Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Reyna
    Спасибо за поддержку Irinka, и всем остальным форумчанам кто меня понимает.
  2. Аватар для IrInKa
    Ника ну я общалась с людьми которые делали более 5 лет назад БПШ и поверь последствий там нет все хорошо. А серьезные нарушения возникают если не следить и не следовать рекомендациям.
  3. Аватар для Ника
    А причём здесь наше мнение и наши споры. Про отдалённые последствия при наших операциях говорим не мы , а наука и исследования. А они говорят, что самые серьёзные нарушения впоследствии бывают как раз после БПШ. Ваши операции сделаны совсем недавно.Поэтому сейчас вы ничего и не увидите. И дай бог чтобы и дальше всё у нас было благополучно.
    А Наташа просто поинтересовалась , что явилось причиной выбора самой серьёзной операции при сравнительно не очень большом весе.
    Обновлено 31.03.2011 в 13:12 Ника
  4. Аватар для IrInKa
    Reyna, у меня волосы перестали лезть где-то после 9 месяца, кожа помаленьку подтягивается... сейчас уже год прошел почти уходит по 1 кг в среднем, а кожа подтягивается... по анализам у меня все в норме...
    по поводу кожи, советуют делать спустя 1,5-2 года когда вес устаканется и сброс прекраститься, а пока коректирующее белье, спорт, крема... про одежду у меня до сих пор такая проблема хватает на 1-2 месяца а потом подвисает... ну так это же прекрасно!!!
    По поводу последствий промолчу, потому что у каждого свое мнение нам кто поддерживает БПШ никогда не найти компромис с тем кто против БПШ. Так что это вечный спор, лучше пусть каждый останется при своем мнении. Считаю что результаты и анализа сейчас сами за себя говорят.
  5. Аватар для Natali_M
    хих... питие витаминов не всегда гарантирует исключение авитаминоза .. хотя бы потому что откочеврыженный желудок иногда перестает вырабатывать некие ферменты, необходимые для усвоения из кишечника пресловутого железа и фолиевой кислоты ..так что в жепппу в жепппу колемся ..тьфу
  6. Аватар для Lobacheva
    Ну отдаленные последствия могут быть у любого человека и без операции, так что каждому свое. Да и про последствия могут писать только те, у кого они есть или были. Нам пока это не ведомо, мы радуемся. а что там дальше будет-увидим. у меня отец ни одной таблетки в жизни не выпил, а ехал на мотоцикле (45 лет ему было), его сбили и все... а нам главное не запускаться, и принимать постоянно витамины и белок.
  7. Аватар для Ника
    Почитайте про отдалённые последствия.
  8. Аватар для Lobacheva
    Интересно, какие это последствия у БПШ. Что-то ни чего не ощущается. Все как было до операции, так и есть. Только то, что витамины нужно принимать ежедневно (но при нашей экологии их нужно пить всем) и все последствия. Волосы лезть перестают, они после любой операции и наркоза лезут. Демпинга, как после других операций, нет, а какие ещё. может я что упустила?
  9. Аватар для эльф
    Reyna, добрый день. Могу поделиться своим опытом в "падении" показателей калия. я не медик, и мыслю исключительно на уровне обывателя. Примерно через 1,5 месяца после ОП (ЖШ) у меня был "кризис". основной симптптом - полное отсутствие физических сил (слабость). Я буквально лежала.
    кардиограмма показала наличие ишемической болезни (вызывали скорую). Когда обратилась к "своим" докторам, сделали полные анализы и выяснилось - калий ниже всех пределов. пару дней под капельницами и........я стала оживать. спасибо "соим" докторам. пусть каждому из нас в жизни в нужный момент попадаются именно такие квалифицированные врачи. Скорая "упекла" в кардиологию, откуда я "сбежала" под расписку.
    они и обрадовались. так что - контролируйте, и следите.
