?

А зубам моим каюк настал еще в начале слива. Нынче у меня и коронки и имплант и виниры на всю зону улыбки. Лыблюсь.
  3. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Кира
    Вот, сразу и печёнки захотелосЬ!Прикупила, буду есть.Кстати, может в курсе по железу - ну у меня нет уже "тех самых дней", то есть по идее и потери железа, как таковой быть не должно?
    Может потерь и нет, но оно может плохо усваивается и все равно наступить анемия, так что просто раз в полгода-год сдавать ферритин и этот процесс контролировать.
    Во всех рекомендациях сказано. что если анемии нет, то надо просто пить железосодержащие витамины, если есть - железо отдельно. А узнать это можно просто сдать анализ.
  4. Аватар для Klllava
    Цитата Сообщение от Кира
    Кстати, может в курсе по железу - ну у меня нет уже "тех самых дней", то есть по идее и потери железа, как таковой быть не должно?
    Хороший вопрос)))
    Присоединяюсь. К вопросу.
    У врачей есть мнение?
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Never Again
    Для того, чтобы нам поднять железо или кальций, бесполезно есть печень для железа,а для кальция любые добавки.
    У неоперированных людей это работает отлично. У нас же просто не усваивается, отсюда и во всех рекомендациях пить двойную дозу чистого кальция, самого легкоусваемого.
    Конечно не возбраняется и пусть будет, как плацебо ) Я тоже стала есть больше творога, например )) Но это самоуспокоение.
    Вот, сразу и печёнки захотелосЬ!Прикупила, буду есть.Кстати, может в курсе по железу - ну у меня нет уже "тех самых дней", то есть по идее и потери железа, как таковой быть не должно?
  6. Аватар для V. Fedenko
    Never Again подняла очень важную тему насчет проблем с зубами после бариатрических операций. В связи с этим просьба ответить на вопрос о динамике состояния ваших зубов после бариатрической операции, если у вас после операции прошло 2 или более года.

Если у вас была любая шунтирующая операция (ЖШ, SADI, БПШ), просьба проголосовать здесь: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5460

После операции СЛИВ просьба ответить здесь: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5461

После бандажирования желудка или СЛИВ-2, просьба ответить здесь http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5462
  7. Аватар для Klllava
    Для того, чтобы нам поднять железо или кальций, бесполезно есть печень для железа,а для кальция любые добавки.
    У неоперированных людей это работает отлично. У нас же просто не усиливается, отсюда и во всех рекомендациях пить двойную дозу чистого кальция, самого легкоусваемого.
    Конечно не возбраняется и пусть будет, как плацебо ) Я тоже стала есть больше творога, например )) Но это самоуспокоение.
    Вот и правильно)))
    Творог - это не только кальций, но и белок)))
  8. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Кира, это в 100 г.? Но это много получится. Если только каждый день его добавлять во что-то. Ты кондитерский в пакетиках используешь?
    100 граммов не слопать конечно, Never права, не факт, что поможет, но как в плюс не помешает всё таки ))
    Я чего только не добавляю в эти творог и йогурт и чиа и мак, ну пусть будут, а вдруг польза есть))
  9. Аватар для Never Again
    У неоперированных людей это работает отлично. У нас же просто не усваивается, отсюда и во всех рекомендациях пить двойную дозу чистого кальция, самого легкоусваемого.
    Обновлено 24.07.2017 в 17:26 Never Again
  10. Аватар для Алюша62
    Кира, это в 100 г.? Но это много получится. Если только каждый день его добавлять во что-то. Ты кондитерский в пакетиках используешь?
  11. Аватар для Кира
    Своих зубов у меня и до оп было мало, но кое-что осталось, кальций пью самый простой, творог ем ежедневно, но..думаю этого недостаточно.
    Тут про мак попалась информация, по составу очень прилично кальция, стала добавлять его в йогурты и твороги.
    Семена мака, как и все продукты этой группы, – очень калорийный продукт, но при этом они характеризуются высоким содержанием многих витаминов, минеральных элементов, белков, полиненасыщенных жирных кислот и фитостеролов.

Так, мак богат токоферолами: гамма-токоферолом (в 100 г – 94,5% суточной нормы), бета-токоферолом (соответственно – 55,3%), альфа-токоферолом (21,2%), витамином В1 (тиамином) (50,2%), витамином К (филлохиноном) (41,7%), биотином (30,0%), фолиевой кислотой (20,5%), витамином РР (никотиновой кислотой) (19,8%), витамином В6 (пиридоксином) (12,4%).

