Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ira Ta
    Какие все-таки мы разные!И как по-разному работает оп. У меня прошло тоже 11 лет со СЛИВа,но так же,как в первый год, бегаю к унитазу при переедании.Правда, теперь влезает гораздо больше. Вес 43 при росте 154. Ну и справедливости ради добавлю,что к оп прибавляем ходьбу не менее часа,по выходным 3 часа,строгий подсчет калорий,частично кето-диета. Раз в две недели ем всякие вредные вкусняшки.
    Мы то да-разные, со своим набором болячек и пр. А вот операции, я считаю, работают одинаково. Но вот сделаны они могут быть опять же абсолютно индивидуально, из-за тех же самых особенностей организма, да и по другим причинам тоже. Например, Сливы раньше делали с очень узкими трубками, а потом стали этого избегать, из-за множества осложнений по этой причине. А шунтирование вообще, на мой взгляд, нельзя сделать одинаково. Вернее нельзя получить одинаковый результат, т.к. даже природная длина кишок у всех разная, не говоря уже обо всем остальном.

    А кетодиета как может быть частичной? Либо ты в кето, либо ты просто питаешься с преобладанием белков и жиров, но минимумом углеводов. Да мы по сути все после оп на таком питании. Только жиров все боятся. А оказывается, что зря.
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Doxy
    Мне тут очень близкий человек сказал, что на него очень хорошо действует пиколинат хрома - на сладкое не тянет, зажоры испарились! Думаю надо попробовать, вреда точно не будет.

    Если бы я могла соблюдать диету, режим питания и ограничивать себя, не легла бы под нож…
    Тяга к сладкому и в целом вечный жор- это инсулинорезистентность. И здесь хром-это только маленькая часть в целом комплексе того, что нужно предпринять, чтобы от этого избавиться. Послушайте доктора Берга. Мне кажется у него доступнее всего про эту проблему.
  3. Аватар для Оляшка
    Нет я за позицию Давида.Нафиг эти калории Борменталь надоел.Если бы я могла соблюдать калораж я бы не резалась.
  4. Аватар для Алюша62
    Я тоже примерно такой калораж соблюдаю. Бывает побольше, но тоже редко. Спасибо за ответ!
    меня такая жизнь вполне устраивает, к еде привыкла.
  5. Аватар для Ira Ta
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ириш, а на каком калораже живешь сейчас в основном?
    Шикарный результат! Но я в очередной раз убеждаюсь, что ограничения с нами навсегда, без них нам не видать удачи. И пусть говорят, что нам диета не нужна. Нужна, и ещё как! Или в спортзале пропадать целыми днями.
    Сижу на 1300-1350 ккал. В общем-то за 11 лет привыкла,наедаюсь. Но иногда нарушаю калораж (редко), бывает 2000.
  6. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Ira Ta
    Какие все-таки мы разные!И как по-разному работает оп. У меня прошло тоже 11 лет со СЛИВа,но так же,как в первый год, бегаю к унитазу при переедании.Правда, теперь влезает гораздо больше. Вес 43 при росте 154. Ну и справедливости ради добавлю,что к оп прибавляем ходьбу не менее часа,по выходным 3 часа,строгий подсчет калорий,частично кето-диета. Раз в две недели ем всякие вредные вкусняшки.
    Ириш, а на каком калораже живешь сейчас в основном?
    Шикарный результат! Но я в очередной раз убеждаюсь, что ограничения с нами навсегда, без них нам не видать удачи. И пусть говорят, что нам диета не нужна. Нужна, и ещё как! Или в спортзале пропадать целыми днями.
  7. Аватар для Ira Ta
    Какие все-таки мы разные!И как по-разному работает оп. У меня прошло тоже 11 лет со СЛИВа,но так же,как в первый год, бегаю к унитазу при переедании.Правда, теперь влезает гораздо больше. Вес 43 при росте 154. Ну и справедливости ради добавлю,что к оп прибавляем ходьбу не менее часа,по выходным 3 часа,строгий подсчет калорий,частично кето-диета. Раз в две недели ем всякие вредные вкусняшки.
  8. Аватар для Хельга
    Старожилам привет! Давно я не появлялась. Тоже есть возврат веса, подумываю о повторной опёр. Пока знакомлюсь с новыми операция ми ипеределками.
    Таблетки не рассматриваю вообще, все это уже пройденный этап…
  9. Аватар для Алюша62
    Нет, без оп мы вряд ли похудели бы. Это проверено очень многими. Нужен именно «короткий поводок», резкое ограничение съедаемой пищи. А то мы не сидели на диетах до оп? Да миллион раз! И кг возвращались с прибавкой. Это мое мнение, понимаю, что много несогласных.

