Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Нежная козявка
    да в принципе все что написала Барбацуца верно. и я уверена что связи прямой с операцией нет , и спрашивала у всех врачей и гастро тоже , единствено что думаю был период в 2013 году было очень много антибиотиков и это тоже могло быть тригером для крона.
    и я да не жалею что сделала операцию , жаль что раньше не было . девочки всем удачи ,силы и воли . и здоровья .
  2. Аватар для Барбацуца
    Лена, в каком возрасте вас прооперировали, если не секрет?
  3. Аватар для Барбацуца
    Все, чем ашкеназские евреи болеют чаще остальных - это наследственное. В том числе и болезнь Крона. Болезнь Крона сама по себе часто вызывает непереносимость лактозы. Как правило, если болезнь Крона диагностирована у пациента с ожирением, то в Израиле это является противопоказанием к бариатрической операции. Но иногда болезнь имеет более поздний старт по возрасту. И тогда получается вот так. Это тяжело, потому что бариатрические диетические рекомендации и рекомендации при болезни Крона во многом противоположны друг другу.

    Вам действительно очень и очень непросто. Сил вам и здоровья.

    Я так поняла, что вы из центра. Я северная. Открыта к общению.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксеня
    Я не привыкла ориентироваться просто на мнения, домыслы и предположения.
    Вы так говорите, как-будто я заставляю Вас ориентироваться на мое мнение)) Ориентируетесь на что хотите, а на мое мнение просто не обращайте внимание, если оно Вас так сильно тревожит. У каждого свое мнение, и на что ориентироваться каждый тоже выбирает сам.
  5. Аватар для Ксеня
    Цитата Сообщение от АНА
    А Вы уверены, что прямой связи нет?
    Я-да, уверена, что удаление большей части желудка и все изменения в работе ЖКТ, последовавшие за этим, явились либо причиной всех этих болезней, либо катализатором.
    Дело не в уверенности субъективно-обывательской, а в исследованиях официальных, статистике и прочем. Я не привыкла ориентироваться просто на мнения, домыслы и предположения, хотелось бы все же больше фактов, поэтому и задала вопрос. Бариатрия хоть и относительно молодая область хирургии, но все же статистика и исследования достаточно обширные, есть из чего почерпнуть информацию, я лично не натыкалась на официальные медицинские источники подтверждающие Вашу теорию, поэтому мне было удивительно такое категорическое связывание одного с другим. Если будет информация по этому поводу, не откажусь ознакомиться, лишним никогда не будет.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксеня
    но Вы уверены, что есть прямая связь перенесенной бариатрической операции и приобретенной непереносимости лактозы и тем более болезни Крона?
    А Вы уверены, что прямой связи нет?
    Я-да, уверена, что удаление большей части желудка и все изменения в работе ЖКТ, последовавшие за этим, явились либо причиной всех этих болезней, либо катализатором.
  7. Аватар для Ксеня
    Цитата Сообщение от АНА
    Крон-это болезнь Крона? Ну, при этой болезни надо сильно радоваться, что набираешь вес, а не наоборот.

    Девчонки, вот правда, не понимаю, как можно говорить, "жалею, что не сделала раньше", после того, что обнаружена болезнь Крона, непереносимость лактозы, наверняка есть анемии? Вы что, жалеете, что раньше всем этим не болели? Не обижайтесь, но я правда не понимаю этого.
    Вам, конечно, вдвойне желаю силы духа и здоровья.

    Простите, конечно, за вопрос, я крайне редко нахожу время на них, но Вы уверены, что есть прямая связь перенесенной бариатрической операции и приобретенной непереносимости лактозы и тем более болезни Крона? Есть ли какие-то документальные подтверждения, официальные исследования? Если у Вас такие данные есть, буду благодарна за ссылочку. По той информации, которой я обладаю, данные заболевания могут развиться вне зависимости от каких-либо перенесенных операций.
  8. Аватар для АНА
    Крон-это болезнь Крона? Ну, при этой болезни надо сильно радоваться, что набираешь вес, а не наоборот.

    Девчонки, вот правда, не понимаю, как можно говорить, "жалею, что не сделала раньше", после того, что обнаружена болезнь Крона, непереносимость лактозы, наверняка есть анемии? Вы что, жалеете, что раньше всем этим не болели? Не обижайтесь, но я правда не понимаю этого.
    Вам, конечно, вдвойне желаю силы духа и здоровья.
  9. Аватар для Алюша62
    Спасибо, что пишешь, спустя 10 лет. Вот тебе и слив: и с ним можно вес держать очень долго, вопреки всему.
    Интересно, откуда берётся непереносимость лактозы и крон? В связи с чем? Обидно... Но ты борешься, а значит, справишься!
  10. Аватар для Нежная козявка
    Вроде есть окошко для коментов .вот пишу
  11. Аватар для Cimciman
    Как приятно видеть отличный результат через 7!!! Лет
    Спасибо за вдохновение
  12. Аватар для Светлуна
    Козаявочка, спасибо за отчёт! Супер! Есть жизнь после 7 лет)))) - и это главное!
  13. Аватар для Мия
    Нежная козявка , спасибо что пишите вы нас вдохновляете!!
  14. Аватар для Тать-яна
    Умничка, Козявочка. Ты красивая.
  15. Аватар для Танюшка хохотушка
    Как хорошо, что старожилы не забывают писать свои, хоть и маленькие отчетистый! Спасибо вам всем огромное за это! Мы ведь учимся на вашем примере вы порой предостерегаете нас от серьезных ошибок, а порой вселяете огромную уверенность в себе и оптимизм! Очень прошу, не бросайте нас - неумелых, находящихся в начале пути. Вы как наши путеводные звёзды освещаете и направляете наш путь. Ещё раз огромное спасибо!! Результат впечатляющий ! Так держать!!!
  16. Аватар для solga
    Вот что значит взвешенный подход. Вы не написали, что едите все, что хотите и не поправляетесь. Мне кажется, что это самое важное для всех сливчиков. Нам судьба дала шанс нормализовать вес. А вот для удержания оного одной операции мало..... Берем с вас пример! Спасибо и удачи! А как спорт? Успеваете?
  17. Аватар для Verzweifelte
    Завидую белой завистью. Супер результат. Вы - молодец, так держать!
  18. Аватар для bdavid
    Отличный результат.
  19. Аватар для Klllava
    Амура, внесу ясность, у Лены СЛИВ.
    Ей кальций не нужен.

    За отчет СПАСИБО. Информативно и очень обнадеживает)))
  20. Аватар для Нежная козявка
    Да ,зубы в порядке. Витамину периодически пью просто так сама . все анализы -в космос .
Рейтинг@Mail.ru