Основу минерального состава составляют: марганец (335,5%), хром (241,6%), кобальт (180,0%), медь (171,0%), кремний (166,7%), никель (146,7%), кальций (132,1%), фосфор (106,9%), магний (98,8%), цинк (75,4%), сера (64,0%), железо (63,9%), цирконий (50,0%), калий (24,8%), селен (20,8%), ванадий (20,5%), молибден (13,3%).

Семена мака выделяются по содержанию как незаменимых, так и заменимых аминокислот (в 100 г – соответственно 33,5% и 25,9%), при этом содержание всех обнаруженных в семенах мака аминокислот (в 100 г) превышает 10% суточной нормы. Особо богат мак незаменимыми аминокислотами: валином (46,0%) и изолейцином (43,3%); среди заменимых аминокислот доминируют пролин (44,5%), глутаминовая кислота (32,7%) и аргинин (32,2%).

Мак также характеризуется высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот (84,3%), особенно полиненасыщенных омега-6 жирных кислот (а именно – линолевой кислоты): в 100 г содержится 295% суточной нормы.

Особо выделяется мак по содержанию фитостеролов (в 100 г – 537,7% суточной нормы), основную часть которых составляет бета-ситостерол (488,4%), что позволяет отнести мак к женским продуктам
    http://pharmacognosy.com.ua/index.ph...i-i-semena/mak
  12. Аватар для Алюша62
    По видимому все очень индивидуально. Ещё и полный и неусыпный контроль анализов. Спасибо вам!
  13. Аватар для bdavid
    11 год, пью кальций, пока нормально.
  14. Аватар для Praskusha
    Пью Альфа Тева Д3. С зубами все ок, хуже не стали.
  15. Аватар для Never Again
    Блин какой ужас, некоторые источники увтерждают в официальный рекомендациях, что пить нужно до 2000мг кальция цитрата.
    https://www.ghc.org/static/pdf/publi...atric/meds.pdf

А вот и рекомендации в зависимости от И ВОЗРАСТА!

http://columbiasurgery.org/sites/def...ric_bypass.pdf - даже каждый препарат для дураков описывают сколько таблеток пить)))
    18 yrs and younger (1950 mg/day)
    19-50 yrs (1500 mg/day)
    51 yrs and older (1800 mg/day)

О, мне таки 1500мг))
  16. Аватар для Never Again
    А еще вспомнила, честно говоря, я очень давно прочитала о дозировке 1500мг цитрата кальция(еще 5 лет назад), но подсознательно я боясь пить такую дозировку!
    Поэтому опять же ее не соблюдала, получается неумышленно-умышленно....
    Сейчас в ходе моих новых изысканий я поняла, что это было ошибкой, надеюсь, что во время поняла )
  17. Аватар для Never Again
    да, опечаталась ) Речь шла от 1500мг в сутки, т.е. 3 таблетки этого и 1 таблетка другого, 2 утром - 2 вечером. Плюс-минус.
    В общем, я обычно пару месяцев пью одну комбинацию, пару месяцев другую.
    Очень полезно менять и мультивитамины тоже, полгода одни, полгода другие. Всегда чередую разных производителей.
  18. Аватар для Klllava
    Со своей стороны, хочу поделиться ссылкой на мультик, который мне очень понравился. Пьется 1 раз в день.
    https://ru.iherb.com/pr/super-nutrit...-tablets/70988
    И цинка, и меди достаточно. Для новичков, в качестве профилактики потери волос.
  19. Аватар для Klllava
    На примере, кальция я беру этот:
    https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ca...50-Tablets/472 - 3 таблетки в день нужно пить, но т.к. дозировка будет даже выше, чем 1500, я чередую, 2 таблетки этого препарата и 1 таблетку ДРУГОГО(можно и указанного выше карбоната), где дозировка меньше.
    Never, у данного препарата в 2 таблетках 600 мг цитрата кальция. Соответственно, в 3 - 900 мг.
    Последний препарат действительно хорош, но получается тысяча руб в месяц. И без магния, но с улучшителями усвоения кальция. Периодами, раз в квартал буду и его пропивать. Спасибо за ссылку и распорядок приема препаратов.
  20. Аватар для Never Again
    Ну, если такие дозировки указаны в рекомендациях в стране, где 60 лет делают Шунт, то значит плохо быть не должно, не с потолка же они это взяли ) У них масса исследований на эту тему ...
    Делаю узи почек тоже регулярно, лет 10 назад еще до шунта был камень в почке и песок, сейчас ттт- все в норме.
    Кальций в крови надо проверять ионизированный, общий ничего не дает ) Это Азре )
    Кстати, от карбоната кальция в таких дозировках проблемы будут, от цитрата - не должно, поэтому это самое главное условие нужная форма кальция!
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100