Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для лёнечка
    привет вот у меня была почти таже ситуация пока с врачём не поговорила и он мне не сказал что нужно есть помедленней я попробовала прям по чуть -чуть на краю чайной ложечки зачерпнуть и прожевать а потом глотала и прислушиваться к желудку как только начинается что-то не так откладываю ложку и сижу пока не пройдёт потом опять помаленечку ,не зря же говорятчто прием пищи должен составлять 30-40 мин. врач обьяснил мне что много воздуха заходит с пищей поэтому боли. яйца я и раньше не очень, а щас вообще на них смотреть не могу с молочкой тоже проблемы тошнит.а мясо тоже оч хотелось если его подольше поварить потом перекрутить тож хорошо идёт.колбасные изделия сначала нарезаю тонкой соломкой только потом ем,если от целого ломтика откусить застревает.удачи тебе.
  2. Аватар для эльф
    Никуль, еда если и проходит, то потом тяжким грузом висит и в итоге все равно выходит.
    либо застревает (банан вот застрял,хотя тщательно разжевала). отвратительно чувствовала себя после желтка - думала мерть пришла. от молочного меня воротит, хочется мяса - так я его пожую да сплёвываю. омез пила на прошедшей неделе, мне показалось, что от него ещё хуже как то. бывало и так, что выпью его и тут же рвать бегу. вставляю себе свечи торекан - но тоже не очень помогают. утром почищу зубы и тут же рвотные позывы. никаких болей или газов в животе нет. ем только супы, вернее бульоны. очень обострился нюх, вчера варили яйца - меня воротит и от этого запаха. проходят с жидкостью хлебцы. по поводу рентгена - не знаю. завтра с утра поеду в клинику - сделаю рентген с проявляющейся жидкостью. может быть это как то прояснит ситуацию.
    и ещё один нюанс. у меня очень активно отходит мокрота. вот вопрос: это результат искуственной вентиляции легких или то, что я бросила курить?
    (после наркоза напрочь отбило желание курить).
  3. Аватар для Ника
    Я тоже часто ходила к белому другу. А у тебя еда вообще никакая не идёт? И не идёт как - не проходит, застревает. Или тебя тошнит после еды? А ты супчики жиденькие не пробовала? Я первое время только их и ела. А чего на анастомозе предполагают? Непроходимость или ещё что. Если честно у меня первый год очень трудный был. Напряги с едой- то идёт, то не идёт. Постоянные свидания с белым другом, буйство в животе, сильные газы. Конечно это не добавляла настроения. Но я и не ждала лёгкости. А что вот именно у тебя определить трудно наверно.Всё очень индивидуально. А вместо гастроскопии рентген нельзя сделать ? А омез ты не пробовала пить ? Держись Эльфочка. Первые месяцы очень трудные. У меня пюрешки наоборот застревали. Ты попробуй что-нибудь не крахмалистое. Какой-нибудь сыр творожный мягкий, может паштет.А вообще супы и бульоны с маленькими добавочками.
  4. Аватар для IRISHA-KOLOBOK
    Эльфик! Ну и мне надо отметиться у тебя в комментах. Молодец! Я же говорила, что всё у тебя получится! Сейчас главное терпение. Надо набраться сил и настроя на ближайшие 2 годика. УРА! Ты на нашем берегу!
  5. Аватар для эльф
    Дианочка, приветствую. А вы что 26.07. были в печатниках? я в клинике была с 7-30 в палате
  6. Аватар для IrInKa
    Ой как здорово поздравляю с переправой!!! Ты умничка!!! Успехов и скорейшего восстановления!
  7. Аватар для LADY
    поздравляю тебя с первыми результатами!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Аватар для sveta1968
    Поздравляю!!!
  9. Аватар для Gryzdik
    Эльфик,прими и мои поздравления! С переправой тебя!
  10. Аватар для Razga
    Поздравляю с переправой...
    Желаю отличных результатов...
  11. Аватар для эльф
    всем спасибо!!!!!!!!!!буду стараться.
    сейчас вот гоняла в магазин "Кораблик" за питанием - вкусненько. позавтракала. сейчас буду готовиться к завтрашней работе.
    надо потихонечку входить в привычный ритм жизни.
  12. Аватар для Mistika
    поздравляю!)))
  13. Аватар для Осень
    Поздравляю! Теперь и ты на том берегу. Ура! Вес сдвинулся! Теперь дороги назад нет, только вперёд и вперёд! Всё будет хорошо. Здоровье, здоровье и ещё раз здоровье в новой жизни. Удачи тебе и лёгкого восстановления. Обязательно пиши по результатам!
  14. Аватар для ДИАНА
    Эльфочка!С переправой тебя дорогая!Очень рада,что ты благополучно переплыла.Только прошу не геройствуй,самые не предсказуемые 3-4 недели после операции,т.ч.не торопись,успеешь,намоешься и натрёшься.Больше воды пей.Поздравляю с первым сбросом,а теперь в перёд.Уверенна у тебя всё получится.Удачи тебе дорогая!
  15. Аватар для Труляля
    Сдается мне, с мытьем полов ты поторопилась, пусть близкие, от греха, возьмут на себя эту приятную миссию. Главное, на мой взгляд, чтобы постоперационный период гладко прошел, поэтому провоцировать не нужно. А с первыми успехами от души поздравляю, это самые приятные ушедшие килограммы, когда понимаешь: что-то все же сделать с ними можно!
  16. Аватар для лёнечка
    привет прими поздравления с первыми результатами. как мы все сибиряки вам москвичам завидуем у нас холодно +15, 20 и выше никак,а ночью +4, 2.
  17. Аватар для эльф
    забыла написать о самом главном - о весе.
    изначальный вес - 162 вг.
    при выписке - 154. Итого: 8 кг.
    Муж обещает завтра починить весы - буду писать о результатах
  18. Аватар для ДИАНА
    Эльфик!!!Недождалась тебя в печатниках.Удачи тебе,не переживай,всё будет ок.Скоро встреча очередная,побыстрей востанавливайся.
  19. Аватар для julencija
    Удачи!!!!!!
  20. Аватар для IrInKa
    Удачи и ждем тебя здесь после ОП...
Рейтинг@Mail.ru