Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для МарияBU
    Здравствуйте. В последнее время меня всё больше пугает колличество переделок и конечно же я хочу знать всё!
  2. Аватар для Инга
    Здравствуйте.У меня те же вопросы, что задали вам, девушки, до меня. 😊
  3. Аватар для Барбацуца
    Здравствуйте. Спасибо, что делитесь опытом с теми, кто после вас.

    Расскажите, пожалуйста, достаточно ли вам для покрытия всех дефицитов регулярного приема витаминов или периодически приходилось применять более активную терапию: капельницы, иньекции и т.п.

    Насколько вы контролируете свое питание сегодня? Интересует всё: делается ли выбор в сторону полезной пищи и прочего ПП или исключительно по предпочтениям? Насколько ваша порция сегодня отличается от порции обычного человека? Приходится ли добирать белок протеинами? Как часто в рационе вкусняшки-нельзяшки? Калораж (хотя бы приблизительный)?

    Сохраняются ли ваши проблемы со стулом и насколько это вмешивается в ваш распорядок дня и ограничивает вас?

    Ну и самый общий, но не менее важный вопрос: как вы оцениваете сегодня свой результат и насколько тяжело его сохранять? Или вы в постоянном весе без усилий с вашей стороны?

    Заранее благодарю.
  4. Аватар для Olga09084
    А почему все-таки случились переделки? Расскажите, что было вначале, что потом переделали? Есть ли на сегодняшний день какие-либо осложнения или дефициты? Какие принимаете препараты?
  5. Аватар для Алюша62
    Спасибо за отзыв! Конечно, нам все интересно, как там, далеко после бариоп, отдаленные последствия, и взлеты и падения... короче: все нужно!

    Вес хороший. Скажи, пожалуйста, сейчас, через переделки и 10 лет после, как ты питаешься, есть ли физ.активность, какая она? Есть ли исключения в списке продуктов? Как анализы, фгдс? Во, завалила вопросами... но очень интересно. Заранее благодарю за ответ.
  6. Аватар для АНА
    Коктейль знакомый до боли)) и интересно, конечно же все. И про жизнь, и про здоровье, и про самочувствие, и про настроение)) Тем более, что пишите вы отменно. Так что ждем рассказа, как всегда, все по полочкам))
  7. Аватар для Аманда
    Полностью согласна.
    Я тоже помню это вечное чувство стыда. То я где-то не помещаюсь или с трудом прохожу. То просто зашла в кафе покушать. Или в магазин за одеждой или продуктами.... Вечно эти косые взгляды, мол разожралась на гамбургерах и тортиках (которые я, к слову, никогда не ела и не любила). Причём, может люди так и не думали вовсе. Это я так воспринимала ситуацию. Но жить было реально тяжело и противно. И вечно как бы приходилось извиняться, что я тут не такая, как вы все.... толстая я.
    А вот сейчас, верно вы подметили, наступило психологическое равновесие. И это КАЙФ.
  8. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
    Рада, что вы разделяете мои вы-страданные (вы-оперированные?) вы-послеоперационные?)))) убеждения. Стала спокойнее последнее время говорить людям о своей операции, пока, правда, не на всю Ивановскую, но все же. Наверное, сама стала уверенне в том, что результат меня удовлетворяет. Особенно, когда увидела знакомую, почти в нормальном весе, которая на остановке, украдкой от меня, извиваясь буквально (!) от стыда- когда я увидела ее, ела какой-то там фастфуд, после совместной долгой работы без возможности перерыва. Я узнала в этом тот свой стыд - стыдно даже не есть, стыдно было уже на стадии - "я хочу есть". Уже одна возможность хотеть есть и есть без чувства вины, не прячась, сколько и как хочу (а ведь еда - базовые потребности! базовые!!!), а нас застыдили за то, что мы их удовлетворяем, так вот одно то, что я могу удовлетворять базовую свою потребность в еде без стыда и вины - уже огромное дело к психологическому равновесию. И да, к радости жить.
  9. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
    Рада, что вы разделяете мои вы-страданные (вы-оперированные?) вы-послеоперационные?)))) убеждения. Стала спокойнее последнее время говорить людям о своей операции, пока, правда, не на всю Ивановскую, но все же. Наверное, сама стала уверенне в том, что результат меня удовлетворяет. Особенно, когда увидела знакомую, почти в нормальном весе, которая на остановке, украдкой от меня, извиваясь буквально (!) от стыда- когда я увидела ее, ела какой-то там фастфуд, после совместной долгой работы без возможности перерыва. Я узнала в этом тот свой стыд - стыдно даже не есть, стыдно было уже на стадии - "я хочу есть". Уже одна возможность хотеть есть и есть без чувства вины, не прячась, сколько и как хочу (а ведь еда - базовые потребности! базовые!!!), а нас застыдили за то, что мы их удовлетворяем, так вот одно то, что я могу удовлетворять базовую свою потребность в еде без стыда и вины - уже огромное дело к психологическому равновесию. И да, к радости жить.
  10. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Как приятно читать позитивный отчёт! Умничка, держишь вес так долго. Пусть это длится вечно. Здоровья тебе!
    Спасибо, пусть так и будет)
  11. Аватар для Дэва
    Цитата Сообщение от elenamelissa
    За 8 лет стул не установился? У меня подобное сейчас.
    Не установился, гуляет, да.
  12. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Дэва
    Стул неустойчив - то понос, то запор. Требует внимания и регулировки.
    Вонь в туалете дикая.
    Живот раздувает до беременных размеров при погрешностях в питании.
    Скажите, такое состояние постоянно или всё-таки такая нестабильность случается крайне редко?
    Цитата Сообщение от Дэва
    Стул неустойчив постоянно. Ну, понос не слишком расстраивает, в целом, в запор регулируется Фитомуцилом, травными сборами.
    Живот раздувает только при погрешностях в питании. Не ешь "дряни" - все абсолютно норм. Но иногда хочется, например, винограда. Ну, поем раз в год. Ну, похожу пузом вперед, потрещу с размаху в туалете, обычно хватает примерно на год))) С арбузом так не выходит, поэтому арбуз ем, когда дома, и одна)) Нормализован стул - значит на сегодня у меня может быть вполне себе плоский живот.
    Обновлено 12.11.2018 в 08:31 Tada
  13. Аватар для Аманда
    А ведь действительно, это счастье - знать, что всё в твоих руках. Как полопал, то и на весах увидел... А ещё счастье - это жить спокойно, не смотреть с ужасом в свою тарелку или на показания весов. Это вы верно подметили.
    Здорово, что за столько лет вы ни в чем не разочаровались, научились спокойно реагировать на изменения своего тела и продолжаете работать над собой. Дальнейших успехов и равновесия!
  14. Аватар для Алюша62
    Как приятно читать позитивный отчёт! Умничка, держишь вес так долго. Пусть это длится вечно. Здоровья тебе!
  15. Аватар для elenamelissa
    За 8 лет стул не установился? У меня подобное сейчас.
  16. Аватар для Дэва
    Хых, не нашла как отредактировать запись. Моя благодарность и Бордан Н.С., участие которой в моей операции БПШ была неоценима, именно она приложила свои прекрасные ручки в период восстановления. Спасибо ей и всяческого Добра!

