Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Pandora
    "Многие восприимчивые люди имеют склонность к полноте! Они как бы создаю вокруг себя "жировую подушку" от всех внешних болезненных ударов, неприятностей. боли! что делать! "

    На 100% правда. Но сейчас я готова расстаться со своим жировым буфером. Он мне больше не нужен.

    P.S. Учусь на Вашем опыте, и бандаж даже не рассматриваю теперь. Уж слишком много минусов. Псевдощадащая операция. Как же!...
  2. Аватар для Сливочка
    Согласна, жуткая история. Наташа, но не могу понять одного- как же себя не любить- чтоб 3 года!!! терпеть все эти мытарства и боли... Почему сразу не решиться но нормальную операцию- одну на всю жизнь, без возврата веса.... ну, да чего, после драки кулаками махать... Желаю морального и физического выздоравления. и всё, же скажу- что твой выбор- за тобой.
  3. Аватар для Калинка-Малинка
    Девочки! Спасибо за отзывы! Любые!))) Я написала всю правду, может жёстко, эмоционально, и без прикрас! Но всё было именно так! ЧЕСТНО!))К сожалению меня больше всего беспокоило не дважды соскакивавшее кольцо-это не так страшно, хотя может привести к обезвоживанию и повторным операциям! А загноение всей системы! Происходило это уже тогда, когда я вполне нормально питалась(02.10)!т.к кольцо то я распустила к Новому 2010 году к моменту загноенияи уже как 3 месяца(это был конец февраля-начало марта-я почувствовала боль в левом подреберье) Так что загноение могло возникнуть как на почве простуды, так и на почве внесённой уколом извне инфекцией! тут уж не совсем понятно! по поводу того, что я слишком сильно утягивала кольцо-так в перый полгода я просто не понимала своих ощущений-я просто радовалась, что худею, что нет аппетита, что начала хорошо выглядеть! А то ,что пошатывало от слабости и недоедания-так это казалось пустяком! После того, как мне ставили дважды кольцо на место, я просто более медленно худела! это были не 36 кг за 4 месяца, а 20-25 кг за 6 месяцев( сброс пресловутых 4 кг в месяц!) однако, при утяжке в 5мл я вообще переставала худеть! поэтому добавляла ещё 1 кубик. и через месяц ещё 1! я худела-но начинались боли в желудке и ночные бегания к БД!)) Да,я очень эмоциональная, чувствительная, именно ещё из-за этого имею склонность в лишнему весу! Многие восприимчивые чувствительные люди имеют склонность к полноте! Они как бы создаю вокруг себя "жировую подушку" от всех внешних болезненных ударов, неприятностей. боли! что делать! Такова наша судьба чревоугодников!))
    Обновлено 16.03.2011 в 20:03 Калинка-Малинка
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    А я не верю в это самый 1% по осложнениям....Брешет статистика....
  5. Аватар для Natali_M
    Ну какие мы жестокие дамы. Тут беда и куча эмоций, а мы тут, и я в том числе - накинулись. И почему советуем еще раз под нож ложиться? Может чудо произойдет и есть вероятность попасть в тот самый 1%, которые худеют и удерживают вес? Хотя это фантастика .. а вот слив я не стала советовать
  6. Аватар для Инна
    "Страхи" могут быть после любой операции. Например, после аппендицита. Потому что это хирургическое вмешательство в деятельность организма. Никто из нас не стремится попасть в этот самый пресловутый 1 %, но он существует, тем не менее.
  7. Аватар для Spring flower
    Опять страхов нагнали, вот и думай что сейчас делать

