Комментарии к дневнику

1. Аватар для Meppi
    Простите, я свеже шунтированная, пол года. Пока была лишь после операционная диспрессия... Но... мой док мне сказал, что бы я на постояннке принимала Париет. Что я и делаю ежеденвно. А омепрозол, мол, не тот результат. Пардон, если я не в тему.
  2. Аватар для Natali_M
    Все равно я немного не понимаю эти дозировки кальция. У шунтов проблема с кальцием заключается в нарушении усваиваемости. И чтобы хоть что-то осталось в организме, надо принимать такие огромные дозы? Но все, что не усвоится, выпадает обратно в кишку, не оседая в почках. Такие как я, у которых нет шунта на кишках, но есть аналогичные проблемы с усваиваемостью кальция, любая таблетка кальция как "ведро известки".
    Почему не рекомендуют рокальтрол шунтам? не показано для профилактики? Хотя мне его в домашних условиях запретили.. только в больнице. Лучше маленький рахит, чем большой гипер Д.
  3. Аватар для StarLady
    Never, напиши мне в скайп. Я сейчас себе заказывать буду... Может Моя подруга и тебе возьмет и отправит
  4. Аватар для natamylove
    Да мне странный этот ответ показался.нам пить его нужно в любом случае.я уже приобрела,через неделю начинаю
  5. Аватар для Never Again
    Мне моя стоматолог кальций и назначила, изначально не зная о моей операции. Сказала, что видно, что не хватает и типа дентин может укрепится и зубы тоже.
    В общем-то, я пью сейчас кальций не столько для этого, а сколько по поводу послеоперационных рекомендаций для шунтов. А если поможет, то и слава богу.
  6. Аватар для natamylove
    Девочки,читаю вас очень.сегодня была у стоматолога и просто задала ему вопрос-"насколько эффективно применение препаратов кальция для сохранения зубов в моем возрасте?"ответ- "применение препаратов кальция для сохранности зубов эффективно только в период роста человека,в вашем возрасте применение кальция может повлиять на состояние ваших костей и предостеречь от остеопороза,на зубы кальций уже не повлияет".такое мнение у сегодняшнего моего стоматолога.интересно,что думают другие
  7. Аватар для ZELANDIA
    если кто найдет как заказать в РФ, пишите сюда, я тогда тоже куплю для слива
    WLS Optimum Chewable Vitamin
    https://www.fitforme.com/product/d/w...wable-vitamin/
    а то Витрум опти вумен - кончились, теперь думаю на что перейти
  8. Аватар для Never Again
    Кто такой же нудный, как и я, может сравнить )
  9. Аватар для Never Again
  10. Аватар для Never Again
    О, спасибо за инфу! Посмотрела, в этом комплексе, кстати, во-первых, какие-то другие дневные нормы витаминов, наверное в Европе и США они разные )А-вторых, совсем нет витамина К!

Я бы себе купила эти витамины из этой серии https://www.fitforme.com/product/d/wls-maximum/ тут и железо в одной таблетке и хорошие дозы витаминов и витамина К. Короче крутые витамины очень, буду искать как купить, к ним только придется кальция мне отдельно добавить и все. И всего она таблетка! Спасибо за наводку. Теперь есть из чего выбрать. Хочу их сильно)))

И в этих https://www.fitforme.com/product/d/wls-optimum/ есть К и чуть меньше дозировки. И главное все в 1 таблетке, да. Может эти даже больше подойдут, чем те, что для БПШистов, но иногда можно и чередовать.
    Оптимум как раз оптимальны будут для повседневного приема.
    (витамин К очень участвует в минерально-кальциевом обмене и влияет на зубы)...
    Странно, что у этой фирмы витамины для шунтов без витамина К...оч странно. А для бандажа, слива и БПШ его включили, хотя для слива и бандажа имхо, он не нужен.
    Обновлено 06.08.2017 в 14:33 Never Again
  11. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Never Again
    Спасибо за ответ. Значит эти с железом ) Там есть еще и другие - изучаю! Интересно!
    Только не нашла, как их там купить...че-то кнопки купить нет.
    Железо идет отдельно в этих. я одну баночку беру с железом, вторую без. пью три через три железо. НО пока только год прошел (полет нормальный) такого приема и поднятия моих витамин. Что б купить надо выбрать страну, так как в разных странах они стоят по разному. Я покупаю через Германию, так как у меня там друзья живут и пересылают мне в любую точку Мира.
    Заходишь в контакты, выбираешь страну и там есть ссылка на сайт страны с ценами.

Если есть вопросы, можешь мне писать в скайп StarLady-1

И да, через пару недель иду к стоматологу. Он взял у меня все анализы еще раз на какие-то витамины, уточню у него на что я анализы сдавала И исходя из этого он сказал, что будем решать стоматологические вопросы. Как для примера, в России у меня ни разу анализы так в стоматологии и не брали. Т.е. лечили, удаляли... а причину всего этого не искали.
    Обновлено 06.08.2017 в 13:01 StarLady
  12. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от StarLady
    Сорри, была в Бирме Поэтому с телефона сложно информацию искать....
    На счет произовдства соврала. Нидерланды.

