Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для marina_jordan
    А Вы у Яшкова не спрашивали, он же специалист в этом?
  2. Аватар для marina_jordan
    да уж, слишком быстро этот гадский организм ко всему адаптируется(это я о себе)...
  3. Аватар для Never Again
    Если при БПШ не играет роли кол-во еды, то по каким причинам БПШисты набирают вес.? Не критично, но прибавка есть. Мне не понятно.
    Два момента.
    1. Организм адаптируется к определенному калоражу - к отключенной кишке, "привыкает". Плюс восстанавливается после сильно сброса веса. На это есть свой процент возврата, описанный в литературе.
    Он незначительный и происходит у всех.
    Второй момент. Если при той же самой калорийности падает физическая активность. Она может упасть не значительно, но на весе это будет медленно, но отражаться. Это уже только в случае, если оно случилось.
  4. Аватар для marina_jordan
    15 лет назад это одно, я просто дошла до заветных рост -100, 160-100=60 кг, было не красиво, спрашивали чего болеешь? Сейчас вот поправляюсь потохоньку думаю что рост +105 будет ок, просто боюсь распуститься, но объёмы прибывают и мне это нравится.
  5. Аватар для Ника
    Если при БПШ не играет роли кол-во еды, то по каким причинам БПШисты набирают вес.? Не критично, но прибавка есть. Мне не понятно.
  6. Аватар для Эльзара
    Марин, я 65 весила до рождения дочери 15 лет назад, поэтому такой вес хочется обратно, допускаю, что может и не получиться. Да и по схеме как раньше считали рост минус 100 (грубо конечно, может и неправильно, но во мне такая вот сидит идея). Рост у мну 169 минус 100 будет 69 ))) ну убавила еще, может и не надо ))))
    Невер, ты права, не нужно для бпш ничего записывать, я начала записывать чисто для себя, т.к. целый день жую по мизерным кусочкам и создается ощущение постоянно забитого желудка, как будто ты постоянно объелась (надеюсь понятно описала ), естественно, что у меня возникли мысли - а не много ли я ем? задумка то хорошая, только вот аналитики записей этих никакой )) поэтому сейчас я это дело бросила. Если вы говорите, что для бпш я мало ем, то отлично, вам я доверяю, вы очень грамотная в этом вопросе. Но большее количество не влазит все равно, да и не нужно мне этого.
  7. Аватар для marina_jordan
    Мне кажется по фоткам что уходят объёмы, вообще на 105 не выглядите.Мне кажется еше 20-25 кг и Вам хватит худеть, зачем 65?
  8. Аватар для Эльзара
    угу, Марин ))) уже сбегала купила травяные чаи всякие )))
  9. Аватар для Эльзара
    вот именно поэтому и вызывает у меня недоумение это плато так называемое, Невер ((( и именно поэтому я и обратилась за советами.... ищу причину, думаю, пытаюсь разобраться что я сделала не так
  10. Аватар для marina_jordan
    попробуйте какой-нибудь травянной чай ,зеленый, ромашковый, они хорошо без сахара идут.
  11. Аватар для Never Again
    Ну Вы же не просто так БПШ выбрали?
    Там как бы записывать еду не требуется вовсе. И практически не важно сколько вы едите, операция на 100% нацелена на мальабсорбцию, размеры порций значения не имеют. Желудок уменьшают не для этого, а чтобы при первоначальном этапе, сразу после ОП(первые пару месяцев!), порции были небольшие и к примеру язвы не образовалась в кишечном соустье.
    И еще раз повторю, для БПШиста Вы МАЛО едите.
    Я понимаю, если б у Вас вес встал при нормальном ИМТ (меньше 25), а при таком ИМТ рановато очень.
  12. Аватар для Эльзара
    вот очень плохо, что никто меня не научил кушать после операции, и у самой видимо ума не хватает. не могу определить много или мало я ем, ем просто в течение всего дня по чуть чуть и от такого по чуть чуть видимо набирается очень много. я даже записываю что съела, только толку от этих записей (( все равно не пойму много это или нет и правильно ли (( а в городе у нас диетологов нет ( ну или я о таких не знаю (( если обращаешься, то начинают называть себя консультантами по питанию и продавать всякие добавки (((
  13. Аватар для Never Again
    Сахар точно исключить бы, полезно для здоровья.
    Но для БПШ Вы едите не много...
  14. Аватар для Эльзара
    я так понимаю, что походу дела я все таки много ем.... даже для бпш Оо
  15. Аватар для Эльзара
    300гр это не за раз конечно ))))) это я за весь день расписала ))) а кушаю я так: кусочек съела, подождала )) потом еще один )) и так целый день хожу и жую... а сахар да..... вроде бы и надо без сахара но прям не могу никак ((( вот сегодня у меня выходной, сейчас у нас 5 вечера, встала я в 9 утра, за этот период съела:
    2 кусочка батона в нарезку который продается и 20гр филе селедки (разрезала на них и положила, не за раз а с перерывом в 2 часа), выпила 60гр белка с водой и 3 кружки чаю без сахара (( пила и давилась, но наверное можно привыкнуть без сахара пить, если постараться. И 3 столовых ложки творога. Пока все )
  16. Аватар для marina_jordan
    может 300 гр не за один раз?Мне сахар в глаза бросился, я сразу от сахара и сладких фруктов поправляюсь
  17. Аватар для Never Again
    ну 300гр тушенной говядины я не съем - максимум 150, а 150гр сыра - легко.
  18. Аватар для Anneti
    300гр тушеной говядины
    150гр сыра голландского
    Вот это сильно конечно, даже и представить себе не могу это кол-во в день даже через год.
  19. Аватар для Эльзара
    Невер глянь фотки мои, там есть в одинаковом весе, но в разное время после операции, может так будет виднее. Вроде и потоньше становлюсь, и не отекаю сто процентов, а вес зараза стоит (((
    напишу через 2 дня как эксперимент пройдет.
  20. Аватар для Never Again
    Эльзара, при таком рационе НЕ БПШист худеть не будет из-за сахара и сыра (грубо, но как пример).
    Но у Вас БПШ и для такой операции Вы питаетесь очень хорошо...
Рейтинг@Mail.ru