Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Светлуна
    Ацикловир - препарат от такого герпеса. Малышева сегодня рассказывала об этом. Зафиксировала на всякий случай. Прозвучало даже "нобелевская премия". Именно боли по рёбрам, именно высыпания. Именно при снижении иммунитета. Живет рядом с позвоночником, потом при снижении умминитета распространяется типа по нервным окончаниям на область рёбер, поэтому сильные боли. Думаю, передачу можно пересмотреть в записи.
    Ацикловир вроде как чуть ли не единственный препарат. Применять при первых проявлениях и сразу курсом.
    Просто фиксирую для себя и других, мало ли...
    Всем здоровья!
    Обновлено 16.11.2017 в 12:35 Светлуна
  2. Аватар для Елена Юрьевна
    Как у Вас сегодня самочувствие?
  3. Аватар для Klllava
    Здравствуйте, Never.
    Расскажу про маму. Опоясывающий лишай захватил у нее область спины, чуть выше талии, бок и немного по животу. Лечили долго и муторно ацикловиром + зеленка.
    Когда дело шло к выздоровлению и полному очищению тела от высыпаний, появился новый очаг на плече. К тому моменту мама много прочла о заболевании и настояла на лечении нетрадиционным методом.
    А конкретно, на невскрытые пузыри был наложен компресс из мелкой соли. Не снимала она его 3 суток. Когда сняли - увидели блеклое сухое пятнышко без корочки. Обычный кожный покров. Единственное, что отличало его от кожи, не затронутой заболеванием, это мелкие точки, подсохшие места выхода сукровицы на поверхность кожи.
    В целом скажу, что болячка непростая. Боли неврологического характера могут мучить достаточно долго. Зависит это от скорости принятия препарата при возникновении заболевания. Хорошо то, что герпес в Вашем случае (как и у мамы) вышел на поверхность кожи. Гораздо хуже, когда он садится на внутренние органы. Такое тоже бывает. Диагностируется и лечится намного сложнее.
    Про иммунитет что скажешь? Известно, что наш иммунитет - это наличие правильных бактерий (лакто , бифидо...) в нашем кишечнике. Мне нравятся американские пробиотики. Есть к ним доверие. Брала вот эти https://ru.iherb.com/pr/California-G...gie-Caps/64008 Недорогой пробник. Для сына подростка.
    Себе с учетом ЖШ буду брать посильнее: https://ru.iherb.com/pr/California-G...gie-Caps/69435
    Что еще? Мама отметила действенность ресвератрола. Для нее беру большую дозировку, чтобы содержание транс-ресвератрола приближалось к 500 мг.
    Наверное знаете, что в этой дозировке это уже не просто мощный антиоксидант и поддержка сердечно-сосудистой системы, но и противораковое средство. Сама пью 200 - 350 мг.
    Обновлено 05.11.2017 в 14:57 Klllava
  4. Аватар для АНА
    Девочки, осень хмурая закончилась. Впереди морозная и бодрая зима. Меняем настроение на позитифф!
  5. Аватар для Тать-яна
    Ольга, давайте не будем "ставить диагнозы на расстоянии", обстоятельства бывают разные..
    И в жизни вы меня совсем не знаете.

Елена Юрьевна, я вчера обидела вас, мне жаль очень и я извиняюсь, была неправа, хоть я и не придаю большого значения виртуальному общению, понимаю, что это неприятно очень. Простите.

Never Again, извините, что это всё произошло в вашем дневнике, насорили.