По составу:
    Vitamins: Quantity: RDA*:
    Vitamin A (Retiol acetate) 600 mcg 75%
    Vitamin B1 (Thiamine HCL) 2.75 mg 250%
    Vitamin B2 (Riboflavin) 3.5 mg 250%
    Vitamin B3 (Nicotonamide) 32 mg 200%
    Vitamin B5 (Calcium pantothenate) 18 mg 300%
    Vitamin B6 (Pyridoxine HCL) 980 mcg 70%
    Biotin (B8) 100 µg 200%
    Folic Acid (B11) 600 µg 300%
    Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 350 µg 14,000%
    Vitamin C (Ascorbic acid) 120 mg 150%
    Vitamin D3 (Cholecalciferol) 25 µg 500%
    Vitamin E (Tocopherol succinate) 24 mg 200%
    Minerals:
    Chromium (Chromium III Chloride) 160 µg 400%
    Iodine (Potassium iodide) 225 µg 150%
    Manganese (Manganese citrate) 3 mg 150%
    Molybdenum (Sodium molybdate) 112.4 µg 225%
    Selenium (Sodium selenite) 105 µg 191%
    Zinc (Zinc citrate) 22.5 mg 225%
    Ferro Forte contains per tablet:
    Minerals: Quantity: RDA*:
    Iron (Ferrous Fumarate) 70 mg 500%
    Copper (Copper Gluconate) 3 mg 300%

* Recommended daily allowance (RDA)

Пока были витамины не в норме, пила дополнительно еще и кальций, витамин А и мельгаму кололи.
    Уже год на этом составе, причем железо 3 месяца через три месяца. Анализы раз в 3 месяца, сейчас раз в пол года.Была здесь у врача, ему тоже понравились анализы. Сказал, что через пол года посмотрит и если все ок, то можно смело идти в декрет...

Ссылка на витамины:
    Спасибо за ответ. Значит эти с железом ) Там есть еще и другие - изучаю! Интересно!
    Только не нашла, как их там купить...че-то кнопки купить нет.
  13. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Valentine
    А анализы на витамины раз в год сдаете? И как там по анализам? Я вот в первый год вдаривала по витаминам (сказали же пить, плюс на форуме вечно только и делали, что витамины обсуждали), потом рак был, после него витамины пить вообще нельзя. Вот сейчас не пью, а анализы по-прежнему в норме. Вот я и думаю - а нужны ли были витамины?))) Может наоборот спровоцировали такой агрессивно-быстрый рост опухоли. Более того - сейчас даже железо в норме, чего не было во время приема витаминов (но у меня слив, не жш). В общем всё это так странно..
    Витамины точно не могли спровоцировать ...Но СЛИВ и ЖШ в плане витаминов очень разные операции, поэтому потребность разная. У ЖШ в 2 раза выше.
    Я сдаю витамины рандомно. Т.е. один год одни, другой год другие, чтоб деньги на ветер не выбрасывать. Плюс я не нашла у нас в городе, где некоторые витамины в принципе можно сдать. Но у меня в норме они по анализам(которые получается сдать), только с минерально-кальциевым обменом проблемы какие-то. Проблемы с зубами тому подтверждение. А они мне важнее и веса и кожи. Т.к. все зубы и нервы на месте и я хочу сохранить это.
  14. Аватар для StarLady
    Сорри, была в Бирме Поэтому с телефона сложно информацию искать....
    На счет произовдства соврала. Нидерланды.

По составу:
    Vitamins: Quantity: RDA*:
    Vitamin A (Retiol acetate) 600 mcg 75%
    Vitamin B1 (Thiamine HCL) 2.75 mg 250%
    Vitamin B2 (Riboflavin) 3.5 mg 250%
    Vitamin B3 (Nicotonamide) 32 mg 200%
    Vitamin B5 (Calcium pantothenate) 18 mg 300%
    Vitamin B6 (Pyridoxine HCL) 980 mcg 70%
    Biotin (B8) 100 µg 200%
    Folic Acid (B11) 600 µg 300%
    Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 350 µg 14,000%
    Vitamin C (Ascorbic acid) 120 mg 150%
    Vitamin D3 (Cholecalciferol) 25 µg 500%
    Vitamin E (Tocopherol succinate) 24 mg 200%
    Minerals:
    Chromium (Chromium III Chloride) 160 µg 400%
    Iodine (Potassium iodide) 225 µg 150%
    Manganese (Manganese citrate) 3 mg 150%
    Molybdenum (Sodium molybdate) 112.4 µg 225%
    Selenium (Sodium selenite) 105 µg 191%
    Zinc (Zinc citrate) 22.5 mg 225%
    Ferro Forte contains per tablet:
    Minerals: Quantity: RDA*:
    Iron (Ferrous Fumarate) 70 mg 500%
    Copper (Copper Gluconate) 3 mg 300%

* Recommended daily allowance (RDA)

Пока были витамины не в норме, пила дополнительно еще и кальций, витамин А и мельгаму кололи.
    Уже год на этом составе, причем железо 3 месяца через три месяца. Анализы раз в 3 месяца, сейчас раз в пол года.Была здесь у врача, ему тоже понравились анализы. Сказал, что через пол года посмотрит и если все ок, то можно смело идти в декрет...