    Давид, не всем повезло, чтобы не следить за питанием и оставаться в нужном весе. Я сужу по старожилам, которые пишут здесь. Оп настраивает нас на умеренное и разумное питание. По крайней мере я так теперь живу.
  10. Аватар для bdavid
    Нах. Никакой диеты. Для это и делал. оп.
  11. Аватар для Doxy
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Я уже на все забила. 5 лет как дошла до 110 и стою на них. Ем, не ем, пью не пью... Без разницы.
    Ну да, как-то так. Пока стремительного роста веса нет - забиваю)))

    Цитата Сообщение от IrInKa
    … Спирулина и хлорелла, говорит аппетит уменьшился. Но меня пока смущает действие на ЖКТ - с моим БПШ там проблем как бы нет в остальном сколько читаю прям одна польза от них.
    Мне тут очень близкий человек сказал, что на него очень хорошо действует пиколинат хрома - на сладкое не тянет, зажоры испарились! Думаю надо попробовать, вреда точно не будет.

    Цитата Сообщение от Алюша62
    Мы обречены на вечную диету, иначе возврат веса неизбежен….
    Если бы я могла соблюдать диету, режим питания и ограничивать себя, не легла бы под нож…
  12. Аватар для Кирюшка
    Я уже на все забила. 5 лет как дошла до 110 и стою на них. Ем, не ем, пью не пью... Без разницы.
  13. Аватар для IrInKa
    ох уж эти таблетки, сколько в свое время я их перепробовала. у всех в первое время эффект ВАУ, а потом привыкание, возврат и дополнительные кг. Впрочем ничего нового. Я тут читала, но не пробовала еще. Подруга уже месяц пьет прям отзывы положительные только. Спирулина и хлорелла, говорит аппетит уменьшился. Но меня пока смущает действие на ЖКТ - с моим БПШ там проблем как бы нет в остальном сколько читаю прям одна польза от них.
  14. Аватар для Алюша62
    Спасибо, что появляешься на форуме. Докси, ты же понимаешь, что таблетки - временная мера. Как и диета, применяемая лишь иногда. Мы обречены на вечную диету, иначе возврат веса неизбежен….
  15. Аватар для Алюша62
    Офигеть! А у кого что пей, что не пей - не держится Д.
  16. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Может, 16,3. Это вероятнее. Тогда большая нехватка.
    Нет это не ошибка, именно 163, я разговаривала с тем кто делал анализ. А у дочери сейчас 174!!!!! пили с архерба в дозировке 50 000 ед.
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Ферритин проверяла год назад был около 27, все остальное.... диабет 2 типа вернулся и наверно уже скоро инсулин назначат, щитовидка показатели на грани... Д, поила анализы 163 показали. Такого быть не может. Пересдавать очень дорого. Без анализов тупо пью все и колю курсами.
    Я тоже уже года полтора борюсь с бессилием. Начала с витД. Поняла, что его поднятие нисколько сил мне не прибавило. Прием железа вызвал страшнейшее воспаление кишечника, которое потом лечила месяцев пять. Так что вопрос с ферритином пока не решен. Но я поняла, что у меня в какой-то момент из-за череды сильнейших стрессов стало скакать давление в ту и другую сторону. И я начала пить по 1/4 табл. от давления. Ну и, конечно, контролирую сахар, пока держится в пределах 6,4. Сейчас, как бы чувствую себя лучше. Так что, я думаю, что на упадок сил больше всего влияют скачки давления, сд2, щитовидка, падение ферритина. Вот это и нужно любыми путями контролировать и держать более-менее в норме.
  18. Аватар для Алюша62
    Может, 16,3. Это вероятнее. Тогда большая нехватка.
  19. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Д 163? Или я не так поняла?
    Может и я не так поняла, звонила уточняла в лабораторию, сказали как написано, так и есть (((((
  20. Аватар для Алюша62
    Д 163? Или я не так поняла?
Рейтинг@Mail.ru