Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Дэва
    ой, нет, увы-увы, это я чего-то "соврамши" )))
    Чотаржу - откуда цифра такая взялась? Нет, сейчас 65,5, вес нормальный, без истощения)
  2. Аватар для Либера
    Дэва, я не поняла, наверное, чего-то. Вы сейчас весите 49.5 кг? А рост какой?
  3. Аватар для НикаНикуша
    Главное здоровье!
  4. Аватар для IrInKa
    Ой ну хорошо как все!!! Здоровья тебе!!!
  5. Аватар для Дэва
    Дюспаталин - неожиданная рекомендация. Надо подумать и поискать взаимосвязь, может и попробовать, препарат есть.
    Хотя, на спазм это не похоже, спазмированные кишки обычно у меня ведут себя по-другому, боли нет, славатехоссподи, совсем. Но подумаю, спасибо.
    По поводу спастического колита даже отвечать не хочется)) - у меня БПШ))), про отруби и дюфалак я написала в тексте сообщения, про бактерии в чуть более раннем - принимаю постоянно (!!!) разные, гораздо более эффективные, чем Линекс или Хилак, которые вообще для меня ни о чем. Про микроклимат на новой работе и психотерапевта - это вы с кем разговаривали? Теряюсь...
  6. Аватар для ярине
    тут не только спазм болевой, тут невозможность нормальной дефекации, а дюспаталин 200, а не 135 снимает спазм с мускулатуры тонкого кишечника и убирает и вздутие и журчание и в результате горшок. А реакция у каждого организма своя. мне вот ношпа перестала помогать и я перешла на кеторол(кеторолак), а дюспаталин хоть сходить можно по человечи через 5 то дней))))
  7. Аватар для Я-но4ка
    стул разжижается, а его слышу, как оно там вн животе журчит, но не выходит
    Эта ситуация мне знакома((Но мне ставили диагноз "спастический колит".Рекомендовали дюфалак,но от него мало пользы...Так и мучаюсь запорами((В нете искала инфо по проблеме и набрела на это(правда еще не пробовала)
    1. Лактулоза (Дюфалак, Нормазе, Лактусан, Портолак) – принимать по 30-50 мл 2-3 раза в день или Мукофальк в пакетиках – принимать регулярно по 1 пакетику 2-3 раза в сутки перед завтраком и запивать обильным количеством воды (пакетик содержит 5 гр. препарата), ознакомьтесь с инструкцией. При необходимости можно увеличить дозу препарата и частоту приема – принимать перед обедом и перед ужином. Дозу можно регулировать по своему усмотрению, поскольку это безопасный препарат, который разрешен к приему даже беременным и кормящим грудью матерям.
    2. Дюспаталин Ретард (Мебеверин) – принимать 2 раза в день по 200 мг, перед приемом пищи за 20 мин, запивать достаточным количеством воды. Капсулы нельзя разжевывать, а только глотать целиком. Продолжительность приема – 2 недели.
    3. Необходимо нормализовать диету, обязательно добавить первое блюдо на обед и ужин.
    4. Позаботиться о нормализации здорового микроклимата на новой работе. Если это сложно, обратитесь за помощью к психотерапевту.
    5. Рекицен Ретард или Эубикор, Фервитал. Приветствуются пшеничные отруби. Также неплохо подойдут комплексные препараты данной группы: Линекс, Бифиформ, Примадофилус, Лактобактерии для взрослых (290 мг), Ацилакт, капли Хилак Форте (принимать 2 недели). При наличии посева кала на дисбактериоз можно было бы дать еще более детальные рекомендации. Но если уж будете принимать указанные препараты, то сдавать кал на посев не целесообразно, поскольку результаты будут не объективными.
    Если данные средства не устранят проблему, тогда необходимо пройти комплекстное обследование у гастроэнтеролога, начиная с фиброгастроскопии и ОАК, и заканчивая колоноскопией.
    Правда там была проблема запора в виде "овечьего кала"(простите за подробности)
  8. Аватар для ИринаИрина
    Я вообще уже разочаровалась в дюспаталине. что пью. что нет...вообще никакой реакции. Мне спазм снимает 2-3 таблетка но-шпы (и при обострении панкреатита всегда но-шпой спасаюсь таблы или уколы
  9. Аватар для ярине
    часто проблема в том, что стул разжижается, а его слышу, как оно там вн животе журчит, но не выходит
    Нда.очень похоже на спазм тонкого кишечника, возникающий у меня в периоды обострения панкреатита, вот и сейчас опять((. Что характерно, долгие годы эта дрянь- панкреатит проходит ваще безсимптомно, а те сопутствующие заболевания мы относим к нарушениям питания итд и потом имеем полный набор
    Другой раз и отечность, и тяжесть, усталость, слабость, полный набор - а протолкнуть - никак
    и так то понос то золотуха. Помогает снять спазм кишечника - дюспаталин.
    Ну а я собственно еще пойду и с контрастом сделаю узю органов брюшной полости и кишков и получу диагноз. А у вас он есть?)))
  10. Аватар для Дэва
    Хоссподи, ну что за ... ? И ржу и злюсь.
    По-быстрому рецепт: "сделай раз, сделай два, и будет тебе щастье", при том, что:
    1. Я не просила рекомендаций, ни в одном месте поста НЕ написано "скажите, что мне делать"
    2. Шапкозакидательская позиция мне не близка в силу возраста и опыта (напомню, что у меня три разных бариатрических операции, без учета промежуточных, и лет больше 50, ну и тд)
    3. В тексте словами написано: бросила танцы, потому что... Про пресс вообще молчу. Вот только вчера подошли две молодые девчонки со словами: "посмотрели на вас, и нам стыдно - мы не можем ноги держать на весу, а вы бабушка и так легко делаете"
    4. Нигде не указан калораж. Может, я на 100 калориях давно? Какие 600??? Причем здесь 600 ??? Я фигею.
    Млиииин.