    И еще один момент, для полноты - от постановки бандажа до его удаления было, если не изменяет память, еще три небольших операции: переворот порта, и подшивали складку желудка, которая подлезала под кольцо, и его перекрывала, и еще что-то там делали. Удалили после полного закрытия на пару-тройку дней и странгуляционной полосы на желудке, когда перед операцией уже просто предобморочное (вплоть до скорой, хотя им я тоже не созналась в причинах, но поставили обезвоживание) было состояние, и боли, и только постанывать могла.

    ЖШ делала делала в Минске, через месяцев 8-9 после снятия бандажа, в весе уже за 85. С бандажом было 63-65. Как-то так.

    Кстати, при бандаже состояние нравилось тем, что есть вообще не хотелось, редко когда. И вот это - не хочу есть, могу, есть в холодильнике то, что проходит, но не хочу - удивительное оно. Сейчас все же не так)) А жаль)
    Обновлено 12.11.2018 в 02:09 Дэва
  17. Аватар для АНА
    Очень интересный пост! Советую всем прочитать. Дэва, спасибо за интересный дневник и слог вашего письма. Жалко, что сейчас не пишите.
  18. Аватар для Светлуна
    Спасибо! Хорошего Вам настроения и приятной здоровой жизни!
  19. Аватар для Kaziafka
    Спасибо за отчет! Интересно почитать, что там , за горизонтом :-)
  20. Аватар для Алюша62
    Желаю Вам всего-всего хорошего! Очень весело читать Ваш отчёт. Вроде и видно проблемы, но как Вы легко их описываете, будто и ничего сложного в них нет. Рада что все утряслось. Хорошо, что поняли "механизм" конкретно своего организма. Мне это только предстоит. Но такие отчеты вселяют уверенность в хорошем исходе. Спасибо.
Рейтинг@Mail.ru