Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от StarLady

    Но если человек приобрел больше проблем, а еще хуже попытался сыграть в ящик, то не поверю, что никто бы в этот момент не жалел. Единственное тут люди делятся на две категории, одни продолжают жалеть себя и тухнуть, а другие берут за шкварник и живут дальше. ///// но когда все это уже имеет такие последствия, то пипец как хочется все вернуть и никогда не слышать об этом вообще.

    Но через все это надо пройти, что б понять.

    Одно дело знания, а другое понимание...
    Вот абсолютно согласна...
  2. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от bdavid
    Есть, только, одна причина оп. после, которой никто не жалеет об оп. и её последствиях. Это когда выбор стоит между жизнью и смертью. Между жить активно или умирать на диване от диабета с инсультом вонючей не могущей себя обслужить колодой, обузой на родных. В этом случае ни кто не жалеет.
    Ну или когда цели все достигнуты и все прошло с минимальными потерями для здоровья. особенно если дело касается девочек, как не крути, но красиво выглядеть - это наш фетиш.

    Но если человек приобрел больше проблем, а еще хуже попытался сыграть в ящик, то не поверю, что никто бы в этот момент не жалел. Единственное тут люди делятся на две категории, одни продолжают жалеть себя и тухнуть, а другие берут за шкварник и живут дальше. Если бы не угроза уже не моей жизни, а жизни моего малыша... то лично я уже давно со всем этим научилась жить, но когда все это уже имеет такие последствия, то пипец как хочется все вернуть и никогда не слышать об этом вообще. Но через все это надо пройти, что б понять.

    Одно дело знания, а другое понимание...

    Как бы я ответила на вопрос о том "жалею" "не жалею"?
    Если бы вернуть время назад, пошла бы я на операцию?:
    Вариант 1: Ни за что, даже на первую бы не пошла... Держалась бы от всего этого как черт от ладана. (это то при данном раскладе ситуации)
    Вариант 2: Конечно пошла, это шанс (это если бы у меня никогда не было этих осложнений, но это не мой случай)
    Это для любителей цитат...
  3. Аватар для OSA-KOLBASA
    Именно что "после" жизнь только и начинается... Кто не был в весе "далеко за центнер" с ИМТ 45+++, тот этого не поймет.
  4. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Матроскин

    Многое уже забылось, но вот простите, вытереть попу не согнувшись в три погибели, это бесценно.
    Только хотел написать о вытирании онного места, но перечетавши коменты - Матроскин опередил))))

    Как говорил мой доктор- будете благадарны нам, как только без проблем подтираться будете...
  5. Аватар для Аманда
    Как видим, всё же есть жизнь то после ОП. И это радует!
    Да, она у всех разная. Есть трудности. Но она всё равно лучше той прежней, жирной!!!
    Так что всем желаю ПРОСТО ЖИТЬ.
  6. Аватар для Тать-яна
    Думаю, что это у большинства тут основная причина, просто результат и последствия у всех разный, поэтому и возникают потом вопросы типа "а зачем это было"..
  7. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от bdavid
    Между жить активно или умирать на диване от диабета с инсультом вонючей не могущей себя обслужить колодой, обузой на родных.
    одна из основных причин,почему я решился на ОП.
  8. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от bdavid
    Есть, только, одна причина оп. после, которой никто не жалеет об оп. и её последствиях. Это когда выбор стоит между жизнью и смертью.
    Это несомненно, при условии, что выбралась жизнь.
    Я понимаю, что если качество жизни после операции повышается (даже несмотря на приобретенные проблемы), то поводы для рефлексий, относительно её необходимости, стремятся к нулю, если так можно выразиться.) Ну и наоборот.
  9. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Матроскин
    ///Вот и здесь, все что за кадром - гораздо хуже.
    ///.
    я всё понимаю.. меня интересовал вопрос о витаминах и пр..
  10. Аватар для Диамант
    Отписки таких гуру как вы, очень стимулирует нас, в начале пути. Спасибо что пишите!
  11. Аватар для Диамант
    Цитата Сообщение от bdavid
    Есть, только, одна причина оп. после, которой никто не жалеет об оп. и её последствиях. Это когда выбор стоит между жизнью и смертью. Между жить активно или умирать на диване от диабета с инсультом вонючей не могущей себя обслужить колодой, обузой на родных. В этом случае ни кто не жалеет. Всех морбидников ожидает такой итог, если человек с ИМТ за 45 думает, что всё же было нормально и зачем нужна была оп. он просто не может экстраполировать свою жизнь на пару лет вперёд. Когда случатся фатальные изменения, осложнения, инфаркты и инсульты, когда может уже и поймёшь, что надо делать, но врач на стол не возьмёт. Те кто уловил этот момент, что точка невозврата может быть пройдена, успел сделать - они радуются не идеальному весу, не цифре 60, а спасённой жизни. ЧТо болячки ушли, что нагнуться можешь поднять упавшее, с ребёнком гулять, а не перебегать от скамейки к скамейке. И радуются любому количеству сброшенного.