    Давайте все же внимательнее читать, что люди пишут, а? Чего хотят в своих постах. И советы давать только ЕСЛИ есть вопрос прямой, а во всех остальных случаях поддерживать, делиться СВОИМ опытом, начиная со слов "мне помогло вот это, если хочешь - попробуй", ну и неплохо бы не лезть со своим узким знанием про себя в другие виды операций.
    Рррррычу.

    Соня. Слышу, да. Спасибо.
    Корректирующее уже даже купила, но с возрастом сосуды не те, стало томить, хотя раньше носила всякую дрянь и ничего, а теперь купила типа крутое, по размеру и тд. Устаю в нем, хочется свободы.

    Иришка - вот точно, смотрю и удивляюсь, как я жила в 90х? Я прямо герой была) и жалею себя-ту.
    Хм... А может, мне надо себя и эту пожалеть?)) И правда, а то все ругаю себя и не нравлюсь себе. Фигасе.

    А вес растет из-за запоров. И это прямо проблема сейчас. Пробую все. Плохо работает. Другой раз и отечность, и тяжесть, усталость, слабость, полный набор - а протолкнуть - никак. Не могу подобрать таблетки. Отруби, клетчатка - да, но надо прям много.
    Раньше на жирное срабатывало враз: вжик, и всё, чист и лёгок. Сейчас нет этого. На сладкое - нет. Ранее привычные слабительное тоже не работает так, как раньше.

