Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Матроскин
    Очень больно терять близких. Прими мои искренние соболезнования.
  2. Аватар для Шурочка
    Танюша, может Вам нужна помощь?
  3. Аватар для ioanna
    Примите и мои соболезнования. Держись, нужно жить дальше.
  4. Аватар для tara
    Танечка, очень тебе сочувствую, но ты держись.
  5. Аватар для ssv
    Татьяна, трудно подбирать слова, да и не помогут они наверное, но все-таки примите мои соболезнования, держитесь и берегите себя.
  6. Аватар для ionna69@bk.ru
    Слов нет...Держись...
  7. Аватар для Nareto
    Татьяна,Вы такая молодец!
    Физические нагрузки,психолог - в таком ритме все обязательно должно получиться великолепно!
  8. Аватар для Tatyana Harvey
    Девочи, спасибо, что ответили. Я спрашивала и просила разрешить мне сыр, но доктор и диетолог не разрешили его даже через блендер, по поводу пюре-это тоже , пока, мечта, любую еду нужно пить, мои супчики -очень жиденькие, как у новорожденного, можно через соску...
    В Америке после операции не заставляют пить синьку, они проверяют все во время операции. Я начитавшись на форуме, тоже на следующий день после операции спросила, когда нужно бить этот противный барий, но они только улыбнулись. А до операции обязательно ежемесячное посещение диетолога ( 6 раз) и обязательные ежедневные прогулки для очень полных ,и спортивный зал для толстеньких. Подготовка 6 месяцев. Да, еще рекомендацию должен написать психотерапевт. 3 часа он меня мучил. Еще до операции поднимаеют содержание в организме витамина Д, дают 1 раз в месяц -месячную дозу ( одна таблетка). После улучшается метаболизм.
  9. Аватар для Нежная козявка
    да долгл и унас помягче. две недели жидкое потом две -три недели блэндэр. но я тоже шепотом - начала твердое раньше -сыр мням и долго жуеш мням тоже вкус наконец-то чуствуеш. блэндэр не удел. спорт и т. д. только рекомендации. единственное- моя хирургиня настаивала на группе поддержки- ездить туда на встречи но я -нееее не мое вы все моя группа поддер. все будет отлично
  10. Аватар для Mistika
    хороший настрой!))) так держать!)))
  11. Аватар для Pokute
    Ух ты как долго тебе назначили питаться пюре!
    Мне -- месяц только, да и то уже с третьей недели можно вводить тщательно прожеванные элементы твердой пищи.

    Шепотом: я -- так вполне ем в супе не только жидкость, но и немного гущи: проваренные кусочки рыбки или немного лапши. Правда, хорошо пережевываю. Я -- сама себе блендер!

    Вообще, похоже, рекомендации здорово отличаются от клиники к клинике. Похоже, у вас принят комплексный подход: долгая диета до операции, спорт и вообще какая-то гигантская подготовка (в клинике ВВ и ВВ такого нет, нужно только на операцию идти натощак и с +- хорошими анализами); очень долгая диета после (у нас требования мягче и не такие долгие); такое ощущение, что у вас еженедельные проверки и посещения врача и диетолога (мне на второй день сделали рентген, тест с синькой и небольшой инструктаж по дальнейшей жизни, и всё, привет через полгода, чисто посмотреть на результат, если что будет болеть -- велкам); у вас после операции обязательна большая спортивная программа (у нас -- на откуп самим пациентам); ну и так далее.

    Массированая и систематическая атака на лишний вес -- это здорово!

    К сожалению, в России нет такой отлаженной и четкой системы бариатрии. У ВВ и ВВ нет возможности водить пациентов за ручку полгода до и год после. А диетологи и прочие врачи на прооперированных смотрят как на полуинвалидов или собак с пятью ногами.
  12. Аватар для Нежная козявка
    умничка все будет хорошо . прочитала откуда и какая оп. вопрос отпал . удачи и успеха
  13. Аватар для Tatyana Harvey
    Иришка и Mistika
    Девочки, спасибо, большое.
  14. Аватар для Mistika
    все будет хорошо!))) не волнуйся!)))
  15. Аватар для Иришка
    Молодчинкка!Ты на правильном пути!Главное в новогодние праздники не сорваться!Терпения тебе и быстрейшего выздоровления!
  16. Аватар для Иришка
    С переправой тебя и легкого ,быстрого похудения!
  17. Аватар для Касанка
    Ну до 110 не доходило, но бывает пульс под 100. Ощущение, что сейчас из горла выпрыгнет.
  18. Аватар для Tatyana Harvey
    Спасибо, девочки, большое. Так хорошо, что вы есть и что вы все понимаете. Звонила сегодня врачу, пульс утром был 110, приняла большую долю бета блокатора ( для сердца) стало легче. Девочки, а у вас бывает чувство, что сердце бьется очень быстро?
  19. Аватар для LADY
    УДАЧИ !!!!!!!!
    с переправой!!!!!!!!!!!!!
  20. Аватар для Pokute
    Всего неделя эпопеи, а уже -11 кг : )))
    Отлично! То ли ещё будет!
Рейтинг@Mail.ru