Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Ника
    А если не худеется ? Или очень медленно худеется ? Чтобы человек не делал и не применял. Не у всех железная воля.И не каждый может применять к себе драконовские методы, если сравнительно безболезненно не получается сбрасывать вес.
    Мне кажется лучше действительно принимать себя адекватно и реально оценивать свои возможности. К сожалению не у всех получается расстаться с лишними кг. Причины каждый знает-именно свои причины. И можете меня загнобить, но причины бывают не только субъективные, но и не зависящие от нас.И не надо писать про переедание и отсутствие спорта. Не всё так просто и прямолинейно.
    И у каждого своё понятие красоты. Кому-то нравится отвисшая до колен кожа живота и выпирающие рёбра , а кому-то складки жирка. Не надо никого обижать и навязывать свои эталоны. Кто-то хочет 100 кг, а кто-то 50. Флаг каждому в руки. Хотя хотеть-это не обязательно получить.
    Свет, очень хорошо что у тебя нет психоза по темпам снижения веса.А то многие истерят и вопят на форуме по этому поводу.
    А ты молодец. Стойкий оловянный солдатик. И главное честно всё пишешь. Удачи тебе и терпения. И оставайся такой-же позитивной и доброжелательной как сейчас.
  2. Аватар для marina_jordan
    Ну смотря о каком весе идет речь, для меня в 70 кг лучше выглядит небольшой жирок, чем при большем похудении отвисшая кожа, тогда уже только пластика.И еще важно как эти кг по телу распределены.Мне вообще нравятся и женшины и мужчины немного в теле.
  3. Аватар для Лея
    я думаю, что когда мы обсуждаем вопрос "вообще", то вроде всё ясно, однозначно и прозрачно. А вот когда это конкретный человек, то всё меняется. Потому что мы все ранимые и в трудной ситуации поддержка нужна, одобрение, попытаться понять.

    Я про себя напишу. Странно всё-таки. Жира во мне было много, очень много, да и сейчас полно. Но вот старые фотографии выбирала и счастливая такая пухля на них. Я не думаю, что нужно человеку полному доказывать что-то про жир. Это личное дело.

    Лучше быть гармоничной внутри и толстушкой снаружи, чем испытывать депрессии по поводу двух лишних кг, на мой взгляд.

    Я бы хотела успокоиться по поводу веса, перестроить свой мозг и не допускать паники. Как это получится еще не знаю. ssv смогла. У автора полноценная жизнь, разносторонняя, что мне очень импонирует.
  4. Аватар для Мерз
    Неужели кто-то считает, что жир смотрится привлекательнее отвисшей кожи?
    Часто тут такое читаю...мол раньше "не стеснялась раздеваться" будучи толстой, а похудела, провисла и стесняюсь теперь.
    По-моему, эстестические аспекты одинаковы, но кожа хоть здоровью не вредит.
    Странно стесняться то, что Вы победили, нужно стесняться то, что победило Вас.
  5. Аватар для Baut
    если себе нравишься- то цель достигнута! остальное уже мелочи. надо будет еще сбросить - будешь следить за питанием
  6. Аватар для Лея
    Если примерно 90 кг и медленными такими темпами еще за годик, то я думаю эти 13 кг отвеса не дадут уж такую кожу, чтобы пластика нужна была.

    Я стала переживать за кожу только в последний месяц. И тут соглашусь, что провисания кожи даже небольшие меня сразу заставили свои планы на похудение поменять. Особенно лицо - его же не прикроешь одеждой.
  7. Аватар для Never Again
    По-моему, обвисшей без ожирения быть намного здоровее, чем с ожирением. В одежде, кстати, даже самые страшные провисания не так сильно видны, как жиры.
  8. Аватар для Кирюшка
    Пластика рано или поздно всем нужна будет. Не от веса так возрастная. Убейте меня, но иметь лицо 1,5 летней давности я точно не хочу.
  9. Аватар для IRENA.
    Света, твой оптимизм мне импонирует, только все-таки жаль, что ты так мало сбросила, возможно, это свойство твоего организма, или твоё желание распрощаться с ненавистным весом было не настолько глобальным….., и ты предпринимала меньшее участие в этом процессе, чем было необходимо.
  10. Аватар для ssv
    Лея, я честно говоря не понимаю. Сколько я хочу. М.б. 90, м.б. меньше, мне главное чтобы я при этом чувствовала себя здоровым, человеком. И еще я точно не хочу худеть до такого состяния, чтобы мне была нужна пластика.