    Внимание, ВОПРОС: к шунтам и БПШистам только. Есть ли проблема с запорами, и как решаете?
    Я пробовала магниевые минералки, отруби, кефир+льняное семя, травы, капли всякие.
    Часто проблема в том, что стул разжижается, а его слышу, как оно там вн животе журчит, но не выходит, видимо снижена или атрофировалась сократительная способность кишки за время поносов. Хотя она всегда была у меня низкой. Всегда.
    Помню про Дюфалак, но и до операции меня от него раздувало, а сейчас боюсь, что просто порвет))
  11. Аватар для Либера
    Чот не верю я , что метаболизм за 3(!! Solga писала именно 3) дня рухнет? Вот качнуть как раз получится.
  12. Аватар для StarLady
    solga, на 600 ккал??? А потом удивляться, что от 1500 ккал толстеем и нет ни на что сил. Надо до конца метаболизм грохнуть???
    Выводы из своей жизни и итоговых анализов: Надо что б организм на 1500 ккал худел, медленно, верно, но худел. Если на 1500 идет набор веса, то это как минимум грохнутый метаболизм и всегда всплывает еще куча проблем: как итог от голодания (а на таком рационе организм начинает именно голодать) идет усваиваемость всего и вся и в жирок отложить побольше и поменьше двигаться, отсюда наступает хроническая усталость... Все "волшебные" перспективы питаться на 600 ккал вам любой врач нормальный расскажет. Ничего из этого хорошего не получается.
  13. Аватар для Соня
    такая же проблема с обвисами. спасает корректирующее белье
  14. Аватар для solga
    Вернуться на танцы, дома покачать пресс и 3 дня вернуться к 600 ккал. Будет сразу 65)))
  15. Аватар для IrInKa
    Ой как знакомо. В весе 134 эти пара кг были не заметны, а сейчас прям глаз режут и одежду как будет то ушивают
  16. Аватар для Kuzyaka
    Вот и я сейчас в зажоре, после запоя. Так и не могу найти себе нормального психотерапевта.
  17. Аватар для leno4ka
    Как с меня списали (((
  18. Аватар для Solek
    Мы пищевые наркоманы. Факт. И всю жизнь будем в ремиссии. Мы зависимы. И так будет всегда.
    Разница только в сроках ремиссии. Кто то сможет держать себя несколько дней, недель, месяцев, лет.

    Не могу сказать что срывы неизбежны для всех пищевых наркоманов в ста процентах.

    Но то, что все мы периодически на грани срыва можем быть- это 1000%

    Все, кто говорят, что избавились от пищевой зависимости окончательно и живут на ПП и все у них тип топ- просто ещё не подходили к своему рубежу перед срывом.

    Скука, дел невпроворот, тоска, отчаяние, стрессы, огромная радость- любые факторы для нас могут стать спусковым крючком.

    Бороться нам с зависимостью и побеждать её- это на всю жизнь.
    ИМХО

    Я не могла остановиться, через полчаса после еды чувствовала себя невменяемо голодной - готовила, сжирала, не чувствуя не вкуса, ни удовольствия, и все равно хотела есть.
    Прям про меня(-;;;;
    У меня такое бывает чаще, чем бы хотелось...;-((

    потому что тащила в дом сумки полные, а то и две - типа "на несколько дней", а исчезало все со скоростью ветра. И снова покупала, как подорванная,
    Опять про меня...
    Правда иногда удаётся сдержать себя тем, что наготавливаю как на роту, и вроде порыв сожрать все самой , угасает немного.
    Скармливаю все семье и угощаю соседей!))))

    Наверное все проходили период, когда много готовить- как сублимация своего собственного неуемного желания жрать жрать. Жрать....

    Пы. Сы. Вот заметила такую закономерность. Либо мы продолжаем любить вкусную еду и бороться с зависимостью. Либо мы бросаемся в другую крайность- и начинаем ненавидеть вкусную еду, вливая в эту ненависть все своё подсознательное желание получать удовольствие от еды.

    Обе крайности : и любовь до трясучки и ненависть к вкусной еде- ненормально. ИМХО.

    К золотой середине- питаться вкусно, полезно и здорОво приходят единицы.
    Завидую такой гармонии!)
    Обновлено 02.03.2016 в 13:35 Solek
  19. Аватар для Дэва
    вот - да! и снова: пить, пить, и пить, чистую воду. Это и у меня так. И забываю/плюю) увы
  20. Аватар для НикаНикуша
    Эт точно, все мы такие. Я наверное вообще маньячка. Если не могу сама есть-закармлмваю всех вокруг. Муж говорит,что скоро в двери проходить не сможет. Хотя ему это вообще не грозит, его вес никогда больше 82 кг не был. И то это он "разъелся" если 82 кг. А рост186или 188. Блин, живем почти 30 лет, а точный рост не знаю. Дэва, я по себе тоже заметила некую закономерность:в первые две недели цикла вес падает, последние две недели-стоит или может плюсонуть малость. Но нервы мне вымотает нормально. И на меня все же действует вода,вернее недобор жидкости.
Рейтинг@Mail.ru