Ссылка на витамины:
  15. Аватар для Valentine
    Привет! А мне кажется, что это не связано с операцией. Так же, как и не связано с усиленной чисткой зубов. Кариес - вирусное заболевание. Особенно если он подозрительно активно развивается.
    Насчет мягких тканей - у меня, думаю, похожие зубы, тоже каждый раз как стоматолог лезет - говорит очень мягкие, даже странно. Но у меня, кажется, всегда такие были. Витамин Д нужен, да. Я пью курсами кальций+Д3. Но я скорее делаю это для очистки совести, я особо не верю в то, что это сильно поможет, т.к. недавно из-за очень сильного ослабления иммунитета у меня кариесы поползли как грибы и я собственными глазами видела, насколько это неотвратимый процесс. Если уж он запущен - тут говорить о чистке зубов или витаминах даже смешно. Тут то же самое, что с выпадением волос после операции - все тут убиваются по витаминам, а смысла в них никакого - если уж волосы после операции стали выпадать на 3-4 месяц - то они продолжат это делать до тех пор, пока не посчитают нужным остановиться. А дальше уже, после того, как процесс выпадения закончен, можно начать их как-то подпитывать и поддерживать.

Я бы сделала следующее:
    1) Обязательно нашла бы врача, которому доверяю. Прежде всего это не тот врач, который будет тыкать в каждое темное пятнышко и говорить, что вот тут пломбочку, тут пломбочку и там пломбочку. Вы учтите - если у вас мягкие ткани, вам нужно ставить как можно меньше пломб! Потому что из маленького пятнышка с легкой руки стоматолога будет высверлено пол здорового зуба. Поэтому ищите стоматолога, который будет понимать это и ставить пломбы только там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо. Это невероятно важно.
    2) Обязательно сделайте КТ, если не сделали, и делайте КТ на каждом приеме. Это вроде как вредное излучение и всякое такое, но это на самом деле очень важное исследование, которое наглядно показывает, насколько глубоко уходит кариес, и помогает принять верное решение - где ставить пломбу, а где нет. А где на зубе пятнышко вроде бы маленькое, а дырка уже почти до нерва дошла (и такое бывает!). В некоторых клиниках КТ делают бесплатно - например, нова дент, мастер дент (Москва). Платишь только если хочешь забрать диск с исследованием. Если не хочешь - оно хранится в клинике в истории болезни (что тоже хорошо - сравнивая снимки разного времени, врач видит, насколько изменилась картина)
    3) Обязательно сходите к гигиенисту, если не ходили. Вам сделают чистку, что позволит опять-таки определить, где просто пятнышко, а где кариес, плюс подпитают зубы фторлаком и специальным раствором, а также дадут рекомендации по тому, как ухаживать за зубами. Очень может быть, что посоветуют Тус Мусс (мне посоветовали, когда был швах с кариесами, он реально помог!). Продается в интернет-аптеках, это субстанция вроде зубной пасты, мажешь зубы, сидишь с ним немного, потом втираешь в зубы и еще сидишь, потом выплевываешь. Он питает зубы минералами (и это куда круче, чем витаминчики пить), а также способен "убрать" начальную стадию кариеса, что очень круто!! Можно пару месяцев каждый день делать - и все будет супер.
  16. Аватар для Valentine
    А анализы на витамины раз в год сдаете? И как там по анализам? Я вот в первый год вдаривала по витаминам (сказали же пить, плюс на форуме вечно только и делали, что витамины обсуждали), потом рак был, после него витамины пить вообще нельзя. Вот сейчас не пью, а анализы по-прежнему в норме. Вот я и думаю - а нужны ли были витамины?))) Может наоборот спровоцировали такой агрессивно-быстрый рост опухоли. Более того - сейчас даже железо в норме, чего не было во время приема витаминов (но у меня слив, не жш). В общем всё это так странно..
  17. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Невер, по этой ссылке: Essential Multi 2 in 1 https://www.celebratevitamins.com/es...ti-2-in-1.html, как я поняла, жевательные витамины?

Да, они жевательные, как раз для лучшего усвоения....
  18. Аватар для Санюшка
    Невер, по этой ссылке: Essential Multi 2 in 1 https://www.celebratevitamins.com/es...ti-2-in-1.html, как я поняла, жевательные витамины?
  19. Аватар для Алюша62
    Бариатрических нет, но есть много других, которые тоже работают.
  20. Аватар для natamylove
    Девочки,на айхербе бариатрических витамин ненашла(.кто знает,есть ли они там?если есть,можно ссылку?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100