А вообще мне действительно непонятна какая-то повышенная обидчивость форумчанок, чуть слово, полслова не так, всё, обиды-обиды-обиды.. Я не эту страничку имею ввиду, а вообще.
  6. Аватар для OlgaS
    Татьяна, спасибо, что расскрыли себя. Еще с одним человеком всё стало ясно...
  7. Аватар для Тать-яна
    ..................
    Обновлено 03.11.2017 в 11:46 Тать-яна
  8. Аватар для Елена Юрьевна
    Упитанная, а не воспитанная Вы Татьяна.
    Обновлено 03.11.2017 в 01:44 Елена Юрьевна
  9. Аватар для Тать-яна
    .......................................
    Обновлено 03.11.2017 в 11:45 Тать-яна
  10. Аватар для Тать-яна
    ..........................................
    Обновлено 03.11.2017 в 11:44 Тать-яна
  11. Аватар для Елена Юрьевна
    А как повысить иммунитет, это последняя мысль которая приходит в голову больному. Вот как одеть рубашку, если даже голое тело приносит нестерпимую боль. А обезболивающие действуют не долго. Ещё эти пузыри которые лопаются. Ещё температура вплоть до лихорадки. Поражение нервной системы. И переодические боли в области поражения ещё длительное время. Вот чем занята голова.
  12. Аватар для Елена Юрьевна
    Татьяна специально для Вас ею болезнью под названием " опоясывающий лишай. И закончим нашу словесную перепалку. Терпеть не могу сотрясать воздух.
  13. Аватар для Тать-яна
    Чем "ею", по-конкретней, пожалуйста.
  14. Аватар для Елена Юрьевна
    Татьяна вы врач во все видимо во всех областях. Тут не место и не время меряться тем, чего у нас нет. Я поделилась своим опытом, прохождения этой болезни. Много читала по этой теме и да общалась с врачами по профилю. Вы ей болели? Можете поделиться своим ощущениями.
  15. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Татьяна чтоб вы понимали, я а курсе. О чем говорю знаю. Общалась с врачами. Так чтоб знали, в период стресса первым снижается именно иммунитет. Я вообще в шоке от хамской манеры общения на этом форуме.
    Какая "хамская манера общения" вас не устраивает? Что я вам сказала плохого??
    Что в период стресса сразу снижается иммунитет - это и первокласснику понятно. А вот как его нормализовать - никому не понятно. За это нобелевскую премию обещают, между прочим. Кроме как "поесть-поспать-успокоиться, зарядится позитивом, употреблять чеснок и пр."
    Может вы и общались с врачами, и вам всё понятно теперь в этой жизни. Я рада за вас. Только вот у меня у самой медицинский университет за плечами, но мне до сих пор не всё понятно. Не верите, приезжайте в гости - покажу диплом, ещё советский, между прочим, не за бабло купленный.
    Только с тех пор "много воды утекло", и всё не так легко и просто, как кажется.
  16. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Never Again
    Температуры у меня не было....иммунитет вообще никак не отреагировал. Сначала заболел бок(очень похоже на то, как желчный тянет). Потом зачесалось немного под грудью, а потом небольшая сыпь, как крапивница, дальше уже на вид обычный герпес, но т.к. у меня его никогда не было и я начала пить витамины Е и Д я была уверена, что это аллергическая экзема, в детстве на руках было что-то ...
    Боли усиливаются, выпила Найз - полегчало..
    Выписали Валвир+Мильгамму+Фукорицин.
    Я конечно это вылечу, но я сильно задумалась, с чего вдруг....и чего блин не хватает.
    Это ТОЧНО не от витаминов, наоборот, снижение иммунитета, чего-то не хватает (
    Я бы сказала нам бариатикам всего не хватает, еды витаминов, удовольствия от еды. У организма стресс. Он вообще в шоке, что происходит, почему больше не кормят.
  17. Аватар для Тать-яна
    Never Again, в том-то вся и суть. О чём я и говорю изначально, не в витаминах дело, а в иммунитете, а вот ка его поднимать, с отключенной 1/3 кишечника, я лично не знаю...((
  18. Аватар для Елена Юрьевна
    Татьяна чтоб вы понимали, я а курсе. О чем говорю знаю. Общалась с врачами. Так чтоб знали, в период стресса первым снижается именно иммунитет. Я вообще в шоке от хамской манеры общения на этом форуме. Люди берутся осуждать то , в чем не разбираются. Да ещё и хотят носом ткнуть. Когда уж закончиться осень.
    Обновлено 03.11.2017 в 00:34 Елена Юрьевна
  19. Аватар для Тать-яна
    Елена, чтоб вы понимали, те, кто в детстве переболел ветрянкой, тот уже не заболеет ей никогда. Это пожизненный иммунитет, на ветрянку. Тут другое. Снижение иммунитета неизвестной этиологии.
  20. Аватар для Never Again
    Температуры у меня не было....иммунитет вообще никак не отреагировал. Сначала заболел бок(очень похоже на то, как желчный тянет). Потом зачесалось немного под грудью, а потом небольшая сыпь, как крапивница, дальше уже на вид обычный герпес, но т.к. у меня его никогда не было и я начала пить витамины Е и Д я была уверена, что это аллергическая экзема, в детстве на руках было что-то ...
    Боли усиливаются, выпила Найз - полегчало..
    Выписали Валвир+Мильгамму+Фукорицин.
    Я конечно это вылечу, но я сильно задумалась, с чего вдруг....и чего блин не хватает.
    Это ТОЧНО не от витаминов, наоборот, снижение иммунитета, чего-то не хватает (
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100