    Успехов
  10. Аватар для Natasha
    Конечно согласна что хочется " похудеть так навсегда". Только операция непростая, особенно в последствиях. По этому и задала вопрос. Сама хотела сделать такую оп, но хирург просто взял и отказал. Причина проста, такие оп делаются только в крайних случаях при весе действительно опасным доя жизни
  11. Аватар для Reyna
    Ну максимальный вес который меня "достигал" был 137 кг, а до 115 дошла сама, но честно я просто устала от постоянной борьбы годы идут а жизнью насладиться не могу, на дочек срывалась, на мужа бросалась и вообще всё просто обрыгло.Хотелось раз и навсегда избавиться от этого, а наслушавшись комментарии после других видов операций и плюс выводы врача что я со своим слабым самоконтролем и изношенной психикой буду вечно срываться и даже после шунта со временем растяну желудок и всё может вернуться(только вопрос времени) решила что либо бпш либо вообще не стоит заморачиваться рисковать здоровьем и влазить в долги.Как говорится "стрелять так стрелять".
  12. Аватар для Natasha
    Извините, но сразу вопрос. У вас был вес 115 и вы пошли на бпш? Почему?
  13. Аватар для Reyna
    Ты знаешь Ириночка, иногда задумываюсь, но не жалею. Да и я к тому же считаю что лучше прожить 50 но качественно чем 100 но с прежними проблемами как раньше.Да и про операцию у меня в окружении никто не знал кроме любимого мужа(который до последнего момента был против и всё таки как только понял что меня бесполезно отговаривать, был всё время со мной в больнице в одной палате, хорошо что сейчас за всё можно заплатить). Потому что я всегда осознавала, что людям с нормальным весом и образом жизни меня никогда не понять, а их "доброжеланий" ох зачем и как , мне не нужно.Меньше знают крепче спят и мне жить не мешают со своими глупыми расспросами. Зато теперь когда жизнь становится полноценной(ешь всё что хочешь,хоть и в мини порциях, одеваешься наконец то в обычном магазине а не в лавке для мамонтов и многое другое не мне тебе рассказывать сама знаешь ) вот сейчас реально хочется жить! а не существовать как раньше...Ну я надеюсь ты поняла жалею я об операции или счастлива что со мной как с избранной это наконец то произошло! А твои последние фотки только подтверждают тот факт что ты тоже ни о чём не жалеешь!
  14. Аватар для IrInKa
    эх я при весе 89 в 48 размер не влазю наверное... 50 ношу
    Поздравляю с результатами они прекрасны! ну а ты не жалеешь об операции? а то вот меня многие спрашивают так как операция самая радикальная, я не жалею хочу теперь твое мнение узнать.
  15. Аватар для Mistika
    я хоть и была изначально меньше...но груди почти нет...
    как кожа начала обвисать - начала делать зарядку....пусть не панацея...но помогает))
  16. Аватар для Осень
    Да-да... Иришка права. Первый месяц, он самый трудный. Я помню как я маялась... Ни сил, ни желания, ни-че-го. Только лежала и спала. А потом как-то само собой влилась в жизнь, стала побольше двигаться, силы пришли, кторых с уходом каждого килограмма становилось всё больше и больше, самочувствие наладилось, ну и т.д. Так что тебе нужно просто напросто перетерпеть. Скоро всё будет как прежде, только значительно легче и уверенней
  17. Аватар для IrInKa
    ну первый месяц он всегда самый сложных какаябы операция не была, просто у всех это по разному.
    У меня слабость месяца 2 была ну как была я очень быстро уставала, мне было лень что-то лишнее сделать хотелось поваляться лишний раз, но это проходит когда чувствуешь легкость из-за ухода веса
    Сброс у тебя отличный умничка! по поводу еды всему свое время...
  18. Аватар для Mistika
    с прошедшим!))
    всего самого самого!)))
  19. Аватар для Иришка
    Ой.... С ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ!!!
    Результат замечательный!Немного терпения и ты превратишься в прекрасного лебедя!)))Здоровья и счастья тебе!!!
  20. Аватар для Reyna
    Спасибо за поздравления и за поддержку, но в самом деле меня беспокоит моё переменчивое настроение, то плачу,то смеюсь,то кричу на всех как идиотка.Всё раздражает....
Рейтинг@Mail.ru