Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Марья
    Мне целый месяц велели пить омез. Дичь какая то. Так я недавно только начала иногда страдать и то потому что жру все подряд. Дня три принимаю и все проходит
  2. Аватар для Светлуна
    Пюре должно быть очень жидким, стекать с ложечки, помните?
    Конечно, не кислое.
    Может, картофельное пюре жиденькое на бульоне? Сырок плавленый в бульоне растворить? Надо, чтобы стул появился, пища нужна, из чего он будет формировться. А так все будет хорошо, и очень скоро, вот увидишь!
    Но боли в желудке, изжогу лучше не допускать. Омез, чтобы не обжигался кислым содержимым желудка пищевод, считаю целесообразным. Но я не врач. Чисто мое мнение, старожилы поправят.
    Держись!
  3. Аватар для Светлуна
    Почему бульон порошковый? Мало химии? Кто-то может нормальный куриный, говяжий, рыбный бульон приготовить? Порошковый и здоровому человеку не посоветую.
    И пюре фруктовое - рано.
    Омез - само собой, не мне месяца после оп. И не только омез.
  4. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Инга;bt163551]Мне сделали в больнице четыре укола в живот,разжижающие кровь. Выписали много витаминов. Офощные ,мясные и рыбные протёртые блюда,можно только на восьмой день,после операции.[/QUOTE]
    Колоть уколы в живот Клексан( разжижающий) надо 14 дней! Я колол сам. Но в клинике показали как. Где тебе делали ОП???
    [url]http://forum.ves.ru/entry.php?b=12904[/url]
  5. Аватар для Инга
    Мне сделали в больнице четыре укола в живот,разжижающие кровь. Выписали много витаминов. Офощные ,мясные и рыбные протёртые блюда,можно только на восьмой день,после операции.
  6. Аватар для Алюша62
    Инга, согласна с Сашей! Омез пить надо обязательно! У тебя ведь все в ранах внутри и любая кислая среда губительна!!! Может не Омез, а Нексиум, не допускать позывов рвоты: это больно! И по питанию: пока никаких фруктовых соков, только мясное и овощное(совсем немного) в виде жидкого пюре. Каждая оп по-разному проходит...
  7. Аватар для Ежик Ашдодский
    С возвращением домой! Какой врач такое мог сказать? Нужно обязательно пить Омез (Лосек)даже если изжоги нет! И должны были дать рецепт наЛосек(Омез), Клексан и обезбаливающее. Мне дали с собой но я непил так-как у меня небыло изжоги вообще! И когда я был у хирурга я ему сказал что не пил. Он мне ответил что мне просто повезло, но обычно нужно пить так как лекарство успокаивает покоцанный желудок. И надо еще колоть две недели в живот Клексан! Надеюсь про это они не забыли сказать? И как можно больше ходи! Не лежи! Есть сила встала пошарилась, подремалаи опять вперед! Удачи!!!
    Обновлено 08.09.2017 в 10:17 Ежик Ашдодский
  8. Аватар для Инга
    [IMG][/IMG]
  9. Аватар для Инга
    [IMG] До операции.[/IMG]
  10. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Привет! А где там лишний вес? Поправляйся!
    И мне интересно где же лишний вес? Красотка.
  11. Аватар для Инга
    Спасибо!☺️❤️❤️❤️
  12. Аватар для Светлуна
    Привет! А где там лишний вес? Поправляйся!
  13. Аватар для Алюша62
    Инга, ты такая красивая, даже на больничной койке! А воду надо пить. Если не можешь пока, то могут сделать капельницы, напоить организм водой. Попроси врача.
  14. Аватар для Ежик Ашдодский
    С переправой Инга!!! Мазал тов!!!
  15. Аватар для Инга
    [IMG][/IMG]
  16. Аватар для Инга
    [IMG][/IMG]
  17. Аватар для Арсюша
    [url]http://бариатрия.рф/vsyo-o-lishnem-vese/poleznye-stati/hirurgicheskoe-lechenie-saharnogo-diabet.html[/url]
    "...Несмотря на то, что бариатрические операции уже используются для лечения сахарного диабета 2 типа, механизм наступления ремиссии до конца не ясен. Ремиссия достигается за счет одновременного воздействия на устойчивость тканей к инсулину и восстановления функции бетта клеток поджелудочной железы, однако степень воздействия на каждый из этих механизмов зависит от типа операции.
    Рестриктивные операции, действуют практически исключительно через похудение, не влияя на гормональный баланс. Восстановление уровня глюкозы происходит постепенно, в прямой зависимости от степени снижения веса. В тоже время шунтирование желудка, действует прямо противоположным образом, существенно изменяя гормональный баланс после операции. При этом уровень глюкозы крови восстанавливается практически сразу после операции и не связан со степенью снижения веса. После таких операций метаболический контроль оказывается намного выше, чем после простого снижения веса, что лишний раз подчеркивает значимость гормональной активности кишечника в развитии сахарного диабета.
    Одно из исследований показало интересные результаты, когда через 2 года после операций по бандажированию и шунтированию желудка, при одинаковой потере веса (порядка 30% избыточной массы тела), у пациентов перенесших шунтирование желудка ремиссия сахарного диабета наблюдалась значительно чаще — 72% пациентов, по сравнению с 17% после бандажироания желудка..."
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    слив, только, уменьшает порцию. всё остальное поступает также. Углеводы, жиры. Это к вопросу, стоит ли делать Слив диабетикам.
    Тема: Новые исследования по диабету 2 типа

    Опубликовано очередное исследование, авторы которого выявили одинаковую эффективность операции СЛИВ (рукавной гастропластики) и ЖШ (желудочного шунтирования) в отношении сахарного диабета 2 типа.
    Статья из Израиля. Исследование рандомизированное, что особенно ценно, так как это означает, что исследование выполнено по правилам, позволяющим получить достоверные результаты.
    В конце исследования оказалось, что обе операции одинаково эффективно нормализуют гликемию, гликированный гемоглобин, ИМТ и процент жировой ткани:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23765186

    За год до операции я 8 мес. сидела на безуглеводной диете, похудела на 12 кг. Возможно замедлить развитие СД2 на какое-то время мне удалось, но сахар в норму не приходил.Также занималась голоданием от 10 до 25 суток. Сахар нормализовать не удавалось даже на короткий период. А после Слива удалось сразу же после операции. Значит, дело не только в уменьшении порций, углеводов и жиров, а в чем-то другом.
    Естественно, мне очень интересно, что же произошло, спустя 7 лет. Но, к сожалению, Инга не очень много пишет. А хотелось бы узнать поподробнее.
  19. Аватар для Алюша62
    Инга, не волнуйся! Я верю в хороший исход оп и попереживаю за тебя, помолюсь. Удачной переправы.
  20. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Тать-яна;bt163306]А где Ваша экспрессия и оптимизм, наблюдающаяся в изначальных сообщениях? Как вы себя чувствуете, как настроение?)[/QUOTE]
    Привет! Отчет будет 7 сентября! Будет 3 месяца после ОП. Коротко сейчас- ТОЛЬКО ПЛЮСЫ!!! Минусов нет!!!:)
Рейтинг@Mail.ru