    Скорейшего вам восстановления и соглашусь с выше сказанным, не стоит больше эксперементировать, выберете оп проверенную временем ЖШ или СЛИВ-1.
  8. Аватар для Natali_M
    А куда деваться? Только на эксперимент .. ведь ни для кого не секрет, что по-ХУДЕТЬ мы сами не можем.
    Почему же вы пытаетесь уговорить от ЛБЖ. Таких как мы - единицы, с нормальным течением - большинство. Любая регулировка может закончиться нагноением. Это же укол в порт.
    По поводу открытой и сочащей раны. Так радоваться надо, что кожа не закрылась и абсцесс не пошел внутрь тельца. У меня закрылась кожа моментально, но абсцесс имел место быть, без-температурный. Охренеть очучения.
    И хватит приравнивать себя к уникальным случаям. Вы все тот же 1%, а это далеко не уникальность. Это предполагаемый и имеющий место быть - вариант развития события на бандаже.
  9. Аватар для Ника
    Конечно ваша история неприятна ии даже ужасна. ТОлькоя не понимаю вашу позицию. Зачем вы с таким маниакальным упрямством продолжали устанавливать себе бандаж ? Если он вам сразу дал такие серьёзные осложнения. Почему не стали делать какую-нибудь другую операцию? Только не говорите про щадящую операцию бандажа и про страшные другие операции. И ещё мне кажется ваша ошибка , что вы очень ретиво пытались похудеть.Похудеть любой ценой. У вас был очень сильно перетянут бандаж. А доктора писали , что перетянутый бандаж как раз может выдать такое осложнение ккак его миграция. Поверьте я вам искренне сочувствую. Но вы себя совсем не жалели. Нельзя допускать обезвоживания и голодных обмороков. У вас получилась не жизнь , а какое-то садо-мазо по отношению к себе. И рана не заживала и-за того , что организм был обессиленным. Да и вес очень быстро скидывался-кольцо не успевало прирастать.Худеть рекомендуют постепенно. 3-4 кг в месяц.
    Выздоравливайте.
    И ещё при бандаже есть не только осложнения , а и много очень хороших результатов.
  10. Аватар для ionna69@bk.ru
    Я может быть жестоко напишу,но слова мои вызваны отнють не грубостью...Этих экспериментов вам видимо было недостаточно....Вы решили новый сделать?
  11. Аватар для Tala
    Прочитала ваш дущепательный текст....могу сказать это Ужасно....Я 2 недели назад сделала....Слив-2
    пока не могу сказать ничего хорошего.......Если хотите заходите в мой дневник буду все подробно описывать...свою историю...)))....читайте и решайте сами.... иметь слив-2 или не иметь...
  12. Аватар для Калинка-Малинка
    Никому не пожелаю таких мучений, которые я прошла с этим уже ненавистным бандажём, удавкой на желудке! 28 сентября 2010 мне наконец сделали операцию по удалению бандажа! При вскрытии оказалось, что там всё плохо, система вся в гнойном мешке! Из наркоза выходила нормально, была только боль в животе в проколах!!Врачи сказали, что "промыли мои кишки в ведре воды"!Что там ничего плохого-гнойного не осталось!Дай Бог! 4 дня провалялсь в больнице с температурой 38-39! Постоянные капельницы антибиотиков и уколы обезболивающих! Единственное утешение лежала в палате одна и уход был хороший!Спасибо медсёстрам и докторам, что не дали мне погибнуть во цвете лет! ))Конечно, я в очередно раз заплатила 18 тыс за операцию +7тыс за анализы-обследования перед операцией!В общем 3 года синусоидных похудений-осложнений-потолстений ни к чему в итоге не привели! Потеряла я только порядка 150-160 тыс рублей впустую, а мои лишние кг вернулись на место!на сегодня я на нервной почве набрала свои "исходные" 110-115кг! Вот только начала восстанавливаться ! 4 недели прошло, теперь планирую, что мне делать дальше ! Лилия Николаевна советует подумать над операцией СЛИВ2!Вот пришла на форум, чтобы общаться с девочками, которые так же пережили осложнения, удаление бандажа и кто сделал СЛИВ2! Понимаю отчётливо, что худеть самой и удерживать вес на протяжении всей жизни при моей генетической склонности к полноте достатоно сложно! Вот теперь обращение к тем, кто думает делать ЛБЖ! Дело ваше, но я считаю, что эта операция бестолковая, даёт некомфортное похудение, и много осложнений в отдалённом периоде! Врачи сказали, что 50% бандажников через 3-5 лет сталкиваются с осложнениями! так что не знаю, как насчёт остальных видов операций, но инородное тело в организме ничего хорошего в будущем не даёт! Это показывает мой печальный опыт!)))))))Если через 1-3 года у сделавших ЛБЖ может быть всё нормально, то неизвестно, что будет через 5-10 лет! Я не отговариваю от ЛБЖ! А призываю ещё раз взвесить все за и против!))
    Обновлено 26.10.2010 в 12:35 Калинка-Малинка
Рейтинг@Mail.ru