Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
    Рада, что вы разделяете мои вы-страданные (вы-оперированные?) вы-послеоперационные?)))) убеждения. Стала спокойнее последнее время говорить людям о своей операции, пока, правда, не на всю Ивановскую, но все же. Наверное, сама стала уверенне в том, что результат меня удовлетворяет. Особенно, когда увидела знакомую, почти в нормальном весе, которая на остановке, украдкой от меня, извиваясь буквально (!) от стыда- когда я увидела ее, ела какой-то там фастфуд, после совместной долгой работы без возможности перерыва. Я узнала в этом тот свой стыд - стыдно даже не есть, стыдно было уже на стадии - "я хочу есть". Уже одна возможность хотеть есть и есть без чувства вины, не прячась, сколько и как хочу (а ведь еда - базовые потребности! базовые!!!), а нас застыдили за то, что мы их удовлетворяем, так вот одно то, что я могу удовлетворять базовую свою потребность в еде без стыда и вины - уже огромное дело к психологическому равновесию. И да, к радости жить.
  2. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
    Рада, что вы разделяете мои вы-страданные (вы-оперированные?) вы-послеоперационные?)))) убеждения. Стала спокойнее последнее время говорить людям о своей операции, пока, правда, не на всю Ивановскую, но все же. Наверное, сама стала уверенне в том, что результат меня удовлетворяет. Особенно, когда увидела знакомую, почти в нормальном весе, которая на остановке, украдкой от меня, извиваясь буквально (!) от стыда- когда я увидела ее, ела какой-то там фастфуд, после совместной долгой работы без возможности перерыва. Я узнала в этом тот свой стыд - стыдно даже не есть, стыдно было уже на стадии - "я хочу есть". Уже одна возможность хотеть есть и есть без чувства вины, не прячась, сколько и как хочу (а ведь еда - базовые потребности! базовые!!!), а нас застыдили за то, что мы их удовлетворяем, так вот одно то, что я могу удовлетворять базовую свою потребность в еде без стыда и вины - уже огромное дело к психологическому равновесию. И да, к радости жить.
  3. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Как приятно читать позитивный отчёт! Умничка, держишь вес так долго. Пусть это длится вечно. Здоровья тебе!
    Спасибо, пусть так и будет)
  4. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от elenamelissa
    За 8 лет стул не установился? У меня подобное сейчас.
    Не установился, гуляет, да.
  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Дэва
    Стул неустойчив - то понос, то запор. Требует внимания и регулировки.
    Вонь в туалете дикая.
    Живот раздувает до беременных размеров при погрешностях в питании.
    Скажите, такое состояние постоянно или всё-таки такая нестабильность случается крайне редко?
    Цитата Сообщение от Дэва
    Стул неустойчив постоянно. Ну, понос не слишком расстраивает, в целом, в запор регулируется Фитомуцилом, травными сборами.
    Живот раздувает только при погрешностях в питании. Не ешь "дряни" - все абсолютно норм. Но иногда хочется, например, винограда. Ну, поем раз в год. Ну, похожу пузом вперед, потрещу с размаху в туалете, обычно хватает примерно на год))) С арбузом так не выходит, поэтому арбуз ем, когда дома, и одна)) Нормализован стул - значит на сегодня у меня может быть вполне себе плоский живот.
    Обновлено Вчера в 10:31 Tada
  6. Аватар для Аманда
  7. Аватар для Алюша62
    Как приятно читать позитивный отчёт! Умничка, держишь вес так долго. Пусть это длится вечно. Здоровья тебе!
  8. Аватар для elenamelissa
    За 8 лет стул не установился? У меня подобное сейчас.
  9. Аватар для Дэва
    Хых, не нашла как отредактировать запись. Моя благодарность и Бордан Н.С., участие которой в моей операции БПШ была неоценима, именно она приложила свои прекрасные ручки в период восстановления. Спасибо ей и всяческого Добра!

И еще один момент, для полноты - от постановки бандажа до его удаления было, если не изменяет память, еще три небольших операции: переворот порта, и подшивали складку желудка, которая подлезала под кольцо, и его перекрывала, и еще что-то там делали. Удалили после полного закрытия на пару-тройку дней и странгуляционной полосы на желудке, когда перед операцией уже просто предобморочное (вплоть до скорой, хотя им я тоже не созналась в причинах, но поставили обезвоживание) было состояние, и боли, и только постанывать могла.

ЖШ делала делала в Минске, через месяцев 8-9 после снятия бандажа, в весе уже за 85. С бандажом было 63-65. Как-то так.

Кстати, при бандаже состояние нравилось тем, что есть вообще не хотелось, редко когда. И вот это - не хочу есть, могу, есть в холодильнике то, что проходит, но не хочу - удивительное оно. Сейчас все же не так)) А жаль)
    Обновлено Вчера в 04:09 Дэва
  10. Аватар для АНА
    Очень интересный пост! Советую всем прочитать. Дэва, спасибо за интересный дневник и слог вашего письма. Жалко, что сейчас не пишите.
  11. Аватар для Светлуна
    Спасибо! Хорошего Вам настроения и приятной здоровой жизни!
  12. Аватар для Kaziafka
    Спасибо за отчет! Интересно почитать, что там , за горизонтом :-)
  13. Аватар для Алюша62
    Желаю Вам всего-всего хорошего! Очень весело читать Ваш отчёт. Вроде и видно проблемы, но как Вы легко их описываете, будто и ничего сложного в них нет. Рада что все утряслось. Хорошо, что поняли "механизм" конкретно своего организма. Мне это только предстоит. Но такие отчеты вселяют уверенность в хорошем исходе. Спасибо.
  14. Аватар для Дэва
    ой, нет, увы-увы, это я чего-то "соврамши" )))
    Чотаржу - откуда цифра такая взялась? Нет, сейчас 65,5, вес нормальный, без истощения)
  15. Аватар для Либера
    Дэва, я не поняла, наверное, чего-то. Вы сейчас весите 49.5 кг? А рост какой?
  16. Аватар для НикаНикуша
    Главное здоровье!
  17. Аватар для IrInKa
    Ой ну хорошо как все!!! Здоровья тебе!!!
  18. Аватар для Дэва
    Дюспаталин - неожиданная рекомендация. Надо подумать и поискать взаимосвязь, может и попробовать, препарат есть.
    Хотя, на спазм это не похоже, спазмированные кишки обычно у меня ведут себя по-другому, боли нет, славатехоссподи, совсем. Но подумаю, спасибо.
    По поводу спастического колита даже отвечать не хочется)) - у меня БПШ))), про отруби и дюфалак я написала в тексте сообщения, про бактерии в чуть более раннем - принимаю постоянно (!!!) разные, гораздо более эффективные, чем Линекс или Хилак, которые вообще для меня ни о чем. Про микроклимат на новой работе и психотерапевта - это вы с кем разговаривали? Теряюсь...
  19. Аватар для ярине
    тут не только спазм болевой, тут невозможность нормальной дефекации, а дюспаталин 200, а не 135 снимает спазм с мускулатуры тонкого кишечника и убирает и вздутие и журчание и в результате горшок. А реакция у каждого организма своя. мне вот ношпа перестала помогать и я перешла на кеторол(кеторолак), а дюспаталин хоть сходить можно по человечи через 5 то дней))))
  20. Аватар для Я-но4ка
    стул разжижается, а его слышу, как оно там вн животе журчит, но не выходит
    Эта ситуация мне знакома((Но мне ставили диагноз "спастический колит".Рекомендовали дюфалак,но от него мало пользы...Так и мучаюсь запорами((В нете искала инфо по проблеме и набрела на это(правда еще не пробовала)
    1. Лактулоза (Дюфалак, Нормазе, Лактусан, Портолак) – принимать по 30-50 мл 2-3 раза в день или Мукофальк в пакетиках – принимать регулярно по 1 пакетику 2-3 раза в сутки перед завтраком и запивать обильным количеством воды (пакетик содержит 5 гр. препарата), ознакомьтесь с инструкцией. При необходимости можно увеличить дозу препарата и частоту приема – принимать перед обедом и перед ужином. Дозу можно регулировать по своему усмотрению, поскольку это безопасный препарат, который разрешен к приему даже беременным и кормящим грудью матерям.
    2. Дюспаталин Ретард (Мебеверин) – принимать 2 раза в день по 200 мг, перед приемом пищи за 20 мин, запивать достаточным количеством воды. Капсулы нельзя разжевывать, а только глотать целиком. Продолжительность приема – 2 недели.
    3. Необходимо нормализовать диету, обязательно добавить первое блюдо на обед и ужин.
    4. Позаботиться о нормализации здорового микроклимата на новой работе. Если это сложно, обратитесь за помощью к психотерапевту.
    5. Рекицен Ретард или Эубикор, Фервитал. Приветствуются пшеничные отруби. Также неплохо подойдут комплексные препараты данной группы: Линекс, Бифиформ, Примадофилус, Лактобактерии для взрослых (290 мг), Ацилакт, капли Хилак Форте (принимать 2 недели). При наличии посева кала на дисбактериоз можно было бы дать еще более детальные рекомендации. Но если уж будете принимать указанные препараты, то сдавать кал на посев не целесообразно, поскольку результаты будут не объективными.
    Если данные средства не устранят проблему, тогда необходимо пройти комплекстное обследование у гастроэнтеролога, начиная с фиброгастроскопии и ОАК, и заканчивая колоноскопией.
    Правда там была проблема запора в виде "овечьего кала"(простите за подробности)
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100