    Ярине поняла, ищу ищу мотивы.
    Сегодня взвеслась снова 102,9.
    Т.е. свой минус 1 кг в месяц я получила. Ну и славно, трам-пам-пам.
  11. Аватар для ярине
    подкину тебе стимул врачи говорят что угроз для здоровья нет, когда объём талии до 80 см. так что худей, а то ты еше в группе риска.
  12. Аватар для Лея
    ssv, а если бы мотивация была, то какой вес для себя идеальным считаете, идеальным и приемлемым?

    то что вес не растет - это хорошо, получается контроля никакого, а вес стабильный. у меня такого этапа и не было в жизни. либо рос вес постоянно, либо держала питание и вес снижался.

    я так понимаю, что интерес к весу угас и доверие к своему организму появилось. интересно. я пока не могу представить, что взвешиваюсь раз в месяц, лопну от неизвестности.
  13. Аватар для Мерз
    Каждый толстяк здоров до поры до времени. Задел здоровья у всех разный. У Вас значит хороший. Значит будь вы в меньшем ИМТ чувствовать будете себя еще лучше, наоборот не бывает. А организм у толстяков изнашивается быстрее, ему трудно работать в таком режиме.
    ИМТ не важно, когда оно в норме. Когда морбидное ожирение или около него - очень важно.
    Я против пропаганды счастья и здоровья в морбидном ожирении, есть люди очень внушаемые, а за здоровье отвечает каждый за свое.
  14. Аватар для ssv
    Люди не умирают от ожирения, они умирают от болезней вызываемых им. У меня нет метаболического синдрома (давления, диабета, болезней суставов и т.п. и т.д.) Поэтому пока я толстая но здоровая.
    Что касается прогноза, то насколько я понимаю опыты проводимые над больными показывают, что состояние их улучшается при относительном снижении массы тела на 10% за год. Если это есть метаболический синдром уходит, даже если есть ожирение и наоборот люди при небольшом ИМТ потолстев на 10%, начинают чуствовать себя плохо.
    Главное правильный отрицательный градиент :-)
    очков нет розовых давно. цифра ИМТ меня не волнует вообще, меня волнует моё отношение с жизнью и собственное здоровье. Сейчас все хорошо и гораздо лучше чем год назад. будет хуже будем работать над собой. Удачи всем
  15. Аватар для ssv
    Trinner я в Хеликсе сдаю. B6 действительно 1400. B12 около 500. Без него все остальное стоило 2300.
    У меня слив, поэтому сдавать пока собираюсь не часто, сумма не беспокоит.
  16. Аватар для Never Again
    Да уж, сочувствую Будете в МСК проездом или командировкой,можно анализы сдать
  17. Аватар для thinner
    Never Again, нету у нас а, д, е, к в списке
    citilab.ru/sankt-peterburg/services/catalog.aspx
  18. Аватар для Never Again
    Сочувствую, реально. В ситилабе по 1100 р они.
    5 анализов все же выходит в сумме на 2000р дешевле
    ПЛЮС забыла добавить.
    Я в ситилабе не работаю, но там еще очень большая накопительная система скидок. Обратите внимание, на сайте написано.
    Обновлено 11.05.2012 в 09:11 Never Again
  19. Аватар для thinner
    Never Again, мне нужно только A, D, E, K. В инвитро они тоже вроде по 1500 каждый были. Я реально не могу найти где дешевле
  20. Аватар для Never Again
    В инвитро Б12 вроде 512 рублей
    В ситилаб 600 рублей
    Но это 612. Разные витамины по разным ценам. Что бегать по городу, почти у всех есть сайты с ценником Но наши своеобразные анализы да, удовольствие совсем не из дешевых , особенно если их сдавать регулярно
Рейтинг@Mail.ru