Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для kameta
    завтра попробую приготовить корзиночки ))) ... спасибо за рецепт!
  2. Аватар для Шурочка
    Анекдот: Жена-толстушка спрашивает мужа какие женщины тебе нравятся - полные, веселые, добрые, ласковые, нежные и хозяйственные или худые и злые... Муж в ответ -А на сколько кг тебе надо еще поправиться чтоб стать веселой, доброй, ласковой, нежной и хозяйственной....
    Это обо мне......
  3. Аватар для Natali_M
    Я вдруг тяжело стала переносить жрущих людей.
    Прекрасно справляюсь с ролью "опять аппетит испортила". Как то братец вдруг обнаружил, что костюмчик 50 размера не застегнулся на животе. Пожаловался мне на жизнь-портянку. Неужели генетика е-мае? Я его "успокоила" - "Купишь новый. Потом еще один. В 120 кг сделаешь бандаж. Не похудеешь - шунт или слив". А я уже была дырявая. 2 раза в неделю - разгрузочные дни. Теперь с полным правом пилит меня, что я толстею.
  4. Аватар для Кирюшка
    Покопавшись в глубинах своей души, признаю, я стала тоже стервозной и даже недоброй к раздращающим факторам.
  5. Аватар для Кирюшка
    Нет, это проходит, как и желание всех полных людей "наставить на путь истинный"
    А вот видеть, как близкие тебе люди, продолжают наварачивать всякую дрянь ведрами, вызывает чувство отвращения. За вид сладкой булочки с толстым слоем масла и пару см меда сверху, я чуть не придушила бывшего мужа. Не из-за того, что мне ее хотелось, а из-за того что вид ее вызвал во мне 2-х часовую рвоту. Я вдруг тяжело стала переносить жрущих людей.
  6. Аватар для ПОБЕДА
    [quote]Представь себе, на тебя смотрит какая-нибудь лахудра 42-го размера и думает: фи, и как она живет такая жирная, ведь с этим нужно что-то делать" Как раз для вас, ПОБЕДА.[/quote]А вообще, как раз об этом я и писала, что "похудевшая корова - это ещё не стройная лань", и про то, что такие изменения в себе я как раз и связываю с тем, что это перехдный рубеж между ещё не забытым старым и [B]ещё не приобретенным [/B]новым телом...
    Ну, а вообще, и 50 размер тоже на каждом по разному смотрится, я, н-р, 178см ростом, ИМТ у меня 28.
    [quote]Единственное - плохо отншусь к тем, которые говорят мне (со своими 120кг..): нафиг делать операцию, я и САМА могу похудеть[/quote]
    Вот из-за таких людей у меня и возникла эта неприязнь. Я же описывала ситуацию со своим леч.врачом. До недавнего времени у меня тоже было желание помочь всем этим несчатсным людям, которые возможно и не знают, что есть такой способ, мне хотелось подходить к каждому толстяку и рассказывать им об операции, показывать себя в качестве примера, ну как "гербалайфщики", типа, хочешь похудеть - спроси меня как. А наткнувшись на вот такую, ИМХО, неадекватную реакцию, при чем не единожды, моё отношение изменилось. И мне это моё состояние противно, потому и пришла сюда, где многие возможно уже пережили подобное, ведь мне очень хочется верить, что это, не на долго, что скоро пройдет...
    А, вообще, я же подробно объяснила, и в первом посте и в дальнейших, причины своего такого отношения к толстым людям, но видимо каждый видит только то, что переживает сам. А судя по комментам, своеобразный кризис, ну или адаптационный период - это нормальное явление. А значит, что моё нынешнее состояние ОБРАТИМО!!!
  7. Аватар для Инна
    Я вначале смотрела с сожалением, сочувствием и хотела помочь. Прошло. Потом вид толстяков меня раздражал. Прошло. Теперь смотрю на них спокойно. Будучи недохудевшей, оцениваю, толще я или худее Никто из нас толстяков не пинал и не унижал. Но период раздражения к ним - нормально, по-моему. Это раздражение и презрение по отношению к своему прошлому, не более того.
  8. Аватар для Pokute
    А я вот стервознею и становлюсь раздражительной : (( Причем не относительно себя раньше, а относительно среднего уровня стервозности.

    Может, оттого, что нет больше еды как способа сбросить стресс? Или это от общего офигения организма, как и выпадение волос? Ну, в общем, осознаю это и пытаюсь вовремя отсекать: "а вот это меня уже поперло, стоп". Пока помогает вроде. Но не всегда : (((

    Толстые во мне теперь вызывают сострадание и жалость. Так и хочется взять и усадить за изучение этого сайта. Но ведь нельзя вот так с ходу, на улице приставать к людям... Впрочем, я никогда не была ОЧЕНЬ толстой, и очень рада, что прошла только полпути, а потом свернула сюда.
    Обновлено 30.05.2011 в 14:31 Pokute
  9. Аватар для Natali_M
    я смотрела с презрением.. иногда хотелось пнуть .. за то, что собою напоминают мне меня же. Еще взгляд цеплял всех подряд, у кого масса тела чуть чуть превышала норму и мысль, которая меня посещала - и через сколько ты дожрешься? Все прошло.
    И у вас, у кого такие мысли в период похудания - пройдет.
    Пожив немного в стабильном состоянии, мне по барабану, кто и как выглядит. Дети толстые могут вызвать слезу .. не более.
  10. Аватар для ezhik
    Нет, я однозначно НЕ смотрю с презрением. Я смотрю с сочувствием: мне хочется им помочь. Я ведь знаю - КАК! Я знаю - как это: отказывать себе во всем всегда; как это: одевать то, что налезает... Единственное - плохо отншусь к тем, которые говорят мне (со своими 120кг..): нафиг делать операцию, я и САМА могу похудеть, а Ты была бесхарактерной ну, ну - а вам, типа, нравится свои 120 - вы можете, но не хотите?...

    Тут в Латвии я уже почти дошла до того, чтоб сделать кассу взаимопомощи как тут на сайте. У нас много желающих, но не имеющих таких денег.
  11. Аватар для Sashkin
    Хорошо пишите, красиво, правильно, НО вопрос стоит в другом!!!! Вы после того как похудели гнобите ранее подобных себе????? Обзываете, унижаете презрительно с отвращением смотрите???? Меня это зацепило в посте автора! Это, а не то, что у неё или у вас характер изменился. Изменение поведения и каких-то черт характера когда начинаешь наконец-то себе нравиться, это нормально! Это правильно, хорошо, но презирать после этого толстых, нормально????? И писать об этом без стеснения, почти с гордостью, нормально?????
    очень понравились слова Инны:"Живи, как живется, для себя и как сама считаешь нужным. Только знаешь что? Женщина 50-го размера - это почти толстая женщина Представь себе, на тебя смотрит какая-нибудь лахудра 42-го размера и думает: фи, и как она живет такая жирная, ведь с этим нужно что-то делать" Как раз для вас, ПОБЕДА.
    Обновлено 30.05.2011 в 09:05 Sashkin
  12. Аватар для ezhik
    Ника, Ты как про меня писала.

    Еще, я могла бы добавить, что во мне начали видеть удачную бизнесменку, хорошую и умную спортсменку (бридж играю). И я сама начала себя "преподносить" - не я вам буду безмерно благодарна, что вы меня выбрали, заметили, позвали; а вы будете еще бороться за возможность сотрудничать со мной, играть со мной в паре бридж. Не вы мне делаете одолжение, а вы должны буть рады, что я вас выбрала

    И "цена" личности растет бешенными скачками. Я могу подойти к любому, предложить что то. И не отказывают! (может быть и до этого не отказывали бы, но до этого я стеснялась... )
  13. Аватар для Ника
    Наташ, мы говорим в основном про реакцию посторонних людей. А близкие и знакомые -на то они и близкие. Для них мы хороши в любом виде. И да , конечно , я тоже делала операцию для здоровья.. Как и почти все здесь присутствующие. Только вот теперь оказывается , что подсознательно не толькот для здоровья , но и привлекательтности как то захотелось .
  14. Аватар для Ника
    Да и ещё вспомнилось, к слову. По поводу того-что кто бы посмел меня обсмеять или посмотреть на меня свысока когда я была необъятных размеров. Та же ситуация в метро-когда рядом садится полный человек и придавливает тебя. Я раньше была по ту сторону баррикад. Т.е. -я садилась и занимала полтора места.И я осознавала , что на меня злятся. И что , как поставить людей на место ? Что начать ругаться или пронзать всех гневным взглядом ? Что разве такая ситуация не типична. И разве такая ситуация не унижает человека . Меня унижала. Или другой пример. Я прихожу в магазин за одеждой. Что никто не сталкивался с отношением к толстым людям ? Редко попадался вменяемый продавец. И даже если я поставля продавца на место, то с каким чувством он(продавец) будет меня ослуживать ? Ведь такая ситуация тоже унизительна-причём с обеих сторон. Меня тоже в открытую никто не гнобил и не смешивал с грязью . Но ситуаций неприятных было много. Причём я искренне считала себя неотразимой красавицей и непонимала почему бывает отношение ко мне далёкое от восхищения. Слава богу , что возникла ситуация и глаза мои открылись и я увидела себя во всей "красе".
  15. Аватар для Natasha
    Господи , обсуждаем проблемы сугубо психо.... И тут у каждого свои тараканы. Неужели минус 35 не вызывает энтузиазма?
    Про 44 и 42. Я работаю в моде уже 17 лет. Знаю много моделей известных и не очень... И никто из них никогда на меня не смотрел как на "корову ". Всем хочется нормального человеческого отношения и рамки веса часто стираются за этой гранью .
    Операцию делала для здоровья . Психолог конечно помог.
  16. Аватар для Ника
    Я тоже никогда забитой не была, как могло показаться из моего поста. Это моё внутреннее ощущение. Я всегда была очень стеснительной. И всегда перебарывала свою стеснительность. Очень ярко и необычно одевалась , Причём в любом весе. А полная я очень давно -с 19 лет.Да и начальником я работаю с 26 лет. Так что забитой я априори быть не могла. Но тем не менее в толстом виде я была "мягкая и пушистая" , а теперь я ершистая стервозина(Хотя многие так и вьют из меня верёвки-знают видно подход). И мне моё нынешнее состояние очень нравится. А стервозин хватает в любом весе и толстых и тонких.
  17. Аватар для Инна
    Ирена, и тебе удачи Никто никого не цепляет, мне кажется. И я искренне рада, что ты пришла к операции, не столкнувшись с пресловутой "задней" проблемой. Хорошо, посмотрим на это с другой стороны. Не подскажете мне, почему мы после операции накупаем себе кучу шмоток и как только можем украшаем и выставляем напоказ свое новое тело? Почему перестаем избегать групповых фотографий и фото в полный рост? Точнее, почему избегали их раньше? Почему в альбомах 1-2 старых фотки для сравнения и десятки фото "новых" красоток? Даже способы внешнего выражения отношения к себе, любимым, изменяются. Что-то мне подсказывает, что это связано с изменениями внутри.
  18. Аватар для IRENA.
    Инна, я была толста, но с задом у меня лично все было в порядке, возможно недостаточна толста, чтобы это понять. На ушивание желудка пошла, чтобы не понять про зад.
    Разговор переходит в плохое русло, если мы друг друга начали цеплять. Видно накопилось много старых обид. Удачи.
  19. Аватар для Инна
    Ssv, ни одна из нас "такой" не родилась. Я страдала детским ожирением. Довела себя до сверхожирения. То есть вес рос на протяжении лет, а не стоял на месте. Думаю, вы тоже с 16 лет в одном весе не стояли, не правда ли?
  20. Аватар для Инна
    Уважаемые дамы, даже не сомневайтесь, что "лахудры" тощие смотрят на всех, кто толще 44-го размера, свысока. Это не значит, что их презрение к толстушкам получает внешнее выражение. Отшить и я могу кого угодно. Но видите ли, в 42-м размере поводов "отшивать" не бывает. В этом разница между нами. Кстати, толстушки действительно бывают двух типов. Добрые коровы и злобные игуаны. Выбирай на свой вкус И та и другая роль - способ защиты. От повседневных унижений. Бросьтие меня в камень, если ваша толстая жизнь вас не унижала (или же вы были просто недостаточно толсты). Извините за многократный повтор, но даже содержание собственного зада в чистоте было связано с ежедневными унижениями. В этой ситуации можно делать вид, что ты уверена в себе, свободна и самодостаточна. На фиг тогда было желудки отчебенивать, ушивать, перевязывать?
Рейтинг@Mail.ru