    Вот не в бровь а в глаз! Все верно до буквочки! Прямо как мои мысли прочитали! Главное не упустить прохождение точки не возврата.
  12. Аватар для Алюша62
    Правда жизни! Это очень важно, обслуживать себя и не быть никому в тягость, не забиваться в угол, а жить полноценно... Кому то везёт, кому не очень после оп. Тут лотерея. Но для здоровья рисковать стоит.
  13. Аватар для Матроскин
    Хоть у меня и не стоял вопрос прямо жизни и смерти, но качество жизни стремительно падало.
    Давид чертовски прав, надо сравнивать не с тем что сейчас, а с тем плохим что наверняка может произойти через пару лет.

    Матроскин, все 3 фото хороши (судя по первой слегка напрашивается вопрос - зачем была ОП?
    Будто вы не знаете какие фото мы сохраняем. Там где все красиво и ничего лишнего не видно, остальное стираем )
    Вот и здесь, все что за кадром - гораздо хуже.

    Многое уже забылось, но вот простите, вытереть попу не согнувшись в три погибели, это бесценно.
    Обновлено 29.08.2018 в 11:43 Матроскин
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Tada
    Спасибо, Кира. Думаю, большинство солидарны с нижесказанным:

    Только вот что окажется опаснее: жизнь с жиром или последствия операции - вопрос. Эх.(
    Конечно,любая оп-это риск.
    И есть процент, в который, увы,лучше не попадать.
    Но более опасны именно повторные операции, переделки,
    и получается, что убирая одну проблему, приобретаешь другую...Однако, вот сейчас, наслаждаясь в полной мере последствиями операции на язве анастомоза, не могу сказать, что не дойду до состояния, когда решу - что лучше рискнуть, чем нет.
    А вот первая оп в 150 почти кг - это был шанс на жизнь, там я не прожила бы долго, тем более у меня было ночное апноэ и я практически уже не могла передвигаться...Но разница ситуаций очевидна.
  15. Аватар для bdavid
    Есть, только, одна причина оп. после, которой никто не жалеет об оп. и её последствиях. Это когда выбор стоит между жизнью и смертью. Между жить активно или умирать на диване от диабета с инсультом вонючей не могущей себя обслужить колодой, обузой на родных. В этом случае ни кто не жалеет. Всех морбидников ожидает такой итог, если человек с ИМТ за 45 думает, что всё же было нормально и зачем нужна была оп. он просто не может экстраполировать свою жизнь на пару лет вперёд. Когда случатся фатальные изменения, осложнения, инфаркты и инсульты, когда может уже и поймёшь, что надо делать, но врач на стол не возьмёт. Те кто уловил этот момент, что точка невозврата может быть пройдена, успел сделать - они радуются не идеальному весу, не цифре 60, а спасённой жизни. ЧТо болячки ушли, что нагнуться можешь поднять упавшее, с ребёнком гулять, а не перебегать от скамейки к скамейке. И радуются любому количеству сброшенного.
  16. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кира
    Я тоже отвечу.
    Нередко, а в моём случае однозначно, у меня было только 2 пути - быть с оп ,пусть и с отдалёнными проблемами, либо...у мёртвых нет проблем.
    Спасибо, Кира. Думаю, большинство солидарны с нижесказанным:
    Цитата Сообщение от StarLady
    Бариатрия нужна только в одном случае - когда вес становится уже опасен для жизни.
    Только вот что окажется опаснее: жизнь с жиром или последствия операции - вопрос. Эх.(
    Цитата Сообщение от StarLady
    Для меня опасной для жизни стали все эти последствия.
    Обновлено 29.08.2018 в 06:01 Tada
  17. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Матроскин
    С высоты собственного опыта скажу то же, что и раньше. Жаль что так поздно сделал ОП.
    Все перечисленные отдаленные последствия у меня были или есть, в разной мере. В моем случае это ерунда. Либо не беспокоит, либо корректируется.
    Здорово, что последствия - ерунда. Спасибо за ответ. Здоровья, удачи, наслаждайтесь жизнью в полной мере.
  18. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Кира
    Я тоже отвечу.
    Нередко, а в моём случае однозначно, у меня было только 2 пути - быть с оп ,пусть и с отдалёнными проблемами, либо...у мёртвых нет проблем.
    Да я с вами согласна на все 100 ,меня жир тоже потихоньку убивал,тоже выход был один не справлялась сама
  19. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Tada
    ЖДА, язва анастомоза, демпинг, расширение анастомоза - это так называемые "отдаленные последствия", и они не есть показатели здоровья, как ни крути, хотя, что-то и решаемое.
    Но скажите, с высоты собственного опыта, стОило оно того или все-таки можно было и обойтись без оперативного лечения ожирения?
    Я тоже отвечу.
    Нередко, а в моём случае однозначно, у меня было только 2 пути - быть с оп ,пусть и с отдалёнными проблемами, либо...у мёртвых нет проблем.
  20. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Матроскин
    С высоты собственного опыта скажу то же, что и раньше. Жаль что так поздно сделал ОП.

    Все перечисленные отдаленные последствия у меня были или есть, в разной мере. В моем случае это ерунда. Либо не беспокоит, либо корректируется.
    Спасибо за такой развернутый ответ ,прям бальзам на рану!Хотя конечно у каждого по разному происходит стабилизация состояния после оп.ну мы то те кому за..... шли на оп только ради здоровья в основном .в 40 так жир не душит и болячек вроде не было как после 40, ну к этому и приятный бонус наше похудение
    Обновлено 28.08.2018 в 22:48 Оксана Юрьевна
Рейтинг